главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Устарел ли институт семьи?, глобальный опрос
 
Устарел ли институт семьи?
да, прогресс не остановить [ 23 ]  [17.04%]
нет, это вечные ценности [ 89 ]  [65.93%]
затрудняюсь с ответом [ 18 ]  [13.33%]
свой вариант [ 5 ]  [3.70%]
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать 
редактор / 08.05.08 - 10:27 #2047074
15 мая Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году учрежден Международный день семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Являясь одним из основных институтов общества, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени. В наши дни много пишут и говорят о том, что институт семьи устарел, бесполезен, что в скором будущем на смену семье придет новая форма отношений. Социологи Цюрихского университета пришли к выводам, что любовь живет три года - столько, сколько природа отвела на то, чтобы завести и выкормить ребенка, поэтому семья - это клетка, а никакая не ячейка общества. А как считаете вы, устарел ли институт семьи?
цитата приват /
dexter / 08.05.08 - 10:32 #2047082
по общей канве - нет.
хотя я не стал бы это называть "институтом семьи". избито как-то...
цитата приват /
Day / 08.05.08 - 10:38 #2047091
Внутрисемейные отношения могут изменяться, но сама семья "устареть" не может.
цитата приват /
Naama / 08.05.08 - 10:54 #2047115
Просто сейчас идет ломка ценностных ориентиров. Если рассматривать ситуацию в западноевропеских странах - то устарел. У нас - пока держиться.
цитата приват /
Panterochka / 08.05.08 - 11:23 #2047182
Потому что прогресс всегда отстает от нашей страны....
цитата приват /
Lingerie / 08.05.08 - 11:39 #2047255
это было, есть и будет.
семья,родственники,родные и близкие - самое дорогое,что есть в нашей жизни.
цитата приват /
ведьмочка / 08.05.08 - 20:37 #2048192
Нет. Не устарел... Люди, не смотря на "модные тенденции" все равно будут стремиться обособить свои отношения от окружающего социума, а это в той или иной степени "семья"... И вообще, психологически "семья" это фактор "свой-чужой" вне зависимости от того, что представляет собой семья, стандартную "ячейку общества", родовую общину ли, или мать-одиночку и ребенка.
цитата приват /
zlodey_faker@ / 08.05.08 - 20:40 #2048200
Недадим американским ценностям вытеснить наши !!!! В каждом америкосовском фильме идеальная семья это пара в разводе , и дети с мамой , и у мамы обязательно хорек есть а папа неудачник по жизни
цитата приват /
Гвоздь / 08.05.08 - 21:10 #2048253
Проголосовал за "вечные ценности"
И пусть наша страна "отстает" от "прогресса" в этой сфере.
цитата приват /
Vic-Vic / 08.05.08 - 22:47 #2048431
семья-это не только муж+жена+дети, это гораздо больше. для меня никогда не устареет.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 08.05.08 - 23:45 #2048595
Радует всё же, что 31 из 47 проголосовал за 2-ой варинт ну и я с ними.
Это вечно.
цитата приват /
PapS / 09.05.08 - 23:09 #2049693
QUOTE (zlodey_faker@ @ 08.05.08 - 19:40)
В каждом америкосовском фильме идеальная семья это пара в разводе , и дети с мамой , и у мамы обязательно хорек есть а папа неудачник по жизни

Зато в каждом выступлении каждого российского юмориста, что ни муж, то недотёпа. Что ни жена, то "гром и молния"! :D

Всё-таки должно быть что-то вечное, хоть какие-нибудь ценности. Голосую за них...
Но, вот, о чём хочу порассуждать:
после 18 лет молодой человек или девушка, юридически не считаются "сыном" или "дочерью" (я немного утрирую и не беру во внимание исключительные случаи)...
Государство поощряет самостоятельность. Студент, если он живёт в общежитии, вправе рассчитывать на денежную компенсацию от социальной службы. И при оформлении соответствующих бумаг, получает её каждый месяц. Те, студенты, что живут с родителями, такой компенсации не получают. Таких намного меньше.
Вдобавок к этому сами молодые люди в этом возрасте считают нормой от родителей съехать, рассуждая примерно так: "что я, лох, после 18 лет с родителями жить?"
Так же считается нормой, когда состарившихся родителей дети оформляют в дом престарелых. Имущественный вопрос решается, как правило без проблем.
И в то же время, т. н. "гражданский брак" с фактической и с юридической стороны, считается семьёй.
цитата приват /
Eu te amo / 10.05.08 - 00:56 #2049866
...
цитата приват /
Ergo Proxy / 10.05.08 - 02:53 #2049998
нет, это вечные ценности

Семья - это святое для каждого. И можете хоть хором кричать обратное, но я более чем уверен что каждый нормальный человек хочет найти свою вторую половинку и оставить после себя потомство.
цитата приват /
Morguenov 1 / 10.05.08 - 09:12 #2050069
Для себя считаю приемлемым только 2-й вариант.
цитата приват /
Sega62 / 10.05.08 - 09:14 #2050071
за семью нужно голосовать не виртуально, нажимая на кнопку, а, гораздо прозаичнее - в реале...
цитата приват /
PifPaf / 10.05.08 - 09:30 #2050083
Какой нахрен еще прогресс может быть??? :angry:

Это вечные ценности и никак иначе!!!

И про любовь длительностью три года - лажа. Даже у некоторых животных и птиц пары на всю жизнь образовываются!!!

Моя семья - моё всё! И плевать на всех ученых, открытия, статистику и уж тем более на америкосов!!!
цитата приват /
Naama / 10.05.08 - 11:38 #2050177
Мда... Прогресс - прогрессомю Но тогд храните не только "вечные ценности" , но и традиции. Типа никакого секса до свадьбы, девушка должны быть невинной и т.д.
цитата приват /
Eu te amo / 10.05.08 - 12:35 #2050225
,,
цитата приват /
ведьмочка / 10.05.08 - 16:35 #2050413
QUOTE
Но тогд храните не только "вечные ценности" , но и традиции.
Традиции имеют свойство меняться и развиваться под действием объективных исторических факторов. И главное, что не приемлет нормальная здоровая традиция, это крайностей. То есть они могут возникать, но не на долго, ибо противоречат и мешают нормальной жизни.

QUOTE
за семью нужно голосовать не виртуально, нажимая на кнопку, а, гораздо прозаичнее - в реале...
Само собой, но тут же виртаульное пространство, вот и методы тоже виртуальные. Но сама динамика опросника уже весьма положительна.:)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос