главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Slav0H
посетители



2 Strannik-S:
Его начали искать немедленно. Лодки не снимали с того места двое суток. Искать начали немедленно ночью, потом прибыл водолаз, чей-то друг и начали искать с баллонами. Водолаз нырял без остановки все эти дни. Парней, что были с ним, упрекнуть не в чем. Они до сих пор ищут не останавливаясь. МЧС так не искал как они. Завтра будут искать еще раз с жителями села на лодках своих и местных. Так что можно только пожелать на всем таких друзей как у Женьки.
09.09.09 - 23:01 #2899368
AGENT
посетители



Yamakasi
Мой друг, все же резок ты....
09.09.09 - 23:08 #2899377
elektron
посетители



QUOTE
Так что можно только пожелать на всем таких друзей как у Женьки.


Потому что человек он хороший, поэтому и друзья у него такие же!

Как я понял, завтра последний день поисков? ..а потом.. что потом? :(
09.09.09 - 23:30 #2899397
rise30
посетители



QUOTE (Slav0H @ 10.09.09 - 00:01)
2 Strannik-S:
Его начали искать немедленно. Лодки не снимали с того места двое суток. Искать начали немедленно ночью, потом прибыл водолаз, чей-то друг и начали искать с баллонами. Водолаз нырял без остановки все эти дни. Парней, что были с ним, упрекнуть не в чем. Они до сих пор ищут не останавливаясь. МЧС так не искал как они. Завтра будут искать еще раз с жителями села на лодках своих и местных. Так что можно только пожелать на всем таких друзей как у Женьки.

На сколько проходили подземную проходку,полностью или нет?И кто ее проходил?ведь такая операция должна выполнятся минимум 2 дайверами,причем опытными и с соответствующей экипировкой?!Там ведь такие не работали,так как ее прошли?
09.09.09 - 23:41 #2899413
Slav0H
посетители



Если кого обидел, прошу извинить. Не со зла.

Теперь по поводу "ведь такая операция должна выполнятся минимум 2 дайверами,причем опытными и с соответствующей экипировкой?!"
На подвох.ру в беседке волгоградской я писал о том, как проводили мероприятия представители МЧС. Повторяться не хочу. Почитать можно здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=3582&st=480
То что после немедленного обращения к местному представителю власти МЧСовцы не ныряли, то что после определенных звонков и бумаг потом МЧСовцы все-же появились но продуктивно отнырять не смогли - все это испортило поиски. Но тот водолаз, ДРУГ, который заползал под эти плавуны на суровую дистанцию на страховке, то что он отнырял все эти дни без остановки, вру... был незначительный перерыв после 5ти дней ныряния в водоеме, то что этот чел с утра и до сумерек был в воде - это говорит за себя. То что остальные Женькины друзья шерстили водоем метр за метром на лодках, то что потом пригнали вышку и с высоты в несколько метров (насколько она могла выдвинуться) обшарили все дно в 11ти кратные бинокли - как дать этому оценку если мы сами там не были?!. Парни... все что там делалось - делалось ДРУЗЬЯМИ и РОДНЫМИ/БЛИЗКИМИ. Больше НИКЕМ. Местные помогали как могли. За сегодня ничего не нашли. А в ночь когда он пропал, без остановки смотрели фонарями дно всего лимана (глубина в среднем 1,5 - 1,8 метра, кое-где 2-3 метра). Одна лодка с людьми стояла не снимаясь с якоря двое суток с момента исчезновения. Лиман не большой. Километр на километр. Жека имеет ДОСТОЙНЫХ друзей.

Если хотите помочь, то у вас будет время. приедет семья, надо поддержать Супругу, и желательно финансово.
Это желание сугубо личное каждого из нас кто ЗНАЕТ Жеку (я не буду использовать прошедшее время пока... пока точно не буду знать что его не стало).

И еще. Думаю что нужно будет нам скататься на тот лиман. Кто хочет. Выехать в пятницу (желательно утром) и вернуться в воскресенье. Не знаю что там случилось, но думаю что просто туда приехать стоит, по-крайней мере я хочу это сделать. Когда?! Приедут Жекины родные/близкие - там и определимся.

Место где стреляли рыбу:
http://www.wikimapia.org/#lat=50.3793531&l...59&z=14&l=1&m=b

Со слов местных:
Зеленка, где крестик - это огромные плавуны, на которых растут деревья и кустарники. Корневища в воде. Дна не касаются. В корневищах есть обрывки старых сетей. Этот т.н. остров слегка перемешается то к малому озерку то от него. По-сути это один водоем, просто его разделили эти плавуны. Жутковатое место. Под большим плавуном что справа очень глубоко, то что больше человеческого роста - это точно. Грунт как очень жидкая манная каша. Становишься и проваливаешься, опоры нет. В некоторых местах в воде взвесь, при свете фонаря эта взвесь создает просто белую стену. Вытянутой руки не видно. Это все на себе испытал Жекин друг-водолаз. Парни... все что можно было сделать теми силами что были - все сделано, даже больше.

Все.
10.09.09 - 17:38 #2900747
Flasss
посетители



уважаемые коллеги, всем доброго времени суток, с весны этого года увлекся подводной охотой. приобрел костюм семерочку, 55 seasub для пресняка и 75 x-fire для моря ну и все остальное необходимое, после первого погружения понял что это увлечение на всю жизнь. подскажите до какой темперетуры воды можно нырять в семерке при соответствующих носках и перчатках ? а так же существуют ли какие-нибудь упражнения или техника для увеличения времени задержки дыхания кроме регулярной практики? нырять получается только по выходным из-за работы, заранее спасибо за ответ...
11.09.09 - 14:37 #2902808
Gruzin
посетители



Flasss,

QUOTE
подскажите до какой темперетуры воды можно нырять в семерке при соответствующих носках и перчатках ?

В ЧМ температура зимой не опускается ниже 6-8 г.Ц. Некоторые ныряют круглый год. Важно не до какой температуры, а как долго...

QUOTE
существуют ли какие-нибудь упражнения или техника для увеличения времени задержки дыхания кроме регулярной практики?

В интернете найдешь много материала. Базовые вещи можно почерпнуть в статьях Лагутина "Семь шагов под воду" . О тактике охоты и и еще много о чем в замечательном блоге Кузнецова

Техник всяких много,но нужно ли оно простому любителю? Ныряй легко, без надрыва, получай удовольствие.
Не форсируй свой уровень. Все придет постепенно.
11.09.09 - 15:25 #2902898
rise30
посетители



QUOTE (Flasss @ 11.09.09 - 15:37)
уважаемые коллеги, всем доброго времени суток, с весны этого года увлекся подводной охотой. приобрел костюм семерочку, 55 seasub для пресняка и 75 x-fire для моря ну и все остальное необходимое, после первого погружения понял что это увлечение на всю жизнь. подскажите до какой темперетуры воды можно нырять в семерке при соответствующих носках и перчатках ? а так же существуют ли какие-нибудь упражнения или техника для увеличения времени задержки дыхания кроме регулярной практики? нырять получается только по выходным из-за работы, заранее спасибо за ответ...

Выкинь e-mail,кину пару упражнений апноэ.
По костюмам у каждого по разному, все зависит от кошелька, мерзляк или нет,ну и вариться опасно.
По мне схема такая: (т.в. 4-8_9мм); (т.в. от 8-16_7мм); (т.в. 16-22_5мм);
от 22 _3мм.Опять повторюсь (КАЖДОМУ СВОЕ).
P.S. читай форум,впитывай информацию,не делай ошибок.Удачи.
11.09.09 - 15:36 #2902923
Flasss
посетители



QUOTE (Gruzin @ 11.09.09 - 15:25)
Flasss,

QUOTE
подскажите до какой темперетуры воды можно нырять в семерке при соответствующих носках и перчатках ?

В ЧМ температура зимой не опускается ниже 6-8 г.Ц. Некоторые ныряют круглый год. Важно не до какой температуры, а как долго...

QUOTE
существуют ли какие-нибудь упражнения или техника для увеличения времени задержки дыхания кроме регулярной практики?

В интернете найдешь много материала. Базовые вещи можно почерпнуть в статьях Лагутина "Семь шагов под воду" . О тактике охоты и и еще много о чем в замечательном блоге Кузнецова

Техник всяких много,но нужно ли оно простому любителю? Ныряй легко, без надрыва, получай удовольствие.
Не форсируй свой уровень. Все придет постепенно.

спасибо, очень признателен за ссылки, для себя решил что этому делу нужен грамотный подход, особено в свете последних событий, поэтому интересуюсь хорошей литературой и ресурсами интернета

rise30, a-404-a@yandex.ru буду очень признателен за апноэ, на лето обязательно приобрету 3-ку, тк в 7-ке действительно можно свариться
11.09.09 - 15:39 #2902927
Slav0H
посетители



Приветствую всех.
Новости по Жеке не радостные. Не нашли. Вернулись в Новороссийск. Со следующей недели еженедельно на то озеро будут ездить его друзья, раз-два в неделю. До тех пор, пока Жека не найдется.

Все кто имеет желание помочь финансово Жекиной семье (жена, дочь 5 лет либо есть, либо скоро будет) - то собирайте меж собой сколько сможете, как только какие-то цифры насобираются, то дайте знать в личную почту. Я дам телефон Супруги. Вы с ней свяжетесь и передадите.

Те кто иногородний, но рядом, пытайтесь передать через своих знакомых/друзей из Новоросса.
При возникновении затруднений по доставке денежной помощи, давайте знать мне в личку. Придумаем как можно это сделать.

Для далеких иногородних. Пишите в личку, я узнаю номер счета супруги в банке и передам. Зачислите туда. Либо другим удобным для вас способом.

Это что касается поддержания Жекиной семьи.
-----------------------------------
Теперь про другие деньги. Есть небольшой шанс, что вот такой комплект аппаратуры сможет помочь. Для этого его желательно приобрести и в еженедельные поездки на озеро брать его с собой и смотреть под плавунами в иле. Выглядит комплект так:
(IMG:http://s15.radikal.ru/i189/0909/4d/00e5255131e3t.jpg)
ТТХ комплекта:
Питание 12в, 2 батареи внутри + внешнее от автоаккумулятора
ЖК видеомонитор 9 дюймов цвет.
Камера 430 тв. лин.
Внутренний световой прибор.
Система горизонтальной стабилизации изображения.
Проверка на герметичность 4 метра воды.
Пруток-проталкиватель диам 7 мм длин 60 метров
Вращающийся токосъемник.
Адаптеры для работы в трубах 80-300мм с дополнительным световым
прибором.
Дополнительно адаптер плавающий.

Цена комплекта 180 000 руб.

Если приобретать, то на имя супруги, дабы была гарантия на аппаратуру. Т.е. желательно чтобы она была покупателем. Думаю "всем миром" за месяц-другой деньги можно(нужно) насобирать. Ну а если Жека найдется, да еще и живой, то думаю что будет хороший повод всем собраться и тупо их пропить. Ну а если найдется просто... то они все-же пригодятся. На вопрос: Куда сдавать? - ответ: Супруге. Схема сбора та-же... Эта часть денег семье -эта часть денег на поисковый комплект.

В общем может быть с этим комплектом удастся его найти на заиленном дне. Оказалось что в этом лимане есть двойное дно. Жуть. Видел фоты - страшно.
До них, в этом лимане в гидрахах никто не нырял. Для местных парни были как инопланетяне. Ежегодно кто-то, да загинет в этом лимане. Местные говорят. Скрытое течение там есть. Под плавунами.

Да, и еще. Чуть не забыл. Для особо прытких Жеку в утопленники записать.
НИКАКИХ ПАНИХИД, НИКАКИХ ЗАУПОКОЙ В ЦЕРКВЯХ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!
Это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация Батюшки. Тело не найдено, тело земле не предано. Хотите свечу поставить? - Ставьте "за Жекино спасение" или "за свершение чуда". У Батюшки спросите, расскажете обстоятельства - он подскажет.

Жека ныряет с крестиком.

Теперь у нас всех есть шанс помочь.

На этом Все.
11.09.09 - 16:20 #2902988
rise30
посетители



QUOTE (Slav0H @ 11.09.09 - 17:20)
Приветствую всех.
Новости по Жеке не радостные. Не нашли. Вернулись в Новороссийск. Со следующей недели еженедельно на то озеро будут ездить его друзья, раз-два в неделю. До тех пор, пока Жека не найдется.

Все кто имеет желание помочь финансово Жекиной семье (жена, дочь 5 лет либо есть, либо скоро будет) - то собирайте меж собой сколько сможете, как только какие-то цифры насобираются, то дайте знать в личную почту. Я дам телефон Супруги. Вы с ней свяжетесь и передадите.

Те кто иногородний, но рядом, пытайтесь передать через своих знакомых/друзей из Новоросса.
При возникновении затруднений по доставке денежной помощи, давайте знать мне в личку. Придумаем как можно это сделать.

Для далеких иногородних. Пишите в личку, я узнаю номер счета супруги в банке и передам. Зачислите туда. Либо другим удобным для вас способом.

Это что касается поддержания Жекиной семьи.
-----------------------------------
Теперь про другие деньги. Есть небольшой шанс, что вот такой комплект аппаратуры сможет помочь. Для этого его желательно приобрести и в еженедельные поездки на озеро брать его с собой и смотреть под плавунами в иле. Выглядит комплект так:
(IMG:http://s15.radikal.ru/i189/0909/4d/00e5255131e3t.jpg)
ТТХ комплекта:
Питание 12в, 2 батареи внутри + внешнее от автоаккумулятора
ЖК видеомонитор 9 дюймов цвет.
Камера 430 тв. лин.
Внутренний световой прибор.
Система горизонтальной стабилизации изображения.
Проверка на герметичность 4 метра воды.
Пруток-проталкиватель диам 7 мм  длин 60 метров
Вращающийся токосъемник.
Адаптеры для работы в трубах 80-300мм с дополнительным световым
прибором.
Дополнительно адаптер плавающий.

Цена комплекта 180 000 руб.

Если приобретать, то на имя супруги, дабы была гарантия на аппаратуру. Т.е. желательно чтобы она была покупателем. Думаю "всем миром" за месяц-другой деньги можно(нужно) насобирать. Ну а если Жека найдется, да еще и живой, то думаю что будет хороший повод всем собраться и тупо их пропить. Ну а если найдется просто... то они все-же пригодятся. На вопрос: Куда сдавать? - ответ: Супруге. Схема сбора та-же... Эта часть денег семье -эта часть денег на поисковый комплект.

В общем может быть с этим комплектом удастся его найти на заиленном дне. Оказалось что в этом лимане есть двойное дно. Жуть. Видел фоты - страшно.
До них, в этом лимане в гидрахах никто не нырял. Для местных парни были как инопланетяне. Ежегодно кто-то, да загинет в этом лимане. Местные говорят. Скрытое течение там есть. Под плавунами.

Да, и еще. Чуть не забыл. Для особо прытких Жеку в утопленники записать.
НИКАКИХ ПАНИХИД, НИКАКИХ ЗАУПОКОЙ В ЦЕРКВЯХ!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!
Это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация Батюшки. Тело не найдено, тело земле не предано. Хотите свечу поставить? - Ставьте "за Жекино спасение" или "за свершение чуда". У Батюшки спросите, расскажете обстоятельства - он подскажет.

Жека ныряет с крестиком.

Теперь у нас всех есть шанс помочь.

На этом Все.

Мужики может это глупость.Но,давайте напишем открытое письмо на официальный сайт МЧС РФ с (БЛАГОДАРНОСТЬЮ) может они тогда зачешутся.
Эти ребята получают зарплату с наших денег,с честных налогоплатильщиков,так почему такое отношение к людям.И еще, если вдруг это подействует, то у этих ОХЛОМОНОВ есть оборудование специально для таких работ,а этот прибор описанный выше предназначен для осмотра труб, коллекторов,закрытых пространств и не совсем подходит для работы для тех условий водоема описанных выше.
Мне кажется надо собирать деньги не на прибор описанный выше,а нанимать за собранные деньги проффи типа этих или им подобных.
http://www.utw.su
Таких организаций много.http://www.volgograd.info/catalog/view.php?id=250
12.09.09 - 09:12 #2903914
Slav0H
посетители



Насчет открытого письма - это без толку.

А вот обратиться к сторонним спецам по поиску за деньги - на данный момент это мысль заслуживающая проработки.

Написал всем этим парням.
сюда
http://www.utw.su/ru/company/contacts/
ООО «Подводно-технические работы»

Поисковые и аварийно-спасательные работы, подъем судов и затонувших предметов.

Для проведения подводно-технических поисковых работ высокой степени сложности предприятие имеет современное приборное обеспечение, включающее:
* гидролокатор бокового обзора, обеспечивающий обнаружение подводных объектов и отображение ландшафта дна во время движения судна;
* гидролокатор кругового обзора, предназначенный для обнаружения подводных объектов и отображения ландшафта дна с неподвижно стоящего судна;
* подводный толщиномер для измерения толщины металлических конструкций в диапазоне от 1 до 250тмм;
* магнитометр, предназначенный для поиска в толще дна ферромагнитных объектов;
* систему гидроакустического позиционирования, предназначенную для картографирования обследуемых участков дна.

Компания осуществляет подъем со дна затонувших предметов, разборку подводных металлических конструкций гидротехнических сооружений, демонтаж под водой технологической оснастки при проведении строительных работ на водных акваториях.

Адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Урицкого, 41а
Телефоны: +7 (8422) 70-22-25, 70-44-07


и сюда
http://www.volgograd.info/catalog/view.php?id=250
ГУ "Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах"

Организация и проведение аварийно-спасательных, поисковых, подводных гидротехнических работ на водных объектах Волгоградской области

400131, г.Волгоград
ул.7-я Гвардейская, д.7
E-Mail: voss5@mail.ru
Телефоны/факсы:
+7(8442)23-67-75 (оперативный дежурный, круглосуточно) 8(8442)23-23-48 (Директор)


Жду ответ.
12.09.09 - 14:17 #2904254
rise30
посетители



QUOTE (Slav0H @ 12.09.09 - 15:17)
Насчет открытого письма - это без толку.

А вот обратиться к сторонним спецам по поиску за деньги - на данный момент это мысль заслуживающая проработки.

Написал всем этим парням.
сюда
http://www.utw.su/ru/company/contacts/
ООО «Подводно-технические работы»

Поисковые и аварийно-спасательные работы, подъем судов и затонувших предметов.

Для проведения подводно-технических поисковых работ высокой степени сложности предприятие имеет современное приборное обеспечение, включающее:
* гидролокатор бокового обзора, обеспечивающий обнаружение подводных объектов и отображение ландшафта дна во время движения судна;
* гидролокатор кругового обзора, предназначенный для обнаружения подводных объектов и отображения ландшафта дна с неподвижно стоящего судна;
* подводный толщиномер для измерения толщины металлических конструкций в диапазоне от 1 до 250тмм;
* магнитометр, предназначенный для поиска в толще дна ферромагнитных объектов;
* систему гидроакустического позиционирования, предназначенную для картографирования обследуемых участков дна.

Компания осуществляет подъем со дна затонувших предметов, разборку подводных металлических конструкций гидротехнических сооружений, демонтаж под водой технологической оснастки при проведении строительных работ на водных акваториях.

Адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Урицкого, 41а
Телефоны: +7 (8422) 70-22-25, 70-44-07


и сюда
http://www.volgograd.info/catalog/view.php?id=250
ГУ "Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах"

Организация и проведение аварийно-спасательных, поисковых, подводных гидротехнических работ на водных объектах Волгоградской области

400131, г.Волгоград
ул.7-я Гвардейская, д.7
E-Mail: voss5@mail.ru
Телефоны/факсы:
+7(8442)23-67-75 (оперативный дежурный, круглосуточно) 8(8442)23-23-48 (Директор)


Жду ответ.

Все правильно.
Но надобы и в другие запрос дать их куча разных,я попробовал просто тупо набрать в поисковике ПОДВОДНЫЕ ПОИСКОВЫЕ РАБОТЫ как их вывалило с десяток.
Это я для примера пару ссылок только кинул.
Написал бы сам но я незнаю всех тонкостей местности и.т.д. и всех обстоятельств и нюансов.
Если я правильно понял ты даже распологаеш фото?
12.09.09 - 14:39 #2904281
Slav0H
посетители



Фотографии я видел, но это окрестности. Малоинформативны. Больше жуть нагоняют.
По волгоградской конторе мне сказали в понедельник звони. письмо до ниж не дошло. На том сайте неверный адрес указан.

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

voss5@mail.ru
SMTP error from remote mailer after end of data:
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 Message was not accepted -- invalid mailbox. Local mailbox voss5@mail.ru is unavailable:
user not found


Логичнее обращаться к местным поисковикам, но их маловато. В общем подождем что они скажут.
12.09.09 - 22:29 #2904710
DiverHunter   
спортсмены



Вчера после обеда нырял на Барбарине. Прозрак до 7 метров, повсюду много мелкого горбылика и каменного окуня. Одного окушка покрупнее я взял. Кефаль видел 1 раз - в бухте у берега пасся сингиль. Одного граммов на 400 взял. Нырял до 10 метров, больше никого интересного не видел. Сегодня в Дюрсо собираюсь, а там катера и мотоциклы, кол им в водомёт...
13.09.09 - 08:06 #2904901
Gruzin
посетители



В районе МУ прозрак был до 12м! Хорошо просматривалась граница камней и песка.
Нырял до 16м. Термоклина не обнаружил. Сильное течение с юга. На 15м взял горбыля почти на 2кг.
Так же встречались дома с огромным количеством мелочи, макс. размер 600-700г.
На мысе вроде бы и сингиль бегал, но я по нему особо не заморачивался.
В позапрошлую субботу на Колдуне был, крупных сингилей ровно 20 штук настрелял. Литровая банка икры вышла.
Вот уж душу отвел. :)
13.09.09 - 11:42 #2905154
Серега С.
автофорумцы



был в субботу в ночь в Алексино, 2 горбыля .. потом не смог продуть левую евстахиевую....было сильное течение и волны...
беда какая то с этой трубой чуть поныряю и все.. как закупоривается...
14.09.09 - 09:50 #2906658
pescar
посетители



Ездил и я на выходные все было как всегда сумбурно
до моря доехал только около 15 часов в субботу погода была отличная заплыл в Озерейке напротив заставы
дважды находил висячки горбыля и два раза допустил досадный промах
второй раз стрелял почти в упор сам не пойму как промазал. размером наверное с килограмм рыбки были.
На ружъе грешить не могу так как потом с разворота сбил подряд двух кукушек граммов по 300
На второй день поехал на "Строитель" уже был дождь, муть, и ветер решшил поработать по кефали тем более что на берегу встретил ребят у которых было по нескольку сингилей
за 3 часа совершил 42 залежки в среднем по минуте каждая не видел даже признаков кефалевых.
обидною. Видать Господь решил меня в это раз без добычи оставить в принципе у меня всегда так то густо то пусто
14.09.09 - 16:53 #2907645
malmaloy
посетители



Как и все :-) В субботу нырял. Занырнул у первого мыса колдуна, прозрак 6-7 м, сначала лежал по кефале,но кроме зеленух никого не видел. Потом убрал один груз и пошел глубже. Дошел до 15 м., термоклина нет, рыбы нет, зато нашел якорь :-)
14.09.09 - 18:35 #2907841
Gruzin
посетители



malmaloy,

а ты молодец! На следующий день после шпартшменов нырять на перепаханной ими вдоль и поперек акватории... :D

14.09.09 - 20:22 #2908077
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос