главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (118) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда? [часть 2]
Buendia / 07.10.08 - 14:23 #2293429
Андрей,спасибо.Дальше,пожалуй,и незачем.
цитата приват /
ГригорийМ / 07.10.08 - 14:44 #2293463
Я в оправдание нашего столь слабого результата в ЧГК хочу отметить, что играли мы вчетвером :(
цитата приват /
Шахматистка / 07.10.08 - 17:39 #2293750
QUOTE (JuventuZ88 @ 06.10.08 - 23:18)

3. на счет очевидности: после слова датчанин все остальные нации отметаются, в т.ч. и норвежцы.
'пропелер' тоже не наводка, т.к. фамилия у него не КарлсОн, а КарлсЕн.



Гриша, ты как будто не заметил указание на правильное написение фамилии Карлсена :huh:
цитата приват /
ГригорийМ / 07.10.08 - 18:41 #2293840
Наташа, не поверишь, заметил. Но, согласно кодексу МАК:
верными считаются ответы
...
- содержащие орфографическую ошибку, которая не влияет на смысл ответа.

Ответ "censored" таким и является.
(Кстати, вариант написания censored является кроме всего прочего ДОПУСТИМЫМ для русской транскрипции).

Но это мелочи. Скажи мне, у вас действительно за столом была версия "censored"??? Если да, то ПОЧЕМУ вы ее не написали? Напомню, что в вопросе не было НИ СЛОВА про censored.
цитата приват /
Абу / 07.10.08 - 19:12 #2293876
QUOTE
Андрей,спасибо.Дальше,пожалуй,и незачем.

Пижон!
цитата приват /
ambusimbell / 07.10.08 - 19:19 #2293890
Игра в МГА

"Брейн-ринг" состоится в четверг 17:30 (09.10.08) в IV корпусе на 3-м этаже в 313 аудитории.
цитата приват /
Шахматистка / 07.10.08 - 20:46 #2294018
Кстати ко всему что написал Дима по этому поводу +1, я думаю, что после того как мы написали апелляцию, ее отзыв по вашей просьбе оставил бы неприятный осадок в любом случае.
цитата приват /
Fata / 07.10.08 - 21:24 #2294099
удалено
цитата приват /
Шахматистка / 07.10.08 - 22:46 #2294258
QUOTE (Fata @ 07.10.08 - 21:24)
Так вот, имя Магнус ознает "Великий" - это первая отсечка. Ну про пропеллер даже и говорить не стОит.


Изабелла, я допускаю, что для вас и вашей команды на БС ( как знатокам этимологии скандинавских имен) "великий" могло послужить отсечкой, но для нашей команды главными отсечками в данном вопросе были указаная национальность, "пропеллер" и 2004-2008 года.

Не знаю как принято в вашей команде, но мы обычно стараемся выдвигать версии подходящие ко всем условиям вопроса, иначе если мы начнем перебирать всех людей, прославившихся в 2004-2008 годах, минуты на обсуждение не хватит. В данном вопросе логично перебирать известных датчан-современников (а их на ум приходит немного), отсечки "великий" и "пропеллер" только сбивают: пропеллер ассоцируется с Карлсоном, а "великий" (у меня) с Карлом Великим - вот и наш ответ Карл Карлсон ;)

Как видите, все логично и отсечки все учтены, а вот знания этимологии скандинавских имен нехватило :'(
цитата приват /
Igroc / 08.10.08 - 00:12 #2294382
Позвольте пару слов о грядущей пятнице...
6-й этап Кубка Команд проведет на свои вопросы Эдуард.
Команда "Фианкетто" приняла мужественное решение играть этот этап и, соответственно, получила право написать немного апелляций на эти вопросы...

Мой прогноз может быть таким:
гробов - 5-7,
ответ одной команды - 5-7,
ответы всех команд - 1,
первое место - 13-15.

ЗЫ Борьба за титул "Безенчук сезона" продолжается! На данный момент безоговорочный лидер - Дима (10 гробов)...
цитата приват /
JuventuZ88 / 08.10.08 - 00:59 #2294399
Да, согласен что если б знали что магнус-великий можт и взяли бы вопрос.

Но ответ Магнус Карлсон не верный! Гриша, орфографическая ошибка допускается, но не в этом случае.
Вместо одного человека получается другой. вместо шахматиста - достаточно известный шведский гитарист Магнус Карлсон (про него даж сайт есть).
цитата приват /
ГригорийМ / 08.10.08 - 07:21 #2294465
И ты мне это будешь рассказывать???
Во-первых, до#%я источников, в которых он проходит именно как censored. Во-вторых, гитарист - он censored. А в третьих, если censored стоит в зачете - значит это зачет.
цитата приват /
Fata / 08.10.08 - 07:33 #2294471
удалено
цитата приват /
ГригорийМ / 08.10.08 - 07:39 #2294480
QUOTE
Нашей команде, в принципе, ничего не стОило потребовать не засчитывать ответ "censored", вместо "censored"

+1
Скажу больше, я даже хотел начать возмущаться, но команда меня остановила ;)
цитата приват /
JuventuZ88 / 08.10.08 - 09:56 #2294675
ГригорийМ

1. Не до*** источников а в основном турнир в вейк-ан-зее в разных ссылках
2. в большинстве источников гитарист с одной с.
3. что значит зачет, кода апель признана верной
цитата приват /
Шахматистка / 08.10.08 - 10:07 #2294703
QUOTE (Fata @ 08.10.08 - 07:33)

Кстати, еще пара слов о принципиальности. Нашей команде, в принципе, ничего не стОило потребовать не засчитывать ответ "Ника", вместо "Ника Самофракийская". Потому что, если быть предельно принципиальными, это ответ неправильный. Поскольку есть еще как минимум несколько статуй Ник, наиболее известная из которых, Ника Пеония. Ответ "Ника" - недостаточная степень конкретизации.

Мой игровой опыт, конечно, не столь велик как ваш Изабелла. Возможно вам раньше и удавалось своим обаянием или авторитетом повлиять на решение игрового жюри :o Но исходя из моего скромного опыта, на требование отдельно взятой команды не засчитывать другим командам ответ, как неимеющий достаточной конкретизации, ИЖ может просто не прореагировать, т.к принятие решений о зачете ответов является функцией ИЖ и только (вам и Грише возможно пригодится этот мой игровой опыт, раз уж вас не затруднило поделиться вашим ;) ). Команды же имеют право подавать апелляцию на зачет ответа, незасчитанного им жюри или на некорректность вопроса.

Чтобы знать как переводится имя Магнус, может и не нужно знать этимологию всех скандинавсих имен, но определенными специфическими знаниями обладать все же надо. Это может подтвердить тот факт, что на этот вопрос, руководствуясь этой отсечкой при другой некорректной ответило всего 2 команды.
цитата приват /
Fata / 08.10.08 - 11:18 #2294831
-------

И, наконец. Дорогая Наташа, чтобы говорить сколько-нибудь объективно о сложности вопроса, исходя из количества взявших его команд, нужно как минимум понимать уровень этих команд в представленном турнире. Так вот, на БС-2008 команд, названия которых хоть что-то говорили бы окружающим было мало. Сильных команд - штук 5. Если вы посмотрите на их результаты в ЧГК, то поймете, что максимальный результат - 50%. Учитывая, что некоторые команды ко второму дню умудрялись набрать по 1-2 ответа, я удивляюсь, почему 2 правильных ответа вызывают у вас ощущение сложного вопроса.

Так что, увы, приведенный вами "факт", говорит не о том, что вопросы сложные, а о том, что играют хренево. Это и к себе тоже, если что.
цитата приват /
Юкка22 / 08.10.08 - 11:37 #2294860
QUOTE (ГригорийМ @ 07.10.08 - 10:26)
Мустафа, Белла, JuventuZ88 спасибо!!!

Juventuz88: да ну не некорректность это!!! Хотя бы потому, что в вопросе не было НИ СЛОВА о шахматах. И, мне так кажется, знания шахмат для его взятия АБСОЛЮТНО не нужно. То есть, если у команды есть версия Магнус Карлсон, то логично предположить (даже если ты знаешь, шахматист - норвежец) что речь в вопросе шла о гонщике. Что, кстати, сделали и мы, и "Бриф" ;)
Насчет брейна - я считаю, что во втором случае Даниил все-же был прав. Ибо наше уточнение было неверным. Первый случай я не комментирую - он, как говорится, "на усмотрение арбитра".
Юкка22: а Вы вообще были на Бархате? Апелляция "Брифа" была написана не из "любви к искусству", а первого места в ЧГК ради. И, на секундочку, она нас наоборот вернула на первое место ;)

Я лишь процитировал Fata'у
цитата приват /
Fata / 08.10.08 - 11:42 #2294866
Пардон, но это это не моя цитата)
цитата приват /
ГригорийМ / 08.10.08 - 11:45 #2294876
Я вообще в шоке с этой команды...
Сначала они говорят, что пошли путем перечисления censored.
Потом выясняется, что на самом-то деле они написали censored не потому, что он им известен, а потому что это ВЫТЕКАЕТ ИЗ ЛОГИКИ ВОПРОСА.
323ру, какого хрена тогда писать апель, если вам ТУПО НЕ ХВАТИЛО ЗНАНИЙ??? Тем более, что этот апель НИЧЕГО ВАМ НЕ ДАЛ???
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (118) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос