главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
[1]
2
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Необходим ли переход на летнее время?
, глобальный опрос
Необходим ли переход на летнее время?
да, это реальная экономия ресурсов
[
41
]
[21.13%]
нет, это экономия на здоровье людей
[
105
]
[54.12%]
затрудняюсь с ответом
[
29
]
[14.95%]
свой вариант
[
17
]
[8.76%]
Всего голосов: 192
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
редактор
/
29.05.08 - 15:17
#2079950
27 мая в Госдуму внесен законопроект об отмене летнего времени. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает отказаться от перехода на летнее время. Целый ряд ученых утверждает, что около 15% населения стран, где переводится время, воспринимают это перемещение стрелок достаточно тяжело. Миронов не сомневается, что "резкая смена жизненного цикла на 1 час отрицательно влияет на самочувствие людей". А как вы считаете,
необходим ли переход на летнее время?
цитата
приват
/
W.A.
/
29.05.08 - 15:21
#2079964
нет,
но второй вариант не совсем корректен
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
29.05.08 - 15:32
#2079995
согласна с тем, что второй вариант не совсем корректен, но считаю, что переход на летнее время не нужен.
цитата
приват
/
Sardina
/
29.05.08 - 15:34
#2079998
Мне все равно, пусть хоть на три часа переведут. В итоге за полгода все равно режим устаканится:-)
цитата
приват
/
Romka
/
29.05.08 - 15:49
#2080030
Да, что б перешли на летнее время и не возвращались на зимнее.
цитата
приват
/
AHDPEiTheFox
/
29.05.08 - 15:49
#2080034
Все эти переводы просто способ выжать из людей больше рабочей силы.
цитата
приват
/
W.A.
/
29.05.08 - 16:15
#2080075
QUOTE
(Ивэл @ 29.05.08 - 16:49)
Все эти переводы просто способ выжать из людей больше рабочей силы.
ты из-за перевода часов дольше работаешь? :D
цитата
приват
/
Fluxay
/
29.05.08 - 16:37
#2080134
нет, не нужно, это пержиток прошлого, когда пытались секономить на электроэнергии.
Вопрос в другом: какое время теперь считать правильным? то которое на час вперед или то которое на час назад? <_<
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
29.05.08 - 17:18
#2080209
QUOTE
(Sardina @ 29.05.08 - 16:34)
Мне все равно, пусть хоть на три часа переведут. В итоге за полгода все равно режим устаканится:-)
очень сложно детям и некоторым взрослым при переводе часов. я до сих пор чахну от этих переводов, хотя уже давно пора бы привыкнуть...
да вобщем-то без разницы, какое именно время правильное;) все равно ведь не откажутся от этого.
цитата
приват
/
BIG Krot
/
29.05.08 - 19:21
#2080384
Fluxay
сейчас правильно;)
вообще переходят на зимнее время, а обратно возвращаются на летнее, так что логичнее отменить переход на зимнее время;) :D
а давайте отменим часы! во круто будет! на самом деле я непротив переводов, но думаю, что к старости будет всё труднее и труднее к этому привыкать :unsure:
Референдум?!
цитата
приват
/
W.A.
/
29.05.08 - 19:30
#2080406
дело не в старости и молодости, а в собственной организации, совам это дается безумно тяжело.
экономия тоже есть, правда не очень существенная и не во всех регионах.
я запуталась, кстати, Сталин сдвигал время на час, Горбачев, вроде, возвращал этот час, если не вернул, то разница в 2 часа получается
цитата
приват
/
BIG Krot
/
29.05.08 - 19:59
#2080468
сравните с Гринвичем;) в 3 часа разница)))
п.с. я тоже сова))) но привыкаю;)
цитата
приват
/
McDuck
/
29.05.08 - 21:20
#2080566
QUOTE
(BIG Krot @ 29.05.08 - 20:59)
п.с. я тоже сова))) но привыкаю;)
А я думал, ты крот :o
цитата
приват
/
Ornament
/
29.05.08 - 21:23
#2080573
QUOTE
(BIG Krot @ 29.05.08 - 19:59)
п.с. я тоже сова))) но привыкаю;)
Все ынтырнет задроты-совы :(
цитата
приват
/
ратмир
/
29.05.08 - 21:43
#2080606
такие мнительные. прям эксплуатируют их, прям жить мешают. вас послушаешь, так только в этой стране время переводят от не фига делать. какая разница какое время истинное, если солнце в течении года проходит один и тот же путь? Есть знаковые солнечные точки на небесной сфере. вот это и есть истинное время.
цитата
приват
/
BIG Krot
/
29.05.08 - 23:13
#2080762
ратмир
дело пишет;) согласен!
QUOTE
(McDuck @ 29.05.08 - 22:20)
А я думал, ты крот
спалился :o
эммм..м.. одно другому не мешает :D
Ornament
, я так понял ты тож сова ;)
цитата
приват
/
Мелкая
/
30.05.08 - 09:33
#2081318
4, мне пофиг
цитата
приват
/
Fluxay
/
30.05.08 - 09:46
#2081376
вывод: всем либо пофик, либо тяжко. но довольных людей нет. Значит пусть отменяют: тем кому пофик, будет и дальше пофик, а тем кому тяжело переносит этот древний ритуал по переводу стрелок (например мне) будет легче:)
цитата
приват
/
Dypsy9
/
30.05.08 - 10:38
#2081471
Летнее время выдумали идиоты-ученые, проводившие эксперимент по изучению адаптации человека при искусственной смене биоритмов, никакой экономии этот переход никогда не обеспечивал, наоборот-при переходе на летнее время увеличивались энергорасходы, так как утром становилось темно.
реально-правильное биологическое время для нашего региона-зимнее, и даже сверхзимнее, то есть нужно вертеть назад по хорошему на 2 часа, его и нужно оставить на постоянку, без летних изменений. Физиологически для человека более важна продолжительность вечернего светового дня, а психологически-утреннего, так как в темноте вставать тяжелей...
цитата
приват
/
Sergius
/
30.05.08 - 10:57
#2081507
Сколько себя помню, всегда недоумевал по поводу перехода на другое время... Согласен с тем, что световой вечер должен быть как можно длиннее...
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
[1]
2
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.