главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
1
2
[3]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Необходим ли переход на летнее время?
, глобальный опрос
Необходим ли переход на летнее время?
да, это реальная экономия ресурсов
[
41
]
[21.13%]
нет, это экономия на здоровье людей
[
105
]
[54.12%]
затрудняюсь с ответом
[
29
]
[14.95%]
свой вариант
[
17
]
[8.76%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Dypsy9
/
02.06.08 - 10:00
#2085059
QUOTE
у Солнца свой ритм
Вот именно, почему тогда идиоты-ученые и идиоты-экономисты заставляют нас страдать и не следовать этому природному ритму (которому, кстати, подчинена вся живая природа). Известно такое понятие, как фотопериодизм, связанный с продолжительностью светового дня. Так вот, все живое подчиняется именно ему, весной деревья распускаются не от того, что тепло стало, а от того, что день увеличивается. Вегетация у деревьев длится до летнего солнцестояния. Птица гнездо вьет весной во время увеличения дня. На кой хрен в апреле ( а не в мае, уважаемый Ратмир) мы переводим часы вперед? В 7 утра в это время при переводе становится темно. если, конечно вставать в 10 утра на работу-то разницы почти нет. Но большинство мучается, а не экономит. Лично я в апреле утром включаю весь свет в квартире, и тоже самое делают все соседи.
цитата
приват
/
muskrat
/
02.06.08 - 18:09
#2085950
QUOTE
(Fluxay @ 02.06.08 - 09:25)
мне нравица рейс из лос-анжелеса вмоскву. Вылетаешь в 18-00 сегодня, прилетаешь в 18-00 завтра:)
Дык во Владивосток лететь - такая же фигня.
А вообще, все эти переводы времени нахрен не нужны.
Передвинули часы
По ростовской области,
Раньше хер стоял в постеле,
А теперь в автобусе.
:D
Вот к чему это приводит
цитата
приват
/
artem
/
03.06.08 - 12:03
#2086984
мне пох. бывало такое, что часы толкали вперед на 7 часов за 11 дней, и ниче, живой. а тут раз в полгода на 1 час. нежинки, блин!!! :angry:
цитата
приват
/
Игорь01
/
03.06.08 - 12:14
#2087007
Нельзя в угоду не понятно какому и чьему экономическому эффекту издеваться над всем народом, ведь именно этот эффект должен благоприятно отражаться на народе, а получается "хотели как лучше. а получилось как всегда"!
цитата
приват
/
Dypsy9
/
03.06.08 - 12:57
#2087090
QUOTE
(artem @ 03.06.08 - 12:03)
мне пох. бывало такое, что часы толкали вперед на 7 часов за 11 дней, и ниче, живой. а тут раз в полгода на 1 час. нежинки, блин!!! :angry:
причем здесь неженки? Ясное дело, что никто от этого не умрет (хотя и не проводились такие исследования), но явный дискомфорт присутствует. Не знаю, кто там тебе толкал, но одного часа в 6 утра вполне достаточно, чтобы чувствовать себя целый день разбитым. К нежности это не имеет никакого отношения. Кстати, страдают больше всего именно те люди, которые более-менее гармонизируют с биоритмом.
Игорь, повторюсь, что никакого экономического эффекта никогда не было, есть статьи, где об этом говорится, были дополнительный расходы на освещение в утреннее время почти в течении месяца (часом вперед откидывают время на месяц назад!). Так что один украденный час очень-очень много значит. (Тем более, что его воруют в воскресенье!)
цитата
приват
/
nikname
/
05.06.08 - 23:08
#2091078
категорически против перевода часов - придумали дибилы, экономии нет, одно неудобство
цитата
приват
/
slawik
/
13.06.08 - 18:54
#2102438
Наверное повторюсь- тот кто встаёт на работу в 8-9 тому конечно по барабану,а если водила на рейсовом автобусе вставал в 4.30 то теперь ему нужно встать 3.30. Отсюда и аварийность на дороге (заснул за рулём). с экономили :o
И вообще придумали это идиоты!
цитата
приват
/
Участнег
/
15.06.08 - 14:05
#2104420
Терпеть не могу переводы времени, всегда выбивает из привычной жизни.
цитата
приват
/
asur
/
15.06.08 - 14:08
#2104426
QUOTE
(Dypsy9 @ 02.06.08 - 11:00)
QUOTE
у Солнца свой ритм
Вот именно, почему тогда идиоты-ученые и идиоты-экономисты заставляют нас страдать и не следовать этому природному ритму (которому, кстати, подчинена вся живая природа). Известно такое понятие, как фотопериодизм, связанный с продолжительностью светового дня. Так вот, все живое подчиняется именно ему, весной деревья распускаются не от того, что тепло стало, а от того, что день увеличивается. Вегетация у деревьев длится до летнего солнцестояния. Птица гнездо вьет весной во время увеличения дня. На кой хрен в апреле ( а не в мае, уважаемый Ратмир) мы переводим часы вперед? В 7 утра в это время при переводе становится темно. если, конечно вставать в 10 утра на работу-то разницы почти нет. Но большинство мучается, а не экономит. Лично я в апреле утром включаю весь свет в квартире, и тоже самое делают все соседи.
Ответ у тебя же: "идиоты-учёные".. " идиоты- экономисты"..
см.1я строка..
цитата
приват
/
vesna
/
19.06.08 - 16:03
#2112410
а мне летнее время нравится, а зимнее - нет, так как очень уж рано темнеет. Пусть будет только летнее.
цитата
приват
/
Poison2211
/
06.07.08 - 12:29
#2139899
лично мне перевод времени не мешает, 2 дня меньше поспала,зато день длиннее!))
хотя с возрастом это все тяжелее переносится((
от того отменят перевод стрелок или нет,имхо, немногое изменится.
люди ко всему привыкают,когда деваться некуда))
цитата
приват
/
Segen
/
06.07.08 - 13:00
#2139952
QUOTE
И вообще придумали это идиоты!
Мягко сказано...
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
1
2
[3]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.