главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?, глобальный опрос
 
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
да, они портят экологию [ 52 ]  [46.85%]
нет, это удобно [ 34 ]  [30.63%]
мне все равно, у меня частный дом [ 13 ]  [11.71%]
свой вариант [ 12 ]  [10.81%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать 
Советикус / 06.06.08 - 11:11 #2091825
В свое время, в нашем доме, как только туда все жильцы вселились, причем все разом практически в три дня..

Сразу же "заварили" все мусоропроводы..
И вот уже 25 лет в подъездах чистота и ничего не вонят..
цитата приват /
Хитрый_жук / 06.06.08 - 11:14 #2091830
QUOTE
QUOTE
QUOTE (bond @ 06.06.08 - 09:37)
да, кстати, мусор с верхних этажей время от времени выбрасывают. При наличии мусоропровода
.


При заваренном мусоропроводе станут выбрасывать чаще. Только и всего.

Значит заварить только первые 4-5 этажей :)

Когда жил на 8 этаже, то пользовался постоянно. Не всякий мусор охота до утра оставлять, например, креведко к утру может и завоняться :suxx: А спускаться, естественно, ломает..
цитата приват /
РоМа / 06.06.08 - 14:45 #2092169
не знаю что такое мусоропровод в доме.
вторая половина с мусором в руке - знаю))))
цитата приват /
Day / 06.06.08 - 15:17 #2092264
соседи меня меньше беспокоят,чем крысы и тараканы. Последних развелось просто орда какая-то,и добираются всеми путями до последнего этажа! Вечером их можно видеть целые дорожки по стенам. Так что если не могут следить за санитарным состоянием мусоропровода,пусть лучше заварят. :( здоровее будем.
цитата приват /
Fluxay / 06.06.08 - 15:20 #2092273
QUOTE
вторая половина с мусором в руке - знаю))))

да, кстати, совсем забыла:))))

QUOTE
Вечером их можно видеть целые дорожки по стенам.

мама :blink: страшно ж. еще небось черные большие?
цитата приват /
Marx / 06.06.08 - 15:24 #2092287
ни крыс, ни тараканов нет, возле мусоропровода - палка, которой в случае чрезмерной величины пакета тычут, просовывая последний в дырку. Чисто (если некоторые удосужатся вынести обломки оконных рам после ремонта). Если в подъезде и воняет, то только от того. что по углам ср*т кошка бабули с 4-го этажа.
Я против ликвидации мусоропровода, т.к. зимой, например, одеваться чтобы пойти на улицу вынести мусор, откровенно лень :)
цитата приват /
Злодей / 06.06.08 - 15:51 #2092349
мусоропровод ликвидировать, вместо мусора пусть по нему шоколад течёт, и на каждом этаже чтобы бабы с титьками шоколад продавали :)
цитата приват /
Kent_S / 06.06.08 - 16:15 #2092390
ПРОТИВ!!!! ликвидации
что за такое, у нас чисто и все убираются и все каждый день выносится и вычищается!!!
цитата приват /
Бездельник / 06.06.08 - 18:28 #2092567
del
цитата приват /
Sega62 / 06.06.08 - 18:44 #2092575
QUOTE (Sardina @ 06.06.08 - 10:02)
Я удивлена... Вместо того чтобы _следить_ за мусоропроводами и вовремя вывозить мусор, их заваривают... Впервые столкнулась с этим именно на юге.

Да потому что на юге тепло!
И мусор гораздо больше имеет возможности завоняться.
Это ещё не пришел сезон арбузов! Тогда в нашем подъезде вообще караул!
У нашего дома мусорник буквально в 20ти метрах и тем не менее народ пользует мусоропровод... Неужели лень пройтись?
Так ещё и строительный мусор туда кидают, а потом бабка уборщица дрочится, пытаясь пропихнуть застрявший между этажами мусор...
цитата приват /
Lina / 06.06.08 - 19:13 #2092615
я против у нас чистенько. Зато баков понаставят вокруг дома вот тут и начнется...(((((((((((((((
цитата приват /
Brain Fucker / 06.06.08 - 19:13 #2092616
QUOTE
Да и давно, если честно, не встречал машины, из которых льются помои. Автопарк более-менее обновлен

будет время покажу фото, как засрато все вокруг мусорников в которые выкидывается мусор с рыночка в 7 мкрн. меня лично не вставляет, что у меня прям под окнами мини свалка куча сносится мусор с близлежащих домов. и к тому же установка мусорных баков должна быть как-то включена в архитектурный план дворов, а не так что взяли и поставили баки и чхать они хотели на то, что рядом детская площадка или пешеходный тротуар.
цитата приват /
iskra / 06.06.08 - 20:11 #2092663
У нас в доме мусоропровод заварили по согласованию с жильцами сразу, как только въехали и скажу вам- удобно, чисо, никаких тараканов и крыс, а мусорка прямо через дорогу, далеко идти не надо ;) Голосовала за первый вариант.
цитата приват /
dexter / 06.06.08 - 21:35 #2092762
свой вариант:
мне все равно, ибо в моём доме его ликвидировали лет, эдак, 17 назад.
цитата приват /
ЭльГрис / 06.06.08 - 22:10 #2092813
Против!!!
Вообще удивлена - вместо того чтобы создать удобства - создают неудобства! Ракеты в космос запускаем, а как сделать нормальные мусоропроводы - ума не хватает! Это из разряда сталинского: "Нет человека - нет и проблемы!"
Почему тут не высказались мамочки молодые - часто ли они набегаются с ребенком и коляской с 9-го этажа выбрасывать мусор?? Да и просто вынести мусор, если ребенка не с кем оставить? А зимой - это целые сборы: одеть ребенка, одеться самой, и одними и теми же руками брать ребенка и мусор. Хорошо, если лифт работает, а если нет?? У нас прошлым летом два месяца лифт не работал, я с ребенком и сумками с продуктами на 9-й этаж помоталась, спасибо уж!
Вот после заваривания мусоропроводов вони точно прибавится - как правильно говорили - кульки с этажей только так будут летать! Если народ не может нормально донести до этажа, не соря при этом, кто там будет носить к контейнерам! Поставить нормальную конструкцию, объявить тендер на разработку - заводы простаивают, не знают, чего бы им производить... Что - умных голов нет? Правильно тут говорили - в головах тараканы!
... Может сразу подъезды с жильцами заваривать - там ведь тоже мусор бросают!
цитата приват /
Vic-Vic / 06.06.08 - 22:53 #2092876
я вот не пойму, а что мусор все прям специально ходят выносить? а не проще ли, к примеру, идя в магазин с коляской прихватить пакетик с отходами? ну или по дороге на работу?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 06.06.08 - 22:58 #2092884
зато в мусоропровод можно снять штаны и насрать. имхо куда удобнее чем в лифте. в лифте воняет сильно. так что не трогайте мусоропроводы.
цитата приват /
Гвоздь / 06.06.08 - 23:01 #2092889
QUOTE (Gestapo666 @ 06.06.08 - 23:58)
зато в мусоропровод можно снять штаны и насрать. имхо куда удобнее чем в лифте. в лифте воняет сильно. так что не трогайте мусоропроводы.

Так вот почему у тебя в подъезде говном воняет!
цитата приват /
Odu van Skvooren / 06.06.08 - 23:01 #2092892
проголосовал против ликвидации. просьба-вешайте рулончики с бумагой. а то об стену неудобно вырирать очень. шершаво.

Это сообщение отредактировал Gestapo666 - 06.06.08 - 23:16
цитата приват /
Day / 07.06.08 - 00:30 #2093088
Fluxay,да,жирные и черные.:( никогда не было этой напасти-а теперь развелось.Кот всю семью затрахал ловить их по ночам и приносить хвастаться.:(мне не в лом отнести куль с мусором,но в лом жить с паразитами.:(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос