| Аксель / 04.05.08 - 08:45
#2038919 |
По ДТП Молодежная/Ленина. За два года это уже второй летальный на этом перекрестке. Что характерно - оба убились об водительскую дверь. Но направления движения были разные - в первом случае от Дворца во втором - от Вышки. Что IMHO было причиной обоих ДТП : 1. слабое знание ПДД погибшими. Обгон транспортного средства приступившего к выполнению поворота налево/развороту, выполняется с ПРАВОЙ стороны. 2. Малые размеры двухколесного ТС. При мимолетном взгляде в зеркало заднего вида, если не присматриваться, т.е. не задерживать взгляд специально более секунды, мозг водителя автомобиля НЕ РАСПОЗНАЕТ движущийся сзади (и быстро, судя по вмятинам) объект. Т.е. машину распознать можно, мотоцикл -нет. Плюс к тому, ввиду малых размеров, двухколечные ТС гораздо успешнее прячутся в "мертвых" зонах зеркал.
PS для себя выводы сделал, т.к. езжу на этом перекрестке каждый день... |
| цитата приват / |
| Аэртон / 05.05.08 - 09:15
#2040948 |
Хондочку свою я уже "обновил" :unsure: ударил малость Ниву.... Вина чисто моя. если все по честному, то я просто не был готов , что Сивка ТАК четко выполнит команду рулем..... Да, я входил в левый поворот ( с Революции поворот левый затяжной на Мысхакское ш) , небольшой подъем, лихо, по внешнему радиусу, так как движение двухрядное. Начало сносить наружу, а там стена не хилая... Первая реакция, доли секунд - сбрасываю газ,и руля сначала влево, и ожидая занос, контрсмещение делать - сразу руля вправо, вильнул бы задом и поехал бы дальше, помедленней... ХРЕН там!! ((( Хонда моё движение рулем поняла буквально! Блин я то думал ну резина лысая (кста по любому из за ее и снос начался), передок разгружен - ведь на подъем ехал, а она взяла просто идеально поехала именно налево! :o Тут уже поздно было исполнять какое то там смещение.... тормооооззаааа.....и боком, левым пер. углом, в принципе бью Ниву в бок, которая двигалась параллельно мне.... Короче дурак я .... <_< Для начала нех было гнать, зная что резина лысая.... <_< И все бы хорошо, ведь страховка есть... НО! С утра я пил водку на демонстрации (немного), а дело случилось вечером (днем спал, потом поел), часов 6.... Экспертиза бы , че нить да показала... :ph34r: Сами понимаете че дальше... Разошлись с хозяином Нивы по мирному, я ему Ниву востанавливаю, хотя я ему предложил давай вызовем комисаров, все оформим, и получай деньги с моей страховой, в объяснении просто надо написать , что считаю водителя трезвым, и все делов то! Но он блин не согласился, ну ок, хорошо, что ментов не стал вызывать.... 12 000 рублев мне это стоит, ремонт Нивы... Что касается моей ласточки, то она крепче нивы оказалась! B) Фара чуток треснула, поворотник разбился, угол бампера погнулся и треснул, ус под фарами тож чуток кривой стал, ну и крыло левое как то в сторону смотрит. Я уже понял, что часто внешний тюнинг начинается с аварии... Мне бампер ребята знакомые сделют, просто офигенный! вместо поворотников поставим узкие туманнки, они и мигать и светить будут!
Мораль. Даже если пили утром, не садитесь вечером за руль. ;) И Хонда рулится просто супер! B)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
p.s спасибо Юре МЕХАНИКУ, что остановился, еще кто из форума останавливался , машина то с наклейками.
p.p.s а мне сука гонять на лысой резине не надо было... ездил же нормально, знал, нет ж мля, решил в поворот войти... гонщик мля... :ph34r: |
| цитата приват / |
| DeNNNis / 05.05.08 - 14:20
#2041444 |
товарищи, минут 20 назад может 10 от церкви, которая возле вышки расхyярились 2 тёлки на двенашке. кто знает шо там случилось? Говорят шо не вошли в поворот и кувыркались до самого самолёта. Там мусаров, МЧС скорые талпы гаварят
Тёма, летели сверху отполя чудес там где шас знаки 40 поставили и тама есть паварот за которым сразу 2 лежачих полицейских вот по этой дороге
Сколько раз уже говорено переговорено, что прежде чем крутить винтить отсажживать сверлить, надо научиться ездить грамотно правильно, чтобы знать как выходить из той или иной неприятной ситуации на скорости. ИМХО e6анули по тормозам на большой скорости в повороте из-за какого то препятствия или пешехода
| QUOTE | | там что можно сильно разогнаться???!! |
Артём, там можно от 100 и до 130 идти :)
|
| цитата приват / |