главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
morekop / 16.07.10 - 20:12 #3607451
...ага и особенно коментарии под фоткой всяких мудозвонов.... ;)
цитата приват /
Bymexico / 17.07.10 - 12:17 #3608358
случаем оружейный сейф не кто не продает?!?!? ;) в личку!!!
цитата приват /
Морской охотник / 17.07.10 - 17:25 #3608789
...
цитата приват /
DiverHunter / 17.07.10 - 19:39 #3608986
Шо, всё так плохо? :unsure:
цитата приват /
Sancho / 17.07.10 - 20:57 #3609077
где рыба?:-)
цитата приват /
kanadez / 17.07.10 - 22:50 #3609279
фота с лиманов-а кто нибудь бывает там...отпишитесь..мы с месяц назад были на темрючанке-самая наверно неудачная поездка за всю жизть...там шлакбаум поставили щас на вьезде-состригли 150р и сказали типа этот талончик показуешь и там цены сразу в два раза дешевше на базах..приехали а там наобарот ток подарожало...потом я потерял фонарь..потом порвал костюм..потом вне всю харю пиявки покусали...и краме карасей нифига не видел...мож я места не знаю-зато на днях мне мужик карту темрюкских лиманов подогнал..правда не подписано ничего..так что еси кому надо обращайтесь
цитата приват /
Sancho / 18.07.10 - 06:08 #3609608
разве это неудачно пиявками полечился:-)
цитата приват /
DiverHunter / 18.07.10 - 06:36 #3609613
- не пиявками, а лептоспирозом полечился.
цитата приват /
sahar / 18.07.10 - 10:13 #3609761
А кстати где у нас в городе прививки от этого самого лептоспироза делают, меня в 5 поликлинике отморозили, а в аптеке ампул тоже нет говорят заказывать нужно через администратора, которого как обычно нет на рабочем месте.
цитата приват /
Аксель / 18.07.10 - 11:16 #3609832
да поздно уже делать. только если по осень хочешь полиманиться.
там же неделя-две доставка, потом месяц до активации, а только потом в лиман.
в итоге - сентябрь, не раньше.
цитата приват /
Goth / 18.07.10 - 21:45 #3610856
В лиманах кроме крася ничего не нашел на прошлой неделе + пару линьков грамм по 300-400 (((
цитата приват /
pescar / 19.07.10 - 10:12 #3611698
Да вы что пацаны, нырять надоело? Темрюкские лиманы самые опасные в плане лептоспиры, делайте прививку только в апреле так как она действует не сразу.Если лептоспира попала в организм то в момент прививки можно только усугубить все проблемы. По пиявкам на лице........ попробуй сам Санчо не знаю как у кого у меня рожа просто страшная и синяя становилась и очень чесалась. Обычно эти твари кусают в район губ или подбородка. Вообще ИМХО в нашей местности в июле на пресняке делать особо нечего. ждите вторую половину августа и до октября ноября можно смело нырять.
Немножко о себе вчера был в районе Дюрсо, за "Моряком" нырял только по рифовой видимость около 4-5 м. на просвет камни с поверхности можно было заметить на 7м. висячек не видел хотя искал именно их. Под одним камнем около 8 метров нашел темного наверное на 1,5 кг но очень тренированного сложился камбалой и прильнув к поверхности грота тихим сапом покинул убежище с обратной стороны не дав произвести прицельный выстрел. Более ничего достойного выстрела не видел.
Возвращаясь против течения в районе базы "Строитель" видел змею очень далеко от берега. При внимательном рассмотрении показалось как будто на хвосте имеется подобие лопасти как у морских змей, хотя голову держала на поверхности и в целом похожа на гадюку.
цитата приват /
Eddy / 19.07.10 - 10:32 #3611768
Прививки делают в первой горбольнице, в инфекционном отделении. в административном здании, цена была 250 руб, только вот на лиманах действительно нечего делать, к тому же ещё могут и нахлобучить на штрафы, а для получения ощущений, схожих с лиманным пресняком можно залезть в наш Суджукский лиманчик- разница только в солёности воды и видовом составе рыбы :D- а глубина, прозрак и тепература воды одинаковые, даже камыш есть для особо увлечённых
цитата приват /
kanadez / 19.07.10 - 10:56 #3611840
пиявки то лечат-токо от них красные огромные прыщи остаются...со значком мерседеса посредине..особенно здорово смотрится вокруг губ :D держится с неделю..прививку я сделал в 5й поликлинике но по знакомству...по моему в апреле...их делают либо весной либо осенью..раз в год-2 недели иммунитет вырабатывается и вперед-но щас да согласен ловить там не чего-в жару рыба ищет места поглубже-вобщем либо весной либо осенью шансы есть...Недавно был на 9ке ночью-только залез наткнулся на стайку чуларки голов 300-супер зрелищее ;) взял голбырика кг на 2.5 и двух зубарей в районе кг...
цитата приват /
sahar / 20.07.10 - 18:33 #3615152
Спасибо за информацию, значит кольнусь в следующем году, не раньше
цитата приват /
Аксель / 21.07.10 - 08:08 #3616005
IMHO колоться надо в октябре-ноябре, аккурат весь следующий сезон (год) будешь уколотый.
Или весной перед ледоходом.
цитата приват /
uncle benss / 21.07.10 - 09:37 #3616175
Вот это вы ужасы рассказываете (.
Я вот прям запереживал. В июне этого года дернул меня кто-то в лиман полезть. <_<

а я не привитый, теперь вот сужу, жду симптомов. :(
цитата приват /
Eddy / 21.07.10 - 10:20 #3616265
это мне напомнило бородатый анекдот про то, как бедуины сидели несколько дней не снимая презервативов после траха со стюардессой, потом плюнули и решили: всё, снимаем- пусть рожает, сцуко.... ;) Симптомы нужно было в июне ждать, а заболеть можно и зимой, слышал в Темрюке случай, человек в феврале на рыбалке пером щуки руку проколол и заболел
цитата приват /
kanadez / 21.07.10 - 21:43 #3617953
я слышал на кладбище такую историю про мужика-типа поехали на природу семьями..он скупался в пресняке-а была вроде ранка у него....и лектоспиру подхватил-через недели 3 почувствовал себя херово..прошел обследование..а уже позно было..грят она сьедает внутренние органы за пару недель-смысле печень почки и тд...вобщем дело серьезное и с этим шутить нельзя!мне кажется в жару не стоить просто лезть в лиманы-все равно рыбы нет
цитата приват /
uncle benss / 22.07.10 - 07:11 #3618359
Нормальные вы истории рассказали, можно сказать успокоили. :unsure:
У меня всего один вопрос, мне прививку делать или уже поздно?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос