главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
pescar
посетители



Был в субботу на Дообе,
Че за батва?везде заборы поставили и на "Прометее" Доехал до "Маяка" за 100 рублей упросили охранника запустить внутрь потом долго шли по лестнице к пляжу и болтались в мутноватой воде с небольшим накатом в итоге удавил лобаня на два кила. Да еще неприятно удивился вовсю работающей фекальной трубе где то в в 600 метров от мыса в сторону Геленджика . Потом был Героический подьем по лестнице к машине со снарягой кто там бывал знает что это такое.
Вообще почему закрыли "прометей" ? там ведь хороший пляж можно было денег зарабатывать.
23.06.08 - 09:12 #2117426
Sergey*
посетители



Привет Всем. недавно приобрёл снаряжение на выходные ездил на утриш, волна и мутнячок ружьё с собои в воду даже не брал, прикатал снарягу, вывесил груза.
Видел одного подвоха интересно если из здешних как у него дела?
23.06.08 - 11:35 #2117735
Gruzin
посетители



Суббота - Озерейка - 4 горбыля + 2 каракоза (1 мелкий).
Воскресенье - Колдун (1й мыс) - 2 горбыля + 1 каракоз (мелкий) + 1 сингиль.

Вне зависимости от результата, надоело бестолково лежать на проходную рыбу.Выходные посвятил глубокой нырялке и не пожалел, получил огромное удовольствие. Взял зубаря на вскидку где-то под 1,5 кг. Дважды приходилось распускать катуху. На 10ти метрах, в лежке, неожиданно вышел косяк лобана, а потом еще раз одиночка. Горбылей видел огромное множество. Стрелял неторопясь, вдумчиво, только из верных позиций. Подранков после себя не оставил.

P.S. в моей 75ке начал барахлить тригер. То гарпун не фиксируется, то наоборот, спуск нажимаешь, а выстрела нет. :unsure: По этой причине не получилось взять лобана и двух горбылей.


+++

Sergey*,
QUOTE
Привет Всем. недавно приобрёл снаряжение на выходные ездил на утриш, волна и мутнячок ружьё с собои в воду даже не брал, прикатал снарягу, вывесил груза.

рассказ ниочем. Может я что-то упустил, важное?
23.06.08 - 11:48 #2117764
Eddy
посетители



Маласольный лобан с печёной картошечкой на ужин- до сих пор есть не хочу...но надо себя заставлять ( ухожу доедать лобана...),
вкусный он сцуко, особенно когда малосольныйи как я раньше не знал
23.06.08 - 12:47 #2117888
Gruzin
посетители



Скоро как у кота Матроскина, во сех тазах молоко, и даже в умывальнике. :D
23.06.08 - 12:57 #2117908
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
плотность титановых сплавов 4 а нержи 7, чтобы выдержать сопоставимые с алюминиевыми сплавами показатели прочности и интегральной массы тебе придется точить метровые трубки до толщины примерно 0,5... в случае титановых сплавов, а нержи еще тоньше
- я исходил из необходимости соблюсть баланс арбалета, чтобы он имел нулевую плавучесть с гарпуном. Думаю, что при изготовлении системы добиться этого будет совсем несложно. А запас прочности и у титанового ствола, и у нержавеющего будет достаточный. Вопрос массы арбалета не рассматривал, думается, что для большинства подвохов этот вопрос не особенно важен - все моторизованные и для охоты подъезжают к воде. Если же масса тоже важна, тады ДА - таки композит или титан, но не тик или нержа :unsure: .
QUOTE
Грубо говоря практически любой арбалет требует ревизии на предмет устранения недостатков в спусковом механизме... Ты лучче про это дело подумай.
- если кому-то реально нада надёжную спусковую механизьму для орболету - обращайтесь. Сконструировали Мамбу, стенд - сконструируем и его, нЕхвост делать :ph34r: B) . У меня даже где-то лежит ещё кусочек сплава 36ТХНЮ на спусковой крючук B) .
QUOTE
рассказ ниочем. Может я что-то упустил, важное?
- ну, не так уж и ни о чём - человек посетовал на тамошнюю гидрологическую обстановку. Кстати, ты сам-то не всё рассказал ;) ! Максимальная достигнутая глубина? Задержка? Прозрак кой был? Последний момент особенно важен для глубокой охоты.
Кстати, Gruzin, напомни нам, на сколько возросла твоя задержка дыхания после бросания курить. Этот вопрос уже звучал где-то, но я забыл :'( ...
>--)))->
Кстати, занимался вопросом своей наручной ЭВМ? Удалось что-нибудь?
<(((((((((((--<


Это сообщение отредактировал DiverHunter - 23.06.08 - 13:04
23.06.08 - 13:00 #2117912
pescar
посетители



Грузин смело разбирай тригер и напильник"личной" в зубы. Есть такой косяк за этим механизмом . спуск утапливется, а гарпун не выходит. конкретно нужно точить одну деталь как она называется не знаю но показать могу эта деталь фиксирует шептало в заряженном положении при нажатии на спуск деталь не отпускает шептало хотя спусковой крючек свободно ходит. Эх ни туда я поехал в субботу
23.06.08 - 14:06 #2118041
Gruzin
посетители



DiverHunter,

QUOTE
Кстати, ты сам-то не всё рассказал wink.gif ! Максимальная достигнутая глубина? Задержка? Прозрак кой был? Последний момент особенно важен для глубокой охоты.
Кстати, Gruzin, напомни нам, на сколько возросла твоя задержка дыхания после бросания курить. Этот вопрос уже звучал где-то, но я забыл


Будильник валяется дома, все времени нет им заняться. Уже привык обходиться без него. Глубину меряю или приблизительно, по личным ощущениям, или буйрепом, когда с буйком плаваю (а без буйка уже опасно).

Диапазон глубин 7-12м. Причем на 7ми-8ми метрах рыбы больше. На 1м мысу есть место, где свал на 9ти метрах переходит в ровное песчаное дно, я его еще в прошлом году будильником промерял. Падал там в лежку, а компании горбылей спускались сверху, посмотреть кто это там вкусный на дне лежит. :) В процессе охоты шел зигзагом с глубины в берег и обратно. Задержку не мерял и даже не задумывался. Хватало времени почти всегда. Катушку распускал только два раза. Причем в первый раз уже подумал, что гарпуну пипец. Загнал в глубокую щель, да так, что пять последующих ныров результата не дали. Глубина 10м. Залазил по пояс в щель и кончиками пальцев смог дотянуться только до места привязки линя к гарпуну. Расшатать не получалось. От безисходности решился, намотал линь на руку и дернул со всей, что есть, силы. Думал тю-тю, однако, линь выдержал, вытащил вместе с гарпуном. Гарпун, кстати, суперский, каленый Beuchat Rockwell. Во второй раз подстреленный горбыль вместе с гарпуном в щель забился. Думал, что рыба порвется и уйдет. Но повезло, на втором ныре вытащил и гарпун и горбыля на нем. На рабочих глубинах прозрак около 4х метров. Чем глубже, тем лучше. Ближе к пятнашке уже метров 5-6. Вода сильно цветет, белые "сопли" плавают.

Возвращаясь к задержке дыхания, думаю, что без компа охотиться лучше, не отвлекает внимание. А то начинаешь циклиться на параметрах, а не на самой охоте. Результат важен не в минутах, а в килограммах.

QUOTE
- человек посетовал на тамошнюю гидрологическую обстановку.

На обстановку можно сетовать где угодно, но только не на Утришах. На выходных была абсолютно рабочая погода и рабочий прозрак. По мне, так лучше нырять без костюма, но с ружьем, чем в костюме без ружья.


pescar,
спасибо за совет. Будем посмотреть.

QUOTE
Эх ни туда я поехал в субботу

Туда, туда. В субботу (насколько я знаю) народ на сетке колбасил рыпов. Да и по темным есть где пройтись.
Заезд чуть дальше, метров на 50 передвинули.
23.06.08 - 15:06 #2118181
Морской охотник
посетители



...
23.06.08 - 15:21 #2118210
pescar
посетители



Спасибо попробую еще раз сьездить
23.06.08 - 16:53 #2118452
Arey
посетители



Всем привет! Возможно буду в Новороссийске в среду будет несколько часов свободного времени... А не подскажет ли кто куда в окресностях можно съездить понырять, а то я как-то кроме как за Дюрсо в сухую щель никуда и не ездил... Могу кого-нибудь в самом Новороссийске подобрать если желание возникнет...
23.06.08 - 18:29 #2118609
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
Будильник валяется дома, все времени нет им заняться.
- всё же надобно разыскать сЕрвис по его ремонту, нефига себе - шо ж так и выбросить шо ли :o :'( ??
QUOTE
Возвращаясь к задержке дыхания, думаю, что без компа охотиться лучше, не отвлекает внимание.
- это да, согласен, но всё же опосля охоты весьма интересно бывает просмотреть лог! А ещё мне ЭВМ помогла не частить, когда идёт рыба, а то хочется всё время нырять и промежуток между нырками сокращается, а с ним и задержка.
QUOTE
По мне, так лучше нырять без костюма, но с ружьем, чем в костюме без ружья.
- гы-ы, хорошо сказал :hshk: , я и сам люблю без "кожи" поохотиться, хотя перчатки всё равно надеваю. Но человек же ж проверял снаряжение и подгонял отвеску! Давно ли ты сам занимался этим :D ?
23.06.08 - 20:47 #2118833
Gruzin
посетители



DiverHunter,

QUOTE
QUOTE
Возвращаясь к задержке дыхания, думаю, что без компа охотиться лучше, не отвлекает внимание.
- это да, согласен, но всё же опосля охоты весьма интересно бывает просмотреть лог! А ещё мне ЭВМ помогла не частить, когда идёт рыба, а то хочется всё время нырять и промежуток между нырками сокращается, а с ним и задержка.

Ты знаешь, надо пытаться слушать свой организм. При должной доле опыта, ты не нырнешь раньше времени. Комп определенно нужен, но далеко не всегда. И чем чаще без него обходишься, тем лучше. В прошлом сезоне я начал чувствовать себя заложником этого прибора.

QUOTE
Но человек же ж проверял снаряжение и подгонял отвеску! Давно ли ты сам занимался этим
Я начинал с ружья. Август-сентябрь нырял голым, когда стало холодно, купил костюм. Чё там подгонять, не пойму. Человек сразу на пятнашку пошел? Когда "море по колено", чем больше грузов, тем лучше. Не догрузился, тоже не беда, морская растительность выручит. Главное что бы куст был побольше. ;)

з.ы. Sergey*, без обид. Если желаешь общаться, говори по делу. Болтунов на других подвошных форумах достаточно. Наш, тем и отличается, что практиков здесь больше, чем теоретиков.
23.06.08 - 22:30 #2119010
Морской охотник
посетители



...
24.06.08 - 00:44 #2119252
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
трубочки из алюминиевых сплавов на арбалеты обычно имеют толщину стенки 1-1.5 мм и это уже критично (по весу и жесткости) для систем длиннее 90. 1 м и более предпочтительно делать из углепластика...
- МОх, блин, пневма без гарпуна даже нержовая плавает, как побка! Ты хочешь сказать, что арбалет, сделанный из одной только трубки, без ствола внутри, будет тонуть, если его не истончить до толщины туалетной бумаги? К тому же в экспериментах с титановым арбалетом можно менять диаметр трубы.
Про технические стороны дела не беспокойся - всё это есть, и делается. И высверливают трубки, и райбером разворачивают, и снаружи протачивают, да только не нужно этого, я имею ввиду 0,5 или меньше толщину стенки.
И потом ты читай внимательно рапорты - гы, "плавающий арбалет"! Это ты сам придумал. А я про НУЛЕВУЮ плавучесть толковал оба раза. Или ты будешь утверждать, что разгонная система, имеющая в заряженном состоянии нулевую плавучесть, хуже, чем что-то другое?
А в том, что мол всё уже испробовано и отобрано лучшее, я лично сомневаюсь. Ты ж сам печатал - на кой эти карамультуки с 4-5-ю парами резинок для охоты на тунца, когда того же результата можно достичь намного меньшими усилиями - с помощью мамбы! Они ж её не используют. Думается мне, что стереотипы - намного более сильная вещь, чем принято считать.
QUOTE
Ты лучше скажи давно ли ты был в гараже и как там председатель? Может пора заняться стэндом, да и гараж чуток привести в порядок для приема клуба и проведения стендовых испытаний???
- давно не был. Председатель тамошний мне не нравится - возомнил себя царём. Грубиян к тому же. И не надо мне тут претензий предъявлять - забро-о-осил испыта-а-ания :angry: ! Не я ли несколько раз предлагал всем горбыльерам собраться в гараже со своими ружьями, привезти туда какую ни на есть мебель для создания чего-то похожего на кают-компанию!? Хоть один откликнулся? Хотя нет, один-таки заинтересовался - morekop. А стенду что сделается? Прополоскать его, воды свежей залить - и испытывай себе дальше! Регистрация даже такая, как сейчас у нас, даёт весьма интересные результаты. Снова предлагаю всем заинтересованным - как будет южный ветер, мутняк и болтанка, подъехать в гараж МОха!!!
QUOTE
Какая нужна задержка когда идет рыба??? 15 сек выше крыши. Это я тебе отвечаю
- а хто спорит?? Я Олега просто спросил, насколько у него увеличилась задержка дыхания после бросания курить, потому что интересно мне, а вовсе не для того, чтобы шпильку кому-то вставить. Если ты заметил, я вообще всегда тактичен и этим не занимался никогда, ни в сети, ни в жизни.
24.06.08 - 07:00 #2119355
Морской охотник
посетители



...
24.06.08 - 07:22 #2119362
Gruzin
посетители



И не пойму я, чего вы спорите? Оружие чемпионов висит в магазинах по 4-5т. рублей за штуку. ;)
24.06.08 - 12:04 #2119920
Vlanik
посетители



QUOTE (Gruzin @ 24.06.08 - 12:04)
И не пойму я, чего вы спорите? Оружие чемпионов висит в магазинах по 4-5т. рублей за штуку. ;)

Ну Олег...Сдал секрет чемпионов...Щас Все скупят оружие чемпионов и станут чемпионами...А что дальше делать не чемпионам???
24.06.08 - 13:37 #2120107
Морской охотник
посетители



...
24.06.08 - 13:37 #2120108
DiverHunter   
спортсмены



МОх, я готов участвовать в благоустрйстве гаража, в том числе и в качестве мусоровоза :D , да только надо оно кому-то кроме нас с тобой?? В любом случае звони - я подъеду. Только заранее звони.
А арбалеты пущай из чего хотят делают - они мне неинтересны.
Не помню, печатал ли я, что в автомагазине Пилот стали продавать нержавеющий крепёж и титановые трубы. Конструкторам на заметку.
24.06.08 - 22:26 #2121143
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос