главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(2)
[1]
2
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Устарел ли институт семьи?
, глобальный опрос
Устарел ли институт семьи?
да, прогресс не остановить
[
23
]
[17.04%]
нет, это вечные ценности
[
89
]
[65.93%]
затрудняюсь с ответом
[
18
]
[13.33%]
свой вариант
[
5
]
[3.70%]
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
редактор
/
08.05.08 - 10:27
#2047074
15 мая Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году учрежден Международный день семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Являясь одним из основных институтов общества, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени. В наши дни много пишут и говорят о том, что институт семьи устарел, бесполезен, что в скором будущем на смену семье придет новая форма отношений. Социологи Цюрихского университета пришли к выводам, что любовь живет три года - столько, сколько природа отвела на то, чтобы завести и выкормить ребенка, поэтому семья - это клетка, а никакая не ячейка общества. А как считаете вы, устарел ли институт семьи?
цитата
приват
/
dexter
/
08.05.08 - 10:32
#2047082
по общей канве - нет.
хотя я не стал бы это называть "институтом семьи". избито как-то...
цитата
приват
/
Day
/
08.05.08 - 10:38
#2047091
Внутрисемейные отношения могут изменяться, но сама семья "устареть" не может.
цитата
приват
/
Naama
/
08.05.08 - 10:54
#2047115
Просто сейчас идет ломка ценностных ориентиров. Если рассматривать ситуацию в западноевропеских странах - то устарел. У нас - пока держиться.
цитата
приват
/
Panterochka
/
08.05.08 - 11:23
#2047182
Потому что прогресс всегда отстает от нашей страны....
цитата
приват
/
Lingerie
/
08.05.08 - 11:39
#2047255
это было, есть и будет.
семья,родственники,родные и близкие - самое дорогое,что есть в нашей жизни.
цитата
приват
/
ведьмочка
/
08.05.08 - 20:37
#2048192
Нет. Не устарел... Люди, не смотря на "модные тенденции" все равно будут стремиться обособить свои отношения от окружающего социума, а это в той или иной степени "семья"... И вообще, психологически "семья" это фактор "свой-чужой" вне зависимости от того, что представляет собой семья, стандартную "ячейку общества", родовую общину ли, или мать-одиночку и ребенка.
цитата
приват
/
zlodey_faker@
/
08.05.08 - 20:40
#2048200
Недадим американским ценностям вытеснить наши !!!! В каждом америкосовском фильме идеальная семья это пара в разводе , и дети с мамой , и у мамы обязательно хорек есть а папа неудачник по жизни
цитата
приват
/
Гвоздь
/
08.05.08 - 21:10
#2048253
Проголосовал за "вечные ценности"
И пусть наша страна "отстает" от "прогресса" в этой сфере.
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
08.05.08 - 22:47
#2048431
семья-это не только муж+жена+дети, это гораздо больше. для меня никогда не устареет.
цитата
приват
/
-=(Медведь)=-
/
08.05.08 - 23:45
#2048595
Радует всё же, что 31 из 47 проголосовал за 2-ой варинт ну и я с ними.
Это вечно.
цитата
приват
/
PapS
/
09.05.08 - 23:09
#2049693
QUOTE
(zlodey_faker@ @ 08.05.08 - 19:40)
В каждом америкосовском фильме идеальная семья это пара в разводе , и дети с мамой , и у мамы обязательно хорек есть а папа неудачник по жизни
Зато в каждом выступлении каждого российского юмориста, что ни муж, то недотёпа. Что ни жена, то "гром и молния"! :D
Всё-таки должно быть что-то вечное, хоть какие-нибудь ценности. Голосую за них...
Но, вот, о чём хочу порассуждать:
после 18 лет молодой человек или девушка, юридически не считаются "сыном" или "дочерью" (я немного утрирую и не беру во внимание исключительные случаи)...
Государство поощряет самостоятельность. Студент, если он живёт в общежитии, вправе рассчитывать на денежную компенсацию от социальной службы. И при оформлении соответствующих бумаг, получает её каждый месяц. Те, студенты, что живут с родителями, такой компенсации не получают. Таких намного меньше.
Вдобавок к этому сами молодые люди в этом возрасте считают нормой от родителей съехать, рассуждая примерно так: "что я, лох, после 18 лет с родителями жить?"
Так же считается нормой, когда состарившихся родителей дети оформляют в дом престарелых. Имущественный вопрос решается, как правило без проблем.
И в то же время, т. н. "гражданский брак" с фактической и с юридической стороны, считается семьёй.
цитата
приват
/
Eu te amo
/
10.05.08 - 00:56
#2049866
...
цитата
приват
/
Ergo Proxy
/
10.05.08 - 02:53
#2049998
нет, это вечные ценности
Семья - это святое для каждого. И можете хоть хором кричать обратное, но я более чем уверен что каждый нормальный человек хочет найти свою вторую половинку и оставить после себя потомство.
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
10.05.08 - 09:12
#2050069
Для себя считаю приемлемым только 2-й вариант.
цитата
приват
/
Sega62
/
10.05.08 - 09:14
#2050071
за семью нужно голосовать не виртуально, нажимая на кнопку, а, гораздо прозаичнее - в реале...
цитата
приват
/
PifPaf
/
10.05.08 - 09:30
#2050083
Какой нахрен еще прогресс может быть??? :angry:
Это вечные ценности и никак иначе!!!
И про любовь длительностью три года - лажа. Даже у некоторых животных и птиц пары на всю жизнь образовываются!!!
Моя семья - моё всё! И плевать на всех ученых, открытия, статистику и уж тем более на америкосов!!!
цитата
приват
/
Naama
/
10.05.08 - 11:38
#2050177
Мда... Прогресс - прогрессомю Но тогд храните не только "вечные ценности" , но и традиции. Типа никакого секса до свадьбы, девушка должны быть невинной и т.д.
цитата
приват
/
Eu te amo
/
10.05.08 - 12:35
#2050225
,,
цитата
приват
/
ведьмочка
/
10.05.08 - 16:35
#2050413
QUOTE
Но тогд храните не только "вечные ценности" , но и традиции.
Традиции имеют свойство меняться и развиваться под действием объективных исторических факторов. И главное, что не приемлет нормальная здоровая традиция, это крайностей. То есть они могут возникать, но не на долго, ибо противоречат и мешают нормальной жизни.
QUOTE
за семью нужно голосовать не виртуально, нажимая на кнопку, а, гораздо прозаичнее - в реале...
Само собой, но тут же виртаульное пространство, вот и методы тоже виртуальные. Но сама динамика опросника уже весьма положительна.:)
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(2)
[1]
2
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.