главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Интересуетесь ли вы политикой?
 
Интересуетесь ли вы политикой?
- Да, интересуюсь, потому, что интересно, хочу быть в курсе всего, что происходит. [ 18 ]  [47.37%]
- Да, интересуюсь, чтобы она мною не заинтересовалась, т.е. постольку поскольку… [ 9 ]  [23.68%]
- Нет, не интересуюсь, не интересно, у меня своя жизнь, вне политики [ 9 ]  [23.68%]
-Нет, не интересуюсь, это она мною интересуется… [ 2 ]  [5.26%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
ASTRAL AXIS
посетители



Интересуюсь.
12.09.05 - 15:22 #717471
PapS
посетители



QUOTE (Anomalia @ 11.09.05 - 18:36)
Я следила за всем этим, негодовала, обсуждала, спорила, пыталась кому-то что-то доказать….
Сейчас… как–то устала… . Больше не хочется за всем этим следить, какое-то разочарование… Стало не интересно, потому что ощущается как беспросветность… что толку, если я буду интересоваться? Ушла в свои дела...

Первый признак деградации...


QUOTE

...Вспоминаю свой разговор с друзьями прошлой зимой. Они, люди увлеченные, люди творческие, говорили, что они живут своей жизнью, читают книги - пишут книги, слушают музыку-творят музыку, созерцают и  фотографируют и многое другое, а всё, что кроме им уже не интересно. ...

Наверное это в их умах родился шедевр "забирай меня скорей и целуй меня везде..." и прочий хлам...
Жертва стереотипа - "творческая личность непременно должна быть образцом для подражания".
Бред сивой кобылы.
12.09.05 - 15:24 #717475
Cheatah
посетители



QUOTE
Скажи мне, когда в последний раз власть имущие обращались к тебе за советом или пытались узнать твое мнение на этот счет?

доля разумности есть в твоих словах, но все таки именно народ выбирает президента и думу, а решает полит-экономические вопросы в стране не народ, а выбранная власть, так и осуществлялась всегда демократия.

QUOTE
Народ - быдло, ничего не решающее.

ты относишь себя к народу?

QUOTE
Не надо тешить себя глупой надеждой, что от вашего мнения и волеизъявления что-то зависит.

этим высказыванием ты и приравниваеьш себя к быдле.
12.09.05 - 17:19 #717705
ЦАРЬ
посетители



Второй вопрос в голосовалкеглупый.
12.09.05 - 19:47 #717869
Sergius
наблюдатель
свои пацаны



Постольку-поскольку. :-)
Старась воспринимать действительность с открытыми глазами и ушами, посему и немного в курсе новостей, в том числе и политических. Специально интересовать желания нет, т.к. было сказано Minin'ым и задолго до него, что лишь небольшая группа людей влияет на события. Правда, думается, если на них (события) начнет влиять большая группа людей, то это станет для нее самой опасностью быть частично уничтоженной, как показывает история. В общем, говорить на эту тему можно довольно много. Особенно, учитывая сегодняшние реалии и исторические моменты. Но это, как говорится, совсем другая история...
12.09.05 - 20:32 #717900
Amalia
посетители



Paps, если ты профессионально разбираешься в этом самом процессе деградации, проинформируй, пожалуйста, чего мне дальше ждать, какой вторй признак?
Про творческих личностей, я здесь имела в виду только то, что люди делом заняты, ведь творчество - это не ремесло, которое приносит доходы, человек работает и серьезно занимается тем, что ему интересно, а ведь время еще надо, чтобы полку дома прибить, отдохнуть и т.п. Я что-то говорила про "образец для подражания"? Я имела в виду занятость человека, его настрой на своё дело.
ЦАРЬ, нуу если ты всегда привык воспринимать всё настолько прямо,буквально, то для тебя он глуповатый...
Народ влияет на политику, единственное НО, политика вначале влияет на народа Так, чтобы этот самый народ вроде бы влиял, но на самом деле это влияние идет сверху. Я имею в виду искусство манипулирования народным сознанием.
P.S. Да, интересно, как менялась степень Вашей заинтересованнсти политикой в течении Вашей жизни???
12.09.05 - 21:31 #717946
Крыс
посетители



QUOTE (Anomalia @ 11.09.05 - 16:36)

Сейчас… как–то устала… . Больше не хочется за всем этим следить, какое-то разочарование… Стало не интересно, потому что ощущается как беспросветность… что толку, если я буду интересоваться?

Обидно, что даже столь умные люди, как Вы, становятся жертвами наших СМИ. Все мы кушаем, что дают, и ваше ощущение беспросветности - наведенная этими вампирами галлюцинация. Методов борьбы существует множество: к примеру, смириться с внушенной вам картиной мира и убедить себя, что ее не существует, а существует совсем другая - к примеру, мир Итальянского Возрождения :). Другой, требующий недюжинных знаний и способностей - как Штирлиц, сведя все вранье, из противоречий интересов врунов вычислить зерна истины. Путь мужественного человека - ведь все на самом деле еще хуже, чем есть. Но, по крайней мере, вы будете знать правду.
Третий - априори считать, что все, преподносимое внешними источниками информации - ложь и провокация, направленные против вас. Сей путь легкий и приятный. Можно выдумать себе любую потребную истину - о том, что мы давно порабощены пришельцами, о том, что все вокруг - лишь плод вашего ума, о врагах-жидомасонах, и верить лишь в нее, обезвреживая валящийся на вас с экрана негатив фильтром своей идефикс. И можно спокойно, без нервов, продолжать интересоваться, относя услышанное либо ко лжи грубой, либо ко лжи, подтверждающей вашу картину мира.
Слышал краем уха, что обсуждают законопроект, долженствующий уменьшить количество дерьма (ай, Крыс, не удержался - а ведь хотел здесь и сейчас - интеллигентно), выплескивающегося на нас СМИ. И правильно - поклал я на сгоревший автобус с польскими туристами в горах Колумбии - мне от этой новости не горячо, не холодно. А вот дети боятся жить - по статистике, приведенной в той же передаче (о законопроекте), все чаще юные самоубийцы в качестве причины смерти приводят страх: страх неуспешности
(уууу, не-на-ви-жу это слово!), страх жизни в стране, которой и нет почти, или вот-вот не будет, страх выйти из дома на улицы, где каждый первый, второй и третий - террорист, гопник и носитель птичьего гриппа.
Хотя, вот вам, по секрету, скажу - вранье все это. На самом деле мы давно порабощены Разумными Грибами, которые питаются нашими эмоциями. Видите, сколько стало равнодушия вокруг. И как результат - они уже съели такие понятия, как честь, бескомпромиссность, патриотизм (последние понятия вообще в ругательства превратились). Да вы всмотритесь, всмотритесь в лица - тот же Синяговский, к примеру. Грибы уже захватывают провинциальные городки, а столицы давно, уж с века 17-го, под их контролем. Единственно возможный способ борьбы - будьте спокойны и контролируйте эмоции. Чтобы не волноваться, представьте, что их нет, этих Грибов, что они - иллюзия. Не кормите их!
И живите, слушая душу, и поступайте - по душе, и в задницу плохие новости о мире, которого все равно нет!
12.09.05 - 22:27 #718000
PapS
посетители



QUOTE (Anomalia @ 12.09.05 - 21:31)
Paps, если ты профессионально разбираешься в этом самом процессе деградации, проинформируй, пожалуйста, чего мне дальше ждать, какой вторй признак?

В самой постановке вопроса улавливаются надменные нотки...
Ну, что ж.
Я не специалист по деградации, потому всё, что когда-либо писал на этом форуме (равно, как и на других) исходило и исходит только из моего собственного опыта.
Вот, согласно этому критерию, могу точно сказать, что даже супер специалисту в сфере "процесса деградации" бесполезно будет объяснить тебе все его тонкости и нюансы, то есть когда какая фаза наступает и в чём это проявляется... По причине твоего чванливого характера.
Ты всего-то хочешь найти одобрение тому, чем ты занялась, "устав от политики"? Пожалуйста.
Да! Ты абсолютно права! Во всём. Молодец! Так держать!
Желаю весёлого времяпрепровождения в кругу "творческих личностей"... B)
12.09.05 - 22:50 #718011
Segen
редактор
свои пацаны



Если уж так необходима школьная дидактика, поручили бы ее написание Крысу.
У него всё изыскано и по существу...
13.09.05 - 00:14 #718070
Max Poweroff
посетители



Мое воображение рисует страшные картины, если Крыс будет клепать школьные учебники. :D Пусть лучше учит аглицкий, точнее, американский и мотает в Америкосию. Больше пользы родной стране принесет. И патриотизм менее ругательным станет.
Эх! Если б у меня был доступ к клонирующему аппарату, то первым делом клонировал Крыса. Для американской миссии. :D Только бы вживил в его маленький мозг небольшую антеннку для управления с пульта на случай непредвиденной агрессии. А то кто их, Крысов-то, знает! :D ;) :P
13.09.05 - 00:31 #718086
Amalia
посетители



Крыс, "сведя все вранье, из противоречий интересов врунов вычислить зерна истины" - таким методом я и пыталась руководствоваться.
Paps, нет, создавая этот топик, я ни в коем случае не ждала одобрения, как и порицания. Дело в том, что я не привыкла создавать тему просто задавав вопрос подобно этому "А что вы думаете про x (икс)" и поэтому подробно описала свое отношение к поставленному мной же вопросу, надеясь, что мой откровенный рассказ вызовет у отвечающих желание так же подробно отвечать. Ошиблась. Вызывает критику.... и анализирование не предмета топика, а моей личности. А критику я не ждала, просто потому, что сама себя достаточно критикую, да и полно у меня в жизни критикующих. Моя, может, как вам кажется, чванливая личность не есть объект для обсуждения данного топика-опроса, так же как и личности вышеназванных мною людей. Я не создавала топик подобный "Вот я думаю сейчас так, это нормально?, зацените". Еще раз повторюсь про творческих личностей: говоря об этих личностях я имела в виду лишь то, как возможно совмещать направленность сознания, всех сил (интеллектуальных и эмоциональных) на какое-то свое дело, которое отнимает много времени и сил, к тому же не всегда и не у всех оплачиваемое дело, т.е. совмещать его с основной работой и сохранять интерес к тому, что происходит "на Олимпе". Я говорила об абстрагировании... без которого невозможно серьезно чем-то заниматься. Например, когда я пишу текст для экскурсии, я трачу очень много энергии, ибо нужно разобрать историю, географию, этнографию, биологию, ботанику, археологию и много еще другого. А еще нужно думать о том, чтобы текст легко воспринимался, чтобы было интересно, гармонично и много еще нюансов. Да и, ведь нет предела совершенствования: очень много еще неизведанных тем и экскурсий, знания нужно расширять и углублять постоянно. Мозги направлены на это и трудно осуществлять еще другую умственную деятельность (я не считаю, что интересоваться политикой можно просто, воспринимая подаваемую информации, но нужно её анализировать, работать мозгами). А еще учеба, которая тоже мне очень интересна и к которой я отношусь очень серьезно. А еще другая работа. А также личная жизнь. Я не имела в виду какой-то пафос перед творческими личностями, можно и садом серьезно увлекаться, т.е. быть зацикленном на выращивании черешни, постоянно расширять свои знания в ботанике (чем не творчество?). А просто говорила о том, что трудно распыляться, трудно занимаясь чем-то одним серьезно, другим тоже серьезно...и третьим тоже серьезно еще и следить серьезно за политикой. Мне было интересно, а как у форумчан это получается, тут ведь тоже очень многие люди чем-то увлечены, как они совмещают в своей жизни все это.
P.S. Очень надеюсь на то, что прекратится обсуждение моей наискромнейшей личности :lol: и будет продолжен разговор о Вашем отношении к политике и о том, постоянно ли это отношение было на протяжении Вашей жизни.
:)
Paps, если Вас так задевают слова "творческие личности" можете воспринимать просто "занятые личности".
)
13.09.05 - 11:37 #718470
FreeMan
посетители



QUOTE
Единственно возможный способ борьбы - будьте спокойны и контролируйте эмоции.

Да, порой именно так и хочется, без всяких там эмоций, взять и треснуть оглоблей в лоб, допустим, Грефа.
13.09.05 - 13:16 #718615
Amalia
посетители



Крыс, очень нравится мне Ваш стиль повествования. :) По поводу негатива из Новостей. Да, многие люди, которые часами сидят у тв и смотрят новости чередуя их с криминальными новостями и сериалами про "бандюков" воспринимают весь окружающий мир, как сюжет для таких вот "новостей"... просто не везде вовремя появляются корреспонденты... . Наблюдаю за мамами, которые не отпускают детей гулять на улицу, т.к. "Там кругом террористы и птичий грипп"...
13.09.05 - 15:00 #718790
NeedMe
посетители



Интересуются люди, когда интересно... а мне еще и профессия велела... и диплом по политическому пиару...
13.09.05 - 15:12 #718808
MoveOn
посетители



QUOTE (Max Poweroff @ 13.09.05 - 01:31)
Мое воображение рисует страшные картины, если Крыс будет клепать школьные учебники. :D Пусть лучше учит аглицкий, точнее, американский и мотает в Америкосию. Больше пользы родной стране принесет. И патриотизм менее ругательным станет.
Эх! Если б у меня был доступ к клонирующему аппарату, то первым делом клонировал Крыса. Для американской миссии. :D Только бы вживил в его маленький мозг небольшую антеннку для управления с пульта на случай непредвиденной агрессии. А то кто их, Крысов-то, знает! :D ;) :P

Max, я, боже избавь, не навешиваю ярлыков, не зная человека, но чем так Крыс вам не угодил? зачем так зло? он правильные вещи пишет и, между прочим, весьма оригинально, хоть и не всегда лицеприятно.
13.09.05 - 15:17 #718819
Umka.
посетители



Почему я не интерсуюсь политикой, а она всегда интересуется мной :D
13.09.05 - 15:19 #718824
PapS
посетители



Anomalia
Н-да...
Марк Тулий Цицерон тобой бы гордился... B)
Хорошо. По существу опроса. Маниакально политикой не интересуюсь, но в принципе в курсе многих событий. Не каждый день, но смотрю разные новости. И из России в том числе.
Участие моё в политической жизни страны сведено к минимуму - хожу на избирательные участки в дни выборов в местные Советы и в Рийгикогу. Голосую, как правило, за Центристов (keskerakond). Перед выборами могу позволить себе почитать (чтоб было что с чем сравнить) предвыборные программы некоторых партий.
Всё, пожалуй...
Тебе наверное будет неинтересно. Но я не вижу доблести в том, чтобы совмещать основную работу с каким-нить не приносящим доход увлечением, типа, хобби.
13.09.05 - 15:38 #718855
FreeMan
посетители



QUOTE
а мне еще и профессия велела...

Ага, суровая реальность диктует свои законы! Причем, требует неукоснительного их исполнения! ))
13.09.05 - 16:00 #718898
Segen
редактор
свои пацаны



ИНТЕРЕСУЮСЬ ЛИ Я ПОЛИТИКОЙ?

Нынче я написал жутко умный текст про политику на рулоне качественной трехслойной бумаги приятного фисташкового цвета, который берег для самых дорогих гостей, если не ошибаюсь, со времен великого дефолта. Но поскольку самым дорогим гостем, совершенно случайно, оказался турок-ортодокс, вышла непредвиденная экономия. По случаю экономии решил разориться по-крупному и весь текст протяженностью 20 погонных метров исписал не каким-нибудь Эрихом Краузе, а самым настоящим Паркером, хотя и заправленным маркотхскими поганками, настоянными на ацетоне. Знающие люди могут резонно заметить, что поганки следует настаивать на спирту, тогда и чернила будут лучше ложиться на бумагу и цвет будет близкий к свежеукатанному асфальту. Так-то оно так, только у спирта есть все же весомый недостаток - уж слишком быстро он испаряется... Впрочем, я несколько отвлекся. Вернемся к... рулону, испещренному моими глубокими мыслями.
Вообще-то еще классик нашего форума Гурий Уц настоятельно советовал использовать в качестве носителя информации бумажные салфетки. Спору нет - удобно. Салфетки обычно хранятся на кухне или в столовой (я знаю, что есть у некоторых продвинутых обывателей и такое помещение, приспособленное особым образом из бывших лоджии и кладовки). Если, ненароком, кто-либо из невнимательных гостей или домочадцев использует исписанную вами салфетку по своему, грубо утилитарному, назначению, то ее всегда можно обнаружить либо в собственном мусорном ведерке, либо, на худой конец, в мусорном баке общедворового значения. С мягкой бумагой, оторванной от типового рулона, возникает гораздо больше проблем. Даже фисташковый цвет может не помочь, если фрагмент текста подвернется не только сухой, но также и влажной обработке. В этом случае целлюлозный носитель может полностью раствориться в наполнителе фаянсовой реторты, даже если она у вас итальянского или испанского производства. Древние были правы: рукописи не горят. Но, увы, они практически исчезают в водном растворе...
И все же свой трактат о политике я начертал не на салфетках, а на рулоне замечательного фисташкового цвета. Начертал эргономичной перьевой ручкой солиднейшей фирмы Паркер с золотым пером и уникальными чернилами, которые при первой же заправке без остатка растворили перьевую позолоту. Трактат получился изумительным по своему содержанию, хотя и несколько пространным по форме. Жаль, что рукописные файлы не конвертируются в документы с расширением txt либо doc. А то бы и вы смогли оценить утонченность и изящество моей политологической мысли...
13.09.05 - 18:27 #719079
Rusi
жёппотрах
засранцы



а мой интерес к политике какой-то ....кхм-кхм.... стёр... :( ну и хyй на него и на болтовню, пойду лучше пивка тяпну B)
13.09.05 - 18:32 #719089
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос