главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1016) « Первая ... 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 [716] 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
bond
посетители



Школа, молодые учителя (после ВУЗа). Жена и муж, в одной школе, детей нет. Зарплата + много всяких доп. уроков и тп.
Купили квартиру в ипотеку. Не студию.

Сколько получают и сколько стоит квартира не интересовался. однако, жизнь отличается от форумной математики.

14.06.21 - 19:04 #6807021
Skylift
посетители



Столько понаписали, опять какие то графики, расчеты, примеры знакомых и прочее. А недвижимость в Новороссийске тем временем как дорожала так и дорожает и остановит свой рост на отметке 160 - 200 за квадрат. На счет пойдет на спад не уверен.



14.06.21 - 21:08 #6807028
Ruller
торговец
посетители



Тайвэй, Пионер, вопрос тогда к вам - а сколько тратит молодая пара без детей на еду в месяц? Ну чтобы с обедами...
Бонд. Я не верю. Это очень похоже на многочисленные истории "начал бизнес с ноля". А на поверку оказывается - то мама с папой спонсировали, то наследство от бабушки осталось. Можно узнать хоть в какой школе у нас такие дикие зарплаты?.. Просто что касается преподавательской деятельности, то я немного в курсе как оно устроено. У меня сестра - педагог. Вуз с красным дипломом закончила. Преподавала в 22 школе, НКСЭ, сейчас вот в Транспортном колледже при ГМУ преподает. 20 тысяч не получает. Там у них в преподавательской деятельности еще черт ногу сломит с категориями и доп выплатами. Так вот меньше 20 - это уже со всеми надбавками. :) А вот в детском садике когда она работала, так там до 24 выходило. И образования не надо было никакого. Ну да это еще Медведев говорил, мол эти профессии - они для души, а не для денег.
14.06.21 - 22:18 #6807033
Pioneer1
посетители



Да я х.з.
Я безработный и деньги мне не нужны.
Ты же понимаешь, что у всех потребности разные. Кто то как ты пишешь - по пицце убивается, а кто то супчик приготовит, яишенку, картошечку пожарит, макарончики с тушеночкой и прочее. Рыбки свежака на сковородочку. Вот таких кто по быстряку убивается - нет у меня знакомых. 5-6 т.р на неделю - полный холодильник, хочешь вискарика - накинь, фаст фуд посетить - накинь. Кто то икорочку красную захочет, а я лучше баночку тушенки заточу с макаронами на обед - ну не понимаю я этих вот вещей. И не заставишь меня икру ложками есть, пытались уже.
14.06.21 - 22:30 #6807034
Ruller
торговец
посетители



:D Ну вот даже 5тр на одного в неделю - это 20тр на месяц. Ну явно-же вдвоем больше будет получаться, чем одному. Ну это-ж логично...
Просто когда живешь в паре, то совершенно другие расходы. Даже если экономить. Даже если уметь готовить. А это сейчас скорее исключение из правил. Я например молодняка практически не встречал таких, которые бы умели сносно готовить. Из моих бывших кстати тоже ни одна нормально готовить не умела. Сам учил. И под "нормально готовить" я не какие-то явства имею в виду. Борщ, щи, уха, супы, макароны по-флотски, картошка жареная, капуста тушеная, курица-гриль, котлеты-тефтели, рыба жареная, блины, пельмени и тд.

ЗЫ Кстати баночка тушняка сейчас под 200р стоит нормального.
14.06.21 - 22:32 #6807035
gogson
зайчег
спортсмены



Если кот прожорливый то исчо больши в месяц получается.
14.06.21 - 22:45 #6807036
Ruller
торговец
посетители



:D Неча маладой семье на домашних питомцев тратиться! Максимум джунгарского хомячка завести можно!
А то мы вон от тебя уже про грумеров понаслушались по 2-3тр., да еще и по записи.
14.06.21 - 22:48 #6807037
Skylift
посетители



Руллер, ты правда считаешь, что в Новосибирске лучше? Там расовых проблем сильно больше нашего, на секундочку
14.06.21 - 22:54 #6807038
Pioneer1
посетители



Друг, на 5-6 р я писал тебе по поездку в магнит в выходные. На 4 б^%дь человека (простите за мой французский, вчера мне бутылочку портвейна подогнали крымского, сегодня не сдержался решил пригубить). Кидай сверху на хлеб, молоко в неделю 3 т.р, ГСМ 2-4 т.р. Собаке ништяков на 2 т.р, - крупы, мяса, калтыков, горло говяжье, раз в квартал 3 т.р. Ну и на сигареты, пиво, самса - 4 т.р. ну не все же здесь мажоры с икоркой во рту. Мне эта икорка не нужна, я тушеночки баночку с макаронами скушаю - люблю очень.
И скажу тебе больше - 50-60 зарплата у мужика, 2-е детей, школьного возраста, супруга дома не работает - всегда полный стол и бухло по рублю за 0,5. Квартира правда своя у людей. Супруга пилит - мало, а мужик по 12 часов вкалывает, говорит хватает - ни одного кредита. Так что надо разделять тех, кто живет по средствам и тех кто много хочет, но не может.

14.06.21 - 22:56 #6807039
gogson
зайчег
спортсмены



Ему надо завязывать с сигаретами, это экономит много денег и здоровья.

Ему надо завязывать с женами, это экономит много денег и здоровья.
14.06.21 - 23:17 #6807040
Pioneer1
посетители



Он не курит и бухает раз в месяц - когда я приезжаю! :D
14.06.21 - 23:22 #6807041
Mboro
посетители



Гогсон тебе надо завязывать с прожорливыми котами.
Вона девки голодные , худющие, по офисам парятся, на всё согласные...
А жрут меньше кота.
Поначалу.
14.06.21 - 23:42 #6807042
Ruller
торговец
посетители



Млять! Да научити-жи и миня тагда есть на 10тр в месяц! А то я как не пойду в магаз - яйца 70р за десяток, молоко 60р за 950мл, масло 82,5% - 120р за 180гр. Подделка на сыр дешевый полутвердый - 440р за кг. Мясо свинина 280р за кило взорванной свиньи, Курица 150р за кило нашпигованной желе тушки. Рыба от 250р. Хлеб 38р за булку. Сметана 20% - 65р за баночку 300гр. картошка - 65р кило, морковка - 60р кило, капуста 40р кило. Лук 40р кило. Огурцы 70р на рынке, помидоры - 90р, перец болгарский 100р, Яблоки от 75р, клубника от 160р, вишня и черешня - от 180р. Гречка и рис - по 70р за 800гр, горох 40р за 800гр.
Макароны - 45р за пачку 450гр, Соус Кинто Сацибели - 80р за 300гр. Тушняк Барс Говядина 190р за 338гр. Мука Макфа 80р за 2кг. Масло подсолнечное раф ВС Благо 110р 1л. Масло подсолнечное ненаф Благо 130р 0,65л.
Да тут тупо по одной позиции всего купишь и уже жить не хочется какой ценник выкатывается...

Я вот тут решил поумничать, посчитать потребительскую корзину исходя из реальных цен:
Для взрослых минимальное годовое потребление продуктов первой необходимости составляет:

Наименование продукта /Потребление взрослыми

Хлебобулочные, макаронные изделия и крупы 126 кг (возьмем усредненно 60р за кг) = 7560р
Картофель 100 кг = 6500р
Овощи 114 кг (возьмем усредненно по 50р) = 5700р
Фрукты 60 кг (возьмем усредненно по 120р) = 7200р
Сахар и кондитерские изд-ия 23 кг (45р кг) = 1035р
Мясо 58 кг = 16240р
Рыба 18 кг = 4500р
Молочные продукты 290 кг = 17400р
Яйца 210 шт. = 1470р
Масла и жиры 11 кг = 7333р
Чай и специи 5 кг (Ахмад, 250р за 0,2кг ) = 6250р.
Итого на год получаем 81500р, или 7тр в месяц. 7тр - это по самому минимуму, учеными рассчитано, чтоб не сдохнуть и в обморок голодный не падать.
14.06.21 - 23:50 #6807044
gogson
зайчег
спортсмены



Руллир что, торговый консультант в магнити ?
15.06.21 - 00:07 #6807045
Ruller
торговец
посетители



:D Нет, просто у меня это профессиональное. Я ошибку в цене в чеке на 100 позиций нахожу. :)

А что до рассказов про то как можно жить на 5тр вчетвером - дык нифига. Это из того же разряда история что и про кашу из топора. Ибо это тож самое что одному месяц жить. Ценники я привел, расчеты умных дядек на минималках по этим ценникам показывают что меньше чем на 7тр не прожить, даже если впроголодь. Можно конечно убирать из рациона все кроме макарон, тогда да, получится. Но недолго. :)
15.06.21 - 00:13 #6807046
Pioneer1
посетители



70+60+120+440+280+150+250+38+65+65+60+40+40+70+90+100+75+160+180+70+4045+80+190+80+110+130= 3058 - это все за день уходит? Сколько там калорий при 3500 на физически активного мужика в среднем? ну кинь 1000 на прям тяжкую работу (не думаю что твой вариант).
Может жрать меньше надо, что бы потом на фитнес не тратиться и ограничиться турничком в дверном проеме и кросами для вечерней пробежки?
яйцо одно - 60 ккал/шт
Молоко около 50 ккал/100 гр
масло 750 / 100 гр.
сыр 350 /100гр.
Продолжить? Что там выходит в конце недели на весь этот список.
15.06.21 - 00:15 #6807047
Ruller
торговец
посетители



Пионер, ессно что список этот не на один день. Но и не на неделю даже. Мяса например взрослому МИНИМУМ нужно 180гр в день. Причем 180гр - это вареного мяса. Т.е. сырого надо 180*1,35=243гр. В месяц получаем 7,3кг. Т.е. только свинины надо больше чем на 2тр купить. Это по науке. А я вот не по науке ем - у меня вот например по мясу примерно 10 кило выходит в месяц. Смысл спорить?.. Я просто про то что на 10 тр сейчас мужику не прожить. Да и девочке пожалуй тоже - у них там свои заморочки с питанием. Мяса они потребляют меньше, зато овощей-фруктов, молочки - намного больше.
15.06.21 - 00:26 #6807048
Kruso
посетители



хули вы тут чат домохозяек устроили?
15.06.21 - 00:28 #6807049
Ruller
торговец
посетители



:D Дык хуле делать - приходится отстаивать свои цифры. А то мне тут начинают говорить что для молодой пары 30тр в месяц на питание + еще десятка на обеды - это овер дохуа.
Параллельно рассказывают истории как двое молодых учителей из школы зарабатывают столько, что им и на жизнь хватает, и на ипотеку. Почитаешь вот так форум - и понимаешь, что всю жизнь не тем занимался...
15.06.21 - 00:32 #6807050
Pioneer1
посетители



То, что ты мясо лопаешь 10 кг - это твои проблемы. Жратва - это топливо, и можно его получить за 100 косых в месяц, а можно на 10.
ОК.
ХБ изделия 249 ккал/100 гр = 2490*126=313740
картофель 770 * 100= 77000
Овощи 300 * 114 = 34200
фрукты 380* 60 = 22800
сахар 3900 * 23 = 89700
мясо 4600 * 58 = 266800
рыба 1000 * 18=18000
молочка 290 * 60 = 17400
яйца 210 х 60 = 12600
масла и жиры 9000*11=99000
Чай 29 * 5 = 145
Итого 2600 на человека.
Далее норма на человека в сутки
В среднем на женщину 2000 и на мужчину 2500. \
И так скажи нам - ты лопатой могилы копаешь, ящики таскаешь в магните, бетон месишь на отмостку/фундамент, вечерами подъем гири по длинному циклу проводишь или все же умственной мало подвижной работой занимаешься?
Понятно пиццу и креветок хочется, икорочкой это все притоптать. А ты возьми и вместо мяса рис добавь не шлифованный - и для желудка норм и для кармана и для организма и на стоматологии экономия, потом можно будет башмаки стоя обуть и перец свой увидеть не в зеркале, а просто опустив голову.
Не говорю то это много, говорю что реально более чем на еду, нормальный рацион с первыми и вторыми блюдами, салатиками, фруктами и пр. Пельмени покупные не считаем - это не съедобно.
ПС и главное какое уменик все под себя подстроить. 5 в неделю. Говорю 5-6, плюс это, это. Но втдится только то, что выгодно, а не что реально.
15.06.21 - 01:11 #6807052
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1016) « Первая ... 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 [716] 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос