главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Doom metal, Музыка печали
Doom / 24.05.10 - 19:16 #3485928
The NULLL Collective - Infra 10-01 - Exocation:

Это проект трех людей:
EMH (USA) from Torture Wheel, Wraith of the Ropes, The Sad Sun, Synaptic Fracture, and others.
SPW (UK) from Uncertainty Principle, Dynamical System Collective, Edge of Darkness, and Thorax Embalmer.
SVC (BE) from Until Death Overtakes Me, The Ethereal, Wijlen Wij, The Sad Sun, Beyond Black Void

ифолдер - 25 метров - мр3

Флак

Мрачнейший и тяжеленный Funeral Doom, в духе проектов участников, а особенно Wijlen Wij, всего один трэк на 11 минут, меня вставило конкретно.
цитата приват /
Archivarius / 02.06.10 - 23:11 #3508407
Наконец то нашел этот альбом, который у меня когда-то на кассете был. Зацените: Unholy - Gracefallen
Дум с женским и мужским вокалом. Довольно тяжелый и очень красивый.
цитата приват /
shadow1380 / 08.06.10 - 13:52 #3520090
Bosque - даже очень весьма. стоны и шорохи из подвала.
цитата приват /
X3n0s / 11.06.10 - 13:47 #3528367
shadow1380, а Senthil слушал? У них как раз совместный сплит с Bosque выходил. Ну эти две команды очень сильные в исполнении и в подаче материала. Безумие просто на высоте. Подвальный lo-fi звук прелесть какой мерзкий. Хотя Senthil мне немного больше нравится. Ребята во время записи голосов для альбомов режут себя лезвиями. Правда это или нет но когда слушаешь то хочется сказать "верю". А альбомы украшают каплями своей крови. Это одни из сильнейших funeral doom команд.
И как всегда мои рекомендации: слушать ночью в наушниках тогда вы получите полной представление об их сумасшествии.
цитата приват /
X3n0s / 21.08.11 - 12:52 #4510370
Bloody Panda
(IMG:http://i039.radikal.ru/1108/9c/f9229f2d199a.jpg)
Американская группа играющая в стиле сладж дум. Звучание очень медленное, иногда резко узкоряется потом опять замедляется (на втором альбоме). С грязным звуком. Местами звук гитар прям перегруженный. Отдельно о вокале. Это просто шикарно. Женский вокал. Эмоциональный такой, местами отстранненный, или срывающийся в крик. Аж мурашки по коже. Давно такого не слушал.

Pheromone (2007)
(IMG:http://s02.radikal.ru/i175/1108/15/3ac6a11ff420.jpg)
Скачать (торрент)

Summon (2009)
(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1108/3d/b797559ad880.jpg)
Скачать (торрент)
цитата приват /
Doom / 25.08.11 - 10:48 #4517166
Новый альбом Esoteric выйдет в ноябре 2011, название альбома "Paragon of Dissonance", двухдисковый.
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 25.08.11 - 14:01 #4517633
QUOTE (Doom @ 25.08.11 - 10:48)
Новый альбом Esoteric выйдет в ноябре 2011, название альбома "Paragon of Dissonance", двухдисковый.

Отлично.

The maniacal vale просто роскошный, надеюсь новый не хуже будет.
цитата приват /
Doom / 10.09.11 - 11:32 #4547443
My Dying Bride в ноябре выпустят EP "The Barghest O' Whitby", одна песня на 25 минут, обещают что-то очень мрачное. А еще впервые за 20 лет существования выступят в России, в Питере 25 ноября и в Москве 27 ноября.
цитата приват /
друид / 10.09.11 - 12:15 #4547519
У My Dying Bride в этом году выходил тройной альбом
цитата приват /
Nosferatu / 10.09.11 - 13:13 #4547611
QUOTE (Doom @ 10.09.11 - 11:32)
My Dying Bride в ноябре выпустят EP "The Barghest O' Whitby", одна песня на 25 минут, обещают что-то очень мрачное.

если это будет такой же эмбиентный кал как последний полноформатник, то это будет прискорбно.
Буквально позавчера рипнул свои диски и залил в трубу на предмен понастальгировать Turn Loose the Swans и the Angel & the Dark River, похоже всё таки это лучшее что сотворили Брайды за свою карьеру.
цитата приват /
друид / 10.09.11 - 14:50 #4547754
Лично мой фаворит - Like gods of the sun. Звук как на предшественнике, зато композиции короче
цитата приват /
Doom / 10.09.11 - 14:52 #4547765
Nosferatu, ну да, золотые страницы в истории группы да и дум-метала вообще, это эталонные альбомы можно сказать.
Занятные дум-метал релизы этой осени:
Comatose Vigil – Fuimus, Non Sumus… - 12 сентября 2011
Mournful Congregation - "The Book of Kings" - 1 ноября 2011
Esoteric - "Paragon of Dissonance" - 11 ноября
ну и вроде как Worship обещали новый альбом, когда только неясно
цитата приват /
Evil Zorg / 10.09.11 - 17:06 #4547948
Из сладжеров очень уважаю ISIS, жалко что распались, обалденные ребята были, Neurosis, Old Man Gloom, Pelican (хотя эти вроде как больше пост-метал)
А вот со стоунер что-то вообще не знаком, что можно послушать как образец стиля?
цитата приват /
друид / 10.09.11 - 18:25 #4548014
Mastodon - это какой стиль?
цитата приват /
Demen / 10.09.11 - 20:11 #4548150
QUOTE (друид @ 10.09.11 - 18:25)
Mastodon - это какой стиль?

Progressive Metal, Technical Groove Metal
цитата приват /
Doom / 10.09.11 - 20:45 #4548218
QUOTE (Evil Zorg @ 10.09.11 - 17:06)
А вот со стоунер что-то вообще не знаком, что можно послушать как образец стиля?

Пожалуй Cathedral можно, кроме дебютного Forest of Equilibrium, он скорее дум/дэт.
цитата приват /
Лысый / 16.09.11 - 22:04 #4559394
The Wounded Kings (IMG:http://moole.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316009124_1.jpg)

классический дум с чистым (не готишным!) женским вокалом, вполне так...
цитата приват /
Demen / 17.09.11 - 00:49 #4559647
QUOTE (Лысый @ 16.09.11 - 22:04)
The Wounded Kings (IMG:http://moole.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316009124_1.jpg)

классический дум с чистым (не готишным!) женским вокалом, вполне так...


скачать можно здесь 94mb CBR@320kbps
http://ifolder.ru/25678662
цитата приват /
Лысый / 17.09.11 - 10:02 #4559900
и на рутрэкере.орг
цитата приват /
Лысый / 23.09.11 - 23:33 #4572075
Comatose Vigil / Fuimus, Non Sumus... режем вены B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22  ответить | новая тема | опрос