главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
crool
автозасранец
автофорумцы



Ну, оно того стоило :D
28.03.15 - 00:18 #6229014
KNV
засранцы



QUOTE (Барменчик @ 28.03.15 - 00:09)
работа дежурной части вообще убиланах.

Нех звонить местным клоунам, звони сразу в Краснодар. Толку для тебя правда все равно не будет, останешься при своих, но твоим проверяльщикам моск вынесут потом неплохо. Будет разбирательство, звонки тебе и последующее письмо о "проделанной работе".
28.03.15 - 00:24 #6229017
Барменчик
посетители



Кстати, в протоколе досмотра вообще нет графы в которой можно было бы указать на несогласие с действиями сотрудников. Это что касается как понятых, так и отсутствия обоснованности проведения досмотра.
QUOTE
останешься при своих, но твоим проверяльщикам моск вынесут потом неплохо

этого будет достаточно.
на будке их был написан ещё телефон 610-610 и как издёвка, он был отмечен как круглосуточный. По нему тоже не дозвонился. Насчёт звонка сразу в краснодар - так и буду дальше делать. Нашим, как правильно сказано, клоунам, доверия больше нет.

Это сообщение отредактировал Барменчик - 28.03.15 - 00:37
28.03.15 - 00:31 #6229022
йцуке10
посетители



QUOTE (Барменчик @ 28.03.15 - 00:09)
кто поможет написать вонючку на этих мракобесов? Если хотя бы не на этих, то работа дежурной части вообще убиланах.

Ты жи фомилии ачканул зопесать... (и номера жытонов)

А ведь мог сам вызвать наряд полиции для проверки правомерности действий инспектора безопасности движения.

Паржали бы.
28.03.15 - 04:49 #6229063
vic
автофорумцы



Не было времени и устал сильно...Ехал в 4 утра домой с работы. Возле строительного тормазнули. Документы....Показал-"счастливого пути". :D Возле 22 школы-опаять рецедив B) Но тут даже показывать не попросили :D Сказал-что проверен уже. :) Спросили: " Все у вас нормально"? :D Так как устал не стал рассказывать что зарплату не индексируют и бензин дорожает-просто сказал" все отлично" :D Уехал <_<
28.03.15 - 06:55 #6229067
Mboro
посетители



Я чот ваще не слышал что понятых менять можно. Это ж можно там чорт знает скока времени конкурс красоты устраивать - этот слишком толстый, а этот слишком блондин. Ну или слишком казак, как в случае Барменчика.

А вот нащет докав на какие-либо вещи тож интересна. Уже столько раз вопрос всплывал, но я так никаких выводов для себя не сделал, надо или не надо. Собсна, если я переезжаю, например, со всем своим скарбом домашним, там есессна никаких доков и в помине нет. Так что, мне через ментовку это делать надо, с промежуточной выгрузкой/загрузкой и всеми оперативными действиями на предмет кражи?
28.03.15 - 07:20 #6229070
garfild
посетители



нет, успакойся.

дай тыщу и езжай.
:(
28.03.15 - 08:11 #6229084
Барменчик
посетители



Статья 25.7 КоАП
QUOTE
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух....

чуть ниже годная ссылка, согласно которой, увы, привлечение казаков/дружинников судом рассматривается как допустимое.
читаем

кстати вспомнил, что инспектор открытым текстом заявил будто приказы о проведении спецопераций являются документами внутреннего пользования и предоставить их отказался.
28.03.15 - 10:04 #6229154
mxkmaster
посетители



QUOTE
Начало стандартное.
Я - причина остановки?


А у меня "стандартное начало":

- Добрый день!
или
- Здравствуйте!

И никогда такой херни, как описано Барменчиком не бывает :)
28.03.15 - 10:16 #6229158
artem
йожыг
автофорумцы



Нда, барменчик.. До бармена вам еще далеко. Там же ниже
QUOTE
Таким образом, формально, дружинники не являются сотрудниками правоохранительных органов, в частности милиции. Следовательно, также формально, мы можем признать, что дружинник не может быть заинтересован в результатах действий сотрудников милиции и, соответственно, расследования. Но, однако, и де-юре, и де-факто, они выполняют те же самые функции, что и милиционеры, под их чутким руководством и контролем. Отсюда закономерен вывод, что все-таки заинтересованность, в силу подчиненности сотрудникам милиции, хотя и косвенная, имеется. Следовательно, имеется полное основание для исключения данных лиц из списка тех, кого можно привлекать в качестве понятых. Увы, суды, как правило, игнорируют данное обстоятельство.
28.03.15 - 10:19 #6229159
Mboro
посетители



Помыслы казака чисты и нипарочны! :angry:
28.03.15 - 10:23 #6229163
Барменчик
посетители



"Здравствуйте" это как бы по умалчанию ;)

"Не бывает такой херни" это понимать как "никогда не просят открыть багажник" или "все просьбы инспектора расцениваю как требования"?

вообще-то вопрос открывать багажник без протокола или нет - это сугубо личное мнение каждого и я не вижу необходимости здесь это обсуждать. Хотите - открывайте, мне вообще пох. Я не хочу и это моё право, что не так?
С другой стороны, сколько раз приходилось слышать и самому испытывать как при общении с ДПС у людей наступает растерянность. Подавлять её в себе можно только накоплением опыта. И если когда-нибудь меня будут крепить уже за дело, то я хотя бы смогу гораздо увереннее себя чувствовать и выстраивать линию защиты.
За сим обсуждение своей принципиальности больше не считаю интересным и участие в диалоге завершаю

2 йож
QUOTE
Увы, суды, как правило, игнорируют данное обстоятельство.

это оттуда же ;)

Это сообщение отредактировал Барменчик - 28.03.15 - 10:31
28.03.15 - 10:28 #6229166
mxkmaster
посетители



QUOTE
И если когда-нибудь меня будут крепить уже за дело, то я хотя бы смогу гораздо увереннее себя чувствовать и выстраивать линию защиты.

Тогда понятно. Барменчик просто репетирует отход перед тем, как пойти на дело :D
28.03.15 - 10:59 #6229181
netman
посетители



Неоднократно пытались заставить открыть багажник прикрываясь различными операциями, типа анаконда, курортник, путина, урожай и т. д. " откройте пожалуйста багажник для осмотра" на что получали резонный ответ: " осматривайте, он открыт, из машины выходить не хочу". Как то раз в Варенниковке один особо упёртый капитан хотел развести вопросом " вы отказываетесь от осмотра?" По закону для проведения досмотра должны быть основания и причины, одной из которых является отказ от осмотра. Причина досмотра должна быть указана в протоколе. Короче при том капитане я набрал какой то из телефонов Краснодара или УСБ или доверия или ещё чего то и надиктовал на автоответчик ситуацию, после чего интерес к моему багажнику резко пропал.
28.03.15 - 12:41 #6229246
Папа_Арчи
модер
посетители



Что криминального или неуважительного для себя, чтобы открыть багажник?
28.03.15 - 15:00 #6229341
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Папа_Арчи @ 28.03.15 - 15:00)
Что криминального или неуважительного для себя, чтобы открыть багажник?

отец мой, сейчас тебе напишут что-то в духе: "Сегодня багажник открыл, а завтра к тебе в квартиру придут жить омон и собр!"
28.03.15 - 15:01 #6229343
netman
посетители



QUOTE (Папа_Арчи @ 28.03.15 - 16:00)
Что криминального или неуважительного для себя, чтобы открыть багажник?

Абсолютно ничего! Он не заперт!
Самоуправство. Превышение должностных полномочий.
28.03.15 - 15:07 #6229345
Папа_Арчи
модер
посетители



В чем самоуправство? Законное требование представителя власти, не подчинение влечет ответственность.

Сына, они придут жить, если не открыть багажник.
28.03.15 - 15:14 #6229352
Dimon79
посетители



QUOTE (Барменчик @ 28.03.15 - 00:09)
3 кто поможет написать вонючку на этих мракобесов? Если хотя бы не на этих, то работа дежурной части вообще убиланах.

пишите жалобу в прокуратуру на инспектора - "Статья 286. Превышение должностных полномочий" в связи с досмотром машины.
Жалобы на имя начальника ОДС ГИБДД - не организована дежурная служба. Жалобу в прокуратуру - не организован прием жалоб, заявление ОД ГИБДД.
28.03.15 - 15:19 #6229355
Папа_Арчи
модер
посетители



В чем превышение должностных полномочий, в просьбе предъявить для осмотра багажное отделение автомобиля?
28.03.15 - 15:22 #6229357
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос