главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> А вы плАтите заправщикам на АЗС?, Я не жадный - но дело принципа!
ventaje
оленевод
посетители



львище в адеквате. респехт. прям все любят баблосы раздавать. видимо живем шикарно или пытаемся соответствовать западу. B) на трассах не заправляюсь тк очкую бенза но если придеться, однозначно дам чаевые
14.10.10 - 13:19 #3823440
Виктория Юкова
посетители



QUOTE
львище в адеквате. респехт. прям все любят баблосы раздавать. видимо живем шикарно или пытаемся соответствовать западу.  на трассах не заправляюсь тк очкую бенза но если придеться, однозначно дам чаевые


Ты так прибедняешься, что надо создать фонд помощи тебе , чтоб ты прикупил новый дом и авто :D
14.10.10 - 13:24 #3823456
ventaje
оленевод
посетители



где я прибедняюсь? или тебе очень хотелось прилепить куда нить любимое свое слово- прибедняюсь?
14.10.10 - 13:29 #3823471
берендей
посетители



Заговорили уже о жадности. :'(
Буду говорить только о себе без обобщений. Когда официант в кафе приносит счёт, в котором обозначена сумма (например) в 482 р. , то отдаю спокойно 500 и говорю "спасибо".
Когда еду по трассе и, заезжая на заправку, вижу девчушку лет 18-20, то тоже не жмусь и отдаю когда 10-ку, когда просто остаток железными деньгами. При этом как бы понимаю, что девчушка живёт скорее всего в близлежащем селе или хуторе, где с зарплатами и работой напряги. Возможно, она где-нибудь учится или есть сынишка-дочурка.
Могу понять и оценю, если по возвращении из кассы мне заправщик сообщит например: "У вас "стопари" абсолютно не видны. Протереть?". Или штатный мойщик стёкол предложит, пока я расплачиваюсь, произвести манипуляции по заправке со словами: "Я всё равно свободен пока. Не возражаете?".
Вопросов не имел бы и одарил бы человека скромным вознаграждением.
А теперь "не жадные" пусть популярно обьяснят, с какого перепугу должен давать на чай здоровому лбу за то, что он подержался за "пистолет" 5-7 секунд и сунул-вынул в бак? Причём я подошёл и открыл его сам. Если вы мне скажете, что на заправках так уже принято и не дать - это моветон, то как бы не поверю.
Принято в ресторане, портье, швейцару.
14.10.10 - 13:30 #3823477
nitrozet
посетители



Здесь никто никого не заставляет, здесь просто обсуждают ;)
14.10.10 - 13:33 #3823495
Виктория Юкова
посетители



QUOTE
где я прибедняюсь? или тебе очень хотелось прилепить куда нить любимое свое слово- прибедняюсь?
о боже,как же ты догадался, что это мое любимое слово :o :o :D
QUOTE
А теперь "не жадные" пусть популярно обьяснят, с какого перепугу должен давать на чай здоровому лбу за то, что он подержался за "пистолет" 5-7 секунд и сунул-вынул в бак? Причём я подошёл и открыл его сам. Если вы мне скажете, что на заправках так уже принято и не дать - это моветон, то как бы не поверю.
Интересно, а вы в магазине тоже забираете сдачу вплоть до 5-*ти и 10и копеек :o У нас же тоже не принято оставлять сдачу :D
14.10.10 - 13:34 #3823496
ventaje
оленевод
посетители



еще в адеквате +1
а мне нравятца забеги от кассы к машине. :D обогнал - получи десятку, не обогнал - ниабессуть :D

виктория, можете без крайностей или ваша манера общения цепляться к словам? какие копейки какие сдачи? не пихайте все в одну кучу дорогая.
:suxx:
14.10.10 - 13:35 #3823503
Виктория Юкова
посетители



QUOTE
виктория, можете без крайностей или ваша манера общения цепляться к словам? какие копейки какие сдачи? не пихайте все в одну кучу дорогая.

:D :D :D
14.10.10 - 13:43 #3823529
Kleo
посетители



Это Россия одним словом ! Привыкли давать и брать !
14.10.10 - 13:46 #3823541
Янинка
фаворитка
автофорумцы



QUOTE (берендей @ 14.10.10 - 13:30)
с какого перепугу должен давать на чай здоровому лбу за то, что он подержался за "пистолет" 5-7 секунд и сунул-вынул в бак? Причём я подошёл и открыл его сам. Если вы мне скажете, что на заправках так уже принято и не дать - это моветон, то как бы не поверю.
Принято в ресторане, портье, швейцару.

да не должны..здесь не говорят о долге
Я даю, потому что не хочу плясать на морозе у бака, на сонцепеке, под дождем, когда "ветер в харю"..и мне не жалко 10 руб за это
Я понимаю что могу сделать это совсем бесплатно, но мне приятно человека отблагодарить, и неважно девушка это или детина великовозрастная
Мы ведь любим хороший сервис, когда нам улыбаются..и мы за это платим. Ведь куда приятней зайти в Табрис где с тобой поздороваются, улыбнутся, решат твою проблему, нежели в Магнит где дешевле но менеджера не дозовешься.
Кстати а почему в ресторане принято, а на заправке нет..кто принял, когда принял?
14.10.10 - 14:40 #3823722
Scar****
посетители



плачу черепашку ..если нет мелочи сам заправляю/бывает прошу на сдачу 10 рэ ,чтоб отдать заправщику.
14.10.10 - 14:48 #3823743
берендей
посетители



QUOTE
Здесь никто никого не заставляет, здесь просто обсуждают 

Обсуждают. Осуждая.
QUOTE
Кстати а почему в ресторане принято, а на заправке нет..кто принял, когда принял?

Видимо есть какая-то предыстория. То, что вчера было неуместно, становится нормой.
Вполне возможно, что и на заправках это станет нормой. Пока мы наблюдаем переходный процесс, который вызывает дебаты. Лет через 10 дать чаевые на заправке может стать хамством. А может и наоборот, признаком хорошего тона.
14.10.10 - 15:13 #3823838
друид
автофорумцы



Еще один нюанс - когда отъезжаешь от заправки и понимаешь, что тебе залили несколько меньше, чем ты заплатил: за это тоже давать 10 рублей?
14.10.10 - 15:16 #3823860
Львище
посетители



QUOTE (Янинка @ 14.10.10 - 14:40)

Мы ведь любим хороший сервис, когда нам улыбаются..и мы за это платим. Ведь куда приятней зайти в Табрис где с тобой поздороваются, улыбнутся, решат твою проблему, нежели в Магнит где дешевле но менеджера не дозовешься.
Кстати а почему в ресторане принято, а на заправке нет..кто принял, когда принял?

А в Табрисе разве платят "чаевые" за хорошее обслуживание ? Я не видел. Просто цены выше ,чем в "магните". В табрисе платят зарплату поболее,чем в Магните, и поэтому и требуют с работников .
Почему принято в ресторане-а на заправке не принято ? А разве должно быть так ? Почему бы тогда не давать чаевые продавцу, обслужившего вас, кассиру,который вас не обсчитал, водителю маршрутки ,который вас довёз аккуратно, дворнику, что хорошо подметает, торговцу помидоров на рынке- за то что не обвесил и улыбался. В автосервисе за ТО и т.д.. Разве сервис не должен быть хорошим ?
Или заправки- сами по себе, а заправщики сами по себе ? Разве уплачивая за заправку своего авто скажем 500 руб в кассу, в этой сумме не оказалось доли для маленького бонуса для заправщика (раз уж Заправ.станция взяла себе на работу его ) ?
14.10.10 - 15:18 #3823877
Янинка
фаворитка
автофорумцы



Львище
Мой пост вы немного не правильно поняли. Я лишь хотела сказать что все мы любим хорошее к себе отношение и за это приходится платить..В Табрисе цены выше чем в Магните и вы за теже продукты переплачиваете..но только за сервис
Если вам нахамила официантка- есстественно она чаевых не получит..а если вам понравилось обслуживание- вы ведь оставите 20 руб на чай, хотя вы не обязаны это делать и в вашем счете уже заложена зарплата официанта..так почему бы на заправке не дать 10 заправщику за то что он обслужил вас, протер вам стекло, улыбнулся и пожелал "счастливого пути"
14.10.10 - 15:45 #3823956
ventaje
оленевод
посетители



переплачиваем далеко не только за сервис в табрисе

янинка а если мне нах не надо тереть стекло и сам лью себе бенз? за то что он проявил собственную инициативу платить? понимаю случаи разные но иногда раздражает такая расторопность а потом совесть мучает если не стеганул черепаху заправщику :angry:
14.10.10 - 16:09 #3824035
Янинка
фаворитка
автофорумцы



Вентаж..та не плати и спи спокойно.
Захотел заплатил- не захотел не заплатил..просто в нулевом топике этой темы сквозит "я ж не жадный- но дело принципа"..какие такие принципы
QUOTE
понимаю случаи разные но иногда раздражает такая расторопность а потом совесть мучает если не стеганул черепаху заправщику 

Было такое..действительно не очень хорошее ощущение, но я повторюсь- мы этого делать не обязаны, это наша добрая воля
14.10.10 - 16:21 #3824073
ventaje
оленевод
посетители



в принципе я согласен с 0 постом. по идее если уж мы капиталисты и демократы, то заправки должны замативать на свои заправки сервисом. чтобы мы отдавали им деньги за бенз. а получается вроде как они нам делают одолжение продавая бенз а мы за это вежливо даем чаевые.
14.10.10 - 16:25 #3824086
Mboro
посетители



14.10.10 - 16:25 #3824087
lotar
посетители



да что вы тут рассказываете про какие то морозы на улице, стоять холодно
заправка занимает 4-5 минут

я сам заправляюсь, ибо мальчик

я понимаю девушкам там сложно пистолет воткнуть в дырку, а вдруг не туда

лучше ходили бы в кассу и обратно - целлюлиты и гемора меньше было бы
размять поясницы и попу после сидения

в общем не надо делать слона из мухи!

как говорится - любишь кататься? люби!

по поводу одежды - тут кто то написал в ответ, что типа маленькая зп у пацанов, вот плохо и выглядят

на них роба фирменная, и ее надо содержать в чистоте, а не как чмо последнее в засаленной робе тусить и прислоняться к моей машине

я когда стивидором работал, я свой комбез раз в неделю стирал
14.10.10 - 16:36 #3824124
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос