главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(6)
1
2
3
[4]
5
6
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
, глобальный опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
да, они портят экологию
[
52
]
[46.85%]
нет, это удобно
[
34
]
[30.63%]
мне все равно, у меня частный дом
[
13
]
[11.71%]
свой вариант
[
12
]
[10.81%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Zoloto
/
07.06.08 - 00:36
#2093100
Против. А тараканы во многих подъездах и районах по лету-это уже норма последние пару лет. Кстати, даже на Советов они просто ползают под ногами кучами. Пусть деньги, кот. выделят работникам на "заварку" мусоропроводов-распределят на химическую атаку тарканья :angry: Я не представляю, как будут среди домов стоять до упора забитые баки с мусором, около которых, наверняка, будут собаки-кошки-крысы, тараканы+ я к ним буду ежедневно выходить и наблюдать сию картину. Идиотизм..Понятно дело, администрации легче тупо заварить.
цитата
приват
/
Sardina
/
07.06.08 - 07:30
#2093204
Zoloto, +1. Мы пока живем в пятиэтажке - естественно, без мусоропровода, так вот у нас тоже этих чОрных полно... Не вижу связи между наличием МП и тараканами. ИМХО, они из канализации ползут. Давайте и ее заварим?!
А в новом доме МП заварили еще до сдачи в эксплуатацию. Спрашивается, нафига МП строить было? В общем-то у меня и там выбора нет, куда отходы кидать, но все равно - обидно, что удобство превращают в неудобство (ЭльГрис, :hshk: )... Все идет от воспитания - от осинки не родятся апельсинки, отсюда и выкидывание мусора из окон и захламление МП строительными отходами.
Ха-ха, нередко наблюдала, как отдельные индивидУИ не доносят пакеты даже до контейнеров...
цитата
приват
/
W.A.
/
07.06.08 - 08:46
#2093329
воспитание воспитанием, а уборка и вывоз мусора забота соответствующих служб
вместо того, чтобы требовать от служб и своего(ей) ТСЖ/жил.конторы работать, как положено, от проблемы избавляются по принципу 30-х годов
никогда в этой стране, похоже, толку не будет.
цитата
приват
/
RainMan
/
07.06.08 - 09:04
#2093375
QUOTE
(W.A. @ 07.06.08 - 09:46)
никогда в этой стране, похоже, толку не будет.
Уезжай...
цитата
приват
/
Sardina
/
07.06.08 - 09:07
#2093384
QUOTE
(W.A. @ 07.06.08 - 08:46)
воспитание воспитанием, а уборка и вывоз мусора забота соответствующих служб
Об этом я тоже писала, только еще в самом начале. В общем, здесь нашла коса на камень... Люди (не все, но многие) не хотят нормально выкидывать мусор, службы не хотят его убирать, вот и все.
цитата
приват
/
W.A.
/
07.06.08 - 09:52
#2093486
QUOTE
Уезжай...
на..зачем? :D
нас и здесь неплохо кормят (с)
цитата
приват
/
Fluxay
/
07.06.08 - 10:33
#2093578
QUOTE
Fluxay,да,жирные и черные.
я одного такого встретила, черный жирный гигант, вылила на него пол флакона духов, а он хоть бы что, даже с места не сдвинулся...брррр....
у меня собака их ловить пытаеться, и на крыс около двери мусоропровода охотиться.
цитата
приват
/
bonya
/
07.06.08 - 10:35
#2093583
полностью согласна с решением данной проблемы!
Живу в таком доме уже более 20лет (третий этаж). Так вот: визги и раки крыс (именно оттуда) слушаю каждую ночь (всё лето напролёт, зимой они как-то менее активны), вонища просто невозможная (у нас куда-то пропали половины ковшей, которыми закрывается мусоропроводная труба в подъезде), а если вечером идёшь мимо мусорки (что возле подъезда) - то у тебя под ногами всё просто кишит чёрными большими таканами. А если ты живёшь как раз возле мусорного стока (как мы, например) - то борьба с тараканами-пресаками становится привычкой :( , их не видать только последние пару лет... а свинство соседей - у нас в подъезде недавно въехали (вроде) очень приличные и культурные (и очень состоятельные) люди, так вот как они выносят мусор (и родители и дети) - ставят рядом с мусорной отрубой! Им, видетели, брезглико дотрагиваться до ковша, который надо открыть и выкинуть пакеты, поэтому у нас на втором этаже - всегда состояние бомжатника!!! Вонище - и вообще всё просто ужасно!
И я думаю, что это не проблема - вынести пакет с мусором в мусорный бак на улице, когда идёшь утром на работу (так же как ты выносишь его в мусоропровод...) - главное - чтобы вывозилось это всё вовремя. Хотя вот у нас во дворе мусорка (особенно летом) может не приезжать по несколько дней (может и до недели доходить)и вся эта бадья томиться, париться, воняет и пышет мухами.. :unsure:
Одобряю! По-другому людей от свинства не отучить! :angry:
цитата
приват
/
ILYA M
/
07.06.08 - 10:43
#2093605
я в хрущевке живу, мне все равно..
За третий пункт отдал голос.
цитата
приват
/
bond
/
07.06.08 - 10:44
#2093607
частная хрущевка - это пять....
цитата
приват
/
Fluxay
/
07.06.08 - 11:00
#2093672
QUOTE
Fluxay,да,жирные и черные.
я одного такого встретила, черный жирный гигант, вылила на него пол флакона духов, а он хоть бы что, даже с места не сдвинулся...брррр....
у меня собака их ловить пытаеться, и на крыс около двери мусоропровода охотиться.
цитата
приват
/
Odu van Skvooren
/
07.06.08 - 11:08
#2093692
заварите мусоропроводы-буду гадить в лифтах. предупреждаю.
цитата
приват
/
Hools
/
07.06.08 - 11:21
#2093720
За 1 пункт.
цитата
приват
/
Lilit
/
07.06.08 - 11:24
#2093726
А у нас нет мусоропровода и тараканов тоже нет!
цитата
приват
/
W.A.
/
07.06.08 - 17:31
#2094440
QUOTE
вот у нас во дворе мусорка (особенно летом) может не приезжать по несколько дней (может и до недели доходить)и вся эта бадья томиться, париться, воняет и пышет мухами..
мусорку снести с лица земли, заставить жильцов перерабатывать мусор самостоятельно :D
QUOTE
и тараканов тоже нет!
тогда мы идем к вам :D
цитата
приват
/
ЭльГрис
/
07.06.08 - 19:00
#2094507
QUOTE
(bonya @ 07.06.08 - 10:35)
Одобряю! По-другому людей от свинства не отучить! :angry:
А почему надо отучать одних за счет удобства других??
По такому принципу давайте запретим продажу спиртного вообще - алкаши ведь не умеют культурно пить, а от них потом столько проблем, вони, грязи, драк, преступности!...
Из этой же серии - давайте забьем все балконы досками - с них ведь люди падают! А так не будут падать, и никому не надо будет за это отвечать! И балконы новые не надо устанавливать - какая экономия будет!
Не смешно?
цитата
приват
/
vex
/
07.06.08 - 19:06
#2094512
QUOTE
вылила на него пол флакона духов, а он хоть бы что
надо было поджечь
QUOTE
у нас куда-то пропали половины ковшей, которыми закрывается мусоропроводная труба
Все верно, с этим ковшом в мусоропровод черта с два пакет с мусором запихнешь
QUOTE
заварите мусоропроводы-буду гадить в лифтах. предупреждаю.
+1, более подробно отписался тут
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2083392
цитата
приват
/
КИШЛАК
/
07.06.08 - 21:37
#2094650
Против. Это называется отказ от исполнения своих обязанностей, и так нихера не ремонтируют...а деньги мы платим за все исправно...так можно придраться к ЛЭП, ведь они создают мощные магнитные поля, канализация источник болезни...
Вы думаете контейнеры не будут вонять? И так дышать нечем...А вспомните про наш ветер...потом эти помои будут летать по городу и т.д. Раз хотие сделать цивилизованно, то надо приучать уже сортировать мусор по составу и нужно будет несколько контейнеров...
У нас как всегда пытаются все время пойти легким путем...Вы думаете его станет от этого меньше? У кого нет культуры обращения за отходами, тот будет его в тихоря выкидывать из балкона по ночам...
А еще есть дурная привычка курить...контейнер источник пожара...
цитата
приват
/
katollu
/
07.06.08 - 23:41
#2094875
QUOTE
(ЭльГрис @ 06.06.08 - 22:10)
Поставить нормальную конструкцию, объявить тендер на разработку - заводы простаивают, не знают, чего бы им производить...
О чем Вы говорите? Это ж скока денег надо вбухать, чтобы их разработать, произвести и установить во ВСЕ дома. У нас аварийные балконы не могут годами поменять.
А по поводу того, что с ребенком не удобно мусор выносить вообще не поняла.
У меня маленький ребенок и я нормально спускаюсь с 8 этажа с коляской и доношу пакет до мусорки. Не вижу проблемы вообще.
Я проголосовала ЗА.
цитата
приват
/
Лялечка
/
08.06.08 - 00:56
#2094944
О чем спор, кто кидает мусор мимо МП,тот до контейнера точно не донесет,возле подъезда поставит. :blink:
Пусть ЮСТК и кто там еще покупают дополнительные авто и нанимают людей на регулярную очистку МП(если им не хватает денег от жильцов-чему я не верю) с тех денег,что дерут с ЮЛ,предпринимателей и прочих обреченных(кому без договора на вывоз ТБО никуда не суйся),оплачивающих по несколько раз одни и теже близстоящие баки в микрорайонах. :angry:
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(6)
1
2
3
[4]
5
6
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.