главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 [425] 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (artem @ 28.08.19 - 22:07)
а я один заметил, что по обьездной дороге в 13м нет ни одной ливневи?

Дык еще наверно весной или в начале лета в пабликах фоты выкладывали, как новый участок Видова после дождей затопило.

QUOTE
Да валом там ливнёвки - колодцев в смысле.

Схрена ли их там валом, если их не строили?
А люки колодцев это сети разные, а не ливневки.
29.08.19 - 09:20 #6740219
andrej
посетители



Фоты найду - скину. Объясню на пальцах, если словестно не понятно - ливнёвка = она же ливневая канализация, которая как открытого, так и закрытого типа есть. На дорогах вся ливневая канализация идёт закрытого типа, с колодцами, трубами и прочей хернёй и закрывается это дело решётками. Решётки есть так же разной конфигурации и размеров. На данной дороге все решётки круглые, с прорезями для прохода воды. Все колодцы между собой сообщены трубой и эта труба идёт в ливневый коллектор по ул. Тобольской. Какая не такая вам ливнёвка ещё? Повторюсь ещё! Ливнёвка там есть по всей длине новой дороги. Другое дело, что её скорей всего забили при строительстве доиоги, так как ливнёвку строили еще в прошлом году, а саму дорогу в этом. Кому не лень, из местных - пройдите влоль дороги у бордюра метров 100 и обязательно наткнётеь на круглый дырявый люк. Мне с 3-о мкрна не доставить сиюминутно доказательства.
29.08.19 - 09:32 #6740220
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (andrej @ 29.08.19 - 10:32)
Фоты найду - скину. Объясню на пальцах, если словестно не понятно - ливнёвка = она же ливневая канализация, которая как открытого, так и закрытого типа есть. На дорогах вся ливневая канализация идёт закрытого типа, с колодцами, трубами и прочей хернёй и закрывается это дело решётками. Решётки есть так же разной конфигурации и размеров. На данной дороге все решётки круглые, с прорезями для прохода воды. Все колодцы между собой сообщены трубой и эта труба идёт в ливневый коллектор по ул. Тобольской. Какая не такая вам ливнёвка ещё?

Если есть, но не работает - это еще хуже, чем когда её нет.
29.08.19 - 09:35 #6740221
andrej
посетители



Ну так я же об этом в первом своём посте и написал, что скорей всего при строительстве дороги, щебнем или ещё какой хренью забили. Уже один знак дорожный от туда доставали, может не все достали и ещё необходимо прйтись камерой или ещё чем - специально обученные люди знают как. А если не забита, то даже если труба с перекосом лежит, то по ней свободной вода по любому сойдёт с дороги, пусть даже труба и останется после этого с водой. Ведь врезка в коллектор всё раано ниже дорожного покрытия.

Вот эти люки на ливнёвке на данной дороге

(IMG:https://c.radikal.ru/c20/1908/e0/4ffe9464be70.jpg)
29.08.19 - 09:45 #6740222
Gematoma
посетители



Смысл один: забиты люки - нет ливневки. Нет ливневки - нет ливневки.

(IMG:https://d.radikal.ru/d19/1908/2c/89ce0936e025.jpg)
29.08.19 - 10:59 #6740227
555
посетители



Значит после выборов роздолбют асвальт, и сделают новую ливнёвку.
А к следущим выборам губернатора снова покладут асвальт.
Профит!

Не зобудьте уплотить оброк на дорогу и на губернатору в куршовель.
29.08.19 - 17:52 #6740279
artem
йожыг
автофорумцы



Мне показалось, или хотят нарисовать стоп линию на светофоре за кругом при выезде на анапское шоссе?


QUOTE
QUOTE
Важная информация по изменению организации движения. Завершены работы по переносу остановки по улице Лейтенанта Шмидта. Установлены ограждения. Уже с завтрашнего дня, с 1 сентября троллейбусы и маршрутные такси будут делать остановку на новом месторасположении.
Также в районе остановки Лейтенанта Шмидта убрали пешеходный переход и сместили его на перекресток улиц Цедрика и Лейтенанта Шмидта.
Это одно из решений, которое направлено на снижения количества заторов на этом участке и обеспечение безопасности дорожного движения.

В целях соблюдения правил безопасности рекомендуем переходить дорогу по регулируемому перекрестку. С понедельника начинаются школьные занятия. В этом районе находятся 2 школы ТЭЛ и 5-я гимназия, родителей прошу ответственно отнестись к данной информации, это безопасность вас и ваших детей!

#администрация #дяченко #моемнение #главановороссийска #глава #администрацияновороссийска #новороссийск #novorossiysk #massmedianovorossiysk #пресслсужбановороссийска


Это сообщение отредактировал artem - 31.08.19 - 20:42
31.08.19 - 16:57 #6740494
APA
призрак
засранцы



Уже дня 4 точно как нарисована, и на анапку и на кутузку. А так же и на советов, но это не точно, кажись она была там ранее.
31.08.19 - 23:07 #6740531
artem
йожыг
автофорумцы



Не, та, что на анапку, только процарапана.

Вот нахера там стоп линия???
31.08.19 - 23:11 #6740535
bond
посетители



ее походу каждый раз там рисуют, потом сдирают
31.08.19 - 23:24 #6740538
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Yante @ 19.08.19 - 21:32)
QUOTE (bond @ 19.08.19 - 20:50)
QUOTE (McDuck @ 19.08.19 - 10:16)
Так и с кругом они ни куда не денутся и будут выполнять ту же функцию.

В случае с кольцом и пешиками с учетом размеров этого кольца может стать только хуже. Скорее даже не только из-за кольца, а из-за того, что движение по Видова будет теперь в обе стороны

А еще с двумя полосами в каждую сторону...
Не думаю, что народ будет четко выдерживать полосы, на кругу многие будут метаться между полосами, и аварий будет предостаточно...

А как скинуть в администрацию (или кто там занимается проектированием дорог) информацию о турбокруговых движениях?

Эта крутая штука до Москвы уже дошла, делают. В Чебоксарах есть, еще где-то. В Белоруссии успешно пользуются.
Авось при нашей жизни и у нас появятся.

Самое интересное в этих турбо, то что пропускная способность кругового движения вырастает в разы, одновременно уменьшая аварийность.

Расходы на них невелики, даже город сам справится своими копейками.

Сам ранее только слышал об них, пока самолично в июле не жил достаточно долго около Хертогенбосха (Нидерланды) и каждый день по 8-9 раз крутился на них.
Обалденная вещь, скажу я вам.

Простейший пример:

https://pg21.ru/userfiles/picoriginal/img-7...90755274874.png

Правильнее делать не разметкой, а бордюрным камнем, как в той же Голландии.


У нас и на Луначарке х Видова такое можно слепить, и, о боже, на центральном сделать. Сейчас это не круговое движение, а система Т-образных перекрестков вокруг круглой клумбы, с кучей бесполезных светофоров.

01.09.19 - 00:47 #6740546
555
посетители



А что у нас на Кутузовской нитак?
Ну кроме списания бабла на слово "ТУРБО"

Неужели настоящщий джигит испугается этого страшного Чорний слово и перестроится заблаговременно? :D

Думаю, что есле бордюрчики списать на ето дело, то пробка будет даже возле святой админисрации, для заезда на кольцо.
И куча мелких аварий , на весь день перекрывающих этот правильный въезд на кольцо.

Я даже когда прав ещё не имел - не испытывал никаких проблем с проездом кольца, описываемымыми в автофоруме.

:D
Щас так просто не замечаю, само проезжается.
Ну пару раз от джигитов уворачивался.
И светофоры полезные там, пешеходам ходить надо, пусть ходят.
Я же хожу.
Странный вброс карочи.
01.09.19 - 01:30 #6740549
Yante
посетители



QUOTE (mrVa @ 26.08.19 - 21:25)
Передайте, чтоб ветки-палки-кусты-деревья поподрезали, а то знаков не вижу .

А для этого есть отдельная служба в Администрации, вот только у меня к ней не меньше претензий... :)
А давайте организуемся и заставим их работать? :)

QUOTE (ILYA M)
QUOTE (Yante @ 19.08.19 - 21:32)
QUOTE (bond @ 19.08.19 - 20:50)
QUOTE (McDuck @ 19.08.19 - 10:16)
Так и с кругом они ни куда не денутся и будут выполнять ту же функцию.

В случае с кольцом и пешиками с учетом размеров этого кольца может стать только хуже. Скорее даже не только из-за кольца, а из-за того, что движение по Видова будет теперь в обе стороны

А еще с двумя полосами в каждую сторону...
Не думаю, что народ будет четко выдерживать полосы, на кругу многие будут метаться между полосами, и аварий будет предостаточно...

А как скинуть в администрацию (или кто там занимается проектированием дорог) информацию о турбокруговых движениях?

Эта крутая штука до Москвы уже дошла, делают. В Чебоксарах есть, еще где-то. В Белоруссии успешно пользуются.
Авось при нашей жизни и у нас появятся.

Самое интересное в этих турбо, то что пропускная способность кругового движения вырастает в разы, одновременно уменьшая аварийность.

Расходы на них невелики, даже город сам справится своими копейками.

Сам ранее только слышал об них, пока самолично в июле не жил достаточно долго около Хертогенбосха (Нидерланды) и каждый день по 8-9 раз крутился на них.
Обалденная вещь, скажу я вам.

Простейший пример:

https://pg21.ru/userfiles/picoriginal/img-7...90755274874.png

Правильнее делать не разметкой, а бордюрным камнем, как в той же Голландии.


У нас и на Луначарке х Видова такое можно слепить, и, о боже, на центральном сделать. Сейчас это не круговое движение, а система Т-образных перекрестков вокруг круглой клумбы, с кучей бесполезных светофоров.


Я выше давал майл Управления Транспорта и Связи ( УТС ), только не говори, что я дал, и вообще меня не нужно упоминать нигде.
А еще лучше, написать через AdmNvrsk.ru в адрес Комиссии по БДД свои предложения и попросить "пригласить тебя на ближайшее заседание Комиссии". А уже там с картинками объяснить, что и как ты видишь. И если заинтересуешь "кого нужно", то, поверь, это все сделается очень быстро...
Другой вариант - записаться на прием к мэру, и то же самое объяснить ему - если получится его убедить, то, считай, что такое появится и у нас, причем, даже гораздо быстрее, чем через Комиссию по БДД... :)

У нас, кстати, на Кругу по весне нанесли такую разметку ( если я правильно понял ), которая именно "направляет потоки по полосам", и мне человек с ЖКХ говорил об этом с гордостью. Я тоже считаю, что это правильно и удобно...
01.09.19 - 07:22 #6740556
Бездельник
посетители



пару дней назад увидел что поставили знаки ограничения скорости 40 на Анапском шоссе, примерно с пересечения с Луначарского, это как с города ехать. а там камеры стоят дальше. но правда там сейчас такие пробки что быстрее и не поедешь. Но утром и вечером можно попасться.

это вот тут примерно https://www.google.ru/maps/@44.7334435,37.7...Q!2e0?hl=ru


не понятны эти ограничения. там такие пробки часто и переходов нету (единственное что десантники постоянно перебегают), заторов будет еще больше.
01.09.19 - 09:38 #6740563
bond
посетители



QUOTE (ILYA M @ 01.09.19 - 00:47)
А как скинуть в администрацию (или кто там занимается проектированием дорог) информацию о турбокруговых движениях?

о, это ж наш кутузовский квадрат. Ну, тот, на котором регулярно из средних рядов с анапки пытаются на магистральную поворачивать
QUOTE
пару дней назад увидел что поставили знаки ограничения скорости 40 на Анапском шоссе

пару месяцев назад на форуме уже обсуждали
01.09.19 - 10:21 #6740568
Бездельник
посетители



ого. вот это я отстал от времени. и недавно только увидел эти знаки :o
01.09.19 - 11:51 #6740579
Taiway
посетители



кстати по стоп линии при выезде на Анапское - народ у нас Пдд совершенно не знает. Раньше стояли и тупили, когда всем публично уже объяснили - можно ехать - они поехали. Но сейчас, когда появилась стоп-линия, они продолжают ехать уверенно и сигналить... :D обезьяны за рулем
01.09.19 - 14:13 #6740614
Бездельник
посетители



QUOTE (Taiway @ 01.09.19 - 14:13)
кстати по стоп линии при выезде на Анапское - народ у нас Пдд совершенно не знает. Раньше стояли и тупили, когда всем публично уже объяснили - можно ехать - они поехали. Но сейчас, когда появилась стоп-линия, они продолжают ехать уверенно и сигналить...  :D обезьяны за рулем

Это здесь? https://www.google.ru/maps/@44.7259856,37.7...33;8i6656?hl=ru

если да. то заторы будут большие.

с этим кругом надо что то делать. туда или регулировщиков ставить или еще на всех выездах светафоры. если это то место про которое идет разговор то там надо убивать переход и делать его или надземным или подземным.
01.09.19 - 14:32 #6740619
Yante
посетители



QUOTE (Taiway @ 01.09.19 - 14:13)
кстати по стоп линии при выезде на Анапское - народ у нас Пдд совершенно не знает. Раньше стояли и тупили, когда всем публично уже объяснили - можно ехать - они поехали. Но сейчас, когда появилась стоп-линия, они продолжают ехать уверенно и сигналить... :D обезьяны за рулем

Прикольно, что в сторону Анапского шоссе есть светофоры и стоп-линия "от круга", а в сторону Магистральной - только светофор "к кругу", и больше ничего... :)
На вчерашней Комиссии был чин с Краснодарской ГИБДД, и посему ничего лишнего не дали спросить. Но я спрошу в пнд в УТС, что они думают по этому поводу... :)

2Бонд: Ты обращался в УТС, что они ответили тебе по поводу знаков на Видова?
01.09.19 - 17:50 #6740647
555
посетители



QUOTE (Yante @ 01.09.19 - 17:50)
в сторону Магистральной - только светофор "к кругу", и больше ничего... :)

Ну как "больше ничего"?
А внезапный переход сразу - не считается чтоле?
Это гениальное же изобретение вставили :D

=====================================

QUOTE
Но сейчас, когда появилась стоп-линия, они продолжают ехать уверенно и сигналить...


Это наша Родина наша реальность, сынок.
01.09.19 - 18:33 #6740652
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 [425] 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос