главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (22) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Doom metal, Музыка печали
Nosferatu / 22.07.09 - 22:17 #2813877
То Skygrand: Серёга, а ты не в курсе случаёно этой темы - Headless Kamikaze — Live @ Novorossiysk + Studio Fonogramms [EP] вот тут подробно почти в конце темы
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 05.08.09 - 14:16 #2836761
Вышел полноформатник Stabat Mater!!
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=89863&st=0
цитата приват /
Nosferatu / 05.08.09 - 22:29 #2837828
и как, стоит качнуть?
цитата приват /
Skygrand / 06.08.09 - 12:55 #2838831
думаю тут самое место:
Саундтрек к фильму Предельный контроль (The Limits Of Control - Jim Jarmusch)
(IMG:http://i034.radikal.ru/0907/1f/4dde5ec56e1b.jpg)
Исполнитель: VA
Альбом: The Limits Of Control (OST)
Год выхода: 2009
Стиль: Drone & Ambient / Psychedelic
Время: 59:53 min
Битрейт: 115-228 VBR
Размер: 80 mb
Ссылка: depositfiles.com

Предельный контроль - новая художественная драма Джима Джармуша. Этот невероятный саундтрек для достойного фильма, создали современные музыкальные тяжеловесы, работающие сегодня в разных музыкальных жанрах.

Tracklist:
1. Bad Rabbit - Intro 0:13
2. Boris with Michio Kurihara - Fuzzy Reactor 3:42
3. La Macarena - Saeta 2:18
4. Bad Rabbit - Sea Green Sea 4:13
5. Boris - Feedback (TLOC Edit) 3:32
6. Manuel el Sevillano - Por Compasi n Malaguenas 2:03
7. Boris - Farewell 7:29
8. Sunn o))) & Boris - N.L.T. 3:46
9. Carmen Linares - El Que Se Tenga Por Grande 3:21
10.Bad Rabbit - Dawn 1:41
11.The Black Angels - You on the Run 4:50
12.Earth and Bill Frisell - Omens and Portrents 1: The Driver (TLOC Edit) 2:44
13.Taleg n de C rdoba & Jorge Rodriguez Padilla - El Que Se Tenga Por Grande 3:54
14.Sunn o))) & Boris - Blood Swamp (TLOC Edit) 4:33
15.Ensemble Villa Musica - Schubert 2. Adagio (Strin Quintet in C, D.965) (TLOC Edit) 5:16
16.LCD Soundsystem - Daft Punk is PLaying at my House 5:15
17.Boris - ” ” (TLOC Edit) 1:04

О Фильме:
США, Япония, Испания
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 116 мин
Режиссер: Джим Джармуш
Сценарий: Джим Джармуш
Мировая премьера состоялась 1 мая 2009.
Премьера в РФ 15 октября 2009, «CP Classics». (если вообще состоится..)
Сюжет фильма: Речь в фильме пойдет о загадочном преступнике, пытающимся завершить какое-то преступление в Испании.


Можно представить что за фильм...
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 06.08.09 - 18:27 #2839506
надо будет зырить фильм. Его "Мертвец" мне нравится.
цитата приват /
Doom / 15.08.09 - 10:24 #2854279
QUOTE (Dead_F'N_Man @ 05.08.09 - 14:16)
Вышел полноформатник Stabat Mater!!
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=89863&st=0

Мне понравилось, сверхмрачно, очень сырой и грязный звук, слушать лучше всего в припадке культовости.
цитата приват /
Doom / 13.10.09 - 11:38 #2964139
Новый альбом Abstract Spirit - Tragedy And Weeds
Сумасшедшая музыка, просто ультрамрачно и замогильно, особую настоящую похоронную атмосферу создают духовые инструменты, такого я еще ни у кого не слышал. Сразу всплывают воспоминания из детства о похоронах дедушек и бабушек во дворе, тогда оркестр звучал всегда раздолбанно и с надрывом. Только прибавьте сюда еще сверхтяжелые гитары и зверский гроул вперемежку с жуткими воплями, криками.
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 13.10.09 - 16:39 #2964733
круто, буду заказывать у солитьюда.
Был в Москве, они в субботу выступали на думфесте, но к сожалению заболел и не пошёл
цитата приват /
Doom / 13.10.09 - 16:48 #2964754
У солитьюда в середине ноября выходит трибьют на Терготон, двухдисковое издание, список групп впечатляет.
CD1
1. Asunder - Who Rides the Astral Wings
2. Officium Triste - Crying Blood and Crimson Snow
3. Evoken - Yet the Watchers Guard
4. Imindain - Everlasting
5. Colosseum - The Unknown Kadath in the Cold Waste
6. Mournful Congregation - Elemental
7. Worship - Evoken
8. Umbra Nihil - The Twilight Fade
9. Persistence In Mourning - Dancing In The Realm Of Shades
CD2:
1. Nojda - Evoken
2. Otzepenevshiye - The Unknown Kadath in the Cold Waste
3. Krohm - Everlasting
4. Inter Arbores - Who Rides the Astral Wings
5. Astral Sleep - Yet the Watchers Guard
6. Aarni - Verivaikerrus - Hurmehanki
7. Axis Of Advance - Elemental
8. Singultus - The Twilight Fade

цитата приват /
Dead_F'N_Man / 13.10.09 - 17:16 #2964826
к своему стыду, никогда не слышал Терготон
цитата приват /
Doom / 13.10.09 - 17:27 #2964844
Ну это отцы жанра, тогда еще не было такого понятия funeral doom как жанр. Их звучание далее развили многие группы.
цитата приват /
Doom / 21.01.10 - 10:34 #3196765
Until Death Overtakes Me - Days Without Hope 2009
(IMG:http://bigrelax.ru/uploads/posts/2009-11/1258147184_Until_Death_Overtakes_Me_Days_Without_Hope.jpg)
Size: 107 Mb, 204 (VBR) kbps
RapidShare
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 21.01.10 - 11:53 #3197001
ну и как?
цитата приват /
Doom / 21.01.10 - 12:39 #3197159
Не качал и не буду. Слышал с этого альбома лишь один трек Departure - понравилось конечно, все как всегда, очень мрачно и похоронно.
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 21.01.10 - 20:45 #3198750
на сд брать будешь?
цитата приват /
Doom / 22.01.10 - 12:30 #3200427
на Солитьюде уже есть и еще Ea – Au Ellai новый 2010.
цитата приват /
друид / 22.01.10 - 19:54 #3201507
Что насчет последней Katatonia?
цитата приват /
onehalf3554 / 23.01.10 - 01:59 #3202269
цитата приват /
Skygrand / 23.01.10 - 13:55 #3202913
В конце января 2010 года на лейбле XMEN Records выходит сплит двух sludge / doom групп Шлам (Россия, Киров) / Weed Harvest (Украина). CD-R c печатью упаковано в плотный конверт, красивый разворот + плакатик А4. Все это добро упакованно в полиэтиленовый пакетик.
CD-R - 100 экземпляров, которые можно заказать на XMEN Records лейбле/дистро.
(IMG:http://punxunite.ru/uploads/posts/2010-01/1264035132_shlam-weed-harvest-split.jpg)
Треклист:
01 - Шлам - We Eat Swill
02 - Шлам - Who Are You (Black Sabbath)
03 - Шлам - You're a Shitty Piece of Man
04 - Weed Harvest - Night Of Hungry Snakes
05 - Weed Harvest - Sand And Ashes

Команда Шлам.... это больше чем группа, это проект двух друзей Кости и Андрея из города Кирова которые играют с марта 2006 года именно тогда состоялось их первое выступление, без единой репетиции в городе Пермь. Шлам по музыке сочетает в себе монотоность упорядоченого шума, с изысками минимализма и экспериментала беря корни из панк рока и все это небережно завернутое в сладж/дум/дрон обертку с остро-социальной начинкой.
Собственно чтобы понять что такое Шлам, нужно хоть раз посетить их выступление, для этого вам должно очень повезти.На данный момент коллектив не может в полной мере в своих записях передать той энергетики и атмосферы которая царит во время их выступлений. Поэтому на данном релизе представлена живая запись которая в полной мере отражает их сущность.

Группа Weed Harvest была основана, гитаристом и идейным вдохновителем, Дмитрием (ex-Slow Ride Home, August 6,1945) в октябре 2008 года.
На данный момент-группа, равно как и две предыдущие, в которых играли музыканты Weed Harvest - является основополагающим и ведущим звеном сладж-сцены в Украине и на территории СНГ.
Weed Harvest выступали в роли разогревающей команды, перед легендами мирового уровня, американского сладжа, группы Grief .Сорвать новации и общее признание в андеграунд тусовке.
На данный момент-группа, равно как и две предыдущие, в которых играли музыканты Вид Харвест-является основополагающим и ведущим звеном сладж-сцены в Украине и на территории СНГ.
Музыка повлиявшая на творчество колектива:Weedeater, Bongzilla, Sofa King Killer, Motorhead, Doomriders, Electric Wizard, Sons of Otis.

Заказать диск можно тут:
http://vkontakte.ru/club3209979
http://www.myspace.com/xmenrecords
цитата приват /
Dead_F'N_Man / 24.01.10 - 00:54 #3204390
QUOTE (друид @ 22.01.10 - 19:54)
Что насчет последней  Katatonia?

Сегодня приобрёл. Постараюсь в скором времени послушать и отписать своё мнение.

Upd.: Послушал. Альбом отличный. Пока ещё только один раз прогнал и все фишки не запомнил. Но, помнится, после The great cold distance, тоже так было, зато после нескольких прослушиваний просто влюбился в альбом и щас один из любимых у меня. Насчёт нового можно сказать, что вокал здесь лучший из всех альбомов. Плюс это самый медленный альбом группы. Очень ночная, осенняя музыка. Навевает лёгкую меланхолию и ностальгию. Хотя и драйва местами хватает, но поменьше, чем в TGCD. Короче, супер. Буду дальше слушать. Ни одного плохого или более-менее халтурного альбома у группы нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22  ответить | новая тема | опрос