главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
alex_rus
посетители



QUOTE (navyman @ 26.09.15 - 14:12)
Вопрос по кровле.
В реалиях Новороссийска металлочерепица при мансардной крыше всегда шумит в ветер / дождь?
Все строители говорят что шумит.. "как ни крути" и сколько минваты не пихай.

Предлагают гибкую...

http://goldroofas.ru/skolko-stoit-ondulin.html
Я себе такую накрыл- и дешего и сердито и не шумит.Мансарда-спальня....
26.09.15 - 14:23 #6338529
bankir
посетители



QUOTE (navyman @ 26.09.15 - 15:12)
Вопрос по кровле.
В реалиях Новороссийска металлочерепица при мансардной крыше всегда шумит в ветер / дождь?
Все строители говорят что шумит.. "как ни крути" и сколько минваты не пихай.

Предлагают гибкую...

Надо крышу сплошняком заколачивать доской а не через 30-50 см как часто делают кровельщики, будит намного тише!
26.09.15 - 14:35 #6338532
Барменчик
посетители



QUOTE
то как быть с этой керамикой?

молча штробишь и укладываешь. Штробить его вообще легко
26.09.15 - 16:39 #6338562
Pioneer1
посетители



Нормально все. Работали в таких домах, все хорошо и без проблем. Владельцы довольны, ящики и полки вешаются на стены просто.
26.09.15 - 21:58 #6338685
boister
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 26.09.15 - 08:19)
QUOTE (boister @ 26.09.15 - 05:11)

Мне хваленая компания Призвание настроила бетонный каркас так, что теперь с утеплением фасада проблемы конкретные. Так что дорого совсем не значит качественно. Повелся на них по рекомендациям, что делают настолько качественно, что можно не следить и проверять за ними. А теперь хозюк теряется, телефон не берет..

Странно, сколько мне и знакомым не делали всегда четко все было. Следить нужно за всеми, но в варианте с ними больше следил чтобы работали, а не курили...

Я думаю, что раньше так всё четко и было у них. И моим друзьям они тоже делали, откуда и рекомендации у меня появились. А потом видать что-то пошло не так... Ну что не так я догадываюсь. Работы стало у них слишком много. Дима уже не в состоянии все бригады контролировать по качеству. В неприятную ситуацию попал я и мой коллега, который тоже ими остался недоволен. А контролировать я то с радостью, но, к сожалению, разъезды по работе не позволяют это. Пришлось довериться, тем более что были хорошие рекомендации.
26.09.15 - 22:57 #6338690
CTAPbIu
посетители



QUOTE (boister @ 26.09.15 - 22:57)
Дима уже не в состоянии все бригады контролировать по качеству.

специально звонить не буду, но если увижу намекну обязательно...
27.09.15 - 09:05 #6338748
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (mxkmaster @ 26.09.15 - 00:56)
QUOTE (bankir @ 25.09.15 - 23:08)
несущие стены без колонн  я бы из паромакса не сделал бы точно и дело не в экономии!

Скажите, пожалуйста, почему вы бы не строили без колон? Это в принципе недопустимо в Новороссийске или конкретно паромакс не годится?

для любого строительного материала есть предел ,саман точно нельзя под монолит ;) , заявленные марки легко проверяются ,
можно строить без колон и жб включений , просто при нашей сейсмике надо не забывать про армирование кладки. ну и материал стен способным все выдержать должен быть. как то так ;)
27.09.15 - 12:07 #6338833
Белый Клык
посетители



QUOTE (navyman @ 26.09.15 - 14:12)
Вопрос по кровле.
В реалиях Новороссийска металлочерепица при мансардной крыше всегда шумит в ветер / дождь?
Все строители говорят что шумит.. "как ни крути" и сколько минваты не пихай.

Предлагают гибкую...

Мне тоже говорили , подумав о долговечности кровли выбрал металлочерепицу,( а увидев "мягкую кровлю" соседей после норд-оста) убедился что, сделал правильный выбор, мансарду утеплил "эковатой" 15см, даже в самый дождь шумит, но не напрягает, могу сравнивать только с шифером. как то так. Все дело в звукоизоляции.
27.09.15 - 12:24 #6338842
Brain Fucker
скромный
засранцы



QUOTE

Катати, у нас многие утепляют дома пятеркой пенопласта, мол дёшево и сердито. Так ли это или скажем лучше потеплей стены обшить?

слышал от одного дядьки, профессора в политехе в Краснодаре, что для Краснодара (ну и думаю, что нашего региона) утеплять лучче см в 20 пенопласта\минваты. и после такого утепления надо минимум вложений на обогрев\охлаждение. :ph34r:
27.09.15 - 12:43 #6338849
Sergey*
посетители



80 мм, в любом случае дальше хоть пол метра, а помещения вентилировать надо, если строить холодильник или печь то да можно и 500. Дальше основная часть теплоптерь окна и двери. По технологии в перхлёст 50 и 30. И в принципе все равно что у вас блок, паромакс, кирпич.
27.09.15 - 12:55 #6338855
AKIRA
посетители



QUOTE (alex_rus @ 26.09.15 - 14:23)
QUOTE (navyman @ 26.09.15 - 14:12)
Вопрос по кровле.
В реалиях Новороссийска металлочерепица при мансардной крыше всегда шумит в ветер / дождь?
Все строители говорят что шумит.. "как ни крути" и сколько минваты не пихай.

Предлагают гибкую...

http://goldroofas.ru/skolko-stoit-ondulin.html
Я себе такую накрыл- и дешего и сердито и не шумит.Мансарда-спальня....

предлагаю засечь по времени насколько хватит. я вроде ондулин в деле когда то упоминал.
сами решайте - кровля из прорезиненного дерева (целюлоза). Вкратце: в наших краях быстро ссохнется, результат ........... Хотя, ничто не вечно.

QUOTE
Надо крышу сплошняком заколачивать доской а не через 30-50 см как часто делают кровельщики, будит намного тише!

вот именно из-за таких советчиков сомостроящиеся начитавшиеся тырнетов потом и попадают!
Сплошная обрешётка не повлияет на шумность кровли, тем более если под кровлей жилое помещение.
И вообще металлокровля шумит при осадках (дождь\град).
А описанные вами 30-50 см это не прихоть кровельщиков, а указание завода изготовителя к предпочитаемому шагу обрешётки. А под металлочерепицу, так вообще строгая технология при монтаже.

QUOTE
Мне тоже говорили , подумав о долговечности кровли выбрал металлочерепицу,( а увидев "мягкую кровлю" соседей после норд-оста)

результат халатности при монтаже. Скорее всего ложили плитку в относительно прохладное время и не пользовались феном + не трамбовали. За 8 лет работы с кровлей, ещё ниразу никто не позвонил с жалобой об отлетевших лепестках. Думаю что предполагаемые вами негативы относительно мягкой кровли заключались именно в этом?
27.09.15 - 14:06 #6338883
alex_rus
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.09.15 - 14:06)
...предлагаю засечь по времени насколько хватит. я вроде ондулин в деле когда то упоминал.




Алексей,а че засекать то.....6 год уже пошел.Так что упоминал то -напомни пжлст
27.09.15 - 14:14 #6338886
AKIRA
посетители



QUOTE (alex_rus @ 27.09.15 - 14:14)
QUOTE (AKIRA @ 27.09.15 - 14:06)
...предлагаю засечь по времени насколько хватит. я вроде ондулин в деле когда то упоминал.




Алексей,а че засекать то.....6 год уже пошел.Так что упоминал то -напомни пжлст

трескается он, ссыхается и трескается. Не в 100% случаев, не берусь его выставить полностью убогим материалом. Может дело ещё в производителе? Чьей фирмы он. Я просто встречал рассохшиеся (треснутые) кровли, обвисшие листы. Считаю это аргументом для того что б отказаться от него вообще. У мягкой же кровли ярко выраженный негатив - отрывание лепестков при ветре, в результате плохого приклеивания оных. Но это уже не негатив материала, а халатность монтажников.
27.09.15 - 15:08 #6338895
bankir
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.09.15 - 15:06)

вот именно из-за таких советчиков сомостроящиеся начитавшиеся тырнетов потом и попадают!

Ты эти сказки расскажи бабкам на рынке или залезь да посмотри как раньше крыши делали! У меня чердак не жилой но после смены кровли стало намного тише, и ничего не мешает сверху нагивать обрешотку и т.д.
27.09.15 - 19:26 #6338957
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Сплошная обрешётка не повлияет на шумность кровли, тем более если под кровлей жилое помещение.
А что может повлиять? А если наклеить снизу на профнастил вибропоглощающий материал вроде автомобильного? А то у теща жалуется, что крыша над балконом в дождь шумит сильно.
QUOTE
Скорее всего ложили плитку в относительно прохладное время и не пользовались феном + не трамбовали.
А как надо феном пользоваться и что значит трамбовать? А то неделю назад делал мягкую кровлю на туалете на даче, а сегодня посмотрел - лепестки как-то не очень прилипли, хотя неделю стояла довольно жаркая погода <_<

П.С: Рибята, еще такой вопрос: вот тесть в фирме заказал сделать пристроечку на дачу из сип панелей, я на днях посмотрел на эту работу, а там поперечные лаги 50х150 длиной 2м закреплены на таком уголке (IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1509/04/bf92390c0ff0.jpg) промерно 70х70мм, причем, уголок только с одной стороны. Разве не должны использоваться такие штуки? (IMG:http://s017.radikal.ru/i432/1509/af/44dea3c696d0.jpg) Вдруг я стяжечку захочу залить, например :D
А сверху на этих кривых лагах (сцуко, такое впечатление, что эти лаги пилили лобзиком, сплошные волны) наколочен черновой пол из дюймовки. Которая, понятное дело, имеет нехилый разбег по толщине, и вот непонятно, что с этим полом дальше делать: прикрутить фанеру/осп - будут перепады 7-10мм, ламинат или массив листвяка уже не положишь :( Получается, сверху надо ровнять брусками с клиньями, а потом уже класть шпунтованную доску, или есть еще варианты?
27.09.15 - 20:46 #6338979
Hools
самурай
модэры



Этот planer всю картину мира испортил. черти что.
27.09.15 - 23:14 #6339037
iva
спортсмены



Это разные топки. Посмотрите на рисунок ребер, на высоту верхней части, на её форму. Ширина топки справа - 990мм., слева на топке поместилось 3 и 1/3 кирпича.
(IMG:http://i62.tinypic.com/2egbhhc.jpg)
27.09.15 - 23:33 #6339046
serg280976
посетители



Вообще то ,в топке справа два стекла (сквозная) , а ребра могут быть другими ,например в связи с "изменением производства".
28.09.15 - 12:01 #6339227
Сорока
посетители



QUOTE (serg280976 @ 28.09.15 - 12:01)
Вообще то ,в топке справа два стекла (сквозная) , а ребра могут быть другими ,например в связи с "изменением производства".

Вопрос был в том что эти топки разные и кто-то обманывает... наглядно видно ;)
28.09.15 - 14:49 #6339342
AKIRA
посетители



QUOTE (kress13 @ 27.09.15 - 20:46)
QUOTE
Сплошная обрешётка не повлияет на шумность кровли, тем более если под кровлей жилое помещение.
А что может повлиять? А если наклеить снизу на профнастил вибропоглощающий материал вроде автомобильного? А то у теща жалуется, что крыша над балконом в дождь шумит сильно.
QUOTE
Скорее всего ложили плитку в относительно прохладное время и не пользовались феном + не трамбовали.
А как надо феном пользоваться и что значит трамбовать? А то неделю назад делал мягкую кровлю на туалете на даче, а сегодня посмотрел - лепестки как-то не очень прилипли, хотя неделю стояла довольно жаркая погода <_<


С подобным материалом профиль есть в продаже. Только трактуется что он не в качестве звукоизоляции нужен, а в качестве заменителя гидроизоляции. По идее влага собирается в наклеенной ткани и не капает, а постепенны высыхает. По этому как бы под такой профнастил плёнку можно не ложить. Ниразу в действии не видел сей товар, по этому отзывов дать не могу. В руках образец держал, но знаком чисто с теорией.
По теме: смысла наклеивать ткань нету, от звука поможет только звукоизоляция - утеплитель. И то не окончательно.

Ещё 1 случай: монтаж профнастила на металлоконструкции.
Если профнастил или металлочерепица смонтированы на металлокаркасе, то шум от осадков будет сильнее чем на деревоконструкции. Обусловлено резонацией от металлоконсрукции. Что б уменьшить шум в таком случае, следует ставить подклаку между металлокаркасом и профнастилом - пропиленовая полоска (бывает на самоклеящейся основе). Не является панацеей, окончательно от шума не избавиться - это недостаток металических крыш.


Для монтажа мягкой кровли используется монтажный фен. Им прогревается черепица в местах имеющих липкую основу. В летнее время когда жарко, черепица нагревается в процессе монтажа. Трамбовка черепицы самая примитивная, я обычно топчусь по ней ногами :) Смонтировал часть ската, он постоял на солнышке, прогрелся, потом походил по ней тщательно.В принципе и всё. Нюанс монтажа (так на всякий случай) - края кровли по периметру ската рекомендуется промазывать спец. клеем.
28.09.15 - 16:03 #6339375
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос