главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
ведьмочка
чертовка
модэры



те ребята строят 5 коттеджей под Туапсе. За куб прогнулись до 1500. но это без стоимости опалубки. и армирования. Просто залить готовый бетон.
Но по стоимости выходит совсем не дорого.. с заказчиком воевали пол-месяца... Сняли все, дошло до накладных и сметных ( но это отбили )
08.05.10 - 15:35 #3448971
rezident93
строитель
автофорумцы



Ну нормальный ценник, это же не из обрезков реквизитных собрать опалубку + заармировать + залить + снять опалубку сложить доску И получить за это 1000р за куб. Ну не верю пока мне не зальют по 1000.
08.05.10 - 15:52 #3448990
Masha13
посетители



Ведьмочка во многом права. Вот именно, что работа в строительстве есть не у всех, как это ни прискорбно, и не только в строительстве... :(
Тем более, что многие не могут и давать нормальную рекламу из-за СРО (так по-моему это называется).
Замечательно, что у Вас, резидент и Александр есть работа и вы можете по таким ценам работать. Кстати, большое вам спасибо за подсказки мне, помните же меня, как я к вам приставала с вопросами.
И по поводу беготни самой (это для лялечки). Да, я работаю, мало того, у меня даже две работы. Но у меня выходные в будни, в субботу и воскресенье я работаю, поэтому собственно и не проблема побегать в рабочие дни. Опять-таки сейчас мы живем в такое время, что и бегать-то особенно не нужно-позвонила, привезли бетон, позвонила, привезли щебень, позвонила-привезли блоки, дала деньги прорабу, он оплатил. Сама правда была на заливках бетона, на работе экскаватора.
Но наверное то же могла бы отойти с работы, если бы знала, что цена вопроса достаточна высока.
Просто дело в том, что да, немногие хотят изучать вопрос. Вот для тех, кто не хочет с шести утра до пол-девятого, когда нужно бежать на работу, читать в Инете про блоки и заливку фундамента, и работают Резидент и александр. Любой сервис за ваши деньги, и это тоже правильно.
По поводу цен в 1000-1300 р.куб-почитайте ЛР. Я буквально обзванивала КАЖДОГО!!! Тратила немалые деньги на звонки, но...результат очевиден.
Телефон дам после строительства дома, а то развратите строителей. :D
08.05.10 - 17:00 #3449067
alexraevskiy
посетители



Аналогично. Тоже строю себе баню. Хочу таких мастеров. И с резидентом, если согласится, поделим ребят и на работу возьмем к себе_))))))))))))))))))) да, мы работаем для всех)))))))))
08.05.10 - 17:30 #3449111
Masha13
посетители



АААААААААААА, а как же я!!!???
Я чо, потом по вашим ценам буду строиться?
08.05.10 - 17:36 #3449114
rezident93
строитель
автофорумцы



Маша давайте хотябы фото фундамета, и смету по работам, я пока сам неувижу что сделали как делали за 1000р куб неповерю.
08.05.10 - 18:37 #3449200
McDuck
скрудж
автофорумцы



А нельзя ли озвучить - какие же именно работы включает в себя эта волшебная цифра (тыща за куб)?
Как бэ то же узнавал цены и если это установка опалубки+армирование (каркасы /сетка)+прием бетона, то в лучшем случае 2 т.р.
08.05.10 - 19:34 #3449274
Лялечка
посетители



QUOTE
Masha13
И по поводу беготни самой (это для лялечки). Да, я работаю, мало того, у меня даже две работы. Но у меня выходные в будни, в субботу и воскресенье я работаю, поэтому собственно и не проблема побегать в рабочие дни.

Ну желаю удачи.... ;) о результате и общей стоимости коробки при желании расскажите,как построете...
Возможно сумма итого вас удивит ;) Соседи тоже сами суетились, заливали за дешево,а итого вышло как у всех ;)
08.05.10 - 19:42 #3449290
alexraevskiy
посетители



скорее всего-треп.............не обращайте внимания-тема и исчезнет))))))))) бесплатный сыр.........
08.05.10 - 21:31 #3449450
Masha13
посетители



Ребята, спуститесь с небес! Не забывайте, в какое время вы сейчас живете. вы хоть знаете что-то о зарплатах на предприятиях города. Зимой мне рассказывали работающие там (не знаю, как сейчас)-на цемзаводе мужики получают 12000 р. в месяц, спрашиваю-и что вы там сидите. А что делать, ждем лучших времен. В локомотивном депо-9000 р. Ахала и охала, говорю, а машинисты, помощники получают же больше. Да, получают, но за год берут по 2-3 человека, и есть очередь. Вот чтобы, как-то закрепиться, и идут на 9000 р. Мало того, в городе полно мигрантов. Таджиков вы уже видели, кстати в Москве (www.forumhouse.ru) блок они кладут за 10 р. Случай из жизни. Есть в Н-ске знакомый грек, из наших понтийских. Когда-то их выслали в Казахстан, потом те переехали в Грецию, часть осели в Греции, часть вернулись в Россию. У моего знакомого грека и русское и греческое гражданство. Сам инженер (был в Казахстане начальником цеха на спиртзаводе). В свое время Греция (или скорее ЕС) дала кредит в 60000 евро, с условием отдачи только 40000. но отдали только около 20000. получил кредит он и сын, вроде как сейчас уже и не нужно все деньги отдавать-амнистия. На эти деньги купил участок в Цемдолине, потом продал часть участка под коммерцию за дикие деньги. Сам построил себе два дома. Сейчас с деньгами туговато, пошел на стройку. Но не демпингует, строит по хорошим ценам (отказался класть блоки за 15 руб). Недавно встретила его с каким-то мужиком. говорит, приехал знакомый из Греции. Спрашиваю-работает, да работал, сейчас нет, вот получит пособие по безработице -500 евро и приедет в Россию работать. Куда, спрашиваю-на стройку куда же. А мужику под 60 лет.
И таких немало.
Будете смеяться-зимой находила по объявлению мужика, фундамент заливает по 350!!! р. куб. бетономешалкой!!! жесть.
Не поняла сути. Попросила мужа перезвонить. он конкретно спрашивал-с опалубкой, арматурой, да, все как положено. Позвонила соседка, тут он наверное обалдевши от такого количества звонков, сказал, по-моему 1500 р.. соориентировался.
Я думаю, что на строительный рынок труда пришло много новеньких, сокращенных, ушедших с работы, мигрантов. Но цены я приводила зимние, когда конкретно была ж...па в строительстве. сейчас наверное цены поднялись, не звонила.
Но по блоку звонила с неделю назад, первые же попавшиеся объявления-13р, 14 р. Всех, правда, не обзванивала, мои кладут за 16, с другими уже не хочу работать, тем более что вероятно это были таджики, голоса нерусские.
1000 р. -да, в моем случае щелевой фундамент, т.е. дом без подвала, канава в земле, внизу подушка из щебенки, арматура связанная, да, отдельно на хомуты дала 2000р. И верх-опалубка из реквизитной доски за 2300 р.куб, соединенная доской 50х100. армирование, заливка бетона.
Соседке делали подвал (верх), перекрытие, подняли этаж. Сначала она брала другую бригаду, те делали площадку и стенки фундамента в земле. Брали дороже, плюс еще отдельно за некоторые операции-утрамбовка щебенки, углы, еще за что-то. Была не очень довольна ими, потом отказалась от их услуг. Но за ее фундамент новые взяли дороже-по 1200 р.куб, за перекрытие 2300 р.куб. Блоки 16 р.
Да, и еще. Сейчас не так много строящихся полным ходом. т.е. имеющим деньги на все строительство или хотя бы на коробку. Не все хотят продавать квартиры, а многие и не имеют их.
В моем районе очень много замороженных домов, некоторые уже под крышей и даже с окнами, но много и даже без перекрытий, только первый этаж, или первый и недоделанный второй этаж.
Поэтому и нет и полноценной работы у строителей. Я честно, рада, что у резидента и Александра все хорошо.
09.05.10 - 07:44 #3449855
a_ivanych
посетители



to Masha13
Маша, а вы сообщите пож-та какая у вас получилась стоимость квадратного метра строящегося дома, какие материалы и какое кол-во при этом использовали, т.к. ребята строители с этого форума давали свои расценки на различные виды работ. Интересно будет посмотреть на вашу калькуляцию при непосредственно вашем личном участии в процессе строительства.
А то при сравнении одного фундамента не получится полной картины. Сомневаюсь, что ваша итоговая цифра будет отличаться в разы от уже озвученных цифр на форуме со стороны Алекса и Резидента.

11.05.10 - 16:28 #3455026
Лялечка
посетители



Можно конечно сравнивать.....жигули тоже машина...но как говорится "на вкус и цвет товарищей нет"
В богатом русском языке ....четыре прутика арматуры с бетоном в реквизитной доске... тоже называется фундаментом....А потолки после такой доски придется для выравнивания зашивать гипсокартоном.... ;)
Но каждый человек выбирает по своим возможностям....а они у всех разные <_<
Но вот выдавать это за истину в последней инстанции...хаять других(это для Маши13)...зачем....для меня это странно <_<
11.05.10 - 16:49 #3455069
Masha13
посетители



Ну, да, 4 прутика арматуры. Я строюсь в соответствии с проектом, который сделал лицензированный архитектор. Причем даже с прорабом изменили, как я уже говорила, марку арматуры и бетона в сторону увеличения.
С реквизитной доской я честно лоханулась-вышла она мне по стоимости не дешевле той, что я бы покупала по 6200 и использовала бы потом на крышу,т.к. было много обрезков. Но сама суть, что да, строители не возражали против такой доски, дали так сказать разрешение.
Дом еще не построила и вообще неизвестно когда построю.
но Александр раевский озвучил цену в 9500 квадрат-коробка, окна, самим получается дешевле раза в два.
У резидента немного другое-расценки именно по каждой работе. Да, работу можно найти дешевле, материалы не очень. Поэтому в случае с резидентов стоимость метра будет вы правы и не так уж сильно отличаться.
11.05.10 - 17:16 #3455133
alexraevskiy
посетители



По последним расчетам, стоимость упала намного. 12 250-с отделкой. Маша, самим Вам строить не получится. Платить за возведение Вашего семейного замка придется. Посчитайте коробку свою. Сейчас у нас стоимост-8 500 за квадрат. В комплексе. Неужели можно дешевле? Конечно же, если строители будут зарабатывать на Вашей стройке 10 000 в месяц, то-можно))))))))Но........люди должны получать за свой труд достойную зарплату. Тогда делать свою работу они будут качественно и с радостью. Да, и перестаньте уж мое имя приводить в пример!!!!! Если кто хочет посмотреть нашу работу-милости просим.
12.05.10 - 09:29 #3456735
Valdemar_80
отклоненные



QUOTE (alexraevskiy @ 07.05.10 - 12:11)
Уважаемый, а Вы случайно не знаете великую тайну, что разработчики, практики и прочие участники строительного процесса , находятся в величайшем сговоре всех времен и народов? А не знаете ли Вы, что это сделано, чтобы эта сфера бизнеса приносила огромные доходы? Почитайте книжки строительных техникумов и институтов......Стропильная нога кровли, учат так, должна быть не менее 200 мм........вот только что мы видим: у нас, в сейсморайоне и с сильными ветрами, доска стропильная-150- мм......а старые дома стоят, почему то, с 100 мм стропилами))))))))) проснитесь уже!!!!!!!!!

??? Не понимаю Вашей истерики.
12.05.10 - 12:11 #3457148
alexraevskiy
посетители



?????? не грубовато ли спрашиваете???
12.05.10 - 20:33 #3458568
saleks
посетители



Мне так кажется про то что сколько кто берет за работу можно долго спорить. Конечно самый дешевый вариант это все делать самому. НО есть много разных обстоятельств которые не позволяют этим заниматься самому. К примеру моряк у которого отпуск только 4 месяца. Однако к сожалению у нас в стране так повелось что доверять ни кому нельзя. Договора как правило это пустой звук тк можно потом 10 летиями судится и ни чего не добиться. Поэтому и возникает такое негативное отношение к различным организациям занимающиеся строительством.

Ну а вопрос сейчас об другом. Занимаюсь попыткой найти/составить какой нибудь проект под себя и как это оказалось придется много копий сломать.

Кто что думает про дома со вторым светом? Какие проблемы могут быть при эксплуатации таких домов (помимо больших расходов на отопление)
14.05.10 - 14:16 #3463062
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (saleks @ 14.05.10 - 14:16)


Ну а вопрос сейчас об другом. Занимаюсь попыткой найти/составить какой нибудь проект под себя и как это оказалось придется много копий сломать.

Кто что думает про дома со вторым светом? Какие проблемы могут быть при эксплуатации таких домов (помимо больших расходов на отопление)

Какие копья ломаются об проект? Вы пишите поподробней может чем поможем подскажем!

Что вы подразумеваете под вторым светом? У меня спальня с вторым светом, тоесть из гостинной окна на улицу, а в спальню витраж из гостинной, на витраже рулонная штора со 100% затемнением, когда днем сплю штору закрыл и сплю спокойно, шум с улицы не мучает, хотя живу в очень шумном месте.
14.05.10 - 20:43 #3463727
saleks
посетители



Нет имеется ввиду вариант когда над гостинной нет перекрытия те потолком является грубо говоря крыша второго/мансардного этажа.
Может я конечно не правильно выражаюсь, sorry
По поводу проектов - спасибо если что буду обращаться, но как бы сначала хотелось определиться с концепцией, а потом уже людей вопросами мучать.
Вот как видите первый вопрос уже возник :)
15.05.10 - 07:58 #3464257
ведьмочка
чертовка
модэры




QUOTE
Занимаюсь попыткой найти/составить какой нибудь проект под себя и как это оказалось придется много копий сломать.


QUOTE (ведьмочка @ 27.04.10 - 20:56)
проекты
тут много
15.05.10 - 09:23 #3464395
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос