главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom
посетители



QUOTE (Кац @ 13.07.09 - 13:11)
Интересно услышать мнения, если бывали такие случаи у кого(((

Я своим пациентам в таких случаях переделываю без разговора, но только в случае если боковые зубы в порядке!!! Поэтому не протезирую фронтальные зубы пока не будут приведены в порядок боковые...
13.07.09 - 17:54 #2798202
Кац
посетители



Спасибо большое за ответы! Да, сбоку со стороны сколотой коронки есть отсутствующий зуб сверху, 6-ка, коронки на верхних передних. С другой стороны на 6-ке коронка метал. А так все остальные жевательные были перед этим тщательно пролечены. Просто впервые такое случается, это уже третья пара коронок на этих зубах. До этого правда стояли металло-керамические, обе пары, и ничего такого не случалось. Вот и подумалось, может это безметал такой хрупкий... А под копирку проверяли, даже спиливали немного нижние резцы, чтоб следов не оставалось.
В общем сегодня забрали на переделку очередную, сказали полностью будут переделывать эту сколотую коронку, ничего доплачивать не придется. Но все равно какой-то неприятный осадок, боюсь, чтоб снова ничего такого не повторилось :huh:
13.07.09 - 18:23 #2798282
DocStom
посетители



Я, думаю, что порядочность медицинских работников должна полностью "неприятный осадок" уничтожить! Думаю, что осадок бы остался, если бы были проблемы с переделкой...
14.07.09 - 14:12 #2799045
ирина3
посетители



Такие случаи случаются с теми кто по часным кабинетам ходит.Лечите в муниципальной клинике, выше было правильно сказанно там работают стоматологи от бога. А часные кабинеты у тех у кого деньги есть, а не талант зубы лечить. А ваш хваленый Янис за границу так часто ездиет не квалификацию повышать, а по своим личным делам. А обратное здесь как раз хозяева таких кабинетиков и втуляют нам. 10 лет в одном изтаких кабинетов у меня родственница умерла. Называется полечила зубик, ей большую дозу анестезии ввели, сердце у нее и невыдержало. :'(
14.07.09 - 17:56 #2799507
canary
посетители



Не хочу спорить, какой врач хуже, какой лучше, где врачи от Бога, а где только деньги тянут.
Знаю, что эту тему читают люди, которые ещё не нашли своего стоматолога и хотят услышать мнение о тех или иных докторах и клиниках.
Расскажу вркатце о своём опыте.
Я и несколько моих родственников когда-то пошли лечить зубы в "Новошип". Результат - у всех угроблены зубы. У меня вообще после их лчеения зуб развалился. После этого через знакомых услышали о Меркитан Анне Трофимовне. Она тогда ещё в "Теремке" принимала. Вот уже более 10 лет вся моя семья лечит зубы у неё. Желания поискать другого врача ещё ни разу не возникало.

Но как-то на выходных у бабушки разболелся дико зуб. Его надо было удалять. На выходных не нашли ничего, кроме поликлиники-аптеки. Зуб удалили отвратительно, ещё и обезбаливающее какое-то левое было.

P.S. Это всё моё сугубо личное мнениею На истину не претендую.
14.07.09 - 19:39 #2799839
Titan
мобильный
модэры



Доброго времени суток всем. Такой вопрос: жене удалили зуб. Есть ли какая-то альтернатива моста у нас в городе? Или надо в Краснодыр? Слышал про имплантанты, но в городе у нас звонил по стомотологиям - никто не занимается :unsure:
14.07.09 - 19:45 #2799861
CTAPbIu
посетители



QUOTE (ирина3 @ 14.07.09 - 17:56)
Такие случаи случаются с теми кто по часным кабинетам ходит.Лечите в муниципальной клинике, выше было правильно сказанно там работают стоматологи от бога. А часные кабинеты у тех у кого деньги есть, а не талант зубы лечить. А ваш хваленый Янис за границу так часто ездиет не квалификацию повышать, а по своим личным делам.  А обратное здесь как раз хозяева таких кабинетиков и втуляют нам. 10 лет в одном изтаких кабинетов у меня родственница умерла. Называется полечила зубик, ей большую дозу анестезии ввели, сердце у нее и невыдержало.  :'(

Мои соболезнования...хотя Вы вряд ли в них нуждаетесь особенно из уст презренного любителя поживы.... Стоит однако задуматься чем живут стоматологи от Бога при зарплатах 5-6 тыс(думаю не сильно ошибся)...я предпочитаю получать зарплату согласно прейскуранта, а не продавать пациентам пломбочки сомнительного качества склееные из порошка насыпанного в баночку от талька, чтоб начмед не догадался...или делать уколы за отдельную плату набирая анестетик из карпулы обычным шприцем...
Умереть от передозировки обезболивающего препарата в стоматологии боольшая проблема, летальные дозы по объему разве что в попу можно вколоть и то если в оба полужошария, а вот получить реакцию на конкретный препарат запросто, вот только аллергизация населения России на новокаин примерно 80-97% в зависимости от региона, на лидокаин 65-85%...это я к тому, что этими препаратами в частной стоматологии практически не работают, где работают думаю можно догадаться из контекста...
Цены на услуги конечно кажутся весьма выгодными для всего презренного племени стоматологов, особенно если сравнивать их с ценой материалов, однако... там выше писали про коронки которые обошлись в 15килорублей и стоят 4 года, я пару месяцев назад был на курсе по ортопедической стоматологии, он обошелся мне в 15 000 + дорога, проживание, питание - за два дня, вот такая вот математика...
Что касается Яниса и всех нас остальных кто бывает за границей и не только на курсах и не только. так всех на карандаш, смогли выяснить чем там Янис занимается и про других тоже сможете и письмецо в ОБХСС или там в полицию нравов, тут уж Вам виднее, кто когда к кому пришел, кто чего нарушил...
14.07.09 - 20:41 #2799968
Carol
посетители



"стоматолог от бога" всегда мечтает о своем кабинете, где бы он ни работал. Я сама работала в разных структурах , и выбрала часную. В нашей работе много ньюансов, тонкостей ,нужно стремиться к прецизионной точности выполняемых работ, чтобы быть довольным ими через годы. В муниципалке об этом речи быть не может...В часном секторе тоже есть недостатки, многое меня расстраивает...Но я не могу работать без систем слюноотсосов,пылесосов, охлаждения, асортимента матриц, клиньев, хороших инструментов и материалов, коффердама , ретгена под рукой и достаточного обьема времени. Потому что знаю как будут выглядеть мои работы уже через три года без всего этого, даже если" будут стоять" без осложнений. Чем больше у врача возможности и знаний для выполнения манипуляций, от постановки пломбы до установки имплантов , тем грамотней и долговечней работа. Опять же у каждого свой минталитет, как у пациентов так и у врачей, у каждого свои сроки ...
14.07.09 - 22:47 #2800214
Sardina
спортсмены



QUOTE (canary @ 14.07.09 - 19:39)
Знаю, что эту тему читают люди, которые ещё не нашли своего стоматолога и хотят услышать мнение о тех или иных докторах и клиниках.
Расскажу вркатце о своём опыте.
Я и несколько моих родственников когда-то пошли лечить зубы в "Новошип". Результат - у всех угроблены зубы. У меня вообще после их лчеения зуб развалился.

+100! В "Новошипе" мне тоже так надепульпировали 4 (!) зуба, что потом пришлось все заново переделывать у другого врача, потом удалять один из этих зубов, т.к. он раскололся, а позже делать еще и резекцию верхушки корня соседнего зуба. В результате всех этих манипуляций стоит мостовидный протез. Считаю, рановато - при том, что каждые полгода в обязательном порядке лечу кариесы или меняю старые пломбы на новые.

Кстати, я тоже до сих пор не нашла "своего" стоматолога:( Несколько лет каждые полгода лечилась у одного и того же врача (частный кабинет), но почему-то под старыми пломбами образуются новые кариесы. Не знаю, что это: то ли неправильная пломбировка, то ли зубы такие ужасные и иммунитет такой плохой, то ли все вместе...

Честно, не знаю, где провести следующий "техосмотр"...
15.07.09 - 07:35 #2800556
zayna
посетители



Еще раз хочу похвалить ЗУБР , вылечила там всю семью и себя !!!!! Врачи просто замечательные !!!! Всем советую !!!!
15.07.09 - 10:02 #2800891
Ынка
посетители



А где это ЗУБР находиться?
15.07.09 - 10:19 #2800943
rina25
сексопотам
засранцы



QUOTE
Слышал про имплантанты, но в городе у нас звонил по стомотологиям - никто не занимается

ну как это так?! прочтите посты на прошлых страницах...там много информации об имплантах...а вот на днях знакомому закончили "делать" этот самый имплант...так он аж светиться...от счастья :D
15.07.09 - 10:19 #2800946
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Sardina @ 15.07.09 - 07:35)
+100! В "Новошипе" мне тоже так надепульпировали 4 (!) зуба, что потом пришлось все заново переделывать у другого врача, потом удалять один из этих зубов, т.к. он раскололся, а позже делать еще и резекцию верхушки корня соседнего зуба.

Предлагаю сведения о лечении в крупных и не очень клиниках города сопровождать данными лечащего врача...проблема в том, что трудовая миграция в городе присутствует и врач непонравившийся позавчера может оказаться там где очень понравилось вчера, ну и кроме того в пределах любой организации могут работать как очень хоршие специалисты так и очень нехоршие, я сильно сомневаюсь, что руководство какой то клиники в городе серьезно занимается менеджментом качества своих услуг...вот и имеем: "мне классно вылечили ничего не почуствовал(а)", "мне три часа пилили так что дым изо рта шел и все теперь болит", а место одно и то же...
15.07.09 - 10:29 #2800979
Sardina
спортсмены



Ну как сопровождать данными... Кто спросит - могу в личку написать. Дабы не сочли за рекламу;)
15.07.09 - 10:59 #2801054
DocStom
посетители



СТАРЫй, твоя попытка объяснить что-либо присутствующим, типа "ирина3", не будут иметь успеха: не тот уровень! По орфографии не видишь? Тут пытаешься объяснить что "стоматолог от Бога" - это качество и ещё раз качество, а качество - рентген!!! Они: "Не больно и стоит 10 лет..."
Бесполезно...
15.07.09 - 12:05 #2801169
CTAPbIu
посетители



да не трудно...а то так скоро печатать разучусь...читают то многие, может кто то что то поймет или хотя бы подумает, что само по себе уже хорошо....
15.07.09 - 14:57 #2801536
Mysia
посетители



Импланты ставят в "Клинике Немецкой Стоматологии"
тел. 8-918-04-04-04-7
Мама ставила у Яниса Валерьевича, стоят уже 3 года без осложнений, т т т.
15.07.09 - 16:26 #2801753
kulak
автофорумцы



Ынка Зубр находится в 14 микр - оне над Магнитом от входа в магазин с права
15.07.09 - 20:49 #2802225
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Mysia @ 15.07.09 - 13:26)
Импланты ставят в "Клинике Немецкой Стоматологии"
тел. 8-918-04-04-04-7
Мама ставила у Яниса Валерьевича, стоят уже 3 года без осложнений, т т т.

С ума сойти можно, 40 т.р. за один зубик!!! Неужели дешевле нигде нет? :o
16.07.09 - 21:26 #2803883
CTAPbIu
посетители



спрос рождает предложение...меня например шокирует цена в 350-450тр за сотку дачного участка, да который еще и продают старые перешницы ни копейки за него не платившие и ни рубля не вложившие...так что все относительно...могу дать телефон имплантолога в Будапеште, там и земля дешевле в 8 раз и стоматология в 4-5
17.07.09 - 05:50 #2804149
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос