главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Плавпрактика и всё о ней, все вопросы тут
X-tract   
посетители



Я курсант мне надо пройти практику Eng. Cadet 6 месяцев.
Имеются документы: загран паспорт, УЛМ, нбжс, шлюпки плоты, начальная танкерная.
Подскажите где лучше пройти?
Или в какой компании реальней могут взять
31.01.12 - 21:20 #4830550
КИШЛАК
посетители



Ходи по конторам -Биджай, Новошип,Юником,Коламбия,Маерск, в вышке есть еще отдел практики -туда сходи.
31.01.12 - 23:00 #4830754
Rokki
посетители



Не просто ходи, а проси дать тебе апликейшн в каждой конторе и обязательно заполни его и отдай обратно. Еще посоветую Альфамарин, Валмарс, Ипотекцентр, Палмали, Вильхельмсен, Эпсилон. У меня родственик полгода назад ушел дек кадетом от Палмали, остался очень доволен. И помни, что кадет - это лишняя пара рабочих рук для судовладельца за очень маленькие деньги, у тебя все шансы есть попасть на практику. Будут вопросы - пиши в личку. Удачи тебе.
01.02.12 - 11:28 #4831489
Serduk
посетители



В Stena Marine Management (GAC в Новошипбилдинге) попробуй.
01.02.12 - 12:19 #4831616
Гном
посетители



Вроде Стена тока питерских берет.
01.02.12 - 19:55 #4832608
balu
посетители



QUOTE
Новошипбилдинге
-прикольно, первый раз такой оборот увидел :)

По теме - как тут правильно посоветовали, все в твоих руках. Ходи абсолютно по всем конторам и предлагай себя, может и по нескольку раз в одно и тоже место ходить придется, ничего страшного. Но и в крайности впадать не надо, т.е. идти в какую-то непонятную Компанию, о которой никто не слышал - какой смысл попасть на плохой пароход без всяких условий для жизни, не то что для работы ? В общем, проверяй все предложения через Интернет, через него сейчас о любой Компании можно представление получить.

Еще вариант пойти в профсоюз (в здании БГИ или Юником-СКФ) и попросить там список Компаний по городу с их адресами по городу и методично обойти их все, заодно получишь представление о рынке труда, предлагаемом в нашем городе.

Удачи !
01.02.12 - 21:26 #4832786
gogson
зайчег
спортсмены



попроси товарища 4321 на форуме, может он посоветует что-нибудь, он помогает всем морякам :ph34r:
01.02.12 - 21:51 #4832835
hubibubi
посетители



Новороссийское пароходство сейчас принимает заявления от курсантов НГМА, требование - средний балл не ниже 4.0. Приходите.
02.02.12 - 09:33 #4833488
balu
посетители



Мельчают требования от Новошипа - в 2000 году на работу туда после вышки принимали со средним баллом не ниже 4,5 ...И потом радостно всех отправили на балансовый флот, на зарплату в 2 раза ниже, чем в тогдашнем Новошип ЮК.

Сорри за оффтоп, не ругайте сильно :ph34r:
02.02.12 - 10:58 #4833677
gogson
зайчег
спортсмены



я после второго курса учебы пошел в новошипкрюинг, сразу в кабинет директора, секретарю написал заявление мол хочу проходить практику, средний бал 4,5. Попросил секретаря передать начальнику. И все, потом в вышке меня через отдел практики нашли и сказали приходить документы делать. отправили на судно под флагом.
02.02.12 - 11:15 #4833733
КИШЛАК
посетители



по тнт бегущая строка -приглашают в новошип работать-рядовых и офицерский состав.а роста вообще нет.пишут -новые условия контрактов. :)
02.02.12 - 11:42 #4833800
hubibubi
посетители



По поводу отсутствия роста - абсолютная неправда. Другое дело, если на судне рекомендацию не дали. А если все критерии процедур соблюдены и сдана аттестация - в одной должности еще никто не умирал. Подходите - разберемся :)
02.02.12 - 16:39 #4834489
КИШЛАК
посетители



я как раз ушел. и рекомендация была.сказали - надо 16 месяцев на 3-го,а я у меня было 12 месяцев. сейчас два товарища сдают на 3-го,я общаюсь с ними.посмотрим.пока им предлагают снова 4-ми сходить.
02.02.12 - 17:31 #4834578
hubibubi
посетители



Ну так Вы сами на вопрос и ответили. Если по процедурам положено 16, то Вы как офицер сами должны были об этом знать,и почему Вы решили, что Вас обязаны выдвинуть после 12?
Предлагать - наша работа, и есть много случаев, когда человек к примеру не может ждать вакансии в новой должности, и ему лучше уйти 4 мех., но срочно, чем ждать выдвижения,или он сдал, но еще побаивается идти в новой должности - всяко бывает. У меня к примеру есть как раз два 4 механика на выдвижение, которые 4-ми идти не хотят, только 3-ми, но и за аттестацией не приходят с июля. Хотя точно знаю, что никуда не ушли. Это как, тоже рассматривать, как отсутствие выдвижения? Это называется - под лежачий камень вода не течет :)
03.02.12 - 09:59 #4835903
КИШЛАК
посетители



Уважаемый, я вернулся с рейса и у меня было 12 месяцев в итоге+промоушен.Но когда уходил в последний рейс -требование было 12 месяцев и в СМСе было это прописано.приезжаю - уже 16 месяцев.Я уже настроился идти опять от вас,но летом все так повернулось,что я ушел от другой компании и думаю правильно сделал и не сожалею.

В общем ушел.я так сам решил,чем ждать моря у погоды.правильно сказали -под лежачий камень вода не течет.мне много что не нравилось в скф...начиная от пьянства на пароходе,что приходилось грузовые вахты стоять за пьяного 3-го механика и заканчивая полным расп%$&яйством по сэйфти, выслушивать мат-перемат на веттингах от деда за мотористов и конечно повальное воровство капитана денег на еду.а коллекивные посадки и списывания - это еще та нервотрепка.кто-то не готов,смена отменяется,то документы забуд сделать,то еще что-то...я этого насмотрелся и на своей шкуре испытал -больше не хочу.

самый оптимальный вариант продвигать людей в рейсе,а не ходить по кабинетам что-то кому-то доказывать и объяснять,что ты достоин продвижения. люди быстрее учатся на практике,чем за партой.я не говорю,что я такой п%$&атый и все знаю,а человек не может все знать да и учатся все на ошибках.

03.02.12 - 12:36 #4836272
hubibubi
посетители



Остается только порадоваться за человека, который доволен своим выбором.

Только изменения в процедурах рассылаются на судах, и знать Вы все-таки об этом были должны. Пьянство - проблема в целом человечества, а не компании, и претензии можно выставить только к Вашему непосредственному руководителю, не доложившену в компанию о данных фактах и не списавшего 3 механика с судна. Но это уже не по заданному выше вопросу.

Удачи Вам в дальнейшей карьере!
03.02.12 - 16:48 #4836822
КИШЛАК
посетители



Спасибо.

да,должны были приходить поправки по процедурам через Амос2, правда мой уровень доступа не позволял этого делать-просматривать,хотя у старпома регулярно приходили,у стармеха -нет,в итоге на пароходе не обновлялось.значит так работает система.и понятно,что я виноват,что не узнал вовремя :)

пьянство -проблема не человечества,а России.а точнее культура пития спиртных напитков,которая напрочь отсутсвует. когда говорят,что нельзя проносить на пароход через терминал алкоголь,так нет тащат,вдобавок усратые и потом секьюрити ловит с поличным,а тот по-английски не бэ-не мэ,а приходится отдуваться офицеру.так хорошо,что капитан не узнал =замяли и договорились.да даже бы узнал - кроме выговора ничего не было.у меня было этих случаев -не один и два,а поболее с разными личностями...покричал-покричал...и на этом все. я говорю - так урежьте овертайм или бонус не давайте.в ответ - тишина.видимо всех все устраивает -политика компании
03.02.12 - 17:09 #4836850
Seriy
посетители



Раз уж здесь присутствуют представитеки СКФовского крюинга, задам вопрос. Не по теме конечно, но все же. Правда что в Новошипе за замечания на веттинге вычитаются деньги из зарплаты? Вернее, снимаются какие то бонусы, и в итоге не до получаешь свои кровные? Мне сказали что в Юникоме такого нет, только в Новошипе.
03.02.12 - 17:14 #4836859
КИШЛАК
посетители



Серый

да.так и есть. знаю даже одного стармеха и одного третьего меха,которых лишили бонусов за "косяки".

и стармех пугал меня -если не сдадим инспекцию, то всех лишу бонусов.а то,что ЗИПа нет,чтобы подготовиться нормально и устранить косяки -это никого не волнует.
03.02.12 - 22:39 #4837508
PRIMEMOVER
посетители



QUOTE
Мне сказали что в Юникоме такого нет

В юникоме такая же фигня :( Но как в юникоме таки в новошипе, чтоб тебя лишили бонуча ты должен быть ну совсем расп%$&яй, и замечание должно быть писец какое жесткое, чтоб просто так лишали, я не видел.
03.02.12 - 22:49 #4837533
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос