главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(6)
1
2
3
4
[5]
6
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
, глобальный опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
да, они портят экологию
[
52
]
[46.85%]
нет, это удобно
[
34
]
[30.63%]
мне все равно, у меня частный дом
[
13
]
[11.71%]
свой вариант
[
12
]
[10.81%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
ЭльГрис
/
08.06.08 - 08:24
#2095031
QUOTE
(katollu @ 07.06.08 - 23:41)
... по поводу того, что с ребенком не удобно мусор выносить вообще не поняла.
У меня маленький ребенок и я нормально спускаюсь с 8 этажа с коляской и доношу пакет до мусорки.
Я могу за вас только порадоваться - или вы 4-рукая богиня Лакшми (если не работает лифт - взять коляску, ребенка, сумку, пакет с мусором, оставшейся свободной рукой еще надо закрывать дверь или держаться за поручни) или же вы тяжелоатлетка и у вас куча свободного времени...
А потом, с мусоропроводом вы в любой момент выбросили мусор, а так вы копите мусор до следующей прогулки ( а если зима и надо специально одеваться?) А если у вас вечером полный пакет - вы что, будете ждать следующего утра, когда пойдете гулять, чтобы только на следующий день его выбросить? У нас одни постоянно выставляют под дверью мусор - не очень приятно смотрится (так это еще в доме есть мусоропровод!!)...
Конечно, если есть рядом муж или сын, которого можно послать (выносить мусор :-)), тогда проблемы нет! Но проблема будет с окружающей средой - насколько я вижу - у нас во дворе огромный контейнер постоянно полон (во дворе рыночек), далеко не эстетичное зрелище!
цитата
приват
/
katollu
/
08.06.08 - 11:47
#2095200
QUOTE
(ЭльГрис @ 08.06.08 - 08:24)
Я могу за вас только порадоваться - или вы 4-рукая богиня Лакшми (если не работает лифт - взять коляску, ребенка, сумку, пакет с мусором, оставшейся свободной рукой еще надо закрывать дверь или держаться за поручни) или же вы тяжелоатлетка и у вас куча свободного времени...
если лифт не работает, то можно коляску и не брать. сумку на коляску, пакет на пол, закрыть дверь... с ребенком вы же не раз в неделю гуляете, поэтому можно совместить приятное с полезным. или же прямо так приспичило, что надо на ночь глядя мусор идти выкидывать?! не надо себе жизнь усложнять и искать проблемы там где их нет. а может на самом деле это все так нереально сложно и я очень талантливая??! :D
цитата
приват
/
helga25
/
09.06.08 - 11:04
#2096376
QUOTE
(Лялечка @ 08.06.08 - 00:56)
О чем спор, кто кидает мусор мимо МП,тот до контейнера точно не донесет,возле подъезда поставит. :blink:
Пусть ЮСТК и кто там еще покупают дополнительные авто и нанимают людей на регулярную очистку МП(если им не хватает денег от жильцов-чему я не верю) с тех денег,что дерут с ЮЛ,предпринимателей и прочих обреченных(кому без договора на вывоз ТБО никуда не суйся),оплачивающих по несколько раз одни и теже близстоящие баки в микрорайонах. :angry:
видно НУК и ЮСТК решили сэкономить :) на дивиденды.
цитата
приват
/
Кыся
/
09.06.08 - 12:10
#2096412
Если абстрагироваться от мысли, как это все должно работать в идеале, то я за то, чтобы мусоропроводов не было. Ничего, кроме вони на весь подъезд и крыс, от них нет. мусор в мусоропровд надо выбрасывать в плотно завязанных пекетах, а не сыпать всякое г... россыпью, сорри за тавтологию.
цитата
приват
/
импреза
/
10.06.08 - 14:57
#2097729
Если бы иные свинтусы не лили в тот мусоропровод жидкие отходы, то может и ничего бы, но сплошь и рядом такие имеются, потому за!жидкое в пакете вряд ли потащат...а то на несчасных пакетах экономят.Вполне можно раз в день вынести мусор!
цитата
приват
/
Ganji
/
10.06.08 - 16:49
#2097951
а мне все равно я живу на 10-ом этаже и мне ни кайф чтоб мусоропроводы были убраны,опять-же удобно! :)
цитата
приват
/
КИШЛАК
/
10.06.08 - 23:34
#2098479
Нужна культура опять же...
цитата
приват
/
Trimax
/
10.06.08 - 23:58
#2098521
живём на 10м.мусоропровод забаррикадирован злоипучими кладовками жильцов,ну да и не испытываем особых неудобств-не лень пругуляться с мешком к контейнерам,так хоть провод этот для мусора не воняет,как в других домах :D
цитата
приват
/
vex
/
11.06.08 - 07:44
#2098668
QUOTE
(КИШЛАК @ 11.06.08 - 00:34)
Нужна культура опять же...
И ликвидация мп ее поднимет? Скорее, наоборот, так я, человек во всех смыслах культурный и интеллигентный (хотя после проживания в г. Таганроге...) начну принципиально выбрасывать мусор с балкона.
цитата
приват
/
RainMan
/
11.06.08 - 08:33
#2098729
QUOTE
(vex @ 11.06.08 - 08:44)
начну принципиально выбрасывать мусор с балкона.
А лучше принципиально его съешь, вместе с мешком...
Чтоб никуда не ходить...
цитата
приват
/
Сидор Пердюк
/
11.06.08 - 08:58
#2098778
Если вам не хватает терпения и смекалки заставить пару-тройку человек (а больше и не бывает) обращаться с мусором, как следует; если в вашем мусоропроводе крысы, а вам лень набрать номер СЭС; если мусор не вывозят и не чистят помещение те, кому это поожено и заплачено, а вы говорите, что лучшее средство от этого - заварка мусоропроводов, то примите позу сломанного самолёта и раздвиньте ягодицы. Подниматься не обязательно - вами вскоре снова о-бя-за-тель-но воспользуются. И не раз. ;)
цитата
приват
/
vex
/
11.06.08 - 09:25
#2098819
QUOTE
(Rain @ 11.06.08 - 09:33)
А лучше ...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти (С) ??
цитата
приват
/
Ganji
/
11.06.08 - 10:26
#2098929
Не у нас новые МП поставили,теперь не вони ни чего постороннего,так-как плюс его каждый день убирают,
и никто в него не ссыт!а если не можете проследить за своим подьездом что-бы из него никто не делал гадюшник,спокойно относитесь
к сборам у вас-же в подьездах компаний по 10-ть человек,то извените но у вас не тока мусоропровод вонять буде но еще при выходе есть возможность наступить на мину! :suxx:
Опять-же удобная штука! :)
цитата
приват
/
Кыся
/
11.06.08 - 11:41
#2099072
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 11.06.08 - 08:58)
Если вам не хватает терпения и смекалки заставить пару-тройку человек (а больше и не бывает) обращаться с мусором, как следует; если в вашем мусоропроводе крысы, а вам лень набрать номер СЭС; если мусор не вывозят и не чистят помещение те, кому это поожено и заплачено, а вы говорите, что лучшее средство от этого - заварка мусоропроводов, то примите позу сломанного самолёта и раздвиньте ягодицы. Подниматься не обязательно - вами вскоре снова о-бя-за-тель-но воспользуются. И не раз. ;)
Сидор как с другой планеты, честное слово. Этак можно жизнь посвятить ругани, звонкам, отслеживанию соседей, судам и другим способам борьбы с системой. Как будто не в России живете. А за это время и шмотки в шкафу мусоропроводом провоняются.
цитата
приват
/
Kyzbmich
/
11.06.08 - 18:09
#2099886
Эт хорошо что закрыли поступили очень мудро вы представьте как бы они вывозили бы мусор эт скок надо трудов выполнить и в каждом доме причем а так на улице все в одно место несут.
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
11.06.08 - 18:12
#2099897
кстати, разве разные мусоровозки вывозят мусор из мусоропроводов и контейнеров по утрам? :o а не одна ли и та же машина объезжает несколько дворов, собирая отходы?
цитата
приват
/
Kyzbmich
/
11.06.08 - 18:14
#2099899
ну контейнер у нас в 13 мож раз в день да ну нерентабельно к каждому дому подьежать тем более обычно для гррузовой машины у нас там не проехадь водилы все заприпоркавали а так бац с контейнеров удобно и быстро.
цитата
приват
/
PapS
/
11.06.08 - 18:19
#2099905
QUOTE
(Кыся @ 11.06.08 - 10:41)
...Этак можно жизнь посвятить ругани, звонкам, отслеживанию соседей, судам и другим способам борьбы с системой...
В Европе так и живут - через одного отслеживают соседей и заявляют "куда следует" и всячески борются с "системой пох..зма" соседей и ответственных лиц. Анонимность гарантируется. Мож потому и порядка больше и мусоропроводы стерильно чисты... ;) :D
цитата
приват
/
Ganji
/
11.06.08 - 18:25
#2099918
Кузьмич со знанием дела говориш!!)))))))))
цитата
приват
/
vex
/
11.06.08 - 21:28
#2100147
QUOTE
(Kyzbmich @ 11.06.08 - 19:14)
... тем более обычно для гррузовой машины у нас там не проехадь водилы все заприпоркавали ...
вот ведь парадокс, как только заварят мусоропровод, парковаться сразу перестанут, уверяю вас. И не надо гнать про то, что вычислят - морду набьют, бла- бла-бла...
QUOTE
Анонимность гарантируется.
Это у них там, а у нас и так все знают, кто стучит ))
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(6)
1
2
3
4
[5]
6
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.