главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
изготовленным из зубоврачебного инструмента
- очень правильный ход - это как раз и есть 95Х18, лучшего не придумаешь, как ни старайся. Главное - закалить его снова после ковки правильно, это непростой процесс.
19.05.08 - 11:16 #2062848
Vlanik
посетители



QUOTE (mihail @ 19.05.08 - 10:41)
ameo, продвигаясь в толще воды скорость не нужна, ты же не скоростник! Двигайся спокойней и смотри по сторонам!
DiverHunter, теперь я тебя буду оплывать стороной. :D

Точнее в разных эшелонах... :P
19.05.08 - 12:01 #2062914
Gruzin
посетители



ameo,

вот там, под сеткой и надо было пеленга караулить. А ты её ножом... :unsure:
Немного не ясно, как можно было в неё влететь. Днем-то еще ладно, ночью, вот, по 6-8 сетей за
одну охоту встречается. Перевалился через неё сверху и плыви себе дальше. Просто смотреть надо куда
плывешь. В воде её видно, и на поверхности по поплавкам сориентироваться можно. Такие ньюансы в первую
чередь учитывать надо, если не хочешь без рыбы остаться.

Кстати, каков результат охоты? Вчера с кручи было видно, как пеленг на меляке стоял.
19.05.08 - 12:11 #2062925
ameo
посетители



теперь буду смотреть в оба....
видимость была такая что не то что пеленга, кончика ружья видно не было... рыбу в общем не нащупал=)
19.05.08 - 12:34 #2062959
Gruzin
посетители



ameo,

подскажи пожалуйста, как можно с машиной попасть на Толстый мыс. Раньше я заезжал на стоянку "Полярной Звезды" сверху от кафешки "На круче". Вчера сунулись, а там одни заборы. А снизу, у ворот базы, на пятачке знак "остановка запрещена".
Могут машну эвакуировать. Может есть еще место, где спустится мона? Я знаю только одно - железная лестница, на самом мысу.
19.05.08 - 12:46 #2062967
morekop
посетители



QUOTE
каждый день охотится, все время с рыбой и при охоте на кефаль не брезгует своим пневматом...

Вот я и спросил,а кто из нас брезгует!? :blink:
QUOTE
не, Слава, кого-то интересует 100 кг пеленга за одну охоту, а я так думаю, что лучче 1-го с 6-и м    . И потомкам еще рыба может останется пока тактики без огрехов, с задержками, с отэксперементированными пневматами еще 10 лет назад ее не перевели.

Надеюсь все не переведем :D а говорил,что не заметил твоей жалости к рыпке :D :P
QUOTE
Но кажись кто-то недавно тут явно и однозначно высказался, что пневма неприемлема для охоты на больших глубинах.

Пневма не пригодна,вакумник с глубиной неприемлемо увеличивает бой,этот разговор касался рифовой охоты...опробовал оч. давно... :o
QUOTE
А ты вроде как собираешься всех научить задержке, закачке и еще непонятно чему или может такое впечатление создается из-за неясности твоих постов? Ты лучше скажи ты костюм Элиос купил и ласты карбоновые, а то все уже перешли на новый вид снаряги. А ты как?

МОх,всех научить я не пытаюсь,и снарягу не навязываю, :blink: могу поделиться мыслями оттестированного тобишь того,что держал в руках(не прикрываясь абы, кабы, вотбы -это не лично в твой адрес :P :hshk: по энтому и сказал - пыхтите),моя мысля проста -определенной охоте свое ружжо,но в чемто возможности разн. оруж. могут перекрываться......но идеала не найти ;) :D пока...
Элиос взял еще в прошлом году наверное третим..,кайф (необьяснить без пробы на шкуре)однозначно могу только утверждать что в разы крепче Элита ;) ,и уже просматривается бюджетней тканевого(качество/тепло/цена/срок экспл :blink: .),хотя и без защиты.....на карбон пока не созрел финансово! :D
20.05.08 - 07:41 #2063927
GRAD
посетители



Хороший друг попросил продублировать объявление о продаже с кубанского форума. Может кому-то будет интересно.
"ПРОДАЮ НОВОЕ ТИКОВОЕ РУЖЬЕ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ANDRESPEARGUNS (ИНДОНЕЗИЯ) 75 СМ, РУКОЯТЬ ПОСЕРЕДИНЕ, 3 ТЯГИ, ЗАЦЕПЫ ИЗ ДАЙНЕМЫ, ТРИГГЕРНЫЙ СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ, ГАРПУН 7ММ С ЗАЦЕПАМИ shark-fins, УСТАНОВЛЕНА КАТУШКА OMER, цена 12000 руб. Продаю новый г/костюм для подводной охоты BEUCHAT REVERSIBLE 3,5 мм размер М. Костюм двухсторонний (можно выворачивать) с одной стороны дублирован нейлоном, с другой - неопрен SMOOTH "гладкая кож". Отличный для FREE. Славится своей "неубиваемостью", цена 4500 руб., а также ласты TUSA Liberator X-ten (с открытой пяткой) размер М в отличном состоянии цена 1000 руб. Продаю мотолодку "ОБЬ - М" в отличном состоянии. Дистанционное управление TOHATSU, два передних мягких сиденья из кожзама, ветровое стекло с рамой из трубы из нержавеющей стали с рейлингами по запалубленной части, усиления в слабых местах для перемещения по палубе уголками и накладки против скольжения из дюралевой "рифленки", транец усилен под 55 - сильный мотор, форштевень усилен 10-мм стальным прутом (для нетолстого льда), лодка выкрашена "под камуфляж" специальной краской для дюраля с предварительной грунтовкой. Цена 90 т.р. тел. 8-918-496-62-06
Продаю гидрокостюмы для подводной охоты BEUCHAT COMPETITION (в отличном состоянии) 7mm размер S 8500 руб. и СAMO (новый) 5mm размер S 8000 руб. тел. 8-918-496-62-06 "
20.05.08 - 09:46 #2064122
Gruzin
посетители



QUOTE (pescar @ 19.05.08 - 09:17)
Привет всем, таки поймал я небольшую удачу в субботу.
Большой Утриш, были я Parus и еще один парень. Кроме нас еще человек 10 Анапчан было.
на мысу у маяка на границе наката и спокойной воды стояла просто стая голов 40-50 я взял одного с 3х метров на 2,1

В субботу на МУ 2 пеленга по 2,8 кг каждый за первые 20 минут. Потом резко наступил штиль и пеленга не стало, а искать его было неохота. Понырял за горбылем - безрезультатно, зато на пятнашке убил двух мелких сингилей, они оказывается там свадьбы справляют.
20.05.08 - 10:36 #2064258
Морской охотник
посетители



...
20.05.08 - 11:45 #2064370
pescar
посетители



Купил в Акуле фильм Кузнецова ... просто в шоке респект и уважуха. про черноморскую охоту просто ничего подобного не видел. Неужели и правда бывают такие стаи зубарей ну два ну три видел но чтобы по десятку плавали и под выстрелл выходили. Теперь есть куда стремится, хочу такую стаю увидеть. А 7тв с его нон-стопами по 15 мин просто отдыхает. Я не критик конечное но кажись у Михаила талант. с нетерпением жду продолжения. А еще тема снять редких рыб Черного моря, мне они вряд ли попадуться так хоть в кино поглядеть.
20.05.08 - 16:32 #2064828
morekop   
посетители



Рescar .... Во, наш Человек, если красоту заметил посмотрев фильму:hshk:! А то москали стонут что чуть ли сьемка не обыденная (".....8 раз пересматривал-непонравилось....",а че 8 раз смотрел так и не догнал),"шо там нырнуть!?"а честно бздят признаться,чтоб рыпок посмотреть на другие океяны и то не трудовые, вынуждены ползать.... :o :P

МОх вот разговор по делу, попробовать интересно былобы...... ;)

МУЖИКИ! ;) А пеленг потихоньку пошел,позавчера вечерком часа за 2 взял двоих и кефаль,пеленг косяковый слышал еще 3 раза ,напарник взял парочку тоже,вчера Валерик взял 5 шт.редкие одиночьки,так что смазыавйте салом гарпуны и доставайте все спорные системы вооружения,Море - рассудит.... :P :P :o :D
20.05.08 - 16:53 #2064859
Gruzin
посетители



morekop,

там вроде обида, что Михаил места съемки не слил. Типа того, что если купил фильм, то пару рыбных мест в нагрузку.
Они же по фильмам рыбу стрелять учаться... Не, больше не могу, начинаю нервничать...
20.05.08 - 17:09 #2064875
Eddy
посетители



Вчера смотрел на рыбаков на косе, завидовал ( хотя самому уже лень терять время на такую рыбалку )
и пытался понять поведение пеленгаса - почему он до 20.00 вообще не клевал, а после 20 как сорвался и брал только в одном месте, причём очень активно, агрессивно так... Он пришёл туда вечером или опустился на дно к вечеру или как его понять? Как живёт этот косяк- он один и тот-же, появляется то у мола, то в Кабардинке, то на косе или это разрозненные косяки? Сегодня снова поеду- завидовать и наблюдать :D
20.05.08 - 17:09 #2064876
Морской охотник
посетители



...
20.05.08 - 18:58 #2064995
mihail
посетители



Фильм не идеальный, но как говорится первый блин.... не очень комом. (самокритика)
Ребят из москвы просто жабак давит, приезжая на море они не могут найти рыбу, по этому весь сыр бор. Ну ладно, тему опускаем.

Вчера искал пеленга, мотался на лодке, ДООб, Мысхако, Пенай- так и не нашел. Вода не живая, даже сингиля не видел. Замучил пару горбылей и все. На ДООбе вода мутная, задолбали хреновы углубительные работы дна. С бухты вывозят ил и сыпят на ДООбе. Пипец всей рыбе, пацаны!
21.05.08 - 08:29 #2065543
pescar
посетители



Если на Дообе сыпят на Прометее то же мутняк?
21.05.08 - 09:39 #2065735
knyazzkov
посетители



В воскресенье в Сочи прошёл открытый чемпионат города по подводной охоте. Погода не благоприятствовала рыбакам в масках и ластах: на поверхности - ветер, а под водой - всего плюс 15-ть. Тем не менее, охотники до подводной охоты нашлись, и первый чемпионат города прошёл успешно - с уловом и без происшествий.

Соревнования подводных охотников из-за непогоды переносили дважды. Сегодня она не подкачала, температура воды 15 градусов. Правда, ветер немного осложнил дежурство спасателей, которые работали на чемпионате. Их задача - не допустить захождение судов в зону соревнований, а также помочь, если необходимо, тем, кто находится под водой.


Владислав Анощенко, начальник Хостинского поисково-спасательного подразделения ЮПСО МЧС России:
«Если человек, все-таки вода холодная, судорога его схватит или с сердцем что-то будет, потому что по-разному реагируют люди, то сразу же у нас готовые водолазы и готовое снаряжение. И сразу они под воду уходят, и их задача - в максимально короткие сроки достать пострадавшего из воды».


Спасать никого не пришлось. Участники состязаний с удовольствием демонстрировали отличную физическую форму. А, через некоторое время, и свою добычу.


- Ну что, как улов?
- Нормальный, но хотелось бы больше.
- Как водичка?
- Теплая, для этого времени года.
- Призовое место будет?
- Я еще не видел других участников.

В сетке Ильи Ускова - четыре рыбины. Большой горбыль, зеленухи и ставрида. Немного, но достаточно для того, чтобы оказаться лучшим. Волгоградский охотник - Сергей Супкарев - хоть и не победил в этот раз, но о своем приезде в южный город не жалеет.


Сергей Супкарев, участник из Волгограда:
«В Волге там своя охота, а хотелось морской охоты попробовать, именно как на море. Рыбка своя здесь специфическая, и природа у вас тоже красивая, замечательная».


В этой охоте приняли участие 8 спортсменов. Но растущий интерес, дает надежду организаторам со временем превратить чемпионат в крупные соревнования.


Игорь Сискевич, Председатель городской молодежной общественной спортивно-технической организации «Центр подводной деятельности г. Сочи»:
«Сейчас опыт такой городской. Планируют уже сами участники, чтобы я в июле, августе, сентябре месяце организовал соревнования, чтоб поплавали, заявили о себе. Чтобы вышли мы из подполья!»


21.05.08 - 09:45 #2065757
Gruzin
посетители



knyazzkov,
что-то не густо народу было, наверно все строительством олимпиады заняты. ;)

mihail,
очень, очень жалко... Я вот все мечтаю "ааа" посетить, да и "ббб" тоже. Не могут же они бесконечно дно углуплять. :angry:

pescar,
нет, на Про...е все Ок. В прошлую пятницу там 2х горбылей взял.
21.05.08 - 10:25 #2065831
morekop
посетители



knyazzkov,по нормализации устроительства и человечьего подхода,точных сроков,точной информации по размещению(даже если это автокемпинг или палаточн.городок),и порядочных правил будем рады поучаствовать в будущем и в соревн.и в общалке....! :D

А вот имена мест нежелательно мужики!,как оказываеться на горькую поверку инфу.не только люди любящие свои края соби...издятлофанят!!!! ;) :D :P :unsure:
21.05.08 - 10:46 #2065885
Gruzin
посетители



morekop , я поправил. B)
21.05.08 - 10:49 #2065892
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос