главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (138) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Авиационные предрассудки, Искусственный мандраж или отвлечение отп
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



тему я так понял хтота специально создал шоб
я на поезде ехал 3-ое суток вместо того шоб за
1 час на самолёте долететь. :'(
14.04.12 - 21:08 #4970504
Skylift
посетители



Насколько помню, единственная авиакомпания которая приобретала абсолютно новые машины Sukhoi Superjet 100, была "Армянские авиалинии" smile.gif , да и то источник финансирования этого весьма туманный.



А что уже есть б.у Sukhoi Superjet?
Не разу не девалось полетать на отечественном самолете, хочу очень на ТУ-154 (хотя страшно) но уже ни кто почти их не эксплуатирует. К сожалению конкурировать с "Boeng" и "Airbus" наш авиапром уже не в состоянии, время упущено, лет 35
14.04.12 - 21:16 #4970522
lionkingstone
посетители



летал на ЯК-42, Ту и Ил - нормалды все. у ютэйра из внуково в краснодар летают бомбардье -такие прикольные! клиренс метр что ли:))) как они крыло за землю не цепляют - мне очень интересссно!
14.04.12 - 21:21 #4970538
GuitarPlayer
посетители



QUOTE
тему я так понял хтота специально создал шоб я на поезде ехал 3-ое суток вместо того шоб за 1 час на самолёте долететь. cry.gif


Халфыч, дуй в Москау на тренажер, там аэрофобию снимають :D


Skylift Благодарю за данные. А что по остальным авиакомпаниям?


QUOTE
А что уже есть б.у Sukhoi Superjet?


Не думаю :) Речь шла о новых машинах независимо от производителя.

QUOTE
хочу очень на ТУ-154 (хотя страшно) но уже ни кто почти их не эксплуатирует


Летал на Boeing 737, и на ТУшке. Так вот бобик по сравнению с ней шумный и дерганый пылесос. По крайней мере шум в салоне значительный. Чего не скажешь о ТУ. Тихо, спокойно, и главное плавно.

Хотя плавность конечно же зависит от техники пилотирования, а не от типа и марки конкретной машины.

QUOTE
К сожалению конкурировать с "Boeng" и "Airbus" наш авиапром уже не в состоянии, время упущено, лет 35


Это да. Какое там конкурировать. Как говорится - не до жиру, быть бы живу. Это касаемо экономической ситуации. Одного отечественного производителя как то маловато. Потому и садятся все в основном на иномарки, потому что вариантов нет.

QUOTE
(хотя страшно)


Да как сказать. Можно и новую машину по глупости убить, а можно и на старой рулить без каких либо ограничений. Тут большую роль играет профессионализм.

QUOTE
как они крыло за землю не цепляют - мне очень интересссно!


lionkingstone Может они их подымают, а потом машут ими в процессе полета? :D

Это сообщение отредактировал GuitarPlayer - 14.04.12 - 21:40
14.04.12 - 21:35 #4970553
Skylift
посетители



На сколько знаю Аэрофлот закупал иномарки беспошлинно в обмен на договор закупать Суперджет, но Суперджетом они кране не довольны из-за того что обещанные экономические показатели сильно отличаются от реальных
14.04.12 - 21:38 #4970556
GuitarPlayer
посетители



Skylift ну вот в этом вся суть.
Поскольку связав себя договором, уже не метнешься на иномарку. Волей не волей будешь гонять тот парк что есть. И если для крупной авиакомпании, подобные издержки еще хоть как то можно компенсировать, то для более мелких, и в особенности лоукостеров, такие затраты могут привести к краху.
14.04.12 - 21:44 #4970572
Skylift
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 14.04.12 - 21:08)
тему я так понял хтота специально создал шоб
я на поезде ехал 3-ое суток вместо того шоб за
1 час на самолёте долететь. :'(

я сегодня на параплане приводнился в море, если это вас немного подбодрит))
14.04.12 - 21:45 #4970573
GuitarPlayer
посетители



QUOTE
я сегодня на параплане приводнился в море, если это вас немного подбодрит))


Во во :) Хальфыч, снятие аэрофобии оказывается гораздо ближе!
Кстати, откуда у Халфа доступ к истребителям :ph34r:
QUOTE
на поезде ехал 3-ое суток вместо того шоб за 1 час на самолёте долететь. cry.gif
14.04.12 - 21:49 #4970582
lionkingstone
посетители



аэрофлот -это госкомпания. поэтому обязана покупать отечественные самолеты.
14.04.12 - 21:49 #4970583
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 21:44)
Skylift ну вот в этом вся суть.
Поскольку связав себя договором, уже не метнешься на иномарку. Волей не волей будешь гонять тот парк что есть. И если для крупной авиакомпании, подобные издержки еще хоть как то можно компенсировать, то для более мелких, и в особенности лоукостеров, такие затраты могут привести к краху.

никогда не забуду тупняк, как у "Авиановы" 20 или 30% кресел в поснимали, заходишь в самолет а там хоть БТР загоняй столько места пустого, смотрится очень нелепо, а что делать, надо же как то маленькие компании душить
14.04.12 - 21:51 #4970590
GuitarPlayer
посетители



QUOTE (Skylift @ 14.04.12 - 21:51)
QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 21:44)
Skylift   ну вот в этом вся суть.
  Поскольку связав себя договором, уже не метнешься на иномарку. Волей не волей будешь гонять тот парк что есть. И если для крупной авиакомпании, подобные издержки еще хоть как то можно компенсировать, то для более мелких, и в особенности лоукостеров, такие затраты могут привести к краху.

никогда не забуду тупняк, как у "Авиановы" 20 или 30% кресел в поснимали, заходишь в самолет а там хоть БТР загоняй столько места пустого, смотрится очень нелепо, а что делать, надо же как то маленькие компании душить

Хм. Весьма странное решение. Может это были стоячие места? :)
Насколько знаю, всегда стараются упаковать как можно больше паксов, и кресла сдвинуть поплотнее, да и сами сделать как можно уже.
Хотя сам ничего подобного не замечал. Может от комплекции зависит. :)

QUOTE
аэрофлот -это госкомпания. поэтому обязана покупать отечественные самолеты


lionkingstone А почему у них в парке присутствуют иномарки?

Это сообщение отредактировал GuitarPlayer - 14.04.12 - 21:58
14.04.12 - 21:56 #4970607
lionkingstone
посетители



потому что первые поставки джетов все время срывались. это во-первых. а во-вторых как я понял джеты - это самолеты для малых расстояний - до 2 тыщ км кажется. а иномарки сооветственно от 2 до 10. ну и государство не может обязать аэрофлот покупать сто процентов отечественной продукции потому что наша промышленность не способна в полной мере предоставить и нужный ассортимент, и качество, и серийность в приемлемые сроки. имхо.
14.04.12 - 21:59 #4970615
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 21:56)
[QUOTE=Skylift,14.04.12 - 21:51][QUOTE=GuitarPlayer,14.04.12 - 21:44] Skylift  
lionkingstone А почему у них в парке присутствуют иномарки?

Потому что своих нет и не привидится
14.04.12 - 22:02 #4970617
GuitarPlayer
посетители



Skylift

Ну как бы пришли к общему мнению что они таки есть, но не совсем оправданы. :)
14.04.12 - 22:10 #4970643
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 21:56)
QUOTE (Skylift @ 14.04.12 - 21:51)
QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 21:44)
Skylift   ну .


Хм. Весьма странное решение. Может это были стоячие места? :)
Насколько знаю, всегда стараются упаковать как можно больше паксов, и кресла сдвинуть поплотнее, да и сами сделать как можно уже.
Хотя сам ничего подобного не замечал. Может от комплекции зависит. :)

QUOTE
аэрофлот -это госкомпания. поэтому обязана покупать отечественные самолеты


lionkingstone А почему у них в парке присутствуют иномарки?

Это как то с таможней было связано, более 100 или 120 мест и другая таможенная ставка, сам летел в Ульяновск с Авиановой и видел это "рациональное" решение, тогда кстати это была единственная компания которая летала из Москвы в Ульяновск
14.04.12 - 22:10 #4970644
lionkingstone
посетители



Монополии надо убирать. раньше летал с нарьяна до москвы нордавией за 12 тыщ, теперь с появление ютэйра той же компанией за 6 тыщ. некрасиво поучается. ФАС на них нет.
14.04.12 - 22:14 #4970652
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 22:10)
Skylift

Ну как бы пришли к общему мнению что они таки есть, но не совсем оправданы. :)

Их нет, Суперджет не в счет, во первых это ближнемагистральный самолет а во вторых сколько их, 7 у Аерофлота и 3 у Армянских авиалиний. Есть еще ИЛ-96, только где он есть, к настоящему времени выпущено всего 25 самолетов, из которых эксплуатируются 18, один из них борт номер один.

Хотя врятли он один)) как и желтых "Калина Спорт" на одном "первое лицо" и два рядом на эвакуаторе запасных)))
14.04.12 - 22:20 #4970666
GuitarPlayer
посетители



QUOTE
Это как то с таможней было связано, более 100 или 120 мест и другая таможенная ставка, сам летел в Ульяновск с Авиановой и видел это "рациональное" решение, тогда кстати это была единственная компания которая летала из Москвы в Ульяновск


Дык это они еще на креслах сэкономили. В этой ситуации вообще сложно представить, насколько возможно тогда приобретение новых машин.
Тем более для такого лоукостера как Авианова.

QUOTE
Монополии надо убирать. раньше летал с нарьяна до москвы нордавией за 12 тыщ, теперь с появление ютэйра той же компанией за 6 тыщ. некрасиво поучается. ФАС на них нет.


Для конечного потребителя цена играет главную роль.
Насчет сервиса не знаю. Жратва на коротких рейсах по моему совершенно лишнее. Хотя кому как. Поэтому лоукост выгоден тем , что не нагружает потребителя лишними услугами.
Кто путешествует по делам с одним портфелем из столицы в провинцию, это самое то.
А кто семейством с чемоданами на отдых - совсем другое. Мож проголодаться успеют :)

QUOTE
Их нет, Суперджет не в счет


Ну как бы отталкиваемся прежде всего от самого отечественного производителя.

QUOTE
во первых это ближнемагистральный самолет а во вторых сколько их, 7 у Аерофлота и 3 у Армянских авиалиний. Есть еще ИЛ-96, только где он есть, к настоящему времени выпущено всего 25 самолетов, из которых эксплуатируются 18, один из них борт номер один


В любом случае весь расклад не в пользу отечественного производителя.
Да и как бы ни было, все равно сами они летать не будут. Нужны кадры. А с ними сейчас большая нехватка. Старые опытные летчики уходят, молодежь наставлять некому, а пласт среднего плана из опытных еще пока сформирован слабо.
Ну хоть пока на уровне приказов, вроде сдержали посадку на пилотские кресла забугорных спецов.
А то ж чо, китацы вон учатся быстро, и много не попросят...

QUOTE
Хотя врятли он один)) как и желтых "Калина Спорт" на одном "первое лицо" и два рядом на эвакуаторе запасных)))


Еще парочка где нидь припрятана обязательно :)
14.04.12 - 22:32 #4970686
Skylift
посетители



QUOTE (GuitarPlayer @ 14.04.12 - 22:32)
QUOTE
Это как то с таможней было связано, более 100 или 120 мест и другая таможенная ставка, сам летел в Ульяновск с Авиановой и видел это "рациональное" решение, тогда кстати это была единственная компания которая летала из Москвы в Ульяновск


Дык это они еще на креслах сэкономили. В этой ситуации вообще сложно представить, насколько возможно тогда приобретение новых машин.
Тем более для такого лоукостера как Авианова.

QUOTE
Монополии надо убирать. раньше летал с нарьяна до москвы нордавией за 12 тыщ, теперь с появление ютэйра той же компанией за 6 тыщ. некрасиво поучается. ФАС на них нет.


Для конечного потребителя цена играет главную роль.
Насчет сервиса не знаю. Жратва на коротких рейсах по моему совершенно лишнее. Хотя кому как. Поэтому лоукост выгоден тем , что не нагружает потребителя лишними услугами.
Кто путешествует по делам с одним портфелем из столицы в провинцию, это самое то.
А кто семейством с чемоданами на отдых - совсем другое. Мож проголодаться успеют :)

QUOTE
Их нет, Суперджет не в счет


Ну как бы отталкиваемся прежде всего от самого отечественного производителя.

QUOTE
во первых это ближнемагистральный самолет а во вторых сколько их, 7 у Аерофлота и 3 у Армянских авиалиний. Есть еще ИЛ-96, только где он есть, к настоящему времени выпущено всего 25 самолетов, из которых эксплуатируются 18, один из них борт номер один


В любом случае весь расклад не в пользу отечественного производителя.
Да и как бы ни было, все равно сами они летать не будут. Нужны кадры. А с ними сейчас большая нехватка. Старые опытные летчики уходят, молодежь наставлять некому, а пласт среднего плана из опытных еще пока сформирован слабо.
Ну хоть пока на уровне приказов, вроде сдержали посадку на пилотские кресла забугорных спецов.
А то ж чо, китацы вон учатся быстро, и много не попросят...

QUOTE
Хотя врятли он один)) как и желтых "Калина Спорт" на одном "первое лицо" и два рядом на эвакуаторе запасных)))


Еще парочка где нидь припрятана обязательно :)

как сэкономили, закон вышел потом, заставили снять, они еще кресла распродавали кожаные)))

карочь авиация в России в такой ж..пе.. что малая что большая, кадров нет техники нет. Не пойму что хорошего в том что сдержали посадку на пилотские кресла забугорных спецов а кому летать тогда?
14.04.12 - 22:42 #4970712
Cadillac
отклоненные



А зачем вы это пишите тут ?
Что - вам местного дерьма маловато ?
Чо лезть в аэрокосмический комплекс, когда завод Прибой в жопе заноза ?
И все остальные полузаводы.
14.04.12 - 22:54 #4970738
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (138) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос