главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (78) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
ILYA M
смотрящий
модэры



cruella, по зауралью: почему хотел обратить внимание - потому что там разруха на порядок больше (особенно в забайкалье, там до сих пор 17 век), а пьянство не всегда виновато в этом, слишком много других причин для упадка.
По зерну: к вышеперечисленным производителям зерна добавлю оренбурэье, Саратовскую обл, Волгоградскую, Тамбовскую, Пензенскую, Читинскую (да, да, да!!!), так же выращивают на юге Иркутской области и на Алтае, который называют житницей Сибири. Конечно объемы не те, да и урожайность из-за климата не сравнима с КК.
11.04.07 - 23:37 #1476706
walker
посетители



QUOTE
средняя полоса России всегда такая была, что при царе, что после, что при социализме, что сейчас, сдается мне, что такой она и останется (если останется вообще)

Ну да, рождаются они такими.
Не забывай, что по этим местам прокатилось столько опустошительных войн, что за века просто "выкосило" лучших сынов отечества. ;)
12.04.07 - 09:04 #1476947
W.A.
посетители



"косило" везде, кто хотел чего-то лучшего оттуда удирали
12.04.07 - 09:16 #1476972
bond
посетители



короче, России нужно новое население.
12.04.07 - 09:22 #1476987
KNV
засранцы



bond
С какого континента будем завозить?
12.04.07 - 09:42 #1477016
bond
посетители



я пока не решил.
А вообще, забить на этих гоблинов, развивать нормальные регионы, а туда возить туристов в бронированных автобусах, как в Румынии - посмотреть на позапрошлый век. Что-то рассказы cruella вызвали именно такое желание.
12.04.07 - 09:44 #1477018
Lost_Stranger
автофорумцы



Я родился во Владимире, в 1983 году приехал в Новороссийск..... Скажу честно: владимирская серость того времени меня морально угнетала. Вроде бы областной город, широкие улицы, просторные панорамы, но, заходя в частный сектор, которого в городе половина и много в центральной части города, просто попадаешь на "помойку": сырость старого дерева, неубранные уличные свалки, постоянно текущие по улицам ручьи непонятного происхождения, овраги (в городе!!!) бывших мелких рек с дебрями зарослей (особенно район улиц Д.Бедного и Стрелецкой)...Короче гнетущее впечатление, да ещё с учётом того, что моё детство прошло там.... вообщем, мрак.... конечно, есть и светлые стороны у города, но они больше ассоциируются у меня с тем, что в советские времена обычному среднестатистическому человеку жилось полегче, чем сейчас, и на зарплату можно было бы, хотя бы вокруг своего (частного) дома менять что-то в лучшую сторону. Прадед мой жил в деревне Вахромеевской Камешковского района, и мы раз в месяц ездили к нему. Это была классическая русская деревня, где дома одной улицы стоят напротив друг друга на расстоянии около 150-200 метров (широта улиц поражала меня тогда). Убогость убранства, образа жизни и, что самое неприятное, смирение с таким положением вещей были там всегда, но в отличие от города это не бросалось в глаза так сильно, потому что там ВСЕ жили так, а в городе в ста метрах от тогдашнего блеска гостиницы "Заря", где интуристы останавливались, сразу без прикрас была видна ущербность быта людей. Этот контраст и давал повод задуматься..... Последний раз я был во Владимире в 2000 году. Что изменилось? Практически ничего. Серость стала ещё серее, а блеск стал ещё блестящее, т.е. контраст увеличился. Разрыв между красотой и убогостью стал больше. Единственно, что понравилось, так это то, что пребывавшие в разрухе исторические памятники хоть привели в более достойный вид, а в остальном - .... :unsure:
А деревня прадеда практически умерла. Из 1200 человек населения (на 1981 год) осталось только 150 - старики, живущие на подножном корму: огород + хлеб на пенсию.... Работы нет абсолютно никакой. Ни одного предприятия, ни одного фермера... Пустые заросшие бывшие колхозные поля и подступивший ближе дремучий лес, да ещё пустое здание бывшей ткацкой фабрики....

Такая вот грустная история. Жива ли Россия? Вот уж вопрос без ответа..... Да, есть города и преуспевающие, как Москва, и такие как наш - Новороссийск, и такие, откуда люди давно уехали.... Но нет России без деревни в средней полосе, и без станицы на юге. Станицы живут пока ещё, а вот за деревни по большей части сказать этого уже не могу... Поэтому и ответа точного о жизнеспособности России нет... Она скорее всего в обморочном состоянии, а все государственные "реаниматологи" штопают одежду, когда нужно делать укол адреналина в сердце..... :angry:
12.04.07 - 10:07 #1477042
KNV
засранцы



QUOTE (Lost_Stranger @ 12.04.07 - 10:07)
Она скорее всего в обморочном состоянии, а все государственные "реаниматологи" штопают одежду, когда нужно делать укол адреналина в сердце..... :angry:

Заодно со штопаньем одежды еще и по карманам шарят...
12.04.07 - 10:20 #1477064
cruella
посетители



QUOTE (ILYA M @ 11.04.07 - 23:37)
cruella, по зауралью: почему хотел обратить внимание - потому что там разруха на порядок больше (особенно в забайкалье, там до сих пор 17 век), а пьянство не всегда виновато в этом, слишком много других причин для упадка.
По зерну: к вышеперечисленным производителям зерна добавлю оренбурэье, Саратовскую обл, Волгоградскую, Тамбовскую, Пензенскую, Читинскую (да, да, да!!!), так же выращивают на юге Иркутской области и на Алтае, который называют житницей Сибири. Конечно объемы не те, да и урожайность из-за климата не сравнима с КК.

Согласна,и тут ничего не попишешь,не порисуешь,народ вымирает.Во многих обл.по-простоту жить некому,и пара -тройка оставшихся в деревне старушек не решит эту проблему,но насильно туда людей никто не станет загонять.Вот и выходит,что выхода нет.
По зерну: Тож согласна,не стала раньше перечислять данные области лишь ввиду их незначительности по отношению в основным сель-хоз обл-ям.Из твоего списка,пожалуй, вычеркну только тамбовщину:нет там нифига зерновых,ну разве что пара-тройка частных полей где-нибудь "затаилась".А в целом:Как только мы(Россия) подпишим соглашение о посевах ген-модификаций ситуация в корне изменится и поля уже не будут стоять брошенными,а урожай будем собирать хоть на Чукотке по шесть раз в год,а уж фермеров со всего мира понаедет-лопатой не отмаШИШся.Именно ради этого затеян такой обвал сельского хозяйсктва(грубо говоря нас измором берут).Но пока мы стоим на своём и (к чести законодательной власти) не вводим такого разрешения.Хорошо это или плохо,но факт остается фактом:выращивание ген-модификаций на территории России вне закона.Лично я верю в разговоры о том,что третья мировая против России уже идет полным ходом.
Чего скажешь?

bond прям в точку!Именно это теперь и происходит(к сожалению или к счастью) развивают регионы которые САМИ ЖЕЛАЮТ развиваться и экскурсии пока ещё возят,но этот бизнес (радикальный кантри-туризм)уже (последние лет пять) капитально загибается.Теперь вкладывают деньги в Золотое Кольцо полным ходом,особенно в Суздаль.Посмотри тамошние сайты,можно упасть в обморок от цен,условий проживания, и организации досуга:высокий,классный уровень с соблюдением колорита и национальных традиций.А купить подходящую недвижимость в историческом центре города уже фактически невозможно!И тут же рядом(60км) соседний город Иваново-полная жопа и жрать нечего!!!

Lost_Stranger,скажу честно: Владимир очнулся:москвичи уже воткнули в него насос и закачивают и средства и силы.Маленький пример(ты сразу поймёшь о чем я ).Теперь сутки проведенные с гостевом доме во Владимире стоят от 50 евро,в то время как ещё в прошлом сезоне это было 10-15 долларов;)Так что там всё будет в порядке:)

Это сообщение отредактировал cruella - 12.04.07 - 10:29
12.04.07 - 10:22 #1477066
bond
посетители



cruella
про золотое кольцо знаю, но лубок я не люблю, это для буржуев.
12.04.07 - 10:36 #1477088
cruella
посетители



Перестань ;) лубок буду отстаивать:мне обин дедуля в Суздале такую вазу и букет роз из бересты "сварганил"( талантливо нереально!!), так что я теперь почти любой традиционный народный промысел поддержать готова. А вот одеяльца лоскутные нынче офигеть как дОроги-дешевле в покупать во Франции или самой учиться шить :D .
12.04.07 - 10:44 #1477099
Lost_Stranger
автофорумцы



QUOTE (cruella @ 12.04.07 - 10:22)
Lost_Stranger,скажу честно: Владимир очнулся:москвичи уже воткнули в него насос и закачивают и средства и силы.Маленький пример(ты сразу поймёшь о чем я ).Теперь сутки проведенные с гостевом доме во Владимире стоят от 50 евро,в то время как ещё в прошлом сезоне это было 10-15 долларов;)Так что там всё будет в порядке:)

Хотелось бы верить, конечно же.... За семь лет многое могло измениться... Надо бы самому съездить посмотреть, да всё времени нет....
12.04.07 - 11:24 #1477143
надя
свои пацаны



QUOTE (KNV @ 12.04.07 - 16:20)
QUOTE (Lost_Stranger @ 12.04.07 - 10:07)
Она скорее всего в обморочном состоянии, а все государственные "реаниматологи" штопают одежду, когда нужно делать укол адреналина в сердце..... :angry:

Заодно со штопаньем одежды еще и по карманам шарят...

чёрт, как точно сказано.
12.04.07 - 16:23 #1477635
FreeMan
посетители



QUOTE
когда нужно делать укол адреналина в сердце.....

Это о массовых расстрелах, которые спасут Россию?
12.04.07 - 17:49 #1477716
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Можно заменить скромными тихим и повешеньями...
ФриМэн, Вы предложили б лекарство, что ли? А то не очень понятно, то ли Вы врач, то ли паталогоанатом... :)
12.04.07 - 19:23 #1477825
КИШЛАК
посетители



Я думаю проблема в том,что Россия -очень большая страна:тяжело развивать инфраструктуру,дороги и все стройки энергоемки у нас.В добавок на все это накладывается ужасный климат:75% территории России не пригодны для нормального существования.Все эти проблемы хорошо описаны в книге "Почему Россия не Америка".Потом психология людей тех территорий:сначала грабили и убивали дружинники и сами князи,потом татары,тевтонский орден,Иван Грозный-опричнина,Смута,польско-шведская интервенция,Наполеон,Гитлер -т.е. непрерывные волны различных войн,эпидемий ,голода и холода.У людей выработалось мышление:нахера работать,преувеличивать свое добро,если оно все равно пропадет:отберут, да и было ли оно у них это добро? Ведь там всегда жили холопы и крепостные. Потом еще Гончаров подметил в произведении "Обломов",что окружающая природа формирует характер населения.
По поводу Юга и Севера:население в основном тут приезжее исторически.Человек попал в незнакомую среду чужих людей и природы.Ему необходимо выжить и завоевать место в этой среде,поэтому он использует весь свой потенциал как умственных так и физических способностей.Отсюда совсем другой тип мышления.Хотя психология у Северян и Южан также существенно отличается.
Кубань стала домом как для тех,кто бежал с центра,к. не хотели рабами,так и украинских казаков,у к. существовали ростки демократии:Запорожская сечь,выборность гетмана и т.д.Также на них существенно влияла культура и политические отношения с Литовским княжеством,а потом Речи Посполитой,к. имели широкие контакты с Европой и в добавок ее миниатюрность позволяла быстро производить культурный и экономический обмен.Плюс опять накладывается благоприятный климат:урожая много,население растет.
Да историчеки у нас путь развития всегда был экстенсивный:"в ширь",а не как в Европе-интенсивный:"в глубь"-ведь там плотность населения высокая ресурсов на всех не хватает.А у нас все наоборот.
12.04.07 - 22:48 #1478030
bond
посетители



QUOTE
75% территории России не пригодны для нормального существования.Все эти проблемы хорошо описаны в книге "Почему Россия не Америка"

наивный чукотский вьюнош. В этой книжке очень ловко манипулирут циферками. Если самому не полениться, да поскладывать, можно оччень интересные выводы сделать.
В частности, вышеупомянутые 75% становятся более или менее похожими на правду (в случае включения в территорию России еще и акватории России, а она чуть ли не до североного полюса простирается.
12.04.07 - 22:52 #1478041
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



хехехе чего может народ и неможет государь?
народ может легко выбрать и сменить государя, но государь никак неможет сменить свой народ.© Маккиавелли
Разваиваться можно везде, но только разделившись. Россия должна разделиться на очень маленькие княжества , со своими законами , своими экономическими особенностями независимыми от центра. Потому что только князья на местах знают суть своих проблем и их эффективное решение, но центр всегда будет настаивать на выпляте ясака(взяток) и постоянном разграблении княжеств. Так устроен наш центр (мосКАЛия). Другими словами маленькой территорией управлять всегда легче. Макиавелли утверждал что имерия может существовать не разрушаясь если в её состав входит не более 14-и провинций.
Таким образом необходимо предоставить свободу тем территориям которые всёравно нельзя освоить.
Таких территорий масса. Очевидно что эти территории расхватают более сильные государства - но это правильно . Пусть территории отойдут тем, кто способен навести там порядок.
12.04.07 - 22:56 #1478048
КИШЛАК
посетители



Таких территорий масса. Очевидно что эти территории расхватают более сильные государства - но это правильно . Пусть территории отойдут тем, кто способен навести там порядок.

Наполеон пытался навести порядок.Ведь он так бредил объединенной Европой и единым для всех стран Гражданским кодексом.Россия как всегда обломала.Также как и Гитлер опять наступил на те же грабли.Кто же следующий:США или Китай?
12.04.07 - 23:08 #1478063
KKK
посетители



..." но государь никак неможет сменить свой народ" - да не скажи..
К примеру был ты царем Славянска, а потом раз! - и ты уже государь Новороссийска.
13.04.07 - 00:54 #1478134
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (78) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос