главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Реальная стоимость квартиры сегодня, Кто знает?
Rost
инженер
посетители



Небось мама носки стирает тоже :D
08.05.11 - 03:55 #4307364
nikname
посетители



QUOTE (jsaooos @ 07.05.11 - 15:19)
ты хоть на один мой вопрос можешь ответить? если нет то не стоило и начинать дискуссию.


ответь на мои вопросы
с кем живешь, кол-во кв м на члена семьи
чем занимаешься,средний заработок, где в какой валюте хранишь деньги
кол-во недвижимости, размер вкладов в банках
семейное положение, возраст, образование, трудовой стаж, наличие судимостей
сколько купил натуральных елок, сколько из них к новому году
если себя считаешь нулем с палочкой, то что именно в тебе ноль, а что палочка.


по теме 2 onehalf3554 "где рост"
в 2008 году была "куплена" 2-ком квартира в 15 мкр по цене 32,6 тыс за кв м.
назови минимальную цену любого застройщика (мефодиевку, шесхарис не предлагать) на любом этапе застройки в 2011 году. и увидишь рост.
08.05.11 - 06:45 #4307383
CRAZY-ANGEL
посетители



nikname вы поверхностно видите экономику.Это не рост цены, это инфляция денег имеет рост через обесценение.onehalf3554 тут прав-роста НЕТ...Rost заканчивай" тереть" про носки...толерантность ,а не хамство позволят выделять личностей из быдлостада.
08.05.11 - 15:59 #4308234
jsaooos
посетители



я люблю людей
08.05.11 - 17:28 #4308357
nikname
посетители



jsaooos да, и цитата четко на это указывает

CRAZY-ANGEL был вопрос (неоднократно) ванхалфа "где рост цены недвиги". я ответил, где. в 15 мкр новороссийска, например. я не просил оценивать моё видение экономики.
"Это не рост цены" - обоснуй своё видение понятий "цена" и "рост". поясни мне, темному.
а то может, цены на все товары не растут вокруг, а падают. а я не в курсе до сих пор.
08.05.11 - 21:36 #4308966
jsaooos
посетители



я люблю людей
08.05.11 - 21:42 #4308978
вадик
посетители



а он не боком -передом
08.05.11 - 21:50 #4308995
Titan
мобильный
модэры



jsaooos , 2 недели read only. Если есть вопросы - в личку

Всем: тема называется "OFF: Реальная стоимость квартиры сегодня", хоть иногда обсуждайте по теме

Maas, вадик предупреждение за флуд

Rost - последнее китайское
08.05.11 - 22:08 #4309044
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Rost сорри за оф.
Носки намного проще покупать пачку новых чем заниматься их стиркой. И ты каждый день в новых носках и дорогостоящей ручной работы ненужно. Просто идёшь и покупаешь носки на месяц.Закидываешь
в шкаф и каждый день одеваешь новые. Остаётся только ноги мыть и одевать каждый день чистые носки.
Это на будущее мой тебе совет мало ли где проблемы с носками возникнет.
Решается так как я описал.

2 jsaooos Лично тебе я на все вопросы ответил. пункт Б. Поскольку тебе нужна точная расшифровка поясняю. Пункт Б на немецком языке звучит так "нах" обозначает направление. В русском тоже обозначает направление но более детальное чем в немецком.
На твои вопросы я ответил просто Пункт (б) т.е. nach. так понтно? Есть притензии в приват.


Прошу прощения за офф. некоторые товарищи очень уж хотели ответов .На вопросы которые
а)задают в приват
б) за такие вопросы в приличном обществе могут и канделябром дать.

2nikname
QUOTE

CRAZY-ANGEL был вопрос (неоднократно) ванхалфа "где рост цены недвиги". я ответил, где. в 15 мкр новороссийска, например. я не просил оценивать моё видение экономики.
"Это не рост цены" - обоснуй своё видение понятий "цена" и "рост". поясни мне, темному.
а то может, цены на все товары не растут вокруг, а падают. а я не в курсе до сих пор.

Тут нужно сравнивать немного не так.
Поясняю. Прибыль как инвестеры, мы должны рассматривать как инвестиционную инфляцию нашего актива И.и - Инф.п (потребительская инфляция)
Более подробно о инвестиционной инфляции можно прочесть у Нэймана в блоге
http://naymanerik.livejournal.com/93804.html

Собственно удерживание рынка недвижимости любой ценой было вполне разумным шагом не только изза 70% непрофильнык активов но и иза очень болезненного схлопывания подобных пузырей для экономики:

QUOTE


Однако рост инвестиционной инфляции может угрожать макроэкономической стабильности не меньше потребительской инфляции. Если же речь идет о пузырях, то их схлопывание может оказать более разрушительное воздействие на экономику, нежели даже гиперинфляция.


Иными словами чем быстрее растёт цена запузыренного актива,
тем больше требуется ресурсов для поддержания роста этой цены
тем опасней схлопывания пузыря.
Вот сейчас побежала вверх нефть и золото. Тотальный рост инвестиционной инфляции сделал все или почти все привычные активы - опасными.

или в его книгах "Путь к финансовой свободе","энциклопедия трейдера" и т.д.
И опятьже доходность недвиги по отношению к банковскому депозиту, хорошо рублёвому 10-12% . И опять-же мы должны учесть все возможные потери как то
недвижимость не достаточно долго в собственности, а посему нам требуется при перепродаже оной загасить налог какойнибудь многопроцентный,расчёт на налоговые послабления в будущем - не верен в корне вот почему:
http://www.utro.ru/articles/2010/03/17/880943.shtml.
мы должны сравнить ликвидность этого актива, по сравнению с каким либо другим активом,
иными словами откуда нам деньги изъять проще с депозита снять или же недвигу продать, что быстрее в случае быстроразвивающегося кризиса - время играет ключевую роль. Пока будет продаваться недвига в случае того-же дефолта(которого почему-то все бояться,такого как был всё равно уже не будет) может тупо обесцениться рубль,за который к слову она и была продана. Особенно если недвига была продана под ипотеку какие там форсмажоры начнуться? Или учавствовать в альтернативнях сделках которые будут рассыпаться как карточные домики, это мы тоже должны учесть. Когда-то наблюдал переезд
дамы из Ново в Краснодар, и так случилось что сделка была альтернативной,
утром она за квартиру денежки получила, а на следующее утро покатила в Краснодар покупать квартиру, и именно в это утро случился дефолт.
Дальнейшей судьбы той сделки не знаю, но всегда имею в виду и это.
Посему я знаю о том что в планах Путена укрепить рупь через торговлю энергоресурсами по срадством его,знаю что уже в один голос все ехуномисты предрекли доллару титаническое падение. Но не могу этим планам Путена доверять на 100% зная что за всей нынешней кутерьмой стоит Соросс,который рекомендует вроде как сливать золото, я вообще в замешательстве. Ни рубль ни недвига, ни золото, что тогда???Серебро - я имел с ним дело - больше не хочу. Именно в тот момент гуры у которых я спрашивал совета что делать с серебром сказали - а что ты хотел??На серебре погорело больше ябреев чем в холокосте.Спасло видимо то что не ябрей. Хоть уран с фокусимы покупай блин.
Опять разброд и шатание.
Серебро - жуть жуткая.
Палладий - запоздалая реакция на тренд золота
Золото запоздалая реакция на тренд нефти и доллара.
Евро Доллар - определяющий для нефти и золота.
Швейцарский франк?? Проценты по вкладам очень низкие

Вот лично я и сам иногда задумываюсь а в условиях такой неопределённости,
что делать. нужно думать о том например, а какова вероятность всех бед сразу,
т.е. и бакс упал, и недвига упала, и золото упало и банковская система вся разом рухнула и засуха - картошка подорожала. что в этом случае надёжный актив??
Вероятность всех бед сразу крайне мала,
падение бакса неминуемо приведёт к росту нефти ,рубля и золота,опосредованно и недвиги ,банковская система не рухнет тогда уж точно.
А вот если недвига рухнет - неминуемо рухнет банковская система.
70% непрофильных активов- это именно она и есть, и видимо именно это причина
упрямой подпитки ипотеки- хотя именно этой сейчас скорее всего ненужно так как раньше.
И вот именно насчёт ипотеки я бы очень хорошо подумал,лучше чем раньше,
банки таки смогла легализовать коллекторов по полной программе да и ипотечный долг может пойти гулять очень по многим рукам и стать составляющим разных деривативов. Иными словами мы пошли по американскому пути:

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2926781

Т.е. этот символический рост денег потраченных на ипотеку нужен чтобы 70% непрофильных активов не сделали балансы банков насквозь дырявыми особенно сбера, потому что именно он весь и насквозь заипотечен.
Иногда я подумывал о пифах и о совместном инвестировании с банками(у сбера я натыкался и на такую услугу на их сайте в инете), но опять-же к своим активам нужно иметь непосредственный доступ именно непосредственный.
Насчёт 30000 руб за квадрометр, проекты такие существуют и строятся, в той-же новации можно узнать если есть аппетит к риску и есть уверенность что инвестиционая инфляция этого актива окажется достаточной,уверенность что дома те не снесут, и т.д. и т.п.
Ненужно бояться или както скромничать , я частенько был в новации напротив ЗАГСА и смотрел их прожекты. Нужно просто зайти и спросить.
А покажите пожалуйста вот это! И они с удовольствием всё покажут.
Они по моему первыми начали держать нос по ветру.
Насчёт возможного приближающегося демпинга на строительных рынках в Ново.
Почему? Строительных прожектов стало больше, застройщики так-же не сокращаются а наоборот их всё больше.
Слухов много разных. Риски велики но и прибыль может быть неплохой.
http://ifkuban.ru/house-view.php?id=19
Объектов будет строиться всё больше. ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ С УЧЁТОМ СТАГНАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКИ ВСЁ РАВНО ИМЕЮТ ОГРОМНЫЙ ЗАПАС ПО ПРИБЫЛИ.
Может дойти и до того что начнёться демпинг на стройрынке.
Тут предугадать всё невозможно. Как говориться не думай о завтрашнем дне пока не увидишь его рассвет.

Хазин когда-то писал что огород с картоплей -вот он надёжный актив.И чем дольше вся эта пружина раскручивается тем больше я лично соглашаюсь с Хазиным.
Пару теплиц и земля. На мой взгляд неплохое вложение средств.
Но это только мой взгляд.
я считаю что с каждым годом деньги зарабатывать будет всё тяжелее,тратить их будут всё не охотнее. А значит обилия дурных денег и беспочвенного инвестиционного оптимизма ждать не придёться.
Время нулевых, когда можно было просиживать штаны и тупо ловить деньги с потолка - уходит. Волков будут кормить ноги.
08.05.11 - 23:07 #4309198
друид
автофорумцы



Знаешь, вероятность того что в день, когда ты будешь совершать альтернативную сделку случится дефолт небольшая. Ты прав, ее нельзя неучитывать, но и зацикливаться на этом тоже нельзя.
Говоря про демпинг на стройрынке ты имеешь в виду в общем Россию или именно наше побережье? Разница есть ;)
Огород? У меня есть много родственников в Ставрополье, занимаются полями. Много проблем с неурожаями. Прокормиться хватает, но на доходы сложно рассчитывать.
Зарабатывать деньги с каждым годом сложнее потому что все больше и больше дает о себе знать наше любимое государство.
;) Волчара...
09.05.11 - 07:30 #4309444
Rost
инженер
посетители



Загнали тему в какие-то теоретические дебри. Мало нужные и понятные простым обывателям.
А по факту, цена недвижимости таки выросла процентов на 10-15 на вторичку за последний год.

Я уже приводил примеры продаж сделок однотипных 1 комнатных улучшенок - 1,85 млн в прошлом году и 2,0 млн в этом. Так что делайте выводы, господа. К слову сказать, и Выбор заложил свои свечки в 14 мкрн уже не по 45к за квадрат как это было недавно, а до 47-50к. Вот вам и рост. И не надо углубляться в никакую экономику, чтобы видеть очевидные вещи.
09.05.11 - 09:20 #4309536
gogson
зайчег
спортсмены



по моим наблюдениям за 2 года цены поднялись не менее чем на 20% а во многих случаях и больше, до 50 %
09.05.11 - 22:13 #4310604
Jora
посетители



А на сколько снизилось количество продаж?
10.05.11 - 14:23 #4312133
DESIRE
посетители



QUOTE (gogson @ 30.04.11 - 18:27)
ога, тока вот опрос показывает как-раз что недвига в большинстве случаев не на зарплату покупается.
И людей которые работают работают и работают, а недвигу все-равно нереално купить, -очень много, я бы сказал подавляющее большинство.

точно,но как же прекрасно чувствовать себя в избранных,не правда ли ;) ??? некоторые и дома на нетрудовые заработки строят :ph34r:
10.05.11 - 15:02 #4312260
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (DESIRE @ 10.05.11 - 15:02)
QUOTE (gogson @ 30.04.11 - 18:27)
ога, тока вот опрос показывает как-раз что недвига в большинстве случаев не на зарплату покупается.
И людей которые работают работают и работают, а недвигу все-равно нереално купить, -очень много, я бы сказал подавляющее большинство.

точно,но как же прекрасно чувствовать себя в избранных,не правда ли ;) ??? некоторые и дома на нетрудовые заработки строят :ph34r:

дада,
я думаю что рост цен виден по покупательской способности квадрометров средней массы людей. Я помню что думал, на среднюю зарплату люди работают и могут за месяц купить только 1.5-2 метра квартиры, сейчас эта цифра 0.5.

жилье дорожает быстрее чем подымаются зарплаты, хоть в относительных единицах выражать, хоть в абсолютных.
12.05.11 - 17:35 #4316111
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (gogson @ 12.05.11 - 17:35)


жилье дорожает быстрее чем подымаются зарплаты, хоть в относительных единицах выражать, хоть в абсолютных.

это просто говорит о том что в стране каждый пытается ценой нагнуть того кто в чем то нуждается имея этот ресурс...тут не себестоимость нужно искать ,а мозги регуляторам рынка.А это нахер никому не надо,ибо на откатах живут припеваючи
12.05.11 - 17:41 #4316129
Мойша Бескозыркин
посетители



Сколько сейчас стоит 1 кв. м в однушке у Кубаньжилстрой?
28.05.11 - 17:27 #4346248
sunworker
посетители



46000 рублей
30.05.11 - 08:56 #4348565
Rost
инженер
посетители



вау, уже выше чем у Выбора :D
30.05.11 - 16:45 #4349505
Doctor
автофорумцы



QUOTE (sunworker @ 30.05.11 - 09:56)
46000 рублей

Подтверждаю, звонил сегодня в КЖС, однокомнатные в 14 и 20 домах проданы уже все, в 21 продают от 45300 до 46300 рупий за квадрат.
30.05.11 - 17:21 #4349567
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21  ответить | новая тема | опрос