главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (1016) « Первая ... 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 [712] 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Listkoff
посетители



на рынке всегда 2 дурака. у знакомых "строителей" по нескольку домов стоит. из говна и палок, с себестоимостью около 15 тыров за кв. м. У некоторых не один год. "ждут" москаля али северянина (лоха тоисть). сосед такой , 4 года простоявший, сарай с накрашенными губами купил. теперь скулит - ввалил стокажи. продаван/застройщик - в потере. а при нынешнем скачке цен на метры в человейниках, частное домовладение веьма привлекательно.
и да, пионер. металл стоил 40-42т.р. еще в октябре 2020
10.06.21 - 12:10 #6806787
Skylift
посетители



Ну в общем недвижимость в Новороссийске дешеветь не будет, если не будет форс-мажора. Можете расходиться по домам. Кто успел купить - тот молодец, но дешевле уже не будет.
10.06.21 - 12:36 #6806790
gogson
зайчег
спортсмены



Две недели назад у ПИКа от застройщика квартира двушка 6,1млн. Сегодня 7,1 млн.
Стремительно дешевеет.
10.06.21 - 12:52 #6806791
Mboro
посетители



Ты какбудта рад этому?
10.06.21 - 13:45 #6806794
gogson
зайчег
спортсмены



У меня смешанные чувства.

Смешанные это как будто твоя тёщя летит в пропасть на твоём рейнджровере.
10.06.21 - 13:59 #6806796
Mboro
посетители



У тебя жи нет тёщи :o
А у меня хорошая.
10.06.21 - 19:16 #6806800
Pioneer1
посетители



Listkoff
Работал на объекте. 3 дома от застройщика - одноэтажники кв так по 100, земли 4 сотки. На заборе болтался банер с телефоном и рекламой о продаже. За день раза по 3-4 разные люди спрашивали продается ли еще дом? В основном чужие регионы джипаки. Видно, что катаются по округе в поиске. Но домики печальные, вкладывать прям много надо, что бы до ума довести.
10.06.21 - 20:40 #6806805
Ruller
торговец
посетители



Еще раз. 5 миллионов сограждан имеют оч большие деньги. Каким они были получены путем - это второй вопрос. Просто это так. Это банковская статистика. Остальные 97% этих денег не имеют, вне зависимости от сферы их занятости и легальности получения доходов. Так что не путайте пожалуйста мягкое с теплым. Даже если у полковника Захарченко и лежало в квартире 9 лярдов, то на счетах у него тоже было отнюдь не пусто. А тут разговор именно об отсутствии сколько-нибудь значимых накоплений на счетах у 97% населения. Тем более в свете последних изменений в законодательстве и деятельности налоговой купить например за наличку квартиру не привлекая внимания контролирующих органов стало абсолютно невозможно (с 10 января 2021 года контролируются расчёты наличными и безналичными деньгами, которые проводятся по сделкам с недвижимостью на сумму не менее 3 млн рублей.) . И кстати, вот только вчера читал, что вскоре и ЛЮБЫЕ поступления на счет из-за бугра теперь могут стать предметом столь-же пристального внимания (с 1 октября 2021 года обязательному контролю будут подлежать и все без исключения поступления на счета россиян и российских организаций от любых граждан или организаций из стран, включенных в особый перечень. Информация о том, какие страны в него попали, будет «ограниченного доступа», то есть ознакомиться с ней смогут лишь банки и сами составители.).
Я это к тому, что в бочке с крысами закончилась еда и они вовсю готовятся начинать жрать друг друга. От щасья видать и сверхдоходов. И срать они хотели с высокой колокольни на 97% холопов - у них особо уже отнимать нечего. ...И вот тут я опять задам вопрос - накуа держать 3-5-10-50 квартир (нужное подчеркнуть), если с ними ничего нельзя сделать - ни продать, ни сдать в аренду?..

ЗЫ Лёнь, а ты чтой-та, разбогател сильно, а?.. Если да - то предъяви плоды своего ума пред наши очи. А если нет - то по твоим же выкладкам тебя смысла нет слушать никакого. :)
ЗЗЫ Немного выпендрюсь - но во первых даже приписываемая Баффету фраза звучала иначе - "Если вы все такие умные, то почему я богатый?". А во вторых найти ее в викицитатнике на языке оригинала у меня не получилось - ее там просто нет, можете проверить сами:
https://en.wikiquote.org/wiki/Warren_Buffett
Зато там есть другая цитата, на 100% точно принадлежащая ему:
I happen to have a talent for allocating capital. But my ability to use that talent is completely dependent on the society I was born into. If I’d been born into a tribe of hunters, this talent of mine would be pretty worthless. I can’t run very fast. I’m not particularly strong. I’d probably end up as some wild animal’s dinner.
But I was lucky enough to be born in a time and place where society values my talent, and gave me a good education to develop that talent, and set up the laws and the financial system to let me do what I love doing — and make a lot of money doing it. The least I can do is help pay for all that.
А вот, кстати, оттуда-же - что думает о Баффете с его показным аскетизмом Талеб:
I have no large desire to sacrifice much of my personal habits, intellectual pleasures, and personal standards in order to become a billionaire like Warren Buffet, and I... do not see the point of becoming one if I were to adopt Spartan (even miserly) habits and live in my starter house. Something about the praise lavished upon him for living in austerity while being so rich escapes me; if austerity is the end, he should become a monk or a social worker... becoming rich is a purely selfish act, not a social one. ...[T]here is no need to extol ...greed as a moral (or intellectual) accomplishment.
10.06.21 - 21:03 #6806806
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (netman @ 10.06.21 - 11:47)
QUOTE (Skylift @ 10.06.21 - 12:32)

Так а кто дома строит то? Все горы застроили.

По всей видимости это глупцы не разбирающиеся в бизнесе и не читающие Руллера.
Раз такие умные, то почему такие бедные? (Ц)

Состояние 500 богатейших россиян превысило резервы ЦБ.
0,0001% населения владеют активами на сумму почти в 1,5 раза больше, чем сбережения всех остальных граждан.
Около 500 «сверхбогатых» граждан владеют активами на сумму $640 млрд, имея в собственности 40% всех финансовых активов страны, подсчитали аналитики Boston Consulting Group (BCG)
Недостаточно быть умным чтобы быть богатым в стране с авторитарным режимом
10.06.21 - 22:51 #6806809
Ruller
торговец
посетители



Дополню картинкой :D :

(IMG:https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/6/4/15632468.jpg)
10.06.21 - 23:09 #6806811
Skylift
посетители



5% россиян скупили 95% квартир в Новороссийске.
11.06.21 - 00:45 #6806816
gogson
зайчег
спортсмены



Ребята, так вы не ответили, кто все горы и виноградники застроил домами, раскупил все квартиры и кто пробки из дорогих авто в ново создаёт ?? Вот эти 3% богачей ?

QUOTE
«Мы пришли к выводу, что в качестве двух крупнейших составляющих теневой экономики России особенно выделяются зарплата «в конверте» и предоставление неполных сведений о прибыли, полученной от осуществления предпринимательской деятельности. Доля такой составляющей теневой экономики, как зарплаты работников, или так называемые «зарплаты в конвертах», в России в среднем составила 38,7 %в 2018 году (в процентах от показателя, относящегося к реальным зарплатам). Занижение сведений о доходах от осуществления предпринимательской деятельности (в процентах от фактической прибыли) в России приходилось 33,8 % (2018). На предоставление же неполных сведений о работниках (в процентах от фактического числа работников) в России в 2018 году приходилось 28,2 %», - подчеркивает профессор Саука.

Некоторые российские компании не только скрывают часть доходов или некоторых из своих сотрудников, но и вообще не зарегистрированы и, таким образом, полностью являются частью теневой экономики. «По нашим оценкам, такие компании составляют 6,1 % всех предприятий в России», – сообщает профессор Саука.

Результаты настоящего исследования показывают также, что в России очень широко распространено взяточничество: установлено, что в 2018 году в России доля дохода компаний, потраченная на то, чтобы «уладить все дела» (т. е. на выплату взяток), составила 26,4 %, а процент от стоимости контракта, который фирмы, как правило, предлагают в качестве «отката» с целью обеспечить себе контракт в рамках государственных закупок, составил 20,6 %. «Мы также видим, что более трети российских компаний тратят на взятки больше 25 % от суммы выручки или стоимости контракта», – подчеркивает профессор Саука.

Согласно результатам исследования, самый высокий уровень теневой экономики наблюдается в Нижегородской области, достигая 64 % ВВП, за которой следуют Москва (47,1 %) и Воронеж (41,1 %). Кроме того, результаты исследования указывают на то, что в среднем объем теневой экономики во всех отраслях близок к 40 %; при этом в строительстве и в оптовой торговле (при учете других факторов) он несколько выше.
11.06.21 - 01:38 #6806817
CRAZY-ANGEL
посетители



Относе признайся что ты дурачок и не знаешь почему растёт цена на все вокруг Инфляция в США установила рекорд со времен Рейгана.По итогам мая индекс потребительских цен в Штатах показал рост на 5% в годовом выражении. Товары подорожали максимально с 1982 года, базовая инфляция достигла пика за 29 лет, а общая - за 13 лет. Китай вводит контроль за ценами на продовольствие Инфляция на уровне производителей в КНР достигла максимума за 13 лет.
11.06.21 - 09:36 #6806820
netman
посетители



Это значит, что цена вырастет на всё и лишь только недвижимость подешевеет, пузырь лопнет, заигравшиеся в песочнице богачи обанкротятся, всем бабам по мужику, всем мужикам по бутылке водки!
11.06.21 - 10:13 #6806821
Sambura
посетители



теме уже почти 13 лет.
13 лет люди ждут когда цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад.
хатико столько не ждал хозяина.
история банды друида ещё грустнее, чем история собаки, которая потеряла хозяина
:'(
11.06.21 - 11:01 #6806827
CRAZY-ANGEL
посетители



В эмиратах каждому новорожденному в стране дают 50 тыс долл а у нас открывают аккаунт на госуслугах чтобы сразу платил налоги и штрафы..вывод:платите за все по дикой цене и не нойте.сами достойны того что творится вокруг .вон у гогы одна извилина и работает только на подорожание .примат ? да...но зато живет по тренду и в масле купается
11.06.21 - 11:54 #6806829
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 10.06.21 - 02:16)

И вот тут я еще раз спрашиваю - ну понятно, есть деньги - покупают недвигу пачками. Но смысл в этой недвиге, если ею даже в теории не смогут воспользоваться?.. Ну нету у "среднего класса" денюх не то что на ее покупку, но даже на сколь-нибудь разумную аренду. Правда жизни в том что ребята с денюшками "в своей песочнице" слишком заигрались, и не заметили как оторвались от реальности.

Но ведь покупают. А для рынка пофиг сколько покупателей купило 100 квартир - один или сто. Для рынка важен лишь факт - продано/куплено сто квартир.
И перспективы того, что этот конвеер скоро остановиться - пока призрачны.

Опять же складываем "два и два" - наличие большой не учтенной денежной массы плюс отсутствие вменяемых финансовых инструментов для её сохранения в российских реалия, плюс специфика "системы" в которой можно воровать (но только в рублях), но сложно инвестировать будучи "винтиком". А уходить из винтиков боязно, ибо воровать научился, а инвестировать и зарабатывать - нет.
Отсюда остается всего два инструмента сбережения рубля - валюта/драгметаллы и недвига.
И кто бы что не говорил про законы экономики - но мониторинг цен на несколько объектов (и вроде интересные, но по нескольку лет уже продаются) лишь укрепляет меня в точке зрения, что в России на подкорке выработалась установка - с голоду сдохну, но не продам дешевле чем купил.
11.06.21 - 14:08 #6806831
gogson
зайчег
спортсмены



Да
11.06.21 - 14:10 #6806832
друид
автофорумцы



QUOTE (McDuck @ 11.06.21 - 14:08)

И перспективы того, что этот конвеер скоро остановиться - пока призрачны.


Слишком много игроков задействованы в этом конвейере.
Ну и сильно помогла ЛИ. Льготная ипотека.
Правда, сейчас по мере поднятия ставки ЦБ будет подниматься и ставка по ипотеке.
11.06.21 - 15:14 #6806833
Mboro
посетители



QUOTE (McDuck @ 11.06.21 - 14:08)
выработалась установка - с голоду сдохну, но не продам дешевле чем купил.

Ну продаст он дешевле чем купил - и чо дальше?
Куда сувать ежедневно дешевеющие бумажки?
Аблигашке на пропитание инвестировать?
А так лежит себе и лежит.
У меня уже автомобили по весу дороже стоить стали, как чермет, чем я их покупал, как автомобили.
Какой смысл продавать, а тем более дешевле?
Ты ещё предложи доралы продать дешевле, чем купил :D :D :D
11.06.21 - 16:46 #6806842
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (1016) « Первая ... 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 [712] 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос