главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
1
2
[3]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?
, глобальный опрос
За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?
за книгу
[
15
]
[10.71%]
за пульт ТВ
[
11
]
[7.86%]
за голову
[
28
]
[20.00%]
ни за что
[
65
]
[46.43%]
свой вариант
[
17
]
[12.14%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Neltharion
/
11.04.08 - 14:08
#2006087
Под культурой что тут подразумевают?
СМИ, массовиков-затейников (министров Культуры), интеллигенцию нашу, быт, может злаковые культуры какие-нибудь или культура поведения в обществе, может совокупность достижений... Не понятно. "Хвататься" буду в зависимость от того, какое значение придать.
Думаю из тех, кто тут отписался\проголосовал в первую очередь схватились за мышку/клавиатуру. :D :D
Было бы наверное удивительно, если бы было это не так... :ph34r:
Кстати, а зачем вообще хвататься? :blink: Рефлекс что ли у кого-то такой?
цитата
приват
/
onehalf3554
/
11.04.08 - 15:21
#2006212
QUOTE
А автоматику не пробовал купить? А то в любимом Ruger .357 патроны быстро кончаются...
2VCD автоматика , не даёт возможности подумать , между моментом нажатия и падением тела. B)
цитата
приват
/
Segen
/
11.04.08 - 15:54
#2006281
QUOTE
Тема хорошая, но вопрос про хватание абсурдный какой-то...
Вопрос тривиальный. Предполагает элементарные познания в области истории культуры.
В свое время "светоч" нацистской поэзии и драматургии Ганс Йост в заурядной пьеске вложил в уста одного из героев такую фразу: "Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свой револьвер".
С тех пор эта реплика стала своеобразным "крылатым выражением". Странно, что автор топика решила использовать ее в качестве "подводки" к своему "глобальному опросу"...
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
12.04.08 - 00:06
#2006880
Ни за что не хватаюсь, мало того - если источник слова не стоит внимания, не услышу.
Segen
QUOTE
вложил в уста одного из героев такую фразу: "Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свой револьвер".
...револьвер с предохранителем??? Клюква. :D
цитата
приват
/
Segen
/
12.04.08 - 07:42
#2007011
QUOTE
...револьвер с предохранителем??? Клюква.
Необязательно. У некоторых систем револьверов предохранители имелись. Кстати, у Аркадия Гайдара (а этот юноша постреливал с 14-ти лет и знал толк в оружии) в повести "Жизнь ни во что" есть такая фраза: "Змей спустил предохранитель револьвера"...
Хотя обычно, цитируя эту фразу, слово "револьвер" заменяют более общим понятием "пистолет".
цитата
приват
/
Morguenov 1
/
12.04.08 - 11:49
#2007268
Segen
QUOTE
У некоторых систем револьверов предохранители имелись.
Имхо, пустое излишество, навязанное местным законодательством - вроде запретки Сайги со складным прикладом.
QUOTE
Кстати, у Аркадия Гайдара
У этого Змея наверняка не было никакого выбора, т.к. осознанно выбрать револьвер с предохранителем может либо человек, у которого оружие по всему дому постоянно валяется и к нему могут иметь доступ дети, либо проживающий в местности, где законодательство обязывает всех производителей вносить в конструкцию предохранитель - т.е. там в продаже оружия без предохранителя просто нет. Ещё вероятнее - имеется в виду полувзвод курка, действительно являющийся надёжным "предохранителем". Ганса Йоста, кстати, м.б. неправильно перевели: "снимаю с предохранителя" понятнее (в случае с револьвером) было бы перевести как "взвожу курок". :beer:
QUOTE
Хотя обычно, цитируя эту фразу, слово "револьвер" заменяют более общим понятием "пистолет".
По тексту "пистолет" куда уместнее... :)
цитата
приват
/
Amalia
/
12.04.08 - 13:20
#2007344
Понятно. :) Значит, как пацифистка я ни за что хвататься не буду...
))))
цитата
приват
/
Kobrini
/
13.04.08 - 11:11
#2008114
Честно говоря,не поняла вопроса. Речь в заглавном посте идет о рефлексах-как у собачки Павлова?
цитата
приват
/
CHIKONG
/
14.04.08 - 16:32
#2009859
Зачем хвататься за что-то? С формулировкой вопроса аффтор перестарался! Не такое уж страшное слово "культура", каждый понимает её посвоему и с разных сторон!
цитата
приват
/
Тутаки
/
15.04.08 - 11:35
#2010982
:'( Как печально ,Что для вас культура ничего не значит!!!!!!!
цитата
приват
/
Dimplay
/
15.04.08 - 20:11
#2011889
Не зря же декс - генсек! Как вождь народа - всё про всех знает, он всегда незримо с нами...
Бльшой брат смотрит на нас... :ph34r:
Кстати, ув. Декстер! Я вфыбрал не ваш вариант! :P
цитата
приват
/
Ornament
/
15.04.08 - 20:15
#2011893
QUOTE
(Тутаки @ 15.04.08 - 11:35)
:'( Как печально ,Что для вас культура ничего не значит!!!!!!!
Кому эта культура нужна...)И что даёт ваша культура
цитата
приват
/
Dimplay
/
15.04.08 - 21:27
#2011997
Культура дает новые интересы и потребности, это есть истина. А если культуры нет - то и потребности только физиологические...
цитата
приват
/
Amalia
/
15.04.08 - 21:34
#2012015
Культура сделала человека человеком - точнее творит каждый раз заново. В то же время культура- это творение человека...
Тут зарылись курица с яйцом..
))
цитата
приват
/
PapS
/
15.04.08 - 21:59
#2012070
Культура - это состояние души.
А ты тут яйца с курицами... <_<
цитата
приват
/
Amalia
/
15.04.08 - 22:04
#2012085
Культура - это не только состояние души, но и фантик от конфетки, который раскопают археологи через тысячу лет (если они еще будут).
Яйцо с курицей - это я о своем...любимом вопросе: что первично. Интересно ведь получается: человек создает культуру, а культура, в свою очередь, создает человека...
цитата
приват
/
PapS
/
15.04.08 - 22:45
#2012151
QUOTE
(Amalia @ 15.04.08 - 21:04)
Яйцо с курицей - это я о своем...любимом вопросе: что первично. Интересно ведь получается: человек создает культуру, а культура, в свою очередь, создает человека...
А такое понятие, как "Природа", каким боком укладывается в эту схему?
цитата
приват
/
DJ_LEON
/
16.04.08 - 03:35
#2012330
Не плохо было бы уточнить от КОГО слышу сие слово..
Например если это произносит Джамшут то за живот, если Сабчак - за пульт, если друг - нервно за пачку сигарет,... и т.д. и т.п.
Думаю этот вопрос лучше бы был задан в теме Юмор - там бы народ не поскупился бы с ответами :) илиже сразу в ЧЮДЕСНОМ разделе "Хлам"
цитата
приват
/
Amalia
/
16.04.08 - 12:20
#2013056
>А такое понятие, как "Природа", каким боком укладывается в эту схему?
- природа создает основу человека, базис человека - животность. (возможно). Но человек и потому есть человек, что он надприроден. Культура - это все собственно человеческое, в противопоставлении с природным. А природный человек - это маугли.
DJ_LEON, а я сразу восприняла эту тему как юмор.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
1
2
[3]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.