главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
ппд
посетители



Вот интересная статейка по лишению, так шо мона до потери пульса обжаловать...
а вапще тут писали не бери и не давай взяток, но по большей части мона с дядей инспектором договориться на более щадящий штраф, превышение к примеру.
За сплошняк выписали разворот в неположенном месте 1 килорупь...
Кстати, в последие пару лет заметил ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ со стороны сотрудников полиции, как дпс, так и в других инстанциях... Взяток нынче почти не берут, но на посильный штраф в казну Родины-матушки договориться всегда можно
05.06.15 - 16:29 #6273970
Mboro
посетители



QUOTE (Ген130 @ 05.06.15 - 08:40)
"водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства" - вот как это понимать? по идее я должен был уступить дорогу, съехав на обочину, а если обочины нет, то что делать, останавливаться на полосе?

Ген, у термина "Уступить дорогу" есть вполне себе конкретное определение в пдд. Надо чотка ему следовать.

На счет "не услышал" - у гайцов тоже может регик стоять, приложат видео того, как ты "не услышал" и все, судья тебе нидаст дажи последнее слово сказать :(

Делай как я когда-та - падац на пол и бейся вистерики, мол помиру пускаете изверги то се. :ph34r:
05.06.15 - 16:41 #6273984
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Mboro @ 05.06.15 - 16:41)


На счет "не услышал" - у гайцов тоже может регик стоять, приложат видео того, как ты "не услышал" и все, судья тебе нидаст дажи последнее слово сказать :(


ну вот и я говорю, что это слабая позиция. "не услышал сирену", "не увидел знак" и т.д.

а вот "слышал, видел, но не имел возможности пропустить" мне кажется может проканать.
падать в истерике на пол, это уже в конце, когда все доводы исчерпаны.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

я не должен был продолжать движение, то есть мне нужно было остановиться прямо на полосе, ведь съехать на обочину у меня не было возможности.
но ведь в этом случае я создал бы препятствие для гайцев, а ведь пункт 3.2 обязывает меня создать условия для беспрепятственного проезда автомобиля с мигалками и сиренами.

QUOTE
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
05.06.15 - 17:52 #6274026
McDuck
скрудж
автофорумцы



2Ген130, сложно что то посоветовать радикальное... Если будет видеозапись с материалами, то при возможности посмотри. Если время записи не большое, попробуй версию "ехали без спецсигнала, некоторое время, а включили его только когда попали в поле зрения камеры второго экипажа. Я то сразу уступил, но в кадр попал. Т.е. налицо подлая провокация и подстава".
Шансов, что не накажут конечно мало, но когда мировые видят нечистоплотность гайцев и порядочность водилы, то часто ограничиваются штрафом.
05.06.15 - 20:14 #6274096
Metronom
посетители



QUOTE
б) на участке идет ремонт дороги, работает техника по отсыпке обочины (на видео даже виден грейдер, который я объезжаю) можно уповать на то, что я услышал сирену и пытался съехать на обочину, но она была разрыта и я не имел такой возможности, а когда она появилась, меня остановил инспектор. 

мну кажица самый правильный ход.Видел! Слышал! не был уверен что грейдер тоже видит и слышит,веть грейдер тоже обязан был прекратить работы и пропускать,еси перед ним стать,в смысле за ним))не объезжая,он же может и назад поехать - это не трактор ..ну и обочина разрытая, само собой..
ЗЫ.еси грейдер стоял,а ты его объезжал..тогда молчи про грейдер,только про обочину..))
05.06.15 - 21:38 #6274132
kerosin
автофорумцы



Будет лишение, если за последний календарный год был хоть один штраф...хоть даже оплаченный. Я уже по лишенческой статье прошёл два суда и сейчас отправил кассацию в край. В городе все друг другу вась-вась и туки-тук.. И доказывать, что ты не осел - бесполезно. Следует настраиваться на мировой и районный суд в nvrsk просто как на преодоление технических этапов... Или смириться и отдать ву без спора. Я вот от не хер делать могу вообще до Москвы дойти. Посмотрю по настроению. Не выиграю, так хоть в зубах потаскаю. И судей, и ментов. Их жи тоже шмонают проверками нет-нет :)

P.s. местные вообще не в курсе, что есть презумпция невиновности, например...и что есть однозначные решения и разъяснения Верховного суда.
05.06.15 - 21:48 #6274140
Metronom
посетители



QUOTE
В городе все друг другу вась-вась и туки-тук.. И доказывать, что ты не осел - бесполезно.

у него не город. к колхозникам каневским отношение у судьи другое будит.
05.06.15 - 22:14 #6274154
Ген130
автофорумцы



QUOTE (kerosin @ 05.06.15 - 21:48)
Будет лишение, если за последний календарный год был хоть один штраф...хоть даже оплаченный. Я уже по лишенческой статье прошёл два суда  и сейчас отправил кассацию в край. В городе все друг другу вась-вась и туки-тук.. И доказывать, что ты не осел - бесполезно. Следует настраиваться на мировой и районный суд в nvrsk  просто как на преодоление технических этапов..

а какая вообще процедура?
я предполагал, что сначала будет разбор полетов в районном ГИБДД и меня туда должны вызвать. или материалы передадут в суд и меня сразу туда вызовут?

mxkmaster, да нормально всё. вроде еще не дошло до того, чтобы свечку за меня ставить. :D
05.06.15 - 23:26 #6274196
mxkmaster
посетители



QUOTE (kerosin @ 05.06.15 - 21:48)
P.s. местные вообще не в курсе

Соглашусь с коллегой керосином. Недавно тоже столкнулся с полнейшей некомпетентностью уполномоченной государством конторы. Пока не предоставил аналогичные документы, но оформленные в другом городе, не хотели тут делать такие же документы. После письменного заявления с просьбой получить официальный отказ, сразу всё стало возможно сделать.

Я болею за Геннадия. Почему-то я уверен, что даже если он не уступил своевременно дорогу, то явно сделал это не по злому умыслу.

P.S. Единственное, что попрошу: Ребят, не ездите сильно выпившими за рулём, пожалуйста! :hshk:

Это сообщение отредактировал mxkmaster - 05.06.15 - 23:43
05.06.15 - 23:36 #6274208
kerosin
автофорумцы



На разбор в Административку тебя вызовут...но только для того, чтобы спросить снова: “признаете себя виновным?" вникать, разбираться, выслушивать...там это всем фиолетового. Лично я ментам не верю. Ни в чем и никогда. Поэтому сладкие обещания типа "признай и выпишем штраф" послал сразу же. Да и смысл соглашаться, если на дороге начал сопротивляться? Идти уж - так до конца.
Ну а если не согласен - жди звонка от судейского клерка с приглашением на заседание.

Характерная особенность “ обьективности“ местных мировых судов - 100% решений против водителей. Поточный метод, штампуют все под копирку вплоть до опечаток по тексту. Ахтунги, короче
06.06.15 - 00:17 #6274231
Ген130
автофорумцы



я бы предпочел на начальном этапе согласиться на штраф, естественно при наличии знакомого, который обеспечит этот результат.
ходить по судам имея туманные перспективы как-то не очень хочется.
06.06.15 - 00:25 #6274233
kerosin
автофорумцы



А чем там туманного...ищи косяки в протоколе да кури аналогичные ситуации в интернете...
Например, на что именно тебя засняли? Спец.тех.средство или так... Кредитный айфон?

Именно на то и расчёт, что одна треть водителей тупые, другая - ленивые..третьим некогда. Отсюда и начинается... Я когда все свои претензии озвучил к работе дэпса, да ещё несколько раз его носом ткнул в его же протокол..судья мне выдал: чо вы так много от них хотите..войдите же в их положение.....блять, требую не я, а закон. Это раз. И почему доебались до машины, которая на 10см вышла колесом за осевую при обгоне... Кто-то из них вошёл в моё положение? Нет.. Ну вот и пусть получают. Это два.
06.06.15 - 00:28 #6274235
Ген130
автофорумцы



какая-то компактная видеокамера.
06.06.15 - 00:29 #6274236
kerosin
автофорумцы



Ага, меня тоже снимали на балалайку... И хотя снимать на неё они могут, но фабриковать административные дела - не имеют права. Так решил ВС, так сказано в КоАП
06.06.15 - 00:36 #6274238
cowbell
посетители



извините просмотрел, где было дело?район.
упд увидел.
06.06.15 - 01:51 #6274274
Папа_Арчи
модер
посетители



Если признает вину и покаеца в суде , отделается штрафом стопудова. Вообще нужно было согласится с нарушением, подписать протокол, взять постановление на пясот рублёв и ехать дальше.
06.06.15 - 09:54 #6274335
kerosin
автофорумцы



Советчики... )))) Судья так и напишет: признал вину, учитывая вынесенные ранее штрафы - рецидив налицо...и отдыхай на берегу.
06.06.15 - 10:07 #6274348
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Папа_Арчи @ 06.06.15 - 09:54)
Если признает вину и покаеца в суде , отделается  штрафом стопудова. Вообще нужно было согласится с нарушением,  подписать протокол, взять постановление на пясот рублёв и ехать дальше.

я предлагал инспектору не писать протокол, а выписать сразу постановление на штраф. он сказал, что не уполномочен.

керосин, а зачем судья?
я так понимаю:
на разборе объясняю ситуацию, привожу свои доводы, но согласен на штраф 500 рублей и оспаривать его не буду, если нет, то передавайте дело в суд, буду там оспаривать.
06.06.15 - 10:57 #6274370
Папа_Арчи
модер
посетители



QUOTE (kerosin @ 06.06.15 - 11:07)
Советчики... )))) Судья так и напишет: признал вину, учитывая вынесенные ранее штрафы - рецидив налицо...и отдыхай на берегу.

А если ни признал вину, судья отпустит с миром?
Гена, ты этого не сделал
QUOTE
  При любом нарушении инспектор ДПС обязан выписать протокол. Однако за незначительные правонарушения инспектор имеет право выписать постановление по делу, но может это сделать лишь в тех случаях, когда Вы полностью признаете свою вину.

06.06.15 - 11:07 #6274375
Yante
посетители



QUOTE (Папа_Арчи @ 06.06.15 - 12:07)
QUOTE (kerosin @ 06.06.15 - 11:07)
Советчики... )))) Судья так и напишет: признал вину, учитывая вынесенные ранее штрафы - рецидив налицо...и отдыхай на берегу.

А если ни признал вину, судья отпустит с миром?
Гена, ты этого не сделал
QUOTE
  При любом нарушении инспектор ДПС обязан выписать протокол. Однако за незначительные правонарушения инспектор имеет право выписать постановление по делу, но может это сделать лишь в тех случаях, когда Вы полностью признаете свою вину.

Я думаю - нет.
Если "раскаялся", то могут дать "поменьше", а если "вину не признал", то это повод наказать "построже..."
По крайней мере, я так думаю...
Хотя, с другой стороны, можно попробовать поискать нарушения со стороны "представителей власти", и отменить "протокол составленный с нарушением...". По крайней мере я так делал, и собираюсь еще раз сделать в понедельник в одной из ИФНС края ( судебную практику в нашу пользу и "список" нарушений наших оппонентов я уже накопал ) :)
06.06.15 - 11:20 #6274386
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос