главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (118) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда? [часть 2]
Lord-Aries / 31.10.09 - 22:30 #3001600
Должно быть не понимаешь. Позволь спросить, тебя манерам учили? Есть курсы, если что;). Ты кажется не понимаешь, что я ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАН выкладывать вопросы. Ты несносен.

Ну да почему бы не сделать тебе любезность - вот вопрос, который ты просил. Ешь буквы, строчи свой апель;)
QUOTE
Цитата с Баш. Орг
Holy: за скока можно набрать 35 страниц текста?
Kiyora:  файнридером не судьба?
Holy: сканера нет
Kiyora: сфотографируй накрайняк
Holy: фотика нет. может разложить на крыше и (пропуск)?
Закончите пропуск 2-мя словами если их можно интерпретировать, как очень-очень много министерств по антимонопольной политике.
http://bash.org.ru/abyssbest?text=%d4%e0%e...%d0%e8%e4%e5%f0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB
Ответ:  гугл мапом.
Зачёт: гугл (гугол) мап.
цитата приват /
AlexRaw / 31.10.09 - 23:49 #3001735
QUOTE (Lord-Aries @ 31.10.09 - 22:30)
Цитата с Баш. Орг
Holy: за скока можно набрать 35 страниц текста?
Kiyora:  файнридером не судьба?
Holy: сканера нет
Kiyora: сфотографируй накрайняк
Holy: фотика нет. может разложить на крыше и (пропуск)?
Закончите пропуск 2-мя словами если их можно интерпретировать, как очень-очень много министерств по антимонопольной политике.
http://bash.org.ru/abyssbest?text=%d4%e0%e...%d0%e8%e4%e5%f0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB
Ответ:  гугл мапом.
Зачёт: гугл (гугол) мап.

вопрос корректен, только меня лично сбило изменение падежей (гугл мапом -> гугол мап), я искал что-то в творительном(аббревиатуру заканчивающуюся на -ом, -ой и т.д.)

P.S. Malefic спасибо за беспокойство)
___________________________________________________
Почётный легионер команды Фианкетто)))
цитата приват /
Lord-Aries / 31.10.09 - 23:54 #3001742
Спасиб, Саша
цитата приват /
Malefic / 01.11.09 - 00:46 #3001790
2Lord-Aries ты издеваешься? Я 4-ый(!!!) раз прошу вопрос, который мне нужен. Я не помню его номер, но я 2 раза написал, что хочу вопрос, ответом на который является "множество". Что-то там с "героями" и "menge". В ответ я слышу "все пошли нах, я никому ничего не должен, достали меня троллить, что вам вообще всем от меня надо?!". Да никуя от тебя мне не надо. Извини, я ошибся, должно быть перепутал тебя с автором вчерашней игры. Если увидишь его, передай что мну нужен вышеобозначенный вопрос.

2AlexRaw. Где ты там увидел корректность?

QUOTE
Гугол (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями:
10^100 = 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.

Название компании Google является искажённым написанием слова «гугол» («googol»).[3] Гугол больше, чем количество частиц в известной нам части Вселенной, которых, по разным оценкам, насчитывается от 1079 до 1081.


Гугл - это не гугол. Или я неправ? Значит это не "очень-очень много". Теперь вторая часть. Если бы сервис назывался Google M.A.P. или Google M.A.P.S, то б-г с ним, пусть интерпретируется как свои министерства, но "maps" - это не аббревиатура.
цитата приват /
Lord-Aries / 01.11.09 - 08:27 #3001903
Малефик, ругательства тут к сожалению заменяют краказябрами. То, что ты истеричен как девушка, я конечно предполагал, но раз тебе неймётся...

QUOTE
В сериях игр герои меча и магии количество существ принято обозначать словесно: пара титанов, тьма крестьян и т.д. Недавно автор вопроса искал в интернете один, довольно редкий момент, связанный с созданием систем нечеткой логики и был вынужден обратиться к литературе на немецком. Несмотря на посредственное знание языка, математический термин Menge автор, как игравший неоднократно в немецкую версию героев меча и магии, перевел мгновенно. Внимание, вопрос: переведите термин Menge на русский язык.
Ответ: множество
Зачет: точный ответ.
Комментарий: в игре словом Menge обозначалось количество существ от 100 до 299. Множество – основополагающий термин логики.
Источники – игра Heroes of Might and Magic II, Wolfram-Manfred Lippe. Soft-Computing mit Neuronalen Netzen, Fuzzy-Logic und Evolutionären Algorithmen Institut für Informatik Universität Münster – 566c


Почитал твой коммент, давно ничего глупее не читал. Твоё мнение мне совершенно неинтересно. Посмотри;):
_http://www.youtube.com/watch?v=fInhyekAOwM
цитата приват /
Malefic / 01.11.09 - 10:56 #3002056
Ты остроумен как Регина Дубовицкая. То, что ты редкое хамло, я убедился уже давно, но ты, как я вижу, пытаешься достичь новых вершин, параллельно сетуя, как бабка на перед подъездом, о падении нравов. Каждый раз, общаясь с тобой, появляется невольная мысль, толи ты дурак, толи так старательно притворяешься. Тебе было трудно кинуть мне ЛС-ой этот вопрос вчера, в первый раз, когда я попросил? Но нет, у нас шапито, бедный ребенок дорвался до форума, где его безбожно травят и троллят. Отпусти себе пейсы, чтобы образ был более полным. Может быть ты золотая рыбка с двухсекундной памятью, пока дочитываешь до конца предложение, забываешь, что было в начале?

PS: давно ничего глупее твоих замен не читал.

(IMG:http://s07.radikal.ru/i180/0911/e2/2d201a0b7ae1.jpg)

цитата приват /
Lord-Aries / 01.11.09 - 16:20 #3002475
Утри сопельки, не растекайся в рыданиях... УГ. Хочешь почитать глупее - почитай пост сразу выше этого
цитата приват /
Malefic / 01.11.09 - 23:49 #3003257
Киса, ты абиделась? :(
цитата приват /
Lord-Aries / 02.11.09 - 09:25 #3003552
Киса, рыбка... Не заигрывай, я не такой. За такими отношениями - в челябинск
цитата приват /
ГригорийМ / 02.11.09 - 15:37 #3004446
29 ноября 2009 года в Ростове-на-Дону пройдёт однодневный студенческий турнир "Гвидон-2009".
Принять участие в нем смогут команды, все игроки которых родились после 1 сентября 1986 года, или после 1 сентября 1985 года при условии получения первого высшего образования.
В турнире будет отыграно 45 вопросов, редактор пакета - Андрей Абрамов.
Оргкомитет турнира планирует подать заявку на присвоение турниру статуса отборочного этапа чемпионата России среди студентов.

Регистрация команд-участниц продлится до 19 ноября включительно. Для участия в турнире необходимо отправить заявку на адрес электроной почты gvidon-09@mail.ru

В заявке необходимо указать:
1. Название команды.
2. Город.
3. Капитана команды.
4. Контактный телефон.
5. Контактный e-mail.
цитата приват /
SerhioN / 03.11.09 - 00:27 #3005578
ребята, побольше юмора, поменьше дрязг. чесслово, страшно становится...
цитата приват /
Anti / 03.11.09 - 09:41 #3005860
Малеф, Дима хватит х-ней страдать, или хотя бы прекратите сопровождать аргументацию банальными оскорблениями.

Малеф у меня инет 2-й день не пашет, это у провайдера проблемы или у меня деньги на счету закончились? ничего не спрашивай, позвони на телефон, так надо ;)
цитата приват /
Массаракш / 12.11.09 - 10:50 #3025864
Если начало ОСИПа в Новороссийске назначено на 17:00 (как объявила Фата с подачи Синельникова на КК форуме), предлагаю выбрать зальчик с экраном, чтобы после последнего вопроса не дёргаться, заказать пива и смотреть футбол.
цитата приват /
Malefic / 12.11.09 - 12:03 #3026126
Главное до сведения Арташа довести. =)
цитата приват /
Солист Мак / 15.11.09 - 23:33 #3034728
Поздравляю команду Emporterus с отличным результатом!!!!
цитата приват /
Zum / 16.11.09 - 01:01 #3034997
Очень достойно, молодцы.
ДЛИ плюс шесть второму месту чтд какой-то, а не чгк :D
цитата приват /
Lord-Aries / 16.11.09 - 09:54 #3035361
А есть у кого-нить вопросы и результаты?
цитата приват /
polundra / 16.11.09 - 15:11 #3036428
А мы сдуваемся :unsure:
Кстати, формула подсчета рейтинга МАК, видимо, серьезно изментися.
Достаточно посмотреть на оф. сайте результаты БС и МЗ - совсем друие цифры.
Если лидеры потеряли треть, то аутсайдеры - очень много...
цитата приват /
Солист Мак / 16.11.09 - 15:20 #3036449
Кстати, Дима, если тебе интересно, то мы недавно отыграли твои вопросы. Не самым мощным составом взяли 23)
цитата приват /
SerhioN / 16.11.09 - 15:31 #3036476
да, чёрт возьми, разделали Импортерусы и нас, в том числе, под орех. +8 к нам.
и теперь в таблице у нас 32 и 38 соответственно.
красавцы, чего и говорить.
ту Дима: ссылку на вопросы мониторь на форуме краснодарском.
ежели таковой не будет, зарегайся и попроси прислать на мыло.
а резалт 1. ДЛИ - 24
2. Госплан - 19
3. Импортерус - 18
...
Фианкетто - 13
СОД - 10
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (118) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос