главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (906) « Первая ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: болталка [часть 2], обсуждение трасс, отчёты и т.п.
Dypsy9 / 25.05.11 - 22:14 #4341545
Рэйв, да не, это трикотажные подшлемники, они мокнут, потеют и в итоге, замерзают колом на морозе. У Фрирайда подшлемник специальный, из нано-материала, он всегда сухой остается((
цитата приват /
kress13 / 25.05.11 - 22:20 #4341562
Красивая, и цвет хороший, тоже хочу себе бело-голубую, под цвет вилки. Правда, вес в 1.8, как-то не совсем вяжется со словом "лайт", но это мне- весодрочеру критично, а тебе должно быть пох :)
цитата приват /
sanya-gt / 25.05.11 - 22:25 #4341575
Ну да, я даже сам не видел её на весах, особо не задумывался чо она весит. Когда взял в руки, казалось что пластмасса)) С меньшей ростовкой может чуть больше на лайт похожа будет, но не намного.

З.Ы. Хотя может я наврал, у хохлов написано, что вес <1400 пруф
З.З.Ы. Завтра поставлю передний переклюк и решу, нужна ли там большая звезда, сейчас стоит 22-36. А в перспективе может куплю алю руль вместо стального:)

Это сообщение отредактировал sanya-gt - 25.05.11 - 22:40
цитата приват /
Freeride / 26.05.11 - 10:22 #4342239
QUOTE (sanya-gt @ 25.05.11 - 22:25)
Ну да, я даже сам не видел её на весах, особо не задумывался чо она весит. Когда взял в руки, казалось что пластмасса)) С меньшей ростовкой может чуть больше на лайт похожа будет, но не намного.

З.Ы. Хотя может я наврал, у хохлов написано, что вес <1400 пруф
З.З.Ы. Завтра поставлю передний переклюк и решу, нужна ли там большая звезда, сейчас стоит 22-36. А в перспективе может куплю алю руль вместо стального:)

Саня, а че сразу не подвес?
цитата приват /
sanya-gt / 26.05.11 - 13:03 #4342529
QUOTE (Freeride @ 26.05.11 - 10:22)
Саня, а че сразу не подвес?

Всё упирается в финансы...) Хорошая рама раза в 4 больше будет стоить)

+++

Сегодня произошло ДТП с участием моего брата :( Водила не уступил дорогу на пешеходном переходе и сбил его, очень повезло что без травм, велосипед ещё не видел. Водитель дал 1 000 р. и предложил разбираться в суде если что-то не устраивает, также утверждал, что мелкий ехал слишком быстро и он не заметил его/не успел остановится и есть свидетель. Что бы он там не говорил, быстро ехать он не мог просто физически, рядом были люди, да и ездит аккуратно, но так получилось...
цитата приват /
DiverHunter / 26.05.11 - 13:09 #4342552
Смотря насколько пострадал велосипед. Если царапины - хватит и 1000 рублей, если же надо что-то менять (погнулась вилка, колёса, лопнула рама) - оформлять ДТП как положено, с гАями, протоколом и прочим. У водятела, сбившего человека НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, нет шансов.
цитата приват /
jonny172 / 26.05.11 - 13:10 #4342559
QUOTE (sanya-gt @ 26.05.11 - 13:03)
также утверждал, что мелкий ехал слишком быстро

Если что, если брат ЕХАЛ по пешеходному переходу и будете разбиратся в суде, водила будет прав.
То DiverHunter человека да, безмоторное транспортное средство - шансов более чем много :-).
цитата приват /
sanya-gt / 26.05.11 - 13:19 #4342591
Типо нельзя ехать, а надо пешком идти с великом?)
цитата приват /
jonny172 / 26.05.11 - 13:21 #4342594
QUOTE (sanya-gt @ 26.05.11 - 13:19)
Типо нельзя ехать, а надо пешком идти с великом?)

Типо да. Точнее ездить по пешеходным дорожкам и тротуарам на велосипеде (а он зараза транспортное средство) вообще то нельзя, и соответственно если будет ДТП на пешеходном переходе оно будет разбиратся по ПДД а там есть пункт 9.9, чтобы все было правильно, на пешеходном переходе с велика лучше слезть, трансформируешься в пешехода и тогда в случае ДТП водителю светит масса ништяков.
цитата приват /
Rave / 26.05.11 - 13:33 #4342628
QUOTE (sanya-gt @ 26.05.11 - 13:19)
Типо нельзя ехать, а надо пешком идти с великом?)
QUOTE
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.


Водитель прав.
Лично я выстегиваюсь одной ногой, чтобы полупешим порядком со скоростью пешехода пересечь дорогу.
цитата приват /
jonny172 / 26.05.11 - 13:38 #4342648
полупешим порядком, это как чуть - чуть беременная :) , технически перемещаешься на ТС, а как ты его в движение приводишь, это собственно твои трудности :-)
Вот если перемещаешься ножками, ты колерованый труЪ пешеход, а то что твоя ручная кладь с колесиками, ну... бывает :-)
Единственный случай когда водила не прав будет, это если он запилит не на дороге общего пользования.
цитата приват /
Rave / 26.05.11 - 13:46 #4342676
QUOTE (jonny172 @ 26.05.11 - 13:38)
полупешим порядком, это как чуть - чуть беременная :) , технически перемещаешься на ТС, а как ты его в движение приводишь, это собственно твои трудности :-)

Опираясь одной ногой удобно оценить ситуацию вокруг себя и быстро решить полностью ли превращаться в пешехода, либо, убедившись в безопасности себя любимого, проехать переход.
цитата приват /
sanya-gt / 26.05.11 - 16:09 #4342983
Будем знать ;)
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 26.05.11 - 23:57 #4343350
Там есть момент того что были вроде как ещё люди на переходе о_0 а он их не пропустил тоже получается можно на этом уехать. Вроде как твой брат нарушал, но не факт что водила имел право тоже ехать.

А ещё такой момент вел превращается в ТС только если оборудован катафотами))) минимум задним))
так что если у него нет катафота на подседельном штыре или хоть какого-то фликера юридически по дорогам он права двигаться не имеет)))
цитата приват /
jonny172 / 27.05.11 - 06:19 #4343449
QUOTE (-=(Медведь)=- @ 26.05.11 - 23:57)
Там есть момент того что были вроде как ещё люди на переходе о_0

Ну если с людьми ничего не случилось, максимум 1000 штрафа, по правилам и все, и никакой связи с тем что велосипедист переезжал переход :-) мухи отдельно, котлеты отдельно :-)
QUOTE
А ещё такой момент вел превращается в ТС только если оборудован катафотами))) минимум задним))

Ага, а если собъешь на переходе кого - нибудь машиной без техосмотра ничего не будет, ведь машина без техосмотра :)
цитата приват /
Dypsy9 / 27.05.11 - 09:27 #4343738
Сейчас вообще нужно очень осторожно ездить, сбивают все: и водители, и мамаши с колясками, и хаотично-перемещающиеся дети и даже голуби, которые просто нападают стаями((
цитата приват /
DiverHunter / 27.05.11 - 14:13 #4344220
Кстати да - самый адский зверь на свете - голубь! Летит прямо в харю, и пох ему. Я сколько раз их давил - хрен раздавишь, вылетает из под переднего колеса после проезда по спине, и полетел как ни в чём не бывало! А когда стаей нападают - реально могут сбить, ориентироваться мешают, видимость закрывают :angry: :( :o
цитата приват /
buka5 / 27.05.11 - 14:50 #4344347
Ужосы какие то, Хичкок отдыхает!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 27.05.11 - 15:14 #4344406
QUOTE
Ну если с людьми ничего не случилось, максимум 1000 штрафа, по правилам и все, и никакой связи с тем что велосипедист переезжал переход :-) мухи отдельно, котлеты отдельно :-)


ну вообще как я понимаю тут обоюдка.
Притом у авто штраф в 1000 у вела в рублей 100
Просто есть вариант что водила пока ещё не узнал что велу надо двигаться пешим)) и с требовать с него денег под шумок))

QUOTE
Ага, а если собъешь на переходе кого - нибудь машиной без техосмотра ничего не будет, ведь машина без техосмотра


Ну как бы машина без техосмотра это ТС а вот вел без фликера эт не ТС))) :D
цитата приват /
southern_sun / 27.05.11 - 16:08 #4344496
водителю грозит не только штраф, см. статью 12.27 КоАП (дтп же не оформляли?)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (906) « Первая ... 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос