главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Не пойму мы что обсуждаем крутость контор или то что работа для старпомов есть?
И то и другое.
Конечно для старпома работа всегда найдётся. Вопрос какая.
Если уйти от какого-нибудь ипотекцентра (тьфу, название-то какое мерзкое). Или от греков. И потом зарплаты не получать по 2 месяца или получать тысяч 5, так конечно будет ситуация "менять некем". Потому что в такие конторы старпома нормального не заманишь. Приходят чёрт-те кто. Или вообще не приходят... Текучка большая... Вот и менять некем.

А в нормальных компаниях (типа той же тикей или стены) за наших топов битвы особой не видать...

Ситуацию с топами в СКФ-Груп не знаю... потому и не пишу...
13.08.10 - 10:58 #3670241
Seriy
посетители



2 Хитрец

Вот сейчас не поленился позвонил в БГИ, и сходу предложили VLCC на конец Августа, а профессионализм, воспитанность и умение разговаривать с людьми Алексея Никитина, располагает к разговору.
QUOTE
Если уйти от какого-нибудь ипотекцентра (тьфу, название-то какое мерзкое). Или от греков. И потом зарплаты не получать по 2 месяца или получать тысяч 5, так конечно будет ситуация "менять некем". Потому что в такие конторы старпома нормального не заманишь
Судя по этим высказываниям, не у меня искаженный взгляд на реалии Новороссийских крюингов, а у тебя. Ипотекцентр отправляет так же в Велу, не это ли крутая компания? Что касается греков здесь уже обсуждалось. Не выплаты зарплат и 5$ старпому это уже в далеком прошлом, условия и зарплаты примерно выровнялись.
13.08.10 - 12:01 #3670390
Хитрец
клаббер
посетители



Серый, ну сам же говоришь -
QUOTE
Я год назад воевал с предыдущей конторой по поводу смены, ответ был банальный, не кем менять.

Значит контора хреновая и туда люди не идут. Потому и менять некем.
Вела, вела... кто туда только не отправлял... В частности тут на форуме было несколько тем... можешь по поиску найти...всякие левые крюинги её "работали"
QUOTE
Что касается греков здесь уже обсуждалось
Ага, тема как раз и начинается с обсуждения греческого альфамарина... про эпсилон и пр. не хочу опять холиварить... Греки = зло :)
13.08.10 - 17:10 #3671143
друид
автофорумцы



Хитрец
Ипотекцентр также работает и с Самосом. А в Самосе тоже идет приемка ;)
На прошлой странице прозвучал вопрос - так какой же самый позорный крюинг? Несколько лет назад я обходил небольшие крюинги - надо было племянника устроить на практику. Попал в один офис ( возле психдиспансера), то ли Интранс ( что-то созвучное). Оказалось, у них всего 1 (одно!) судно. Пассажирское, бегает по черному и азовскому морям. Я не знаю, работает ли эта контора еще, но думаю, что равных этому крюингу нет! ;)
13.08.10 - 17:38 #3671186
Krondor
посетители



QUOTE
Греки = зло


Греки грекам - рознь. В Греции есть много первоклассных судоходных компаний (небольших, средних и крупных) до которых большинству остальных судовладельцев нужно еще очень долго расти.

У греков существуют богатые традиции ведения морского бизнеса, что ни контора, то хозяева - судовладельцы в нескольких поколениях, сплошные трудовые династии. Характерно еще и то, что это конкретные люди владеющие своими конкретными танкерами и балкерами, своего они не упускают и никогда не упустят, поэтому всегда в курсе событий, нововведений и тенденций. Даже самые сложные вопросы решаются с "конкретными" греческими пацанами намного быстрее и эффективнее чем с теми же немцами, норвегами, индусами или китайцами.
13.08.10 - 18:51 #3671285
ARTEM_L
посетители



А что кто скажет по поводу С.Т. Сервис??? Офис на волгоградской сейчас находится
13.08.10 - 19:17 #3671327
друид
автофорумцы



ARTEM_L
Не самый позорный крюинг ;)
13.08.10 - 19:42 #3671398
ARTEM_L
посетители



Ну а поподробнее, хотя бы касательно зарплат 2nd Off
13.08.10 - 21:03 #3671566
Хитрец
клаббер
посетители



Самос это сила!!! :lol:
QUOTE
Несколько лет назад я обходил небольшие крюинги - надо было племянника устроить на практику. Попал в один офис ( возле психдиспансера), то ли Интранс ( что-то созвучное). Оказалось, у них всего 1 (одно!) судно. Пассажирское, бегает по черному и азовскому морям. Я не знаю, работает ли эта контора еще, но думаю, что равных этому крюингу нет! 

Тут тоже тема была на этой или прошлой странице про Трансмарин-БСС....
так у них всего два судна: TM Cheget и ещё какое-то... и ходят тут Поти - Александрия - Ново.... и тоже люди тут зарплатами интересовались... это в тему к самым позорным крюингам...
13.08.10 - 22:48 #3671802
Rost
инженер
посетители



QUOTE (ARTEM_L @ 13.08.10 - 22:03)
Ну а поподробнее, хотя бы касательно зарплат 2nd Off

На танкерах в начале года было что-то в районе 4300-4400 USD, думаю не много изменилось. Средние ставки были, как для топов, так и для младших
13.08.10 - 22:48 #3671803
Seriy
посетители



QUOTE
Греки = зло
Блин Хитрец вот от кого, а от тебя не ожидал.
Ты работал у греков? Я уже писал, по зарплатам и по новостроям они фору дадут любым евроконторам.
Я работал у шотландцев вот где зло, сейчас перешел к грекам это небо и земля. Нельзя так огульно поливать всех грязью, при том что за последние 10 лет многие греческие компании изменились кардинально, новые суда, новый подход к работе, соответственно трезвая оценка при наборе экипажа, зарплаты и условия контракта на высоком уровне, и требования тоже высокие. Я уже не говорю как и сколько они веттингов проходят дабы поднять уровень судов на самый высокий уровень (иногда доходит до фанатизма) мое последнее судно имело 14 одобрений, пройденных за один год.
QUOTE
Значит контора хреновая и туда люди не идут. Потому и менять некем.
а контора была Шотландская, а замены не было из за отвратительной работы крюинга, и конторы в целом.

Хитрец зря иронизируешь по поводу Самоса, они за последние годы очень подтянулись, и суда у них новые и зарплаты, не меньше чем в СтенеБалк.
13.08.10 - 23:27 #3671894
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Primemover)
тогда такие третьесортные компании как ПАЛМАЛИ, ВАЛМАРС и ИПОТЕКЦЕНТР в случае крайней необходимости обратят свой взор на тебя.

Нет дыма без огня... Не люблю я этих пиндосов...

Adriatic Tankers - слышал ? Наверняка....

Это как со Сбербанком, который кинул всех людей... Ну как кинул... было у моей бабушки 500р на сберкнижке... Можно было диван купить на те деньги. А потом раз и стало 5 рублей - на бутылку пива не хватит.
И сейчас вроде как бы Сбербанк среди "голубых фишек" и вроде как не сам сбербанк кинул, а государство и... всё понятно... Но осадок-то остался...
Я думаю тот кого греки кинули навряд ли к ним пойдёт ещё раз... Ну я бы не пошёл...
14.08.10 - 22:56 #3673659
Seriy
посетители



2 Хитрец

Сейчас был на семинаре, и грекам рассказывал историю почему их не любят в Новороссийске, рассказал про Adriatic Tankers. Они про него даже не слышали, но надували щеки и говорили что так поступать нельзя.
Поверь Хитрец сейчас если греки себя будут вести как это было 10-15 лет назад они просто разорятся. Опять я не про всех греков говорю, в большинстве своем и 10-15 лет назад у них были приличные компании, с мировыми именами. Я грекам благодарен за то что вырос у них и все мое состояние на 70% заработано у них же.
QUOTE
тогда такие третьесортные компании как ПАЛМАЛИ, ВАЛМАРС и ИПОТЕКЦЕНТР в случае крайней необходимости обратят свой взор на тебя.
Когда я искал работу с одним контрактом в должности, Валмарс мне кстати греков не предлагал а предлагал каких то Индусов. ;)
Брось сидеть на берегу и сходи поработай к нормальным грекам, а вот потом поговорим ;)
14.08.10 - 23:17 #3673730
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Опять я не про всех греков говорю
QUOTE
к нормальным грекам

Я со своим водоплавающим другом как-то обсуждал греков... и приводил такие же аргументы... мол есть нормальные греки, а есть те, что в Нигерии нефть по терминалам воруют... На что он мне сказал "извини, в сортах дерьма не разбираюсь"... ;)
14.08.10 - 23:33 #3673781
Serduk
посетители



QUOTE (Хитрец @ 14.08.10 - 23:33)
Я со своим водоплавающим другом как-то обсуждал греков... он мне сказал "извини, в сортах дерьма не разбираюсь"... ;)

С чуйством юмора у тебя приятель. И жизненной мудростью не обделён.
14.08.10 - 23:46 #3673804
Seriy
посетители



QUOTE
Я со своим водоплавающим другом как-то обсуждал греков... и приводил такие же аргументы... мол есть нормальные греки, а есть те, что в Нигерии нефть по терминалам воруют... На что он мне сказал "извини, в сортах дерьма не разбираюсь"...
А как греки в Нигерии нефть по терминалам воруют, знаешь механизм?
Твой водоплавающий друг в какой конторе работает?
15.08.10 - 17:11 #3674997
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
А как греки в Нигерии нефть по терминалам воруют, знаешь механизм?
мне рассказывали... Ночь, бони-ривер, потом потихарям тоже ночью сваливать, выстрелы по надстройке, перекраска названий... и отдать груз шип-ту-шип на Юникомовский Троиицкий Бридж или как его там... Я в механизм особо не вникал... Мне довольно было в общих чертах изложить... Хочешь - расскажи как там на самом деле.

Мой друг в Юникоме работает, а что?
15.08.10 - 17:52 #3675068
Seriy
посетители



В Нигерии в этом я участвовал очень давно, и конечно не понимал что происходит на самом деле, по причине того что я был матросом. Это было 12 лет назад, что сейчас там происходит я не знаю. В Нигерии грань между воровством и бизнесом, очень размыто. Сейчас грузился на Бонго терминале (Нигерия) так там тоже по ним постреливают, терминал Шелловский.

QUOTE
На что он мне сказал "извини, в сортах дерьма не разбираюсь"


QUOTE
Мой друг в Юникоме работает, а что?


Да нет ничего, просто спросил.
15.08.10 - 18:01 #3675086
Lyubov888
посетители



to Панда-Хитрец, не надо все компании по одной судить, Вы узко мыслите.
Самос стабильная и развивающаяся компания, с зарплатами никогда не бывает задержек,
бонусные начисления, расходы моряков оплачивают. Сейчас идет приемка новых судов.
Моряки работают в компании по несколько лет и их все устраивает.

Не стоит поливать грязью компанию, о которой вы ничего не знаете.
Можете на сайт заглянуть, если интересно http://www.samossteamship.gr/ ;)

20.08.10 - 05:39 #3687213
друид
автофорумцы



Хитрец К слову про Адриатик Танкерс. Когда они появились в Новоросийске ( а было это на стыке 80-90х) таких зарплат, которые предлагали они город не видел. К сожалению, эта компания свернулась, а тем кому "повезло" попасть в рейс к ним в ту пору приходилось возвращаться домой без денег.
20.08.10 - 19:05 #3688964
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос