главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
РоМа
котопапа
автофорумцы



Хитрец, ну ты пойми, что мужика делает тыл. И коль тыл ноет, что без мужика не мил НГ/ДР/8 марта/День независимости Аргентины, то с этим ничего не поделать. И мужик впрочем тут же начинает думать: "Боже, правда, как я могу праздновать без нее?". А что это празднование даст? +1000 к уровню? Да не хрена это не даст))))

что касается дорожит или нет, тут логика проста: любое расставние дает встряску чувствами и эмоциям (мы ж изначально рассматриваем нормальные, серьезные отношения). Это психология. Так что снова: моряк тут в выигрыше. Нет бытовухи засасывающей, когда в 19.00 ты дома, она греет ужин. Есть интрига, феерия чувств и все такое. Опять же с пометкой: при адекватном тыле.

Что касается Лувра, в Париже был месяц, в музее не был, не интересно. И опять же повторюсь: отец пришел с работы, устал, хочет жрать, спать, дрочить. А моряк пришел и на 4 месяца залип у ребенка. Вы меня не переубедите, что 1 час вечером полезней 4 месяцев 24/7.
17.10.12 - 21:19 #5256060
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Что касается Лувра, в Париже был месяц, в музее не был, не интересно

И что? Какой вывод сделаем из этого? Лувр дерьмо раз ты туда не сходила ни разу за месяц? К чему ты уводишь дискуссию в сторону.
Мой тезис - живое общение лучше виртуального (по скайпу/емейлу). Опровергнешь ?
17.10.12 - 21:24 #5256068
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (РоМа @ 17.10.12 - 21:19)
Хитрец, ну ты пойми, что мужика делает тыл.

Абсолютно верно.

В праздниках тоже ничего критичного не вижу, ну не отметил какой-то праздник, в следующий раз отметишь, зато отметишь с баблом, как полагается.
17.10.12 - 21:27 #5256076
РоМа
котопапа
автофорумцы



Хитрец, в целом вывод должен был быть: у всех разные ценности в жизни))))) живое лучше, но если работа такая, то и по скайпу можно полгода поговорить - истерить тут не вижу причин. Куда я и что увожу - я хз, так как просто пытаюсь объяснить, что каждому свое. И заявлять, что без НГ/др/первого зуба - мужик не выживет, как-то самонадеяно. Равно как и что баба без секса не проживет или живого общения. Раньше люди жили без асек и скайпа. И разлуки были длиней. И - самое любопытное - семьи крепче.
17.10.12 - 21:28 #5256077
Мазафака
волшебница
автофорумцы



"Я так устал, милая, на работе проверка, запарка и шеф широчайшей души пидорас. Давай в другой раз поговорим, сегодня спать-спать..."
17.10.12 - 21:29 #5256083
РоМа
котопапа
автофорумцы



Маза, ага, конечно. Щаз тебе тут сухопутные расскажут, как они с детьми каждый день по два часа гуляют по вечерам)))) Потом секс с женой, час разговоров на общие или интеллектуальные темы
17.10.12 - 21:30 #5256086
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (РоМа @ 17.10.12 - 22:30)
Маза, ага, конечно. Щаз тебе тут сухопутные расскажут, как они с детьми каждый день по два часа гуляют по вечерам)))) Потом секс с женой, час разговоров на общие или интеллектуальные темы

не ну может и везет кому, но сдается мне, что таких единицы.
17.10.12 - 21:33 #5256096
РоМа
котопапа
автофорумцы



это из разряда "Городских легенд", думаю... У каждого есть такой знакомый друга, но лично его никто не видел
17.10.12 - 21:35 #5256099
Black Bug
посетители



Друзья, вы не переспорите друг друга. Элементарно потому, что каждый видит ситуацию по своему и как он её видит, такие плюсы и минусы рисует. И он прав..все правы в своем...да и ситуации и женщины у всех разные). Вопрос "там или тут" каждый сам себе задает и сам себе на него ответит правильно. Ну если есть куча плюсов ходить в моря - ходи, это лично твое дело. Если ты осознаешь, что плюсов "там" как-бы уже поменее чем "здесь" - меняй свою жизнь...она ведь твоя). Этот чат длиною будет в жизнь)) Аргументы не кончатся никогда у сторон.
17.10.12 - 21:37 #5256109
РоМа
котопапа
автофорумцы



да я уже писал, что этот спор как дискуссия про механику или автомат у авто, левый или правый руль)))) бесконечна. но если есть, что сказать - почему бы чат не продолжить?))))
17.10.12 - 21:39 #5256119
vovo4ka
посетители



del...
ладно, все уже сказано выше в моих сообщениях...

Это сообщение отредактировал vovo4ka - 18.10.12 - 00:01
17.10.12 - 21:40 #5256122
Демон71
посетители



Ну вот опять топик свели к мерянию писюнами , у кого длинее у береговых или
морских...
17.10.12 - 22:50 #5256234
cowbell
посетители



QUOTE
врачи скорой помощи, лётчики и космонавты - зачем их в пример приводить  давайте уж тогда зеков ещё вспомним и психюольных они тоже на НГ с друзьями не попадают

вапщета это практически все люди со сменным графиком работы - сторожа, официанты, кочегары и т п
17.10.12 - 23:15 #5256259
balu
посетители



Вот поотсутствовал всего лишь один день, а тему раздули в несколько раз уже ! :) Ну наконец закончился этот наш вчерашний заход в порт, бункеровки, снабжение, ремонты срочные - теперь можно и в Инете поумничать :P

По началу действительно как-то больше конкретики было по смыслу темы : "Как море оставить ?", я даже еще хотел написать, что вот мол как интересно, не сваливается все в холивар берег-море, а люди что-то советуют, обсуждают спокойно. Но не долго музыка играла - страницы с 4-й пошел явный уклон в где лучше ...

Что собственно, тоже неплохо, ибо в этом году вроде не было еще очередного обсуждения море-берег, а пусть и редко, но все же интересно мнения на этот счет. Все-таки люди растут, жизнь идет, взгляды меняются, много нового можно услышать, познавательного на этот счет - почему бы и не поговорить ? Ну при условии, конечно, уважительного диалога, без эмоций и домыслов.

Мне вот, например, всегда в охоту послушать аргументированные мнения других : если они не совпадают с моими, то дадут повод задуматься о своей позиции, а если совпадают - то только укрепят ее. Но главное здесь - реальные аргументы и отсутствие всяческих негативных эмоций. Потому очень не нравится и не дают покоя поверхностные и необдуманные высказывания, особенно от людей не очень владеющих обсуждаемой темой.

Вот и хотелось бы еще раз высказаться по двум персонажам.

Первый - это Черный Жук, с его заявлением
QUOTE
...Море для ленивых.. Для тех кто знает что "от и до" ему на вахту...готовят, гладят, стелят и заносят. 3 месяца я дома на диване, а дальше я опять буду "от и до" и четко по чеклистам за деньги, которые я знаю сколько получу. А как кланяются мне и дорогу уступают..епт!
На берегу никакой стабильности, никакой предсказанности того что будет...уволят ли тебя, бизнес накроется тазом..да то-ли зп убавят или кризис бахнет и т.п. Жесть....отвратительная перспектива)...

и следующий комментарий
QUOTE
Зря накинулись на Black Bug, море для ленивых - подразумевалось что на берегу надо шевелиться, тяжелый труд тут не при чем, по другому не проживешь.В море - все четко по расписанию, вахты, работа, кормежка, даже зарплата подсчитана наперед.


вроде выяснили уже, что слово лень не касается физического труда в море (что было бы уж совсем ни в какие ворота), а что мол, в море думать и крутиться меньше надо, чем на берегу - с этим не соглашусь категорически !

Я не работал на берегу (подработки в студенчестве не в счет), потому не могу говорить с полной уверенностью сколько там на самом деле нужно крутиться, но насчет стабильности и "..от и до ..." на судне - это явный перебор ! Так может говорит только разве что рядовой из команды или младший офицер и то не всякий.
Мне очень трудно представляется, что на каком-нибудь судне кто-то из Топ-4 будет весь контракт работать только на своей вахте и знать наперед расписание своих работ :o Это отстоял 2-й мех-к свою вахту (или отработал рабочий день) и пошел спать до завтра или до следующей вахты ; если какая поломка или неисправность, или еще что срочное - его не тревожить, рабочее время кончилось, у него график - так что ли ?? :o
Или старпом выгружает пароход или танки моет на переходе, кончилась его вахта, он встал и пошел спать ?? Никаких срочных или аварийных работ у них, все чудесным образом само работает как надо ...

Вахты действительно по расписанию, а разве на берегу нет того же расписания рабочих часов ? Те же самые обеденные перерывы по расписанию - в чем от судна различие ?

Как можно расписать наперед работу на судне, я не имею в виду плановый график обслуживания ? Как можно заранее знать, что, например, вчера перед заходом проверял СИГ, все нормально было, а сегодня к причалу встал - а он не запускается ? Время идет, минуты капают, судно в off-hire, быстро не разберешься (вопрос нескольких часов) - просто поедешь домой из этого порта. Хороша стабильность !

Это только один маленький пример, их можно кучу приводить. Приходиться и на судне крутиться, и не только во время грузовых операций, случиться может все что угодно и в любой момент. Хорошо, если около берега, а если по середине океана ? Полностью автономен, никого не волнует есть у тебя запчасти для ремонта или люди квалифицированные, или время, или что пароход качает по 20 градусов - должен сделать и все.

Люди рассуждающие, что в море все расписано и думать не нужно, очень глубоко ошибаются, и тем более, если при этом говорят, что сами в море были :o Тут уж вообше куча вопросов поднимается неприятных.

Я не хочу сказать, что на берегу меньше надо думать, думать надо везде и всегда, если ты хороший специалист. Что касается стабильной морской зарплаты и неуверености на берегу - так это везде так, в любой сфере.

Стабильность в море будет иметь хороший специалист, который выиграл большую конкуренцию (ну, везение тоже необходимо определенное) и потому попал в хорошую Компанию и на хорошие условия - что же в этом плохого, что он сразу в "ленивого" теперь превращается ?!
Тоже самое и на берегу : будь спецом в своей области, ищи новые возможности в своей работе, предлагай себя, побеждай в конкуренции - и тоже будет стабильность. Опять без везения в нужный момент никак.

Ну а второй персонаж, это Ди-Джей, тут вообще ни в какие ворота :ph34r:
QUOTE
Скажу одно - те кто не бросают море и работают минимум 15 лет и более - нормальными людьми оттуда не приходят, поэтому вовремя остановитесь и побудьте лучше с женой и детьми дома, а не на этой железке пол жизни потратить!!!
, еще и неудомевает, почему накинулись на него все !

Вот представь : общаешься ты на форуме ди-джеев, обсуждаете вы там всякие минусы вашей работы (ну есть же они, правильно ?), все нормально идет, мнения высказываются, что-то предлагается и тут вдруг врывается в тему какой-нибудь моряк, абсолютно не разбирающийся в работе ди-джея, в его образе жизни, из профильного образования - два курса музыкального училища, после которых был выгнан, ибо ушел на заработки в моря. И вот такой коллоритный персонаж с ходу, ни к селу, ни к городу, заявляет что-то типа : "работа ди-джея - это плохо, быстрее завязывайте с ней, а то потом нормальными людьми быть перестанете" - ну что-то наподобие того, что он сказал в этом топике.
Вот какая реакция будет на такой комментарий и к такому товарищу, как сам думаешь ? Ну вот что-то похожее и о тебе сейчас в этой теме думают.

Что касается заработанной квартиры и машине - то я понял, что речь идет о времени в лет десять назад. Тогда да, это возможно было в те времена, в начале 2000-х, когда недвижимость и впрямь стоила недорого. Если Ди-джей смог понять временность этой ситуации тогда, смог найти и заработать достаточные деньги для квартиры - честь и хвала ему ! Не, правда, он же не украл эти деньги, не в лоттерею выиграл или что-то подобное. Но та ситуация прошла и врядли уже вернется. Если бы он родился лет на 10 позже и начинал бы свою карьеру ди-джея сейчас, то вряд ли бы у него получился бы такой хороший старт. Цены ведь совсем другие стали.

Ведь тема эта обсуждает как уйти с моря сейчас, в настоящее время , а ни как это можно было сделать лет десять назад.


Ну по теме теперь.

Тут все довольно просто на само деле. Если рассматривать средний уровень, самый массовый на море и на берегу, то вывод сам приходит : пошел в море - будет денег больше, но с семьей времени меньше ; остался на берегу - денег меньше, но зато постоянно с родными. Еще раз скажу, что это для самого массового, усредненного варианта.

Что лучше или хуже каждый решает сам, в зависимости от личных предпочтений и персональных факторов. Ситуация у каждого своя и индивидуальная. Никто не лучше и не хуже. И кстати, мнения одного и того же человека могут кардинально меняться в течении жизни - это касается обоих сторон, и морской, и береговой. Спор этот бесконечный, но нужный - ибо, как уже говорил в начале, и люди, и мнения их меняются, потому каждый раз можно что-то новое услышать.

По теме еще много чего хотелось бы добавить, но уже и так длинно очень получилось, а потому напишу попозже. А то уже и у нас время позднее, пора спать, на работе свежим быть надо.
18.10.12 - 00:10 #5256288
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
истерить тут не вижу причин. 
дык и не истерит вроде никто.
QUOTE
мужика делает тыл.
раскрой тезис. Это о подкаблучниках речь?
QUOTE
Куда я и что увожу - я хз, так как просто пытаюсь объяснить, что каждому свое. И заявлять, что без НГ/др/первого зуба - мужик не выживет, как-то самонадеяно.
про "не выживет" я и не говорил, не надо добавлять драматизма и "истерии". Я просто спросил - нужно это среднестатистическому человеку или нет? Ответ я думаю бужет такой же как и про Лувр/Эрмитаж. Можно принципиально, будучи в Париже месяц не ходить ни в Лувр ни на Эйфелевку. Можно проживя вс. жизнь ни разу не отметить д.р. или новый год. Только понту во всех этих исключениях и увёртках? Доказать что все мы разные ? Ога, ничего подобного. Все мы люди человеки одинаковые и хотим одного и того же. Про пирамиду Маслоу не буду, все тут грамотные и так, верно?

QUOTE
вапщета это практически все люди со сменным графиком работы - сторожа, официанты, кочегары и т п
экспедиторы ещё ;) Ну блин, чего ты cowbell то споришь? Просто так? Ну какие кочегары, где они вообще? Какой их % ? Рассказать чем зафейленный НГ сторожа отличается от НГ моряка?
Я не говорю что нельзя прожить без этих вот всех в.у. узловых моментов. Но как по мне - так это минус соизмеримый с аналогичными минусами работы береговых людей. И так люди живут конечно. И хуже даже живут. Все как-то живут. Я вот недавно про шахтёров репортаж смотрел - казалось бы куда дерьмовей? Работа на износ, здоровье забирает, денег почти не приносит. Но живут же как-то и семьи создают и радуются жизни... Так что тут в общем-то решает каждый кому что важнее.
18.10.12 - 00:46 #5256305
Black Bug
посетители



balu, пост выдержан исключительно в рамках твоей подписи, это гуд. Постарамси повторить)
Ты запостил demona вроде в тему, что понял его, но продолжаешь уходить в технические детали...в операционную составляющую работы в море. Что говорит о том, что понял тему ты неправильно.

На пальцах:

Перечитай плиз свой пост и скажи мне - какие основные траблы у тебя там? Вот кругозор давай рассмотрим: offhire, СИГ, старпом...какой-нить inspection какой ужас.
Ну короче все, что не выходит за рамки посудины железной. Безусловно трудо-вложения в рамках этой темы могут быть значительны, тут я не спорю, тем более у донкера...я так понимаю ты донкерманом там (сорри если ошибся)? И кстати ты четко знаешь что вот в месяц ты получишь столько тысяч денег....это знание кстати избавляет тебя от необходимости думать об этом дополнительно).

А теперь представь себя на берегу... Ну как-бы тут допустим пунктом 1 идет семейство (опять же не утверждаю что оно у тебя есть) как минимум за которого уже плюсом к в.у. думать надо....а не будешь сам думать(ну мало ли), так жена будет мозг периодически накалять))). Ну так вот, хотя бы здесь давай остановимся: Что из еды, какого врача под эту болячку и сколько ему денег, какой детсад, какая школа..сколько туда зарядить бабла преподу, сюда зав.детсадом...а мелкого бы и на секцию, а с папой надо погулять, "а что ты подаришь моей маме")))...Ну я тут образно опять же что на ум пришло. Прицепом всякие мероприятия и красные даты из серии первых зубиков, и прочее. Это я тебе только на семейную тему изложился..Хитрец навеял:) "Дорогой, а давай теперь подумаем, какую взять нам мебель в дом...")))))) Жесть..

Я что хочу сказать этим всем. Ты собрал чумоданы и отчалил. Твои проблемы - это как СИГ запустить да остатки откачать грубо говоря как сам пишешь. Все...не нужно думать, париться о тех ежедневных проблемах, которые есть в жизни людей в социальной жизни города. Элементарно о еде. Что купить, где купить, подешевле, подороже..."а там херню продают, не будем покупать больше".........Хороший чиф.кок - ваще жизнь-масло. Все! Согласен?
"А давай подумаем о том как бы денежек подзаработать поболее чем мне платит это толстый хмырь...блин, может таксистом начать подрабатывать...."

Вот теперь о чем я. Люди моря - их круг занятий - море. Судно..все по расписанию (ну чтоб не цеплялись - по чеклистам, без привязки ко времени). Это у Вас, ребята, не только средство зарабатывания денег....безусловно хороших. Но это в то-же время и психологический момент. Лень в моем высказывании - это способ уйти от проблем реальной ежедневной социальной жизни и в долгосрочной перспективе наблюдать стабильность в бюджете семьи. Бесспорная заслуга моряка - это инвестиции, которые он сделал в собственное образование - время, деньги и собственное упорство. А те люди, которые уходят на берег - они осознанно делают выбор. Они осознанно берут на себя всю ту тягость этого ежедневного "разруливания" всего вокруг происходящего. Вот в чем принципиальная разница, дорогой balu. А все эти темы про СИГ и старпома, которого лучше не тревожить - это мелочи жизни в глобальном плане.
18.10.12 - 01:23 #5256320
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 18.10.12 - 01:46)
дык и не истерит вроде никто.

я говорил о барышнях, которые без мужика и дня прожить не могут, поэтому заставляют бросать море и работать на берегу. Все это прикрывается соусом про "праздники, детей и прочее", а на самом деле читать следует: "кому я буду мозг выносить и кто за меня все решать будет, а я принцесса, я хочу платье".

Дальше самое сложное. И самое любопытное. Что характерно: моряки в этой ветке сразу поняли о чем я, когда писал про
QUOTE
мужика делает тыл

Я честно придумал сто миллионов ответов, но не могу никак выразить всю гамму своего удивления от ассоциативной линии от "тыла" до "подкаблучника". Тыл - это то, что прикрывает, защищает, помогает и спасает. Слово "делает" тут не в контексте "победить". Я даже подумать не мог, что кто-то рассмотрит в таком ракурсе. По мне так слово "тыл" - это изначально "защита, помощь". И даже в БСЭ это именно так раскрыто ;)
Ладно, это было лирическое отступление про мое недоумение.
Осталось сюда еще приплести Black Bug. Его пост также посвящен тылу, женщинам и прочее.
Итак, моряк отчалил и ему не нужно думать о том, где что купить покушать, что подарить маме и коту, какого цвета жене купить платье...
Ребят, вы это серьезно? Реально такие тетки существуют, которые взрывают мозг "А что мы подарим моей маме?" или "Где мне купить мясо дешевле?". Это те проблемы, которые должен решать мужик (не важно на суше или в море)? Честно? Т.е. приходишь ты с работы и сразу придумываешь на каком рынке ей завтра купить костей на борщ?
Я думаю самое время признать, что сие высосано из пальца. И если в тыле инфантильная тетка, которая к 20-30 годам не знает как решать бытовые вопросы без участия мужа - это головная боль мужа, а не спор про то, что моряку проще.

QUOTE
Я просто спросил - нужно это среднестатистическому человеку или нет?

нет, это не нужно. В противном случае у нас бы не было столько разводов и матерей-одиночек. Красоту первого зуба или радость от первого шага быстро забывают.

QUOTE
Можно проживя вс. жизнь ни разу не отметить д.р. или новый год. Только понту во всех этих исключениях и увёртках? Доказать что все мы разные ? Ога, ничего подобного. Все мы люди человеки одинаковые и хотим одного и того же.

Я уже приводил пример про 8 марта и "положенные цветы". Не осознали пример. Разберем глубже.
Что лучше - дарить цветы по праздникам или делать это когда пожелает сердце? Подарить в феврале огромный, гигантский букет тюльпанов, потому что так захотелось, а не 8 марта\др\день взятия Бастилии.
Еще о психологии - тут все просто: меня не будет рядом на какой-то праздник, поэтому я устрою тебе праздник сегодня, и завтра, и еще через неделю.
Так что я снова голосую за своего моряка с шедевральным букетом тюльпанов в феврале, "просто так".
И это не увертки, исключения. Мне наплевать, что его не будет на мой др рядом, я знаю, что у меня будет миллион других прекрасных дней. Так толку хмурить брови из-за какого-то дня, который принято (!) считать "важным". И это не увертки, а банальная жадность)))) лучше 6 букетов просто так, чем один вшивый на 8 марта))))))
18.10.12 - 07:12 #5256382
gogson
зайчег
спортсмены



все равно штурмана круче механиков :ph34r:
18.10.12 - 08:02 #5256444
4321
посетители



Я понял почему мужики работают на берегу и не уходят в моря!!
Они боятся что не получат свои подарки на 23 февраля!!
ЖЕСТЬ!

Вот здесь у нас есть моряки сошедшие на берег и береговики ушедшие в моря.
Расскажите почему и как это случилось, только без лукавства а по правде жизни.
Я вот уже рассказал - укачиваюсь в смерть.
Ди джей рассказал - музыку любит.
Ну и кто как!!!
18.10.12 - 08:08 #5256454
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (4321 @ 18.10.12 - 09:08)
Я понял почему мужики работают на берегу и не уходят в моря!!
Они боятся что не получат свои подарки на 23 февраля!!
ЖЕСТЬ!

вы сделали мой день))))))))))

Гоги, а тетки круче мужиков - у них есть сиськи :ph34r:
18.10.12 - 08:10 #5256460
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос