главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (118) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что? Где? Когда? [часть 2]
Lord-Aries
посетители



2 Anti
Как я понимаю смысл АЖ.
Это вместо споров и грызни между автором и сомневающимся. Не говорю за всю команду, но я могу очень легко и с удовольствием пуститься во все тяжкие в отстаивании своих версий и вывалить много информативной массы сюда же. Но! Есть АЖ, которое всю грызню делает в данном случае за нас с вами. Я промолчал. И промолчу, также как не буду комментировать. Один раз я подавал апель, мне его не зачли. Я был не согласен внутренне, но уважая решение АЖ принял это решение. Я может и лицо сейчас поневоле заинтересованное, но давайте уважать АЖ, иначе тупо не имеет смысл играть.
Я всё сказал.
15.07.08 - 09:35 #2153486
ГригорийМ
посетители



Чтобы поставить точку в этом бессмысленном споре.
Первая строчка этой будоражащей умы общественности песни (внимание!):
«Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ».
(Это, кстати, отображено в вердикте).
Поэтому название "Уно моменто" ни в коей мере не является более правильным, нежели "Неаполитанская песня"
15.07.08 - 10:37 #2153615
olovorot
посетители



Господа, прошу прощения, но я тоже хочу показаться умнее других, поэтому не могу молчать...
Anti, вы бывали хоть раз на делах о "мокрухе" (слово-то какое, прям термин из судейского лексикона)? Не бывали. А знаете почему? Потому что за любое некорректное высказывание (а равно действие) в адрес суда, этот самый суд имеет право выдворить из заседания (или наложить иную санкцию) лицо ведущее себя некорректно. И уж поверьте мне, я в суде работал, суд почти никогда не упускает возможности воспользоваться этой своей привелегией
15.07.08 - 14:43 #2154074
Anti
посетители



Григорий именно поэтому апель был на снятие, а не на зачет дуали !!! Может вы не заметили? еще не поздно все исправить, Платон мне друг конечно. Не знаю почему вам не понравилась ссылка где сам Автор называет песню Уно моменто, т.е сам ответ заведомо некорректен. Но видимо таково внутренне убеждение жюри, чужая душа потемки.

olovorot в каком суде вы работали?? И если работали то почему не понимаете что иногда применение санкций судом не дальновидно по отношению к исходу дела. И как же вы работая в суде позволяете себе столь быстрые выводы о том где я был и где не был??
Я неимею ввиду случай когда подсудимый конктретно достал судью.
ЗЫ
Разумется что уважемые участники понимают, что отстаивание свох интересов ни в коей мере не говорт о неуважении к жюри, да olovorot?

Lord-Aries
А вы случаем про корсет не прочитали в базе? внутренний голос говорт мне что ДА ;)
15.07.08 - 15:17 #2154135
Lord-Aries
посетители



2 Anti
Ну может хватит? Я НЕ могу комментировать ссылки и вопросы, ибо лицо заинтересованное. Насчёт неуважения - так вы с вашей легкой руки назвали АЖ предвзятым, и даже не извинились...
15.07.08 - 15:28 #2154153
Anti
посетители



QUOTE (Lord-Aries @ 15.07.08 - 15:28)
2 Anti
Ну может хватит? Я НЕ могу комментировать ссылки и вопросы, ибо лицо заинтересованное. Насчёт неуважения - так вы с вашей легкой руки назвали АЖ предвзятым, и даже не извинились...

Внимательнее! не жюри а одно из решений. А жюри как люди вполне симпатичны.

Так все таки видели или нет, положа руку на самое дорогое )). Даю слово не разводить дальше этот поднадоевший спор.
15.07.08 - 15:33 #2154157
Lord-Aries
посетители



2 Anti
Одно неуважение порождает другое. Если решение предвзятое, то оно естествено принято и предвзятым жюри.

Нет, не видел.
15.07.08 - 15:41 #2154173
ГригорийМ
посетители



2 Lord-Aries.
Я уже смирился. Хватит разводить этот бесполезный спор.

2 Anti.
Уважаемый! Вы ходя бы комментарий к вердикту прочли? Видимо нет. Так вот, еще раз объясню:
1.Команда в своей апелляции уверяет, что название "Неаполитанская песня" неверно.
При этом, в апелляции указывается, что в случае отсутствия названия песня может называется по первой строчке (текста или припева).
2. Апелляционное Жюри ("Вспоминая школьные уроки литературы") считает, что в случае отсутствия у песни названия, верным ее можно считать ПЕРВУЮ СТРОЧКУ ТЕКСТА, но никак не припева.
3. Далее АЖ проводит поиски в интернете. Выясняется, что названия "песня из кинофильма"Формула любви", "Неаполитанская песня", "Уно моменто" можно считать равнозначными.
4. Чтобы проверить возможность дуальности ответа "Сакаменто" АЖ достает текст песни. Первая строчка - «Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ». Она не содержит слова "Сакраменто". Из любви к искуству выясняется, что сакраменто пишется с маленькой буквы, и означает (в переводе с итальянского) "таинство", "таинство причащения".

5. Проанализировав вышеизложенное, АЖ считает, что "Неаполитанская песня" можно счесть верным названием. Вопрос - верен. Значит апелляция отклоняется.


Все. На этом я лично обсуждение апелляций с Anti заканчиваю.


Сорри. Последнее.
Я вспомнил, почему не стал рассматривать мнение Гладкова как источник.
во-первых, ссылка данная апеллянтами (HTTP://WWW.FACTS.KIEV.UA/2005/02/24/09.HTM) неверна, но у меня (слава Богу) хватило ума понять, что верная ссылка выглядит так: http://www.facts.kiev.ua/2005/02/24/09.htm#1
Но, в общем, это не главное. Уважаемый Anti, статьи надо читать полностью, а не только заголовки.

Для остальных поясню. Заголовок этой статьи такой:
"ГЕННАДИЙ ГЛАДКОВ: "КОГДА СОЧИНЯЛ "УНО МОМЕНТО" ДЛЯ ФИЛЬМА "ФОРМУЛА ЛЮБВИ", ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЛ, ЧТО КТО-НИБУДЬ ВСПОМНИТ ЭТИ, СКАЖЕМ ПРЯМО, ДУРАЦКИЕ СТРОЧКИ ХОТЯ БЫ ЧЕРЕЗ ГОД""

Однако это не совсем верно. Сам Гладкорв сказал следущее (цитата из САМОЙ СТАТЬИ, а не заголовка):
Когда сочинял эти, скажем прямо, дурацкие строчки для фильма "Формула любви", даже мысли не допускал, что кто-нибудь вспомнит их хотя бы через год.

Отличия найти сумеете ;)?

Это сообщение отредактировал ГригорийМ - 15.07.08 - 16:19
15.07.08 - 16:04 #2154229
Lord-Aries
посетители



умолкаю;)
15.07.08 - 19:36 #2154509
Anti
посетители



QUOTE (Lord-Aries @ 15.07.08 - 15:41)
2 Anti
Одно неуважение порождает другое. Если решение предвзятое, то оно естествено принято и предвзятым жюри.

Нет, не видел.

Вас как лицо заинтересованное прошу оставить свои домыслы, и не стравливать меня с АЖ.
Что я имею ввиду.
Мне ненравится белый цвет вам синий, Григорию красный, НО мы все равно любим и чтим наш Российский флаг. Неужели непонятны такие простые вещи, что несогласие в части не ведет к всеобщей ненависти и вражде.
Такое впечатление что преподаю философию в университете.
ЗЫ
жаль что неудалось переубедить АЖ, спасибо за дискут. До новых апелей ;) Хотя я начинаю понимать людей которые вообще против апелляции.
15.07.08 - 19:54 #2154533
Lord-Aries
посетители



2 Анти
Никто вас ни с кем не стравливает, остыньте. Это не домыслы, а вами сказанное. Вы между прочем тоже лицо заинтересованное, так что...
Заметьте, кроме вас никто не начинал кричать про цвета, вашими метафорами выражаясь.

Ну да ладно. Я всегда за мир во всём мире. Чтим флаг и дальше...
15.07.08 - 20:52 #2154575
ГригорийМ
посетители



QUOTE
Вас как лицо заинтересованное прошу оставить свои домыслы, и не стравливать меня с АЖ.


2 Anti:
А я вот полностью согласен с логикой уважаемого Lord-Aries'а в отношении того, как понимать Вашу фразу про предвзятость. И, кстати, этой Вашей фразой я был возмущен еще вчера.
15.07.08 - 21:28 #2154612
olovorot
посетители



Помощник судьи с/у № 26 ЗАО г. Краснодара.
Я на ваш впрос ответил, а вы на мой? Участвовали в делах по 105-й, может по 131-й, хотя бы 228-й? Вот извините, но сомневаюсь.
"иногда применение санкций судом не дальновидно по отношению к исходу дела"- НУ ЭТО ЖЕ ОТКРОВЕНАЯ ГЛУПОСТЬ! Как выдворение из зала суда может повлиять на оценку доказательств, которая и формирует вердикт и исход дела, кроме субъективного отношения судьи к уже проявившему к нему неуважение субъекту?

p.s. я лицо абсолютно не заинтересованное и все вышенаписанное, просто мои 5 копеек, которые захотелось бросить.
16.07.08 - 00:08 #2154790
Абу
посетители



Гришу Малыхина - с Днем рождения!..
17.07.08 - 08:22 #2156794
Fata
посетители



Гриша, поздравляю.)
17.07.08 - 09:22 #2156953
Lord-Aries
посетители



С днём рождения;)
17.07.08 - 09:55 #2157061
Buendia
посетители



Гриша,присоединяюсь.Счастья в жизни и удачи в игре!
17.07.08 - 10:04 #2157098
Dotsent
посетители



Гриша, поздравляю! Всех благ!
17.07.08 - 16:31 #2157997
Ulysses
посетители



Гриша, поздравляю тебя ещё и здесь! :)

Однако пишу вовсе не из-за этого приятного повода. У меня только сейчас дошли руки прочесть здешние дискуссии, а потому хотел бы внести и свою лепту.

Всем пишущим или собирающимся писать апелляции! Если вы пишите апелляцию НА СНЯТИЕ ВОПРОСА, то подумайте перед этим - а действительно ли в нем есть ОШИБКА МЕШАЮЩАЯ ЕГО ВЗЯТИЮ или вообще ОШИБКА. Лягте спать, а с утра подумайте ещё раз. После этого найдите надежные и достоверные источники, подтверждающие вашу точку зрения. Желательно - как можно больше, наиболее авторитетные в данной области, можно и иноязычные. Если вы столкнулись с противоречием в источниках, которое может склонить АЖ в пользу ответчика, - обоснуйте причины этого противоречия и представьте аргументы, которые должны склонить АЖ в вашу пользу. Давите в апелляции не на эмоции, а на факты. И поменьше всяких риторических фигур и вопрошаний. Только факты и ваша оценка их.

Хочу напомнить, что снятие вопроса - это крайняя мера, бьющая по многим командам ответившим на него. Поэтому должны быть действительно ВЕСКИЕ ДОВОДЫ, чтобы вопрос снять. Более того, всякий вопрос - это труд и творчество нескольких человек, и если они серьезно относились к делу, то нашли источники, проверили факты, сформулировали вопрос, обкатали его и протестировали. Поэтому снять вопрос просто потому, что "я это где-то слышал", "чуваки, поверьте на слово, я это видел", ссылок на желтую прессу или на то, что всякое мнение надо уважать, ибо "мы живем в свободной стране" не стоят усилий этих людей.

И последнее, любой вопрос ЧГК - это вторичный источник информации, даже если его написал Андрей Абрамов :), а в апелляции должны быть источники первичные или близкие к ним. Первичным источником ЧГКашный вопрос будет в том случае, если оспариваемый вопрос написан на его основе. Я таких вопросов пока не видел. Надеюсь это понятно? "Философские тетради" В.И. Ленина не будут первичным источником для вопроса по книге "Наука логики" Г.В.Ф. Гегеля, а вот академический перевод с комментариями будет. Но если вы задаете вопрос по самому Ильичу, то пожалуйста, можете вовсю использовать его конспекты к книге "Империализм как высшая стадия капитализма".

В случае если нет авторитетного источника, но есть несколько мнений - то жюри может либо принять их за равнозначные, и проверить - соответствуют ли факты хотя бы одной из них, что делает вопрос фактически достоверным, либо принять наиболее распространенную точку зрения и... тоже проверить вопрос на соответствие ей. В столь оспариваемом вопросе апеллянты попадают впросак в обоих случаях.

Приведу ещё пример - сейчас появились новые данные, оспаривающие точку зрения, что Юлий Цезарь высадился в Британии 27 августа 55 B.C. Доказывают, что 22 августа. Но если в вопросе стоит 27 число - то это автоматически делает его корректным. Если в вопросе стоит 22 августа, то корректным или некорректным его делает формулировка. Если же в вопросе стоит 27 число, а апеллянты утверждают, что это им помешало взять вопрос, так как они знают новую информацию, то вопрос будет считаться корректным до тех пор, пока новая дата не попадет в энциклопедии. Если же нет определенного мнения, одна группа историков считает так, а другая - иначе, то все будет зависеть от формулировки вопроса.

За сим все :)) извините за много букав.
17.07.08 - 20:35 #2158330
Солист Мак
посетители



Весь прогрессивный Ейск присоединяется к поздравлениям в адрес Гриши.
Гриша, больших побед тебе в ЧГК и в жизни. Будь счастлив!!!
17.07.08 - 21:52 #2158428
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (118) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос