главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подземный город [часть 2], тайны Новороссийска
Егоррр
посетители



Оставим пирамиды на потом, хотя объявить можно:
Колдун-гора - пирамида атлантов! Туристы - вэлком!
По теме -
на "картах краснодарского края и городах края" район мемориала значится как развалины крепости Суджук-кале, думаю, что это не ошибка, не маркетинговый ход в целях заманить туриста, наверно в довоенные годы так это место и значилось. Это потом все перемесили верх-дном, потом назвали мемориальным комплексом.. А может что-то интересное еще можно найти? Какие мысли по этому поводу? Или лучше с моря заходить, со стороны косы?
26.04.06 - 02:12 #989058
SET
даймё
засранцы



QUOTE
писать в личку ближайшие движения об этом ...

Читай форум и будешь в курсе! :angry:
Знаешь сколько таких грамотных здесь было? <_<
В личку никому писать не буду!
QUOTE
вот цитата
"По сути, вся Малая земля превратилась в подземную крепость. 230 надежно укрытых наблюдательных пунктов стали ее глазами, 500 огневых укрытий

Ага! Больше сказок читай.. <_< И главное верь! :P
QUOTE
И подумал: а может, нашим энтузиастам тоже найти что-нить подобное? Например, почему бы Колдун-гору не объявить пирамидой атлантов? Формы у нее подходящие, шум поднять можно, а там и туристы...

ОБЬЯВЛЯЮ:
Колдун- пирамида Атлантов!
Собирай туристов! <_<
Кто ещё что придумает? :angry:
QUOTE
Это потом все перемесили верх-дном, потом назвали мемориальным комплексом.. А может что-то интересное еще можно найти? Какие мысли по этому поводу? Или лучше с моря заходить, со стороны косы?

Наберись терпения и прочти топик с начала! :angry:
Это всё уже обсуждалось! <_<

Уф.. что это я так разозлился.. :blink:

Ладно, погода позволяет, можно и поисследовать!
Группа у нас сформированна ещё с прошлого года, так что новеньких возьму только тех, кто действительно интересуется, ищет, изучает и выкладывает на форуме интересные факты, расположение подземелий и т.п.

П.с. За зиму я нарыл ещё много чего интересного, так что можно уже собраться на очередное собрание! :)
26.04.06 - 03:25 #989068
Егоррр
посетители



В двух словах можно?
ООООчень интересно!
26.04.06 - 19:48 #990317
Faraon
посетители



SET на форуме тайны не раскрывай, а то на сходняк прибудут представители из органов, и вместо похода попадете на субботник. :) удачи вам . чиркни в приват
26.04.06 - 22:33 #990524
SET
даймё
засранцы



QUOTE
SET на форуме тайны не раскрывай, а то на сходняк прибудут представители из органов,

Я в курсе!
Мало того, приглашение на встречу будет конфидециально и только тех пользователей в которых я уверен.

Просто здесь на форуме удобно искать единомышленников!
Ну и может быть, кто нибудь и по теме что интересное и непроверенное чирканёт. <_<
26.04.06 - 23:27 #990571
Санёк
автофорумцы



Вот мы сходили в подземелье :)
Нашли там двигло,пацана замазали чтоб никто не спрашивал (если узнают) где были!
(IMG:http://saneknvrsk.narod.ru/photo.jpg)
09.05.06 - 15:22 #1011425
Rassol
чудак
посетители



Хех, читать лень все.
можно вкратце куда и зачем идти? всмесле место, возможные находки?
09.05.06 - 19:54 #1011661
SET
даймё
засранцы



QUOTE
Вот мы сходили в подземелье  :)
Нашли там двигло,пацана замазали чтоб никто не спрашивал (если узнают) где были!

Какой же это подземелье? Это вы в какой-то сарай залезли! :D
Двигло толкнули? Блок там них%$во весить должен! ;)
10.05.06 - 09:06 #1012154
Retro
посетители



Как всегда готов к бою, пора выдвигатся.
10.05.06 - 09:55 #1012273
KondRatiEff
автофорумцы



Кто нибудь был в подвалах старого элеватора не мефодиевке ?
Говорят реально...
28.05.06 - 22:41 #1040174
Toxa
счастливый
свои пацаны



SET если что держи плизз в курсе
28.05.06 - 23:17 #1040211
HOME555
заключенные



Есть тонель в районе карьера пролетарий,идет в сторону гор далеко не ходил ,малой еще был.Если интересует могу подробней объяснить дорогу.Тонель старый полуобвалившийся.
01.06.06 - 16:29 #1044890
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (SET @ 27.04.06 - 00:27)
Мало того, приглашение на встречу будет конфидециально и только тех пользователей в которых я уверен.

Я подхожу? ;) :D
06.06.06 - 12:09 #1052123
SET
даймё
засранцы



QUOTE
SET если что держи плизз в курсе

Наскоко мне помнится ты недоволен был нашим походом, а? <_<
QUOTE
Кто нибудь был в подвалах старого элеватора не мефодиевке ?

Сможешь показать где это?
QUOTE
Есть тонель в районе карьера пролетарий,идет в сторону гор далеко не ходил ,малой еще был.Если интересует могу подробней объяснить дорогу.Тонель старый полуобвалившийся.

Позвони мне плиззз +79615065339
Хоть один человек может показать этот легендарный тоннель <_<
Блиать, столько тут живу, сколько всё тут облазил а его не разу не встречал <_<
QUOTE
Я подхожу?

Асд, а тебя, насколько я помню, мы звали!! Но ты технично отмазался и потерялся! :P :D :D :D
06.06.06 - 20:14 #1052818
ASD-QWE
бедняга
посетители



SET
Ну дык у меня раньше работы дохера было, а сейчас в выходные можете запросто на меня расчитывать.
07.06.06 - 12:51 #1053799
Retro
посетители



Ну что господа все опять заглохло, требую в студию Сета пусть обьясняет в чем дело, в какую поджемную яму он провалился.
07.06.06 - 13:23 #1053862
ASD-QWE
бедняга
посетители



Кстати, в районе Тамани недавно на г. Зеленая монастырь XI века откопали.
Никто не был?
07.06.06 - 13:55 #1053929
Sega62
посетители



QUOTE (SET @ 06.06.06 - 21:14)
QUOTE
Есть тонель в районе карьера пролетарий,идет в сторону гор далеко не ходил ,малой еще был.Если интересует могу подробней объяснить дорогу.Тонель старый полуобвалившийся.

Позвони мне плиззз +79615065339
Хоть один человек может показать этот легендарный тоннель <_<
Блиать, столько тут живу, сколько всё тут облазил а его не разу не встречал <_<

Не знаю, про тот ли тоннель разговор, но я знаю следующее:
Моя бабуся рассказывала, что тоннель был. Начинался где-то в районе балки (примерно на середине горы, может быть чуть выше). Она рассказывала, что во время войны там прятались от бомбёжки. Там была узкоколейка и по ней на цемзаводы из-за перевала что-то возили...
Но, когда к нам пустили воду из Неберджая, то трубу провели как-раз по этому тоннелю. Само-сабой там всё замуровали и позакрывали (ибо - стратегический объект). Так что вряд ли сейчас туда можно забраться (хотя.... кто его знает).
Помниться, в далёком детстве, при походе "за перевал" мы с родителями проходили рядом с этим тоннелем. Точно не помню где это, но поднимались мы в гору по ул. Софийевской (это там, где кирха). Шли по улице вверх, а потом по серпантину до перевала. Вот где-то по ходу этого серпантина и был вход в тоннель.
07.06.06 - 16:13 #1054237
SET
даймё
засранцы



QUOTE
Моя бабуся рассказывала, что тоннель был. Начинался где-то в районе балки (примерно на середине горы, может быть чуть выше).

Писец!!!! Или я дурак или ХЗ! (IMG:http://www.amurspb.ru/forum/images/smiles/bur.gif)
Я живу на балке, и всегда жил! И все горы облазил и пешком и сейчас на мотоцикле! НЕТ ТАМ НИКАКИХ ТОННЕЛЕЙ!!!
QUOTE
Она рассказывала, что во время войны там прятались от бомбёжки. Там была узкоколейка и по ней на цемзаводы из-за перевала что-то возили...

Теперь пробуем включить мозги: <_<
1. Люди, чтобы спрятаться от бомбёжки писдячили хз куда в горы?? А не глупо ли это?
2. Ты за перевалом был? Что от туда можно переправлять??? Там же нет ни..уя!!!
3. Ну на крайняк, можно для переправки было сделать канатную дорогу это в сотни раз проще и дешевле чем делать в горе дырку!!! Кстати, сообшение между карьерами велось именно по канатной дороге!
QUOTE
Но, когда к нам пустили воду из Неберджая, то трубу провели как-раз по этому тоннелю.

Я уже устал это повторять.. ТРУБЫ ИДУТ ЧЕРЕЗ ГОРУ А НЕ ВНУТРИ ГОРЫ!!!
QUOTE
Помниться, в далёком детстве, при походе "за перевал" мы с родителями проходили рядом с этим тоннелем. Точно не помню где это, но поднимались мы в гору по ул. Софийевской (это там, где кирха). Шли по улице вверх, а потом по серпантину до перевала. Вот где-то по ходу этого серпантина и был вход в тоннель.

Когда у меня нет настроения, я сажусь на мотоцикл, поднимаюсь по серпантину до самого верха и спускаюсь обратно! Я уже наизусть знаю каждый камень и каждый поворот!!! Что вы из меня дурака делаете??? По вашему я не заметил бы вход в тоннель??? (IMG:http://www.amurspb.ru/forum/images/smiles/redhot.gif)

Нет, моему возмущению нет предела! Десятки людей мне парят мозги про этот тоннель и ни один ещё не вызвался показать мне вход в него!
Вот ведь, какой то хрен придумал легенду про проход сквозь гору и понеслась душа в рай! Уже пол города оказывается в нём или побывали или его видели.. (IMG:http://www.amurspb.ru/forum/images/smiles/madbla.gif)
Эхх..

QUOTE
Ну что господа все опять заглохло, требую в студию Сета пусть обьясняет в чем дело

Да я что.. я тут.. Кстати ужо можно собираться, план есть! (кальян_тоже (IMG:http://www.amurspb.ru/forum/images/smiles/walkman.gif))
QUOTE
Кстати, в районе Тамани недавно на г. Зеленая монастырь XI века откопали.

А знаешь где это? Я бы с удовольствием съездил!
08.06.06 - 14:11 #1055824
Sega62
посетители



Ну... на счёт дурака, не знаю.... немного эмоционален, это да... :)
А мозги и впрямь включать нужно...
1. Вероятно до тоннеля и впрямь было ближе, чем куда-то ещё...
2. Вот тут я не знаю... копал его не я... Но по слухам: от него дорога вела на "чугунку".
3. Сделан он был не для мергеля. (по поводу канатной дороги, ты прав)
08.06.06 - 16:56 #1056230
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ответить | новая тема | опрос