главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Изменения в Здравоохранении, кто что думает?
друид
автофорумцы



All Blacks
Удалить зуб -да. Все остальное - за наличные пациента.
19.04.11 - 16:21 #4269171
Легенда
посетители



QUOTE (DocStom @ 19.04.11 - 15:37)
QUOTE (All Blacks @ 19.04.11 - 14:00)
стоматология легко в европе попадает под мед страховку

И у нас, сейчас - в ОМС: мы же всё-таки тоже Европа. У нас всё как у них, никакой разницы... :D :D :D

Страховки у нас разные.
Интересно когда и у нас введут обязательное медстрахование за свой счет? Типа как ОСАГО на авто? И без него не будут принимать на работу.
19.04.11 - 21:33 #4269931
DocStom
посетители



QUOTE (Легенда @ 19.04.11 - 21:33)
Интересно когда  и у нас введут обязательное медстрахование за свой счет? Типа как ОСАГО на авто? И без него не будут принимать на работу.

Как только чиновники наворуются до полного обнищания казны, так и переключатся на карман народа.

Вот наш губернатор начал борьбу с поборами:

http://news.mail.ru/inregions/south/23/5753864/

Как только медики перестанут "обдирать", сразу всё и наладится!
20.04.11 - 06:12 #4270364
ТапкаА.
посетители



Правильно, долой медсестер на ПоршкаеНАХ и врачей на БентЛЯХ!На поборы жируют!
А губера ф топку!
21.04.11 - 14:01 #4273919
друид
автофорумцы



ТапкаА.
Этот лозунг ничего не даст. Да и где вы видели медсестер на Кайеннах?
02.05.11 - 21:03 #4296930
друид
автофорумцы



Чтобы не сваливать все в один топик лучше придерживаться тематики при обсуждении проблемы. А вообще в городском здровоохранении не все спокойно. В этом году уже несколько врачей полетели со своих мест. Слетел Громак, глав.врач Больницы Моряков. Человек ухитрился себе оформить зарплату в 650 т.р. ( официальную). Сняли глав.врача поликлиники моряков.
04.05.11 - 12:24 #4300442
ТапкаА.
посетители



QUOTE
Да и где вы видели медсестер на Кайеннах?

В том то и дело ,что не видела!Странно, а почему вы не спросили про врачей на бентли?или вы таких знаете?
Рыба тухнет с головы!Государству надо начать с высших структур управления!С самых высших......если Вы понимаете о чем я!
05.05.11 - 09:37 #4302478
друид
автофорумцы



На Бентли не знаю. Хотя есть главные врачи на Мазератти. В Новороссийске. Так что Бентли вопрос времени..
Я понимаю, о чем Вы........
05.05.11 - 14:47 #4302725
друид
автофорумцы



Положительный толчок может произойти в случае отставки Голиковой ( хочется верить).
06.05.11 - 13:26 #4304812
Лелечка
посетители



На Бентли не знаю. Хотя есть главные врачи на Мазератти. В Новороссийске. Так что Бентли вопрос времени..
Я понимаю, о чем Вы........


Камень в огород папы владелицы Мазерати... :D
12.05.11 - 12:59 #4315484
друид
автофорумцы



Лелечка
Вовсе нет. ;) Тем более человек уважаемый, да и в возрасте
13.05.11 - 07:26 #4317362
Req1999
заключенные



В апреле сотрудники СКП при оперативном сопровождении ФСБ в обстановке повышенной секретности провели обыски с изъятием документов у одного из заместителей министра и четырех директоров департаментов Минздравсоцразвития в рамках расследования уголовных дел о хищениях и коррупции при закупках медтехники и лекарств. Утечка любой информации об этих спецмероприятиях строжайше блокировалась. Источники внутри ведомств объясняют это договоренностями, достигнутыми «на самом верху» по просьбе Татьяны Голиковой и ее супруга Виктора Христенко. Якобы министерская пара сумела убедить верхи властной вертикали в том, что подробности этого скандала могут негативно отразиться не только на ее благополучии, но и в целом на стабильности в стране, что в канун большого выборного цикла чревато непредсказуемыми последствиями. Между тем, правоохранительные органы, получившие приказ президента Дмитрия Медведева распутать махинации с закупками медтехники, уже прошли точку невозврата в своем расследовании. К процессуальным действиям по запросу российских коллег подключились соответствующие ведомства европейских стран. Пока в России о гигантских масштабах коррупции в Минздравсоцразвития вслух говорят лишь общественные деятели, на Западе проблему уже конкретизируют представители официальных ведомств. Так, полиция Сан-Тропе (Франция) располагает данными о том, что рядом объектов элитной недвижимости в этой местности владеет чета Holikova-Khristenko. Правоохранители Италии также без запинки назовут отели, которые были недавно куплены в интересах российской министерской четы. Интерпол и его подразделения финансовой полиции хоть и поломали головы, но распутали клубок сложных проводок денежных средств, регулярно оседающих на счетах ряда банков, офисы которых время от времени посещают доверенные лица Голиковой-Христенко. Между тем, отмечается регулярное пополнение многомиллионными суммами не только тех счетов в зарубежных банках, которые напрямую либо косвенно контролируются министерской четой, но и банковских заначек других топ-менеджеров Минздравсоцразвития. Некоторые схемы вывода и перемещений значительных капиталов вскрылись при расследовании злоупотреблений при закупке импортной медтехники и лекарств. Кроме того, появляются все новые сведения о многомиллионных и даже миллиардных (в евро-исчислении) состояний руководителей Медико-биологического агентства, которые считаются ближайшими ставленниками Татьяны Голиковой (прозванной в народе мадам Арбидол). Кстати, отмечается, что коллеги министра по здравоохранительному бизнесу также предпочитают вкладываться в итальянскую недвижимость близ отелей и вилл, скупленных министерской четой.


полностью
http://www.compromat.ru/page_30777.htm
16.05.11 - 09:10 #4322432
друид
автофорумцы



А совсем недавно прогремел скандал между Министерством и доктором Рошалем. Есть вероятность, что по осени Голикову снимут с должности министра. Ей уже пророчат пост посла в Казахстан.
16.05.11 - 11:39 #4322794
DocStom
посетители



QUOTE (друид @ 16.05.11 - 11:39)
А совсем недавно прогремел скандал между Министерством и доктором Рошалем. Есть вероятность, что по осени Голикову снимут с должности министра.

Снимут-ли Голикову вопрос. А вот, что Рошаля отправят на пенсию - точно.
Но даже если снимут Голикову, то хочу вас успокоить с её снятием ничего не изменится, во всяком случае в лучшую сторону...
16.05.11 - 14:28 #4323267
vane
посетители



Конкретно по теме-мы с мужем сменили вторую поликлинику на первую,очень довольны,пока ни разу ни один из нас не стоял в очереди(только на флюшку),собираюсь перейти к другому педиатру.
16.05.11 - 19:51 #4323979
DocStom
посетители



QUOTE (vane @ 16.05.11 - 19:51)
пока ни разу ни один из нас не стоял в очереди(только на флюшку),собираюсь перейти к другому педиатру.

Ну, вот ещё появились счастливые люди: я, лично, тоже счастлив вместе с Вами... Солидарен: не главное профессионализм (особенно в медицине), а главное, чтобы не было очередей! Если профессионализм определяется по отсутствию очереди, то ребята на Кабахахе работают очень классно: я очереди не заметил - "ховают" всех профессионально!

А если без цинизма, я в других форумах и в этом постоянно задаю один и тот же вопрос: дорогие и любимые пациенты, скажите когда вы перестанете определять профессионализм врача по "ласковому слову", "улыбке" и "красивым глазкам", а тем более отсутствию очереди?
16.05.11 - 20:51 #4324156
vane
посетители



Про профессионализм ничего плохого не говорю,тк после второй п-ки первая кажется раем)))и в плане профессионализма тоже,Багрова всех там построила)
16.05.11 - 21:16 #4324272
DocStom
посетители



QUOTE (vane @ 16.05.11 - 21:16)
и в плане профессионализма тоже,Багрова всех там построила)

Вы меня поймите: без наездов и всякой другой "нечисти", скажите: Багрова З.В. всех "построила" - это "подняло" показатели диагностики, лечения и результаты?
Или народ "тащится" от отсутствия очереди и натянутой (надменной) улыбки?
16.05.11 - 21:39 #4324328
canary
посетители



QUOTE
дорогие и любимые пациенты, скажите когда вы перестанете определять профессионализм врача по "ласковому слову", "улыбке" и "красивым глазкам", а тем более отсутствию очереди?

Ну хочется людям ласки и внимания. Это ж естественно! Чем внимательней слушает, улыбается и подробней рассказывает, тем кажется, что доктор лучше. Я против откровенной грубости и не отрицаю пользу от подбадривания пациентов, но я против того, когда манеру общения ставят критерием профессионализма. Типа, вот была у врача, так всё побробно рассказал, внимательный. Ты лучше скажи о том, как была проведена диагностика и помогло ли лечение.
QUOTE
Вы меня поймите: без наездов и всякой другой "нечисти", скажите: Багрова З.В. всех "построила" - это "подняло" показатели диагностики, лечения и результаты?

Не имею ничего против Зои Багровой. Очень уважаю её как доктора, но обследоваться или лечиться я к ней поликлинику не пойду, увы.. Имела неосторожный опыт во время диспансеризации, хотя все было мило и без очередей.
17.05.11 - 08:35 #4324899
друид
автофорумцы



DocStom
Вы же знаете, как на пациентов действует обаяние доктора? ;)
17.05.11 - 08:42 #4324914
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос