главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 6]
Аксель / 04.05.08 - 08:45 #2038919
По ДТП Молодежная/Ленина.
За два года это уже второй летальный на этом перекрестке. Что характерно - оба убились об водительскую дверь.
Но направления движения были разные - в первом случае от Дворца во втором - от Вышки.
Что IMHO было причиной обоих ДТП :
1. слабое знание ПДД погибшими. Обгон транспортного средства приступившего к выполнению поворота налево/развороту, выполняется с ПРАВОЙ стороны.
2. Малые размеры двухколесного ТС. При мимолетном взгляде в зеркало заднего вида, если не присматриваться, т.е. не задерживать взгляд специально более секунды,
мозг водителя автомобиля НЕ РАСПОЗНАЕТ движущийся сзади (и быстро, судя по вмятинам) объект. Т.е. машину распознать можно, мотоцикл -нет. Плюс к тому, ввиду малых размеров, двухколечные ТС гораздо успешнее прячутся в "мертвых" зонах зеркал.

PS для себя выводы сделал, т.к. езжу на этом перекрестке каждый день...
цитата приват /
volshebnik / 04.05.08 - 09:57 #2038986
та самая авария на анапское-тобольская,
понять как они так умудрились не удалось

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Черный Фантом / 04.05.08 - 11:46 #2039228
Аксель, когда аврия на Молодежной была сегодня?
цитата приват /
imho / 04.05.08 - 14:06 #2039737
Черный Фантом, больше недели назад. Если быть точным 26 апреля.

Коммунистическая и Н. Республики стоит ударенная классика. Второго не увидел. Может мопэд, судя по повреждениям.
цитата приват /
Тэф / 04.05.08 - 19:41 #2040128
Насчет мопЭдов...
Стоял сегодня на перекрестке Рубина/Коммунистическая минут 30, наблюдал такую картину:
вниз к советов, где одностароннее, сверху 4 раза мопедисты проехали под кирпич, один раз такого попЭдиста чуть не упорол мерин, выруливающий с советов на рубина. Вобщем писец...
цитата приват /
Аэртон / 05.05.08 - 09:15 #2040948
Хондочку свою я уже "обновил" :unsure: ударил малость Ниву.... Вина чисто моя. если все по честному, то я просто не был готов , что Сивка ТАК четко выполнит команду рулем..... Да, я входил в левый поворот ( с Революции поворот левый затяжной на Мысхакское ш) , небольшой подъем, лихо, по внешнему радиусу, так как движение двухрядное. Начало сносить наружу, а там стена не хилая... Первая реакция, доли секунд - сбрасываю газ,и руля сначала влево, и ожидая занос, контрсмещение делать - сразу руля вправо, вильнул бы задом и поехал бы дальше, помедленней... ХРЕН там!! ((( Хонда моё движение рулем поняла буквально! Блин я то думал ну резина лысая (кста по любому из за ее и снос начался), передок разгружен - ведь на подъем ехал, а она взяла просто идеально поехала именно налево! :o Тут уже поздно было исполнять какое то там смещение.... тормооооззаааа.....и боком, левым пер. углом, в принципе бью Ниву в бок, которая двигалась параллельно мне.... Короче дурак я .... <_< Для начала нех было гнать, зная что резина лысая.... <_< И все бы хорошо, ведь страховка есть... НО! С утра я пил водку на демонстрации (немного), а дело случилось вечером (днем спал, потом поел), часов 6.... Экспертиза бы , че нить да показала... :ph34r: Сами понимаете че дальше... Разошлись с хозяином Нивы по мирному, я ему Ниву востанавливаю, хотя я ему предложил давай вызовем комисаров, все оформим, и получай деньги с моей страховой, в объяснении просто надо написать , что считаю водителя трезвым, и все делов то! Но он блин не согласился, ну ок, хорошо, что ментов не стал вызывать....
12 000 рублев мне это стоит, ремонт Нивы...
Что касается моей ласточки, то она крепче нивы оказалась! B) Фара чуток треснула, поворотник разбился, угол бампера погнулся и треснул, ус под фарами тож чуток кривой стал, ну и крыло левое как то в сторону смотрит. Я уже понял, что часто внешний тюнинг начинается с аварии... Мне бампер ребята знакомые сделют, просто офигенный! вместо поворотников поставим узкие туманнки, они и мигать и светить будут!

Мораль. Даже если пили утром, не садитесь вечером за руль. ;)
И Хонда рулится просто супер! B)


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)

p.s спасибо Юре МЕХАНИКУ, что остановился, еще кто из форума останавливался , машина то с наклейками.

p.p.s а мне сука гонять на лысой резине не надо было... ездил же нормально, знал, нет ж мля, решил в поворот войти... гонщик мля... :ph34r:
цитата приват /
Сидор Пердюк / 05.05.08 - 09:33 #2040980
Хонда, сука, юркая! :D Я тебе говорю! :D На чистом асфальте на любой загруз передней оси тормозом ли, сбросом газа ли, отзывается шустрым уруливанием по направлению передних колес. А если еще вылет дисков уменьшить - вообще шарахается. Нервная! Заносы творит только на грунте... Имей ввиду!
цитата приват /
Marx / 05.05.08 - 10:13 #2041054
Кто тут просил ссылки на страшные ДТП? )

http://www.scheurijzer.nl/flitspaal.htm

Удачи не сблевать :blink:
цитата приват /
Daminic / 05.05.08 - 11:51 #2041248
Стайлинг

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Dark / 05.05.08 - 11:53 #2041257
и пать, ото о боштож его так
цитата приват /
Аэртон / 05.05.08 - 11:54 #2041259
срезало как бритвой.... спасатели старались иили так его????
цитата приват /
Аэртон / 05.05.08 - 13:14 #2041413
щас на вас Джереми натравлю! ;)

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
SERGEI-A / 05.05.08 - 13:49 #2041441
(IMG:http://i021.radikal.ru/0805/5a/ef24ddb513eb.jpg)
Водитель автомобиля [/B]Хюндай[B] предотвратил ДТП заехал от испуга на тротуар.
цитата приват /
DeNNNis / 05.05.08 - 14:20 #2041444
товарищи, минут 20 назад может 10 от церкви, которая возле вышки расхyярились 2 тёлки на двенашке. кто знает шо там случилось? Говорят шо не вошли в поворот и кувыркались до самого самолёта. Там мусаров, МЧС скорые талпы гаварят

Тёма, летели сверху отполя чудес там где шас знаки 40 поставили и тама есть паварот за которым сразу 2 лежачих полицейских вот по этой дороге

Сколько раз уже говорено переговорено, что прежде чем крутить винтить отсажживать сверлить, надо научиться ездить грамотно правильно, чтобы знать как выходить из той или иной неприятной ситуации на скорости.
ИМХО e6анули по тормозам на большой скорости в повороте из-за какого то препятствия или пешехода

QUOTE
там что можно сильно разогнаться???!!


Артём, там можно от 100 и до 130 идти :)
цитата приват /
Аэртон / 05.05.08 - 14:28 #2041463
мля а как они?? откуда они ехали или летели, что кувыркались, не войдя в поворот.. какой?? :o :o
цитата приват /
SELENGER / 05.05.08 - 14:33 #2041472
Да вобще жесть !!!!!!!!!!!!!! 2112 не справилась с управлением, и на повороте от церкви, как ехать вниз слетела в овраг... Начала кувыркаться и прилетела через на тротуар.... водитель женьщина вылетела через лобовое стекло, с переломами отправленна в больницу.... Вторая женньшина находилась на заднем седении, вышла сама, тоже в крови... Из пешеходов был дед, но его не задело, и никто не постродал.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
BIG Krot / 05.05.08 - 14:36 #2041479
возле вышки?! я друзей пораспрашиваю, я сёдня выходной, а так это мой район)
цитата приват /
Аэртон / 05.05.08 - 14:39 #2041485
<_<
там что можно сильно разогнаться???!! Перед лежачими? мля... она че руля влево вывернула до упора?? как она кувыркаться то начала? :o ХЗ как они умудрились....
цитата приват /
Витёк / 05.05.08 - 14:41 #2041494
ну никуя себе!! :o
блондинки???
цитата приват /
Cinnamon / 05.05.08 - 14:41 #2041495
Какой кошмар :( Разбросало как машинку
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос