главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
друид
автофорумцы



Друзья, у меня есть ко всем предложение не переходить на личности и не дать топику перерасти в срач!
Посему, в очередной раз хочу подчеркнуть:
- не все риэлторы негодяи, среди есть очень достойные люди.
Поздравляю всех с праздником! Хороших выходных! ;)
23.02.13 - 15:16 #5444732
Pluton
посетители



мне не попадались порядочные, а я перелопатил таки несколько десятков этой биомассы. Каждый норовил урвать хотя бы полтинничек
23.02.13 - 15:20 #5444736
друид
автофорумцы



Судя по топику - они есть и их много. ;) Может, наши оппоненты, скрывающие род своей занятости подскажут нам, куда обращаться?
23.02.13 - 15:22 #5444737
Pluton
посетители



Они будут себя обелять всячески и оправдывать, только к сожалению от этого реальная картина не поменяется.

Ко мне в личку тут уже несколько писем с угрозами расправы поступило, что ещё раз говорит об "адекватности" и "образованности" данного подвида

Если не перестанут угрожать - я выложу все эти письма здесь, чтобы страна знала своих героев в лицо так сказать
23.02.13 - 15:32 #5444751
друид
автофорумцы



А вот угрозы - это уже очень нехорошо.
23.02.13 - 15:47 #5444761
DiGreeze
посетители



QUOTE (Pluton @ 23.02.13 - 15:20)
мне не попадались порядочные, а я перелопатил таки несколько десятков этой биомассы. Каждый норовил урвать хотя бы полтинничек

Мне повезло наверное. Хороший человек.
23.02.13 - 16:32 #5444797
kerosin
автофорумцы



QUOTE
Кто привык, что ему на судне застилают кровать, делают приборку, переставляют кровати и компы да и
вообще бубенцы заносят - тому лучше работать в море

QUOTE
Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят, поэтому вовремя остановитесь и побудьте лучше с женой и детьми дома

это говорят те самые мореманы между собой :D Видать, дело тут не в притянутых за уши безадресных "оскорблениях", а в том, что правда порой колет глазки вполне конкретным людям. Ну так это их психологические трудности. B) Ну да если кому-то именно мои слова показались слегка резкими - sorry.

По поводу безгрешности водоплавающих: далеко ходить не надо

Предлагаю второй вариант переименования темы: "Моряки жалуются, как их обижают береговые" :D

по теме: кто-нибудь, кроме меня, будет продолжать список реальных методов ухода от услуг посредников или мне одному интересно именно это? :P
23.02.13 - 18:36 #5444892
gogson
зайчег
спортсмены



kerosin
А что ты заладил про моряков и грешность, да аварии случаются, да гибнут люди, да окружающую среду загрязняют, как не без этого, тока ты не подумал что моряки отвечают за эти действия, за свою работу, за оборудование, жизни людей, материально и уголовно в судах. А риэлторы за что отвечают?

А то сравниваешь мягкое с теплым. Сравнил млин аварии, которые происходят из-за разных причин и мошенников которые намеренно кидают людей на баблос.

QUOTE
Предлагаю второй вариант переименования темы: "Моряки жалуются, как их обижают береговые


Не видел что моряки жалуются, просто выдвигали мысли что отдавать просто так заработанный баблос непонятно кому и за что не айс.

Понятно ваше негодование, риэлторам выгодна биомасса недалеких, не мыслящих, не задающих лишних вопросов людей, которые просто принесут и отдадут им бабло. А когда кто-то начинает задавать вопросы и интересоваться ценообразованием, раскрывать подводные камни, то у риэлторов сразу включается программа " проходите мимо", что видно по всем риэлторским объявлениям. Еще не один риэлтор за пять последних схожих тем не ответил конкретно за что он отвечает и что ему может грозить.
Для моряка же конкретно можно определить что ему за косяки будет, на какую сумму он попадет и на сколько лет сядет в тюрьму, да и банально изъятие рабочего диплома и невозможность больше никогда работать в море. А у риэлторов есть диплом/лицензия? Или после очередного кидалова он уже будет заниматься другой сделкой?
23.02.13 - 19:53 #5444973
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Maranello @ 22.02.13 - 20:53)
QUOTE (Хитрец @ 22.02.13 - 00:18)

Ты покупаешь газету с лёгкой руки, а там 20 объявлений и все от хозяев. Ты позвонил по всем 20 номерам (не выходя из тёплой квартиры) и выбрал себе квартирку по своим запросам.
Идеально?

скорее будет ты покупаешь газету а там пусто !! ну и опять таки газета живет за счет них, а не только за те 25 рублей за которые мы её покупаем раз в пол года.


ну и то что в описании идеал это для лентяев и такого не будет никогда. ведь основная масса хозяев даже объявление в газету не кидает и не размещает его в интернете. В итоге на фиг знает сколько объяв от риелторов 1-2 объявы от хозяев, которые нереально начинают тупить при оформлении сделки купли-продажи или хотя бы аренды.

поэтому вывод только один - клеить, раскидывать, "ходить по бабушкам" и обязательно торговаться, ибо этого к сожалению риелторы делать вообще не умеют, с 3,5 милионов даже на сотку хозяев подвинуть не всегда могут .

кстати в Новоросе еще пользуется популярностью "купить у знакомых".

дать объявление через инет в slr.ru или сландо или заполнить объяву и кинуть её в почтовый ящик это очень легко. Гораздо легче, чем идти в рабочий день в АН, составлять договор и вверяться в руки аферистов.
Другое дело, уважаемый Maranello, что эти нехорошие риэлтеры захватили и сайт slr и сами объявления в бумажной газете. Потому-то там ты и видишь 2 объявы от хозяев и 20 от риэлтеров. За руку поймать на этом очень сложно (да и кто будет этим заниматься?), но практика такова что за откаты объявления хозяев НЕ выходят, зато хозяину звонит риэлтер (и не один) и навязывает свои услуги. Примеры и пруфы - тремя страницами ранее.

Газета СЛР ранее спокойно жила и без подкормки со стороны риэлтеров. И если в один прекрасный день их всех не станет (или станет гораздо меньше) - газета проживёт, не переживайте. А не СЛР, так что-то другое появится.
QUOTE
ну и то что в описании идеал это для лентяев
почему же для лентяев? Это просто идеал как он есть, для всех. Для тебя это ведь тоже идеал был бы хоть ты и не лентяй, верно?
Вот я например работаю с понеда по пятницу с 09 до 18. У меня ребёнок маленький, который требует внимания и времени. Когда Вы предлагаете мне заниматься расклейкой объяв и опросом бабушек на лавках? А также войной с алкашами, срывающими объявы? Если я не могу, в силу занятости, клеить объявы на подъездах, то я просто лентяй выходит?
Т.е. то, что, простите меня, пида**сы, перехватывают объявы от хозяев, постят их от себя и накручивают сверху 3% от цены это по вашему нормально, это как бы "урок" таким лентяям, как я? Ну или это справедливая месть нищих риэлтеров богачам-морякам?
23.02.13 - 21:25 #5445132
gogson   
зайчег
спортсмены



Согласен со всеми ораторами
23.02.13 - 22:20 #5445208
nikname
посетители



QUOTE (kerosin @ 22.02.13 - 11:21)
Что сказать в контексте... да, меня бы очень устроило, если бы в местной газете всего 20 объявлений от "хозяев". Потому что продавец, выставляя свою цену, ориентируется на объявления посредников, озвученные с накруткой. Что порождает новый виток цен.

Цена в рыночной экономике определяется равновесием спроса и предложения.
К примеру, во время кризиса цены на вторичное жилье снизились. ТОЛЬКО потому, что упал спрос. НЕ потому, что продавцы вдруг возжелали продавать дешевле.
А спрос упал потому, что банки перестали давать КРЕДИТЫ. И людям стало не на что брать жильё. Сейчас кредитов опять навалом, цены выше докризисных. Риелторы виноваты? Они в кризис никуда не делись. Больше кредитов - больше платежеспособность -больше спрос - больше цена.
Странно, что приходится разъяснять элементарные свойства экономики.
24.02.13 - 09:43 #5445593
Pluton
посетители



Я то же самое пытаюсь доказать уже неделю, так нет же - цены нереальные пишут. Как же не реальные, протестую я - когда покупается и продаётся оп этим ценам, и наоборот продают меньше сейчас, чем хотят купить
24.02.13 - 09:46 #5445598
Хитрец
клаббер
посетители



nikname, тема немного о другом. Тем не менее нельзя отрицать, что риэлтеры оказывают давление на рынок недвиги.

Пример: продавец-1 хочет продать квартиру-1 за 3 миллиона. А продавец-2 хочет продать такую же квартиру-2 за 3 миллиона и 100 тысяч.
Риэлтер выставляет за квартиру-1 цену 3 100 000, а за квартиру-2 - 3 200 000 (его накрутка - сотня тыщ). Так как информ.поле на 99% захвачено риэлтерами (об этом мы уже подробно говорили в предыдущих выпусках нащей передачи), то покупатель не может найти цену 3 000 000 на "свободном рынке" и вынужден купить по той цене, что есть на "риэлтерском рынке".
Квартира это ведь не стейк, без которого можно обойтись, квартира нужна всем. Вот и получается что в формировании цены участвует не только продавец и покупатель, а ещё и риэлтеры.
24.02.13 - 13:51 #5445956
Maranello
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 23.02.13 - 21:25)
Вот я например работаю с понеда по пятницу с 09 до 18. У меня ребёнок маленький, который требует внимания и времени. Когда Вы предлагаете мне заниматься расклейкой объяв и опросом бабушек на лавках? А также войной с алкашами, срывающими объявы? Если я не могу, в силу занятости, клеить объявы на подъездах, то я просто лентяй выходит?

не поверишь, но я работаю с 8 до 17 и еще около полутора часов добираться до дома и чуть меньше с утра на работу. и после этого я расклеивал и раскидывал объявы, но вот по бабушкам идти уже конечно не вариант - только в выходные дни. НО !! как только ты всё это проделав сам найдешь продавца, договоришься с ним начнутся тупняки в духе "а как оформлять" "а вдруг обманут" "а почему он сам ищет а не через посредника" и т п .... и это опять приведет к тому что начнутся сопли со стороны продавца "а давайте кого-нибудь наймем чтобы нам всё правильно оформили"

вот как то так,...

так что всем рекомендую покупать от застройщика в уже готовом доме со свидетельством !! :D :D
25.02.13 - 09:41 #5447053
Pluton
посетители



И делать ремонт самостоятельно по своему вкусу!
25.02.13 - 11:10 #5447274
kollaps
посетители



27.02.13 - 20:49 #5451217
nikname
посетители



QUOTE (Хитрец @ 24.02.13 - 14:51)
Пример: продавец-1 хочет продать квартиру-1 за 3 миллиона. А продавец-2 хочет продать такую же квартиру-2 за 3 миллиона и 100 тысяч.
Риэлтер выставляет за квартиру-1 цену 3 100 000, а за квартиру-2 - 3 200 000 (его накрутка - сотня тыщ). Так как информ.поле на 99% захвачено риэлтерами (об этом мы уже подробно говорили в предыдущих выпусках нащей передачи), то покупатель не может найти цену 3 000 000 на "свободном рынке" и вынужден купить по той цене, что есть на "риэлтерском рынке".
Квартира это ведь не стейк, без которого можно обойтись, квартира нужна всем.

Вы не поверите, но продавцы заинтересованы в продаже. И сами дают объявления на свою недвигу. И если покупалель не сильно тупорылый, умеет пользоваться поиском, то сможет найти объяву самого хозяина и не переплачивать 100 тыс. Либо после показа квартиры с риелтором найти координаты продавца и совершить сделку без риелтора. Собсно, что мешает покупателю прямо при показе взять телефон у хозяина понравившейся ему квартиры? Риелтор за руку укусит?
Имхо, риелторы выживают за счёт лентяев. Но иногда даже полезны.

27.02.13 - 22:10 #5451355
demidrol
посетители



Фигня в том, пчто продаваны и сдатчики- такие тупые и ленивые люмпены!
что такое интернет - не знают.
И время типа нету... а вот у посредников- время дофига и что такое инет- в курсе. Сидят целыми днями и гадят копипастами одного сдатчика в ста местах.
Короче такие паразиты в теле человеков.
27.02.13 - 22:17 #5451366
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Вы не поверите, но продавцы заинтересованы в продаже. И сами дают объявления на свою недвигу. И если покупалель не сильно тупорылый, умеет пользоваться поиском, то сможет найти объяву самого хозяина и не переплачивать 100 тыс.
Всё так, но раздражение в том, что объявы прямых продавцов перехватываются риэлтерами. Да, не все и не всегда, да найти можно, но это не делает чести риэлтерам, так ведь?
QUOTE
Либо после показа квартиры с риелтором найти координаты продавца и совершить сделку без риелтора.
Это сложно, но можно.
QUOTE
Собсно, что мешает покупателю прямо при показе взять телефон у хозяина понравившейся ему квартиры?
покупатель просматривает пустую квартиру в которой находится он и риэлтер. Продавца нет с ними. Диалог:
- Дай телефон продавца
- Нет не дам
Всё. И что прикажешь? Бить его? ;) :)
QUOTE
Имхо, риелторы выживают за счёт лентяев.
могу согласиться лишь частично. Вспомните времена скажем 20 летней давности - неужели было меньше лентяев? А риэлтеров было явно меньше. Видимо что-то изменилось...
27.02.13 - 22:19 #5451369
canary
посетители



QUOTE
Вы не поверите, но продавцы заинтересованы в продаже. И сами дают объявления на свою недвигу.

Давали сами, но почему-то объявление появлялось в СМИ с другим номером телефона и стоимость объекта порядком возросла. Потом на пороге появились риэлторы с потенциальным покупателем и назвали стоимость своих услуг для нас обоих!
QUOTE
Собсно, что мешает покупателю прямо при показе взять телефон у хозяина понравившейся ему квартиры? Риелтор за руку укусит?
Никто не укусил, но нервы нам потрепали так, что мама не горюй..И это повторюсь при том, что ни я, ни покупатель в агентство недвижимости из-за собственной лени не обращались.
Вот и объясните мне, почему люди, желающие без посредников продать/купить/снять недвижимость, должны тратить СТОЛЬКО сил, нервов и времени не так на поиск подходящего для себя варианта, как на борьбу с посредниками? :ph34r:
28.02.13 - 09:24 #5451657
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос