главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (616) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Launa
посетители



Мне прикольно как пресловутые 95 % (электратцы) реально считают, что высшая ступень развития общества - капитализм.
Им так сказали.
Это когда можно, издав нужный закон, хапнуть бабла , заранее подготовившись, затем на "законных" основаниях объявить это законным имуществом (ну реально же - по-закону всё сделано :D )
Провести демократические выборы, без возможности отследить результаты и течение, назначить "законно" своего преемника , потом поменяться местами, чтоб смешнее было.
Приватизировать всё народное ( ничьё, ёптыть :D ) имущество, и гнобить недовольных.

По этой теории как раз и получается, что Землю давно должны были отжать инопланетяне-капиталисты, хотя бы за разведённый срач. Ну а чо - имеют возможность же, навести порядок.
Могли бы даже зелёных вежливых "человечиков" с вундервафлями прислать, для проведения демократического референдума о передаче плонетки Иным, более умным и полезным, у них и пушки больше.
:D
Вопщем ещё много скомканно можно описывать ход мыслий в аблученных бошках самого Божественного произведения во Вселенной.
26.01.19 - 22:12 #6717580
samozvanec
посетители



QUOTE
- Что будет, если в пустыне Сахара построить социализм?
- Начнутся перебои с поставкой песка.

Не верите? Спросите у Мадуро. :D
26.01.19 - 22:25 #6717581
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 26.01.19 - 22:25)
QUOTE
- Что будет, если в пустыне Сахара построить социализм?
- Начнутся перебои с поставкой песка.

Не верите? Спросите у Мадуро. :D

Ну вот, опять наводишь тень на плетень.
Мадуро строит социализм? Да ну!
26.01.19 - 22:32 #6717584
Бездельник
посетители



у меня мать пережила эти великие годы. до 56 года вспоминает как треш полный(то война,то голодуха, то обложение налогами адские(бабка жила в станице,но имела паспорт из-запрописки Краснодарской, так плевать на пачпорт,заставили платитьналоги за то что жила у матери, а это шкуры, мясо, яйца,масло,молоко.А из чего? из того что вообще ничего не было? Но перебралась в станицу из-за начала войны). С Хрущева стало нормально. Дальше немного лучше.

мне бабка говорила с убитых немцев и красноармейцев снимали одежду перешивали и носили. Мертвых в ямы общие зарывали. Только старые помнят где это еще. Деда двоююродного отправили служить в Германию в 47-году. Проезжал Украину. Мертвые на вокзалах лежат. Голод. Всю свою провизию отдал на путь следования голодающим. И это великая страна? та вы епанулись. это средневековье было какое.

ну этого хотели повторить? ну получайте в сегодняшних реалиях. Добро пожаловать. мало вам налогов вменили.Надо больше,как во времена Великой Страны. Чтобы аж чубы трещали. Только вот началось авы Кормчего ужехаятьначали.Как так? Христопродавцы чертовы.ВсехвасБагир и прочих как кляузников на страну и народ, сгноить на канадских и кипрских золотых шахтах что в на Магадане,Чукотке. на лесоповал к китайцам в Забайкалье. :angry:
26.01.19 - 22:33 #6717585
Багира1402
посетители



Слушай, Жень.
Ну я же не думаю, что у Бездельника и мать, и бабка такая брехливая была, но чешет то он по Яковлеву, Солженицыну и Суворову. А теперь скажи - кто он?
Ну и зачем засланца в чём-то убеждать?
Он же Швецию огроменную с манюсей Россией сравнивает. Этож какой-то праздник жопы.
26.01.19 - 22:50 #6717588
Launa
посетители



Чудесный спичЪ!

QUOTE
на лесоповал к китайцам в Забайкалье. 

QUOTE
сгноить на канадских и кипрских золотых шахтах что в на Магадане,Чукотке
26.01.19 - 22:50 #6717589
Skylift
посетители



Хождение по граблям
26.01.19 - 23:04 #6717591
Бездельник
посетители



QUOTE (Launa @ 26.01.19 - 22:50)
Чудесный спичЪ!

QUOTE
на лесоповал к китайцам в Забайкалье. 

QUOTE
сгноить на канадских и кипрских золотых шахтах что в на Магадане,Чукотке

оценил? <_<

и тогда такие же шахты были <_<
26.01.19 - 23:11 #6717595
Volosator
посетители



а кто-то жрет этих тараканов, которые в головах...
26.01.19 - 23:17 #6717596
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 26.01.19 - 22:50)
Слушай, Жень.
Ну я же не думаю, что у Бездельника и мать, и  бабка такая брехливая была, но чешет то он по Яковлеву, Солженицыну и Суворову. А теперь скажи - кто он?
Ну и зачем засланца в чём-то убеждать?
Он же Швецию огроменную с манюсей Россией сравнивает. Этож какой-то праздник жопы.

После войны действительно тяжело было. Был голод на Кубани. Отцова мать дочку одну свою, что бы с голода не умерла, посадила под двери детдома, позвонила и спряталась, что бы убедиться, что подобрали. Потом стало чуть легче, забрала.
В городе чуть легче было. Тем, кто моим помогали в колхозе во время эвакуации, уже мои помогали. Бабуси да своей смерти дружили потом.
Жилы приходилось рвать для чего? Что бы кто-то купил замок в куршавелях или футбольный клуб.
Ах. какое жестокое государство, говорят. А что делать? О плане Дропшот позабыли уже, как будто и не было его. А это огромные ресурсы, а где их было взять?
Мы живы поскольку, постольку отцы наши и матери работали, моя мать, к примеру, годков приписала, отец - по мобилизации в трудовых резервах.
Проедаем проедаем, а проесть никак не можем.
А кто жив остался, тех молодежь нахлебниками считает. Как и те, кто все, что построено таким трудом или разломал, или приватизировал.

Кстати, по моему мнению, помня о том, что работать придется, а не штаны протирать на работе, многие и не хотят никаких перемен.

А убедить никого не пытаюсь. Это невозможно форумными средствами.
26.01.19 - 23:18 #6717597
Бездельник
посетители



есть воспоминание одного фронтовика вернувшегося с войны в свой родной город Архангельск. Целый майор был. Работал финансистом области. Такие интересные весчи пишет как легче было в городе. Что продал ордена там где золото было, форм офицерскую,да ее и пистолет наградной продал. чтобы с голоду не помереть. Кстати тоже обложили и его яйцами,картошкой,шкурми и молоком. А потому что в доме жил частном. И поx%& что это город. есть огород значит плати.

на сколько помним рассказы Асура (куда пропал?) то ничего такого веселого не было после войны в Новороссийске.
26.01.19 - 23:31 #6717602
Volosator
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 26.01.19 - 23:18)
А убедить никого не пытаюсь. Это невозможно форумными средствами.

Кухонные посиделки не в счет... :ph34r:
26.01.19 - 23:48 #6717605
EugeneSe
посетители



QUOTE (Volosator @ 26.01.19 - 23:48)
QUOTE (EugeneSe @ 26.01.19 - 23:18)
А убедить никого не пытаюсь. Это невозможно форумными средствами.

Кухонные посиделки не в счет... :ph34r:

А Болтовня разве не аналог посиделок?
26.01.19 - 23:59 #6717606
Volosator
посетители



неа, не полный ... стакан не полный!!!!

может кухня и аналог, но только в смысле обезличеного балабольства в обставленых условиях.
в этом и разница - кухня общаги и сеть с никами...

88
27.01.19 - 00:12 #6717608
EugeneSe
посетители



Шведский социализм говорите. Ленин и Сталин - упыри. Гм.

«Наша экономическая система сломана — сотни миллионов людей в ней живут в крайней бедности, в то время как денежные потоки идут тем, кто находится на самой вершине», — констатирует в своем докладе «Общее благо или частное состояние?» международная организация Oxfam, ставящая своей задачей борьбу с бедностью. Выход ежегодного доклада традиционно приурочен к открытию крупнейшего мирового слета в области бизнеса и финансов — Всемирного экономического форума в Давосе.

За последний год совокупное состояние миллиардеров по всему миру выросло на $900 млрд (организация основывается за подсчетах Forbes), то есть в среднем на $2,5 млрд в день. За последние 10 лет число долларовых миллиардеров почти удвоилось, а в 2017-2018 годах новый долларовый миллиардер появлялся в среднем каждые два дня. При этом в 2018 году усилилась тенденция к концентрации богатства — 26 богатейших людей мира владели состоянием, равным благосостоянию беднейших 3,8 млрд человек (годом ранее эту сумму аккумулировали 43 человека).

В то же времяOxfam указывает, что успехи в борьбе с бедностью в последние годы достаточно скромные. Темпы сокращения числа людей, живущих в крайней бедности (Всемирный банк определяет как крайне бедных людей, чей дневной заработок составляет $1,9) замедлились вдвое с 2013 года. Oxfam приводит статистику: за период с 1980 по 2016 год в мировой структуре роста доходов на беднейшие 50% населения планеты приходилось только 12 центов с каждого доллара, в то время как на богатейший 1% — 27 центов. За последний год благосостояние беднейшей половины населения снизилось на 11%.
27.01.19 - 10:46 #6717632
Sega62
посетители



Зачем ты так?
Там же общественный транспорт бесплатный сделали и автомобили бензиновые запретят скоро, а ты всё о недостатках.
27.01.19 - 10:50 #6717634
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sega62 @ 27.01.19 - 10:50)
Зачем ты так?
Там же общественный транспорт бесплатный сделали и автомобили бензиновые запретят скоро, а ты всё о недостатках.

Я, может, тоже глазооткрывателем хочу быть... :)
27.01.19 - 11:08 #6717635
Sega62
посетители



Тут их и так явный перебор.
Да и люди видят только то, что хотят видеть. Всё остальное не видят.
27.01.19 - 12:04 #6717638
Багира1402
посетители



QUOTE
После войны действительно тяжело было.

Жень, ну мы же понимаем, что и не могла быть по другому. Тяжело, да, но людщи каждый год ощущали улучшения, пусть маленькие, но в лучшую сторону. А уже к 1950 году практиически хозяйство было восстановлено, предприятия работали - это же была гигантская ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ - 3, причём уже только своими кадрами, своими силами.
А вот когда Хрущ пришёл - тут и начался бардак. Налоги на кусты, на клубнику, деревья, живность, урезание вдвое личных участков, гонения на церковь, совхозы, без вообще какой бы то ни было экономической проработки, кукуруза, блин. Маразм сплошной.
QUOTE
Да и люди видят только то, что хотят видеть

Вот уж точно беда с этим.

Эти ссылки дебильнобрехливые от Бездельника, эти фейки, которые ляпают всевозможные подонки просто уровень мышления обезьяний в лучшем случае. Сами жрут гавно и другим пытаются всунуть.
27.01.19 - 12:59 #6717645
Бездельник
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 27.01.19 - 12:59)
QUOTE
После войны действительно тяжело было.

Жень, ну мы же понимаем, что и не могла быть по другому. Тяжело, да, но людщи каждый год ощущали улучшения, пусть маленькие, но в лучшую сторону. А уже к 1950 году практиически хозяйство было восстановлено, предприятия работали - это же была гигантская ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ - 3, причём уже только своими кадрами, своими силами.
А вот когда Хрущ пришёл - тут и начался бардак. Налоги на кусты, на клубнику, деревья, живность, урезание вдвое личных участков, гонения на церковь, совхозы, без вообще какой бы то ни было экономической проработки, кукуруза, блин. Маразм сплошной.
QUOTE
Да и люди видят только то, что хотят видеть

Вот уж точно беда с этим.

Эти ссылки дебильнобрехливые от Бездельника, эти фейки, которые ляпают всевозможные подонки просто уровень мышления обезьяний в лучшем случае. Сами жрут гавно и другим пытаются всунуть.

гонения на церковь? Что ты несешь.

если только обязательство платить налоги и самой себя содержать церковью ты считаешь гонениями? То да. Это лютые гонения. Когда одномоментно все начало закрываться. Внезапно оказалось народ не православный и все величие и благоухание самих церквей было из казенного счета. Что кстати и сейчас. Постройки не принадлежать церкви. это федеральная и муниципальное имщество. Как и содержание на него.


я тебе еще раз скажу провокаторская гнида- хватит нам тут в уши дуть. Иди сама на баррикады, твои кураторы одобрят. Тут у тебя не получится провоцировать и выявлять пассионариев. Твои потуги бесполезны. Так и скажи в отделении- не хотят суки палиться и выявлятся. Им гадам все нравится!


и добавь- ружья кирпичом не чистят и народ требует еще налогов.
27.01.19 - 13:54 #6717647
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (616) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос