главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Doom metal, Музыка печали
Nosferatu / 27.07.08 - 18:49 #2172462
Слушаю, уже который день, совершенно недавно открытую для себя группу Hjarnidaudi альбом Pain:Noise:March - охрененно кайфовая команда (Норвежский фьюнерал думовой one-man projeсt человека по имени Видар Эрмесьо).
цитата приват /
Doom / 28.07.08 - 11:14 #2173379
QUOTE (Nosferatu @ 27.07.08 - 18:49)
Слушаю, уже который день, совершенно недавно открытую для себя группу Hjarnidaudi альбом Pain:Noise:March - охрененно кайфовая команда (Норвежский фьюнерал думовой one-man projeсt человека по имени Видар Эрмесьо).

Заслушал малость этого на майспэс и понял, что надо с подобной музыкой поаккуратнее, башню сильно рвет.
цитата приват /
Nosferatu / 28.07.08 - 11:56 #2173528
QUOTE (Doom @ 28.07.08 - 11:14)
Заслушал малость этого на майспэс и понял, что надо с подобной музыкой поаккуратнее, башню сильно рвет.

Ещё бы башню не рвало, название с норвежского переводится как "смерть мозга". :D , музыка соответствует названию. ;)
Обнаружил, кстати, не менее опасную музыку чем смерть мозга, под названием Uncertainty Principle, пока тока Distant - 2004, тоже мрак, гитарный звук напомнил Бурзумовский Философем, только ещё плотнее и тяжелее, депресняк полнейший. Если кому понравиласт "смерть мозга" это оч рекомендую к прослушиванию, сразу станет ясно как выглядет конец света.
цитата приват /
X3n0s / 28.07.08 - 13:01 #2173693
Nosferatu, очень бы хотелось послушать:

Hjarnidaudi - Pain:Noise:March
Uncertainty Principle - Distant - 2004

Где можно скачать?
цитата приват /
Nosferatu / 28.07.08 - 19:14 #2174356
Нет проблем, держи:
Uncertainty Principle - 2004 - Distant
Hjarnidaudi - 2006 - Pain:Noise:March
Если ещё чёнить из их репертуара найду (если конечно понравится), сЦылки тоже положу.
цитата приват /
Doom / 01.08.08 - 17:13 #2181881
Заценил я Hjarnidaudi альбом Pain:Noise:March целиком. Что это за человек, сочинивший такое? Я просто послушал, так мне мозги вставило охренеть, отчаянная депрессия, смерть... А он написал это...
цитата приват /
Nosferatu / 02.08.08 - 12:13 #2182810
QUOTE (Doom @ 01.08.08 - 17:13)
Заценил я Hjarnidaudi альбом Pain:Noise:March целиком. Что это за человек, сочинивший такое? Я просто послушал, так мне мозги вставило охренеть, отчаянная депрессия, смерть... А он написал это...

Послушай Uncertainty Principle - это ещё круче.
цитата приват /
Doom / 03.08.08 - 10:01 #2183830
QUOTE (Nosferatu @ 02.08.08 - 12:13)
Послушай Uncertainty Principle - это ещё круче.

Послушал, понравилось. Такую музыку надо включать себе перед самоубийством, очень настраивает.
цитата приват /
Nosferatu / 03.08.08 - 15:27 #2184177
QUOTE (Doom @ 03.08.08 - 10:01)
Такую музыку надо включать себе перед самоубийством, очень настраивает.

:D :D :D
цитата приват /
Лысый / 03.08.08 - 19:37 #2184349
послушал сингл итальянцев Gallileous, позиционирующих себя фьюнерал-дум бандой... слушал поверхностно, впечатления не получил.
цитата приват /
X3n0s / 04.08.08 - 22:06 #2186260
Hjarnidaudi - Pain:Noise:March (2006)

Смерть мозга, смерть мыслей, смерть эмоций. И в голове больше ничего не остается, кроме музыки, которая продолжает жить своей жизнью.

Есть одна особенность этого альбома. Это отсутствие вокала. Но это совсем не портит музыку. Наоборот позволяет сконцентрировать свое внимание на ней.

Uncertainty Principle - Distant (2004)

В основном альбом передает ту же атмосферу что и Pain:Noise:March но более сильный, и красивый. А еще этот нечеловеческий голос.... Словами такую музыку передать невозможно. Какими бы словами ее не описывать это будет далеко от того какая она на самом деле, это надо прочувствовать, принять ее и, хотя бы в мыслях, умереть вместе с ней.

P.S. Спасибо Nosferatu за ссылки на эти два шедевра.
цитата приват /
Nosferatu / 05.08.08 - 16:42 #2187785
Вот зацените, нашёл ещё немного аудиальных апокаллиплических видений Hjarnidaudi - 2008 - "Psyko:Stare:Void" и Uncertainity Principle - 2000 (Demo) - Sonic Terror - я просто в восторге.
цитата приват /
Doom / 06.08.08 - 07:30 #2188728
Nosferatu, заценил я Hjarnidaudi - 2008 - "Psyko:Stare:Void", супер, немыслимая депрессия, в каждом звуке такое болезненное ощущение суицидального отчаяния, когда вслушиваешься в эту музыку становится жутко и хорошо, отрешенность, безразличие к жизни. кайф просто, спасибо за такое открытие.
А ты знаком с творчеством Nortt, Xasthur? Вот тоже такая атмосфера.
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 06.08.08 - 08:15 #2188802
Наконец-то купил и слушаю, Katatonia - Brave Murder Day, очень нравится. Великолепные риффы (особенно в Brave, Rainroom и Endtime), правда некоторые риффы не такие цепляющие, но тем не менее. Так же отличный эмоциональный вокал лидера Opeth и красивый, отрешённый чистый голос Ренске. Короче супер. Вот послушал и теперь сразу заметны явные инспирации этого альбома у таких групп как Agalloch и Forest Stream.
цитата приват /
X3n0s / 06.08.08 - 12:03 #2189501
QUOTE

Наконец-то купил и слушаю, Katatonia - Brave Murder Day, очень нравится. Великолепные риффы (особенно в Brave, Rainroom и Endtime), правда некоторые риффы не такие цепляющие, но тем не менее. Так же отличный эмоциональный вокал лидера Opeth и красивый, отрешённый чистый голос Ренске. Короче супер. Вот послушал и теперь сразу заметны явные инспирации этого альбома у таких групп как Agalloch и Forest Stream.


Brave Murder Day - мрачный и очень красивый альбом особенно в тех моментах где Ренске поет. Но самым сильным по эмоциям, мрачности, и депрессивности считаю их первый альбом Dance Of December Souls. Это классика дарк метала.

Послушал
Hjarnidaudi - Psyko:Stare:Void
Uncertainity Principle - Sonic Terror

Ну Doom уже все сказал. Мне добавить нечего. Как всегда, отлично.
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 06.08.08 - 14:08 #2189806
В интернете все хвалят отечественную группу Autumn. Мне правда пока прослушать не удалось. Кто нибудь слушал?
цитата приват /
Nosferatu / 06.08.08 - 17:47 #2190047
QUOTE (Doom @ 06.08.08 - 07:30)
А ты знаком с творчеством Nortt, Xasthur? Вот тоже такая атмосфера.

Только с Nortt знаком, есть 2008 "Galgenfrist". Атмосфера такая же, вот только гитарки бы поплотнее, повнятнее и повязче, а так да, тоже не плох.
цитата приват /
Doom / 07.08.08 - 07:00 #2190956
Nosferatu, у меня как раз есть все, кроме этого. Он только на двух последних сделал такой сильный уклон в эмбиент, на более ранних все как надо, монолитный давящий гитарный звук,тягучая свинцовая тяжесть. Могу записать, если надо, конечно.
цитата приват /
Nosferatu / 07.08.08 - 12:11 #2191481
QUOTE (Doom @ 07.08.08 - 07:00)
Могу записать, если надо, конечно.

Было бы не плохо. Давай тогда в воскресенье обмен и замутим (по старой схеме у Пушкина), я тебе этот наоежу, а ты мне остальные. И если поместится чё нить из творчества Xasthur.
цитата приват /
SLAYER / 07.08.08 - 12:14 #2191486
QUOTE (Dead_F'N_Man @ 06.08.08 - 14:08)
В интернете все хвалят отечественную группу Autumn. Мне правда пока прослушать не удалось. Кто нибудь слушал?

ничего путного!закос под найтвиш и прочие группы!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос