главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
DiverHunter   
спортсмены



Не, колиматорный здесь не рулит - глядеть в него неудобно. Вот лазерный целеуказатель хорош, но некоторые рыпы пугаюццо его сильно. Да и так хорошо, была бы погода. Сегодня до обеда хорошо было, а на завтра дождь дают...
10.05.08 - 19:36 #2050685
SergoDive
посетители



Можете подсказать координаты клуба подводной охоты в Анапе?
11.05.08 - 09:11 #2051278
Arey
посетители



Приветствую всех! Прошу ногами не пинать НО хочется поднять извечную тему: что лучше пневмат или резинка? Прошлым летом купил себе демку ами 1 60 см, после прошлого лета и перед началом нового сезона есть определенные мысли по замене или доработке существующего ружья. И так впечатления по демке:
1. Процесс зарядки. Учитывая что плавал летом без гидрокостюма, просто в майке 3мм, процесс зарядки доставлял массу отрицательных эмоций и синяков. По каким то причинам на ручке нет никакого затыльника что бы при упоре ружье не давило острым углом в грудь и не скользило так как при упоре.
2. Точность на мой взгляд не фонтан хотя возможно это скорее от меня чем от ружья.
3. Дальность поражения на мой дилетантский взгляд тоже по моему не очень.
Мои выводы:
1-й вариант. Установка какого-нибудь грибка на ручку желательно из мягких материалов для уменьшения количества синяков (из какого материала какой формы и главное как его прикрепить к ручке нагрузка него, я так понимаю, не маленькая), уменьшения скольжения и одновременно появиться возможность при зарядке натягивать резинки располагая ружье перепендикулярно к телу. Для увеличения дальности поражения и возможно точности попадания я думаю снять стандартные тяги и поставить более короткие но более тонкие тяги (увеличение длинны разгона) причем поставить дополнительно еще и кольцевую тягу. Надо каким то образом (каким еще не придумал) доработать держатель линя что бы на него было удобно наматывать два-три витка линя либо установить катушку. Не уверен что есть смысл с этим возиться... Хотел бы услышать опыт реальной доработки резинки.
2-й вариант. Продать по дешевке или подарить кому-нибудь это ружье и купить другое (пневмат или другую резинку что именно еще не знаю). Буду благодарен за реальный опыт использования разных ружей.
В общем где-то так, к сожалению взять кучу разных ружей и попробовать что мне больше понравиться возможности нет. Заранее всем огромное спасибо за ответы.
11.05.08 - 18:19 #2052011
DiverHunter   
спортсмены



Привет, Arey! Давненько тебя не слышно! Ездил куда, стрелял кого?
Лично я арбалет никогда не куплю хотя бы из-за неудобного заряжания. Из-за невозможности стрелять из него трезубцем - тоже.
Многие подвохи имеют в своём арсенале и пневму, и арбалет. Я бы посоветовал не мудохаться с твоим арбалетом, а купить современный, какой именно - Gruzin щас тебе расскажет.
11.05.08 - 19:09 #2052064
Vlanik
посетители



Я бы посоветовал не мудохаться с твоим арбалетом, а купить современный, какой именно - Gruzin щас тебе расскажет.
--------------------
Шасс Gruzin загрузинит по полной... ;)
11.05.08 - 19:19 #2052075
Морской охотник
посетители



...
11.05.08 - 20:02 #2052120
Vlanik
посетители



Обычно толстые стремятся поставить.
--------------------
Обычнор люди вообще не думают что делают...
11.05.08 - 20:28 #2052152
EugeneKo
посетители



QUOTE (Vlanik @ 11.05.08 - 20:28)
Обычно толстые стремятся поставить.
--------------------
Обычнор люди вообще не думают что делают...

+!+!
11.05.08 - 20:57 #2052182
Gruzin
посетители



Arey,

арбалет 60 см имеет весьма специфическое применение.
Им удобно работать в узких гортах по горбылю или в очень мутной воде с видимостью менее 1м.
В остальных случаях это путь в никуда. На мой взгляд AMI I можно оставить вторым ружьём, как раз
для выше указанных ситуаций.

Основной арбалет для моря 75-85 см. Более предпочтительно брать открытоголовый, с одной кольцевой
тягой, с грамотно спроектированной плавучестью и балансировкой.

QUOTE
что лучше пневмат или резинка?

Иногда кажется, что пневмат, но чаще, что резинка. Это очень и очень индивидуально.
11.05.08 - 21:14 #2052200
A->Z
посетители



Во! Про арбалеты...
Посмотрел сегодня сериал "Разведчики-2" (ну тот, который БУДЕТ идти с понедельника по ТВ :) ) Так вот, там по версии сценариста этого "шедевра" (в четвертой серии) в 1946 году нашлось весьма оригинальное применение арбалету (советской "резинке" за 17.5 руб ) :)
Кстати ,ДХ - посмотри, это как раз по твоей части (или вернее "по части твоего ника" ) :) :) :)

Да и еще, ДХ "...Лично я арбалет никогда не куплю..." - никогда не говори никогда :)
Уж по крайней мере один твой аргумент (я про трезубец) очень спорный (в смысле - нафиг он, трезубец, вообще нужен) :)
11.05.08 - 22:05 #2052288
DiverHunter   
спортсмены



Кому нада - пусть спорят.
12.05.08 - 06:43 #2052577
morekop
посетители



QUOTE
Лично я арбалет никогда не куплю хотя бы из-за неудобного заряжания. Из-за невозможности стрелять из него трезубцем - тоже.


Неудобство и неумеложелание две разные вещи ;) :P ! Когдато я тоже "мягко сказать" резинку недолюбливал,но наверное у каждого по разному происходит насыщение и приходит наслаждение ;) .Конечно ДХ скажет:"ты бы лучше мне тарелку с варениками... :D "
А вот насчет трезуба ты не прав,стреляет, и щеткой, и не хуже пневмата :o ,конечно если нет привычки дальше 3м пулять. ;) Одна только проблема - нарушение балансировки!?но при появлении сверхплавучих труб...все ОК,а на простых старых резинках многие анонируют пенопластом...как и на пневматах :P

QUOTE
Хотел бы услышать опыт реальной доработки резинки.
2-й вариант. Продать по дешевке или подарить кому-нибудь это ружье и купить другое


Очень правильная мысля :) .Резинка обойдеться дешевше + еще гарпун под насадки + насадки!? катушка "пока" оттдохнет +амортизатор и леска на два оборота.Желательно чтоб была НАПРАВЛЯЮЩАЯ...вот и все удовольствие от 2 500 до 11 000 :o !
Хороший пневмат (наш без рекламы и доработок :P )обойдеться мин.14 000,пневмат "итальянец" на 2года +-4 500+переделка +тройник.... :'(
12.05.08 - 07:37 #2052604
Mastt
посетители



Вчера в районе малого взял пленга на 4.1 и еще одного на 2. Оба с периодичностью 5-7 минут, после этого еще 4 часа елозил кроме сингилей никого не видел. Брат тоже парочку одного пеленга одного мутачка. Видимость сказка, рыба сволотч на дальний кордон ушла. Кроме нас еще двое ныряло. Подтвердили, что рыбы в этом море нет. Надо искать другое море.
Обратил внимание что все взятые в этом году пеленги самцы. Значит мамки еще не пошли.
12.05.08 - 08:06 #2052626
EugeneKo
посетители



QUOTE (morekop @ 12.05.08 - 07:37)
на простых старых резинках многие анонируют пенопластом...как и на пневматах

Круто сказано! :P :o
12.05.08 - 08:13 #2052632
Arey
посетители



Привет всем!
QUOTE
Привет, Arey! Давненько тебя не слышно! Ездил куда, стрелял кого?
Лично я арбалет никогда не куплю хотя бы из-за неудобного заряжания. Из-за невозможности стрелять из него трезубцем - тоже.
Многие подвохи имеют в своём арсенале и пневму, и арбалет. Я бы посоветовал не мудохаться с твоим арбалетом, а купить современный, какой именно - Gruzin щас тебе расскажет.

К сожалению никуда не ездил, никого не стрелял с начала прошлой осени, год выдался напряженный как в плане времени так и в плане финансов, даже костюм пока не купил :( . Ну вроде вылезает солнце, жизнь налаживается, так что решил начать закупку снаряжения с учетом тех грабель на которые наступил в прошлом году... Кстати по поводу костюма смотрю в сторону омера мед миметик 6,5мм...
QUOTE
Arey, оч странно "более короткие и более тонкие". Обычно толстые стремятся поставить. Разгонное усилие этим самым увеличивается. Если уж демка не точна...??? А вообще отличная система. На счет дальности это кто с какой дистанции привык рыбу брать... А по пневматам однозначности быть не может (как и по арбалетам, кстати). Вариантов мощности и точности множество. + куча эффектов снижающих или увеличивающих мощность и точность.
А вообще ты где? Можно же взять (как Д Х) пневмат или арбалет у меня... Посмотреть фильм Кузнецова... Суперфильм говорят.

Порылся в интернете и пришел к выводу что установка именно более коротких и более тонких тяг позволит увеличить мощность за счет более длинного разгона гарпуна без увеличения усилия зарядки плюс кольцевая (тут вопрос а не снизится ли точность?) , а поставив более толстые тяги или придется ставить более длинные, что на мой взгляд только понизит мощность, или увеличивать усилие зарядки что я считаю не очень хорошей идеей... Может я не прав, поправьте. Кстати вчера на апоксе нарыл очень интересный образец самодельного арбалета http://apox.ru/content/view/836/16/#comment-4038 кто что думает? может попробовать на основе демки сделать что-то подобное? с таким усилием зарядки пневмат отдыхает :) Я из Краснодара, спасибо за предложение как появиться возможность окунуться в море, обязательно свяжусь, может кто будет на месте и поделиться опытом и даст пострелять из своего ружья.
QUOTE
арбалет 60 см имеет весьма специфическое применение.
Им удобно работать в узких гортах по горбылю или в очень мутной воде с видимостью менее 1м.
В остальных случаях это путь в никуда. На мой взгляд AMI I можно оставить вторым ружьём, как раз
для выше указанных ситуаций.
Основной арбалет для моря 75-85 см. Более предпочтительно брать открытоголовый, с одной кольцевой
тягой, с грамотно спроектированной плавучестью и балансировкой.

К сожалению я похоже купил самую неудачную модель демки :( ну да ладно опыт бесплатным не бывает ;) Тоже склоняюсь к мысли о 75 см арбалете. Хотелось бы услышать про конкретные модели, делитесь опытом не стесняйтесь ;) ...
Кстати а с какими пневматами кто плавает? В прошлом году видел на Тузле и на Б. Утреше бойцов с пневматами по моему совсем не заводского изготовления...
Кстати аська 152822510 это если кто написать захочет...
12.05.08 - 08:56 #2052709
morekop
посетители



QUOTE
на простых старых резинках многие анонируют пенопластом...как и на пневматах

Круто сказано! 


Это к тому,что изначально лучше заложить желаемое,чем неудовлетворяться переделыванием,купить вещь в идеале...а доработать-ну погладить можно нежно :D :P
12.05.08 - 09:01 #2052720
Vlanik
посетители



Порылся в интернете и пришел к выводу что установка именно более коротких и более тонких тяг позволит увеличить мощность за счет более длинного разгона гарпуна без увеличения усилия зарядки плюс кольцевая (тут вопрос а не снизится ли точность?) , а поставив более толстые тяги или придется ставить более длинные, что на мой взгляд только понизит мощность, или увеличивать усилие зарядки что я считаю не очень хорошей идеей... Может я не прав, поправьте.
--------------------
Абсолютно правильнно мыслиш...И про кольцевую тягу также...
12.05.08 - 09:08 #2052737
morekop
посетители



Ой как интересно...,особенно про кольцевую тягу... ;) с кокого интернета сведения...на практике то все наооборот,единственный подвох кольцевых и открытого оголовья - не...много большая уязвимость(согласен с Михаилом) тяг под напряжением :blink: или я чето забыл!?
Да и по толщине и длинне,великие мастера Карбонел,Белани ставят на размер длиннее тяжи и борються за плавность выстрела...наверно сильно обшибаються... :P :o :D :hshk:
12.05.08 - 09:16 #2052755
mihail
посетители



Arey, могу дать единственно правильный в этой ситуации совет. Поверь мне, как продавцу снаряжения, сталкивавшегося с подобными ситуациями. Выкинь свое ружье или подари кому нибудь на пляже в разгар пляжного сезона.
Для моря возьми резинку 75 или пневму 70, не менее и будет тебе счастье и добыча. И не экономь на себе, иначе такая экономия встанет в два раза дороже.
12.05.08 - 10:13 #2052864
Arey
посетители



QUOTE
Arey, могу дать единственно правильный в этой ситуации совет. Поверь мне, как продавцу снаряжения, сталкивавшегося с подобными ситуациями. Выкинь свое ружье или подари кому нибудь на пляже в разгар пляжного сезона.
Для моря возьми резинку 75 или пневму 70, не менее и будет тебе счастье и добыча. И не экономь на себе, иначе такая экономия встанет в два раза дороже.

Ну тогда (потирая руки) вопрос как продавцу снаряжения хотелось бы услышать про разные бренды и разные модели 75-х арбалетов... Если не лень конечно. Просто я сам продавец правда совсем в другой отрасли и могу опираясь на статистику по отказам и на основе своего опыта давать грамотные советы по подбору товара...
12.05.08 - 11:55 #2052980
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос