главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?, глобальный опрос
 
За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?
за книгу [ 15 ]  [10.71%]
за пульт ТВ [ 11 ]  [7.86%]
за голову [ 28 ]  [20.00%]
ни за что [ 65 ]  [46.43%]
свой вариант [ 17 ]  [12.14%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
редактор / 09.04.08 - 16:23 #2002918
В последние годы по инициативе Международной Лиги Защиты Культуры во многих городах России и других государствах проходит День культуры. Выбранная для проведения данного праздника дата 15 апреля связана с подписанием в этот день в 1935 году Международного Договора - Пакта Мира. За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?
цитата приват /
Sergius / 09.04.08 - 16:31 #2002940
За бумагу и карандаш или холст и кисти... Начинаю писать стихи или картины...
Свой вариант... Вопрос понят не полностью...
цитата приват /
Vic-Vic / 09.04.08 - 16:32 #2002941
когда смотрю телевизор и слышу "Сегодня на телеканал "Культура..", то за пульт.
а вообще ни за что не хватаюсь... проголосовала: свой вариант
цитата приват /
Refueller / 09.04.08 - 16:56 #2002988
QUOTE (редактор @ 09.04.08 - 16:23)
За что вы хватаетесь, услышав слово «культура»?

Глупый вопрос!
Ни за что я не хватаюсь..
цитата приват /
Justus / 09.04.08 - 17:49 #2003045
В каком смысле?
что-то я вопрос понять нем огу.
цитата приват /
Amalia / 09.04.08 - 17:59 #2003052
Услашав слово "культура" - надо хвататься за голову - самую культурную часть организма...
:D
цитата приват /
Yamakasi / 09.04.08 - 18:04 #2003058
Я за пульт. Иногда друг звонит и говорит что по "культуре" нечто интересное. Ну а книги это как кушать, а голова моя к культуре отношения не имеет.

Автор имел ввиду юморичное восприятие создавая варианты голосовалки?
цитата приват /
Amalia / 09.04.08 - 18:05 #2003065
QUOTE (Yamakasi @ 09.04.08 - 15:04)
а голова моя к культуре отношения не имеет.


Жаль :'(
цитата приват /
Sega62 / 09.04.08 - 18:16 #2003080
так ведь культура бывает разная!
Культура поведения, культура еды (опять же - ешь ты или едят тебя!), телеканал "Культура"...
так что услышав слово "культура", вначале разберитесь о чём речь, а уж потом решайте за что схватиться! :)
цитата приват /
Amalia / 09.04.08 - 18:20 #2003085
А есть пошло все от культуры возделывания земли....

Клич №2
услышав слово "культура", хватайтесь за мотыгу.
цитата приват /
Zhenya / 09.04.08 - 18:36 #2003106
Для меня культура это и музыка и кино и духовный мир!

в первую очередь хватаюсь за мысли о том, что сейчас культура не имеет тех ценностей, которые были раньше!
цитата приват /
Amalia / 09.04.08 - 18:40 #2003109
QUOTE (Zhenya @ 09.04.08 - 15:36)
сейчас культура не имеет тех ценностей, которые были раньше!

Может, Шпенглер был прав и культура перерастает в цивилизацию? Это мы сейчас и наблюдаем, думаю...
цитата приват /
McDuck / 09.04.08 - 18:40 #2003110
Тупой вопрос. Это типа у человека безусловный рефлекс такой. Ему "кальтура!", а он херак и схватил себя за задницу. Всем смешно :ph34r:
цитата приват /
Yamakasi / 09.04.08 - 18:56 #2003126
QUOTE (Amalia @ 09.04.08 - 19:05)
QUOTE (Yamakasi @ 09.04.08 - 15:04)
а голова моя к культуре отношения не имеет.


Жаль :'(

Ой вы тоже это заметили? А я вот первый раз в питере будучи ребенком в гостях у семейной пары Мановичей (Эссер Львович и Афродита Витольдовна) пронаблюдал как они дифференцировали моих родителей на степень "культурности". Папочка ведущий инженер крупного строительства (друг оной семьи) правильный по критериям. А вот мама подкачала. Не все слова знала.
Жутчайший фарс. Вот и оный опрос напомнил ту ситуацию.

Вот и ответ автору в противофазе.

Итого читайте пост не вырывая фразы из контекста. Пробел в написании строк считаю аналогом паузы в разговорной речи и использую нарочито.
цитата приват /
Goar / 09.04.08 - 18:58 #2003129
За сердце
Ведь нет ее
цитата приват /
Amalia / 09.04.08 - 19:00 #2003134
Yamakasi
это я шучу. я не над тобой шучу, а просто...)))
цитата приват /
W.A. / 09.04.08 - 19:02 #2003143
QUOTE
Ведь нет ее

это подразумевается в ответе "за голову"
цитата приват /
onehalf3554 / 09.04.08 - 19:31 #2003164
за револьвер конечно. А ещё за револьвер я хватаюсь при слове "смета".
А ещё при слове "расходы". Хватание за револьвер в этих случаях, вполне нормальная реакция здорового организма:)
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 09.04.08 - 20:15 #2003238
Хататься не за что не хватаюсь...
но в голове что первое промелькнуло это ТВ канал. Второе исскуство во всё его многообразии.
цитата приват /
dexter / 09.04.08 - 20:28 #2003256
что ж, пока мой вариант ответа (добавлен лично от меня - его там небыло изначально) опять лидирует.
приятно осознавать, что я, все-таки, более близок к народу, чем мастера пера и орала.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос