Уф, Кресс, спасибо, постом выручил:) Дафай конечно фото:))
Часть 2:
Ну и еще один спуск меня привел в восторг - просматриваемый, без камней, безопасный - самое то!
(IMG:http://i078.radikal.ru/0811/cb/1efdb7297e6at.jpg) На привале зафотал интересную гору с манящей дорогой вниз: надо бы как-нить проехацца там, думаю удовольствие гарантировано.
(IMG:http://i060.radikal.ru/0811/5e/c4f58abc4acbt.jpg)
Далее был относительно короткий лесной участок - коварная лесная дорожка, усыпаная листвой, скрывала все камни и колеи, благо их было не много.
(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/0811/02/b3139faac654t.jpg) А вот фота неплохая - "Явление Дипси9 народу"
(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0811/33/3e68e3b96de2t.jpg) Однако мне впервые там же "посчастливилось" пробить воздушную вилку о 130мм хода, да так, что еле удержался в седле и чуть не откусил вынос руля. Удар был страшный. Немного подрифтовали, попадали в листву, пофотались, преодолели пару грязевых участков
(IMG:http://s49.radikal.ru/i125/0811/a5/d5bc517d7921t.jpg) ну и вышли по дороге до знаменитого столба с указателями.
(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/0811/fe/2eab4c548539t.jpg) На этом фотать перестал: предстоял спуск по кабардинскому перевалу. Там я набрал отличный ход, местами пришлось отпускать тормоза, цепляясь в рукоятки руля изо всех сил, велу тоже оч несладко пришлось - странные каменистые пороги заставляли просто хаотично скакать, не выбирая траектории. И тут же, опять впервые, пробил колесо за 2000 км пробега - не докачал переднее, пробой до обода... сзади стоит даунхильная камера - к ней никаких претензий, а тут... досадно, спуск запорот:(
Назад возвращались по баянистому маршруту - по трассе.
Итог - приятная усталость, много фоток и впечатлений.
З.Ы. - по пути назад видели, как автомобиль реанимации с включенными мигалками понеслась в сторону 7 веторв. Вероятно, кто-то допрыгался, хотя оч хотелось бы ошибаться.