главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(6)
1
2
3
4
5
[6]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
, глобальный опрос
Вы согласны с ликвидацией мусоропроводов в домах?
да, они портят экологию
[
52
]
[46.85%]
нет, это удобно
[
34
]
[30.63%]
мне все равно, у меня частный дом
[
13
]
[11.71%]
свой вариант
[
12
]
[10.81%]
Всего голосов: 111
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Сидор Пердюк
/
12.06.08 - 09:00
#2100788
QUOTE
(Кыся @ 11.06.08 - 08:41)
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 11.06.08 - 08:58)
Если вам не хватает терпения и смекалки заставить пару-тройку человек (а больше и не бывает) обращаться с мусором, как следует; если в вашем мусоропроводе крысы, а вам лень набрать номер СЭС; если мусор не вывозят и не чистят помещение те, кому это поожено и заплачено, а вы говорите, что лучшее средство от этого - заварка мусоропроводов, то примите позу сломанного самолёта и раздвиньте ягодицы. Подниматься не обязательно - вами вскоре снова о-бя-за-тель-но воспользуются. И не раз. ;)
Сидор как с другой планеты, честное слово. Этак можно жизнь посвятить ругани, звонкам, отслеживанию соседей, судам и другим способам борьбы с системой.
Нет, Кыся, я с этой планеты, и в моём подъезде чисто. Мы жизнь не ругани и звонкам посвящаем, а действиям по защите нашего человеческого достоинства, причём, жестоко и эффективно. А Вы можете не подниматься, как сказано выше...
Кстати, с системами не борются, системы налаживают. А такие "сломанные самолётики" - элемент сломанной системы... ;)
цитата
приват
/
Bars
/
13.06.08 - 23:07
#2102642
Лично я за то, чтобы заварили мусоропроводы. Живу на третьем этаже в пятиэтажкке, не лень сходить вниз до контейнера и выкинуть мусор. Однажды решил после праздников выкинуть пакет с мусором, открываю, и вижу что он тупо забит. Тут выходит бабушка из квартиры этажом выше и начинает на меня бочку катить, что, мол, я своими пакетами с мусором забил мусоропровод! Подняла хай на весь подъезд... Разумеется, никто не признается, что это он сделал такую пакость. Спустился вниз, взял арматуру и пробил мусоропровод, вся гадость осыпалась вниз в контейнер (стоит на первом этаже возле двери в подъезд). С тех пор мусоропроводом вообще не пользуюсь. Хотя у нас есть и такие, что оставляют мусор возле входной двери (!!), чтобы за ними убрали.
цитата
приват
/
Кыся
/
14.06.08 - 23:46
#2103783
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 12.06.08 - 09:00)
[Нет, Кыся, я с этой планеты, и в моём подъезде чисто. Мы жизнь не ругани и звонкам посвящаем, а действиям по защите нашего человеческого достоинства, причём, жестоко и эффективно. А Вы можете не подниматься, как сказано выше...
Кстати, с системами не борются, системы налаживают. А такие "сломанные самолётики" - элемент сломанной системы... ;)
Сидор, пока разруха в головах не закончится, бороться с чем-либо в нашей стране - бессмысленная трата времени. Это какие-же действия, позвольте спросить, жестокие и эффективные: по голове кирпичом, что-ли бьете?
цитата
приват
/
Сидор Пердюк
/
14.06.08 - 23:55
#2103799
Бывало, и рукою по лицу... Приходится говорить на понятном для убеждаемого языке - легче доходит. Что ещё?... Головы отрубленные на шестах выставляли, пороли на лавке у поъезда.
А как по-Вашему, разруха в головах когда пройдёт?
цитата
приват
/
PapS
/
15.06.08 - 00:00
#2103808
Размечтались... :)
С точностью до секунды - никогда!!! :D
Потому, методам убедительного принуждения и далее цвесть! :D (когда такие люди в стране российской есть!) ;)
цитата
приват
/
Сидор Пердюк
/
15.06.08 - 00:12
#2103830
Ребе, да меня таки вже до полусмерти утомили эти "вольноцитирующие"! Я таки не знаю, может это сейчас мода такая читать газетки? Раньше, когда пипифакс был такой же редкость, как моя близость с мадам Зингельшухер с третьего подъезда, газетки использовали как надо! Сейчас - читают!
цитата
приват
/
Кыся
/
15.06.08 - 18:05
#2104644
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 14.06.08 - 23:55)
А как по-Вашему, разруха в головах когда пройдёт?
Когда учителя перестанут за чертой бедности жить. Потому как все беды - от нищеты. Вот в Австрии чуть ли не самая высокооплачиваемая профессия - уборщик мусора. Иностранцу устроится на такую работу невозможно, место передается от отца к сыну. Потому как зарплаты высокие, куча льгот, ранний выход на пенсию+всеобщий почет и уважение - человек общественно-необходимым делом занят. А у нас водопроводчик, уборщик и т.д. - шваль, алкаш и вообще человек второго сорта, потому что в чужом г... ковыряется. Если в домоуправлении работает - еще и дурак, бесплатно, считай, чинит-убирает. Все хотят руководить-управлять, высшее образование получать. А за квартиру платят вовремя единицы, в основном пенсионеры. А требуют на миллион: продезинфицируйте мне мусоропровод за 3 тысячи зарплаты в месяц, а я кульки для мусора за 100 рублей покупать не буду, не обязан. Ну и так далее.
цитата
приват
/
PapS
/
15.06.08 - 19:20
#2104725
QUOTE
(Кыся @ 15.06.08 - 17:05)
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 14.06.08 - 23:55)
А как по-Вашему, разруха в головах когда пройдёт?
Когда учителя перестанут за чертой бедности жить. Потому как все беды - от ...
...учителей. :D
QUOTE
Все хотят руководить-управлять, высшее образование получать.
Ага... А ещё бизьнесом заниматься. У кого ни спроси, то коммерческий директор, то менеджер по продажам, то ещё какой комэрсантъ... ;) :D
Торгаши кругом одни... :D
цитата
приват
/
Сидор Пердюк
/
15.06.08 - 20:11
#2104759
А я просто себе мыслю: не нравится зарплата в три тысячи - ищи другую. Не можешь, не способен - значит три тысячи - твоя цена.
Кстати, а где дворникам такую зарплату нынче платят? И это,.. Вы кровь когда сдавать пойдёте, взгляните на оттенок - не отдаёт ли голубизной? А то так лихо Вы с недочеловеками определились...
ЗЫ: с удивлением узнал, что дезинфекция мусоропровода стоит миллион. Тогда 95 миллионов на реконструкцию сквера на Черняховского не кажутся чем-то чрезмерным.
цитата
приват
/
Кыся
/
15.06.08 - 21:13
#2104824
QUOTE
(Сидор Пердюк @ 15.06.08 - 20:11)
А я просто себе мыслю: не нравится зарплата в три тысячи - ищи другую. Не можешь, не способен - значит три тысячи - твоя цена.
Кстати, а где дворникам такую зарплату нынче платят? И это,.. Вы кровь когда сдавать пойдёте, взгляните на оттенок - не отдаёт ли голубизной? А то так лихо Вы с недочеловеками определились...
Вот и ищут. А мусоропровод чистить некому.
Я, кстати, всех людей в первую очередь людьми считаю, независимо от их профессиональной принадлежности. Поэтому и понимаю, что нечего требовать с человека за такую зарплату.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(6)
1
2
3
4
5
[6]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.