главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. Новый микрорайон., Анапское шоссе 41а, мнения и т.д.
gogson
зайчег
спортсмены



так и есть, они думают, - "а че, вон пацаны по 60 тысяч за квадрат продают, вот и мы будем за 30-40 вместо 10тыс" ...
29.02.12 - 19:14 #4884348
Pluton
посетители



Что-то мне подсказывает что ничего уже никуда не упадёт ;)
29.02.12 - 19:22 #4884364
№506059
посетители



Только вот с чего это цены начнут двигаться? Если Вы конечно не согласитесь вложить несколько сотен милионов личных средств, организовать строительную компанию, построить туеву хучу кв. метров и продавать их с рентабельностью не превышающей 15%
При возможности иметь рентабельность >15%, необходимо будет задушить в себе капиталиста и уехать куда-нибудь в Тибет, медитировать :D
29.02.12 - 19:26 #4884367
SCORPIONN
посетители



Странно, но уже много лет на цены недвижимости не влияют законы рынка. Та же ситуация наблюдается и на рынке нефти.
29.02.12 - 20:05 #4884405
Pluton
посетители



Вполне себе законы рынка соблюдаются. Население города растёт быстрее постройки квадратных метров. Дефицит жилья налицо. Цена будет только расти.
29.02.12 - 21:53 #4884584
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 29.02.12 - 21:53)
Дефицит жилья налицо. Цена будет только расти.

Нет, цена в любом случае всегда будет расти, это менталитет русского бизнеса. Разве вы когда-нибудь видели чтобы что-нибудь подешевело ?
01.03.12 - 11:12 #4885402
nikname
посетители



в краснодаре ск"родина" на этапе застройки продаёт квартиры по 22 тыс.р. и это не лего, значит себестоимость дороже.
01.03.12 - 11:21 #4885425
SCORPIONN
посетители



QUOTE (nikname @ 01.03.12 - 11:21)
... и это не лего ...

А в чем минусы "лего"? Кроме, естественно субъективного мнения. И что у нас в городе есть лучше, кроме разумеется Выбора и Дуэта?
01.03.12 - 19:38 #4886194
Pluton
посетители



Хотя бы монолит КЖС всяко лучше песочного ОБД.

Сегодня у знакомого сверлили стену в 16А - сверло вошло как по маслу, вручную можно было бы вкрутить. Вот тебе и качество.

Ну о том, как плитка обваливается и трескаются потолки сделанные, после сверления в соседних квартирах тут уже писалось неоднократно. <_< Лично мне страшно жить было бы в таком доме. Ну тут какбе сам каждый для себя решает ..
01.03.12 - 20:22 #4886307
SCORPIONN
посетители



QUOTE (Pluton @ 01.03.12 - 20:22)
Хотя бы монолит КЖС всяко лучше песочного ОБД.

Сегодня у знакомого сверлили стену в 16А - сверло вошло как по маслу, вручную можно было бы вкрутить. Вот тебе и качество.

Ну о том, как плитка обваливается и трескаются потолки сделанные, после сверления в соседних квартирах тут уже писалось неоднократно.  <_< Лично мне страшно жить было бы в таком доме. Ну тут какбе сам каждый для себя решает ..

Может сверлили гипсокартонную облицовку стен, этого добра почему-то там много поверх бетона?))) Видел как в таких домах меняют входную дверь, сверло входит в бетон не как по маслу. И потом по-моему в последний ураган 16-й устоял, я съездил и проверил.)))

Видел несколько ПИКовских квартир(читай монолит) - не вызвали во мне восторга: размер труб отопления просто смешен; в одной из квартир по каким-то невыясненным причинам отсутствовала батарея под одним из окон(дом был сдан); планировки там в основном полный аут(во многих комнатах какие-то дополнительные углы и закоулки); на строение балконов без слез не взглянешь... Слышал много рассказов про трещину в Виктории, сам доподлинно её не видел, но "впечатление испорчено"))). А сроки сдачи этих домов это вообще +/- 3-4 года от заявленой - было время сам ждал там достройки своей квартиры.

Достойной альтернативы Выбору и Дуэту у нас в городе нет!
01.03.12 - 22:25 #4886451
Pluton
посетители



сверлили несущую стену. Не надо делать из меня несведующего дебила ;)

про то как "устояли" не надо мне только здесь рассказывать. Я этих впечатлений, как жители "переживали" молясь чтобы не развалилось и окна не повыдавливало каждый день слушаю...

Я как был мнения о Лего когда их только начали возводить так и остался, мнение только укрепилось со временем. Отвратительного качества дома супер экономкласса.
02.03.12 - 00:46 #4886589
ТУСЯ
посетители



QUOTE
сверлили несущую стену. Не надо делать из меня несведующего дебила

муж сверлил дырки для телевизора на стену (3 из 6 дырок попали на арматурину сверло застревало и никак дальше не шло) , под плинтуса вообще по углам невариант что-то глубже 2 см просверлить в швеллер или еще чета попадает. Установщики антены матерились, но начиная с 4 и закончив 12 все-таки просверлили)

При вставке входной двери мастер сказал о счас быстро сделаю) Спустя 2 часа спросил, а что 105 сделали из других кубов. Ставил 3 двери в 101 везде час максимум тратил.

QUOTE
Я этих впечатлений, как жители "переживали" молясь чтобы не развалилось и окна не повыдавливало каждый день слушаю...

а вы были там в этот ветер?) нет. А слухов наслухавшись ума писать здесь свой бред много не надо)

По секрету скажу, что в тоже самое время в 10-м мои родители точно такое же испытывали. А то что окно менять надо это было тупому ежу понятно сразу при осмотре) Да вот незадача денег чутка не хватило) Дайте те самые 200 тыщ и мы окна поменяем и вам обязательно отпишемся в след ветроган ;)



02.03.12 - 08:30 #4886758
SCORPIONN
посетители



QUOTE (Pluton @ 02.03.12 - 00:46)
сверлили несущую стену. Не надо делать из меня несведующего дебила ;)

про то как "устояли" не надо мне только здесь рассказывать. Я этих впечатлений, как жители "переживали" молясь чтобы не развалилось и окна не повыдавливало каждый день слушаю...

Я как был мнения о Лего когда их только начали возводить так и остался, мнение только укрепилось со временем. Отвратительного качества дома супер экономкласса.

Если это дома супер-зконом класса, то обычные улушенки тогда какого?
02.03.12 - 09:54 #4886932
Pluton
посетители



Обычные улучшенки в большинстве своём более качественно постороены, чем ОБДшные дома. Сам прожил в панельке и бывал в ОБД, могу сравнивать.

Кто бы сомневался, что налетят хозюки обдшного шлака и будут нахваливать свои квартирки ну или те, кто почти уже решил там брать жильё, а бабла чуток подсобирать и купить более качественное лень заработать. :)

при равных ценах предпочёл бы недревнюю панельку чуду, возводимому в 16 мкрн и на Табольской
02.03.12 - 19:30 #4887863
SCORPIONN
посетители



QUOTE (Pluton @ 02.03.12 - 19:30)
Обычные улучшенки в большинстве своём более качественно постороены, чем ОБДшные дома. Сам прожил в панельке и бывал в ОБД, могу сравнивать.

при равных ценах предпочёл бы недревнюю панельку чуду, возводимому в 16 мкрн и на Табольской

Я бы предпочел ОБД-ю квартиру при данном сравнении (только не однушку - это ниочем). О панельках тоже знаю не по-наслышке. Не вижу смысла в покупке старого жилья, которое устарело в плане теплоизоляции, электрики ну и т.д.

Каждому свое!
02.03.12 - 19:52 #4887908
Ambush
посетители



QUOTE (Pluton @ 02.03.12 - 16:30)
Обычные улучшенки в большинстве своём более качественно постороены, чем ОБДшные дома. Сам прожил в панельке и бывал в ОБД, могу сравнивать.

при равных ценах предпочёл бы недревнюю панельку чуду, возводимому в 16 мкрн и на Табольской

Подскажи, какую квартиру можно взять из улучшенки за 1620? А то не особо понятно с чем ты сравниваешь.
03.03.12 - 01:13 #4888350
Pluton
посетители



написано при равных ценах

Долевое участие вообще некорректно сравнивать с вторичным рынком. На вторичном же рынке ОБДшные однушки стоят не 1,6 млн. А сопоставимо панелькам.

Улыбнул бапский коммент про прочность стен, при непосредственно сверлении арматуры. Туся, было бы забавно если ваш муж просверлил таки железную арматуру обычным сверлом )) У меня лично было несколько мастеров которые штробили стены в ваших домах, и

утомили вы меня. Покупайте что хотите <_< Хоть курятники из глины
03.03.12 - 08:01 #4888455
anshpyt
посетители



QUOTE (Mini Me @ 28.02.12 - 20:41)
Внимание, вопрос: каким образом под такие уйопищные дома отдали такую шикарную землю?
Жалко смотреть, чесс слово, что такая земля пропадает... Ведь это уродство по хорошему сразу сносить надо... Как морально устаревшее...

это точно , каждый день мимо проезжаю когда на работу еду....в голове только нецензурная брань про эти дома! Для себя буду стремится только к частному дому ! и желательно подальше от таких пейзжажей.. Вообще интересен вопрос на сколько безопасно (экологично ) жить в таком доме??
13.03.12 - 00:13 #4904606
Strannik-S
посетители



2 Pluton, ты так яро доказываешь что ОБД дома полный шлак...
не ужели то это гипертрофированное человеколюбие, чтобы не дай дог там кто нибудь купил квартиру,
и только из человеческих побуждений, а еще чтобы те кто уже купил квартиру чувствовали себя
полными неудачниками? и это все только ради блага других ...?
тогда поинтересуйся еще для улучшения понимания мат.части какие технологии строительства
наиболее прочные ?
Даю подсказку - на первом месте цельный монолит. ;)
Любители Дуэта, не обманывайте пожалуйста себя, не все там так хорошо как кажется.
Про себя скажу, с удовольствием купил бы квартиру в Выборе, но денег не хватает на 3-ку за 5 млн )))
15.03.12 - 13:19 #4910338
ivolga
посетители



QUOTE (Strannik-S @ 15.03.12 - 13:19)
Про себя скажу, с удовольствием купил бы квартиру в Выборе, но денег не хватает на 3-ку за 5 млн )))

У меня знакомые купили в Выборе на Ленина двушку в 100 кв, (это кошмар), во - первых планировка ужасная, кажется , что там 60 кв. и качество тоже- кошмар, когда переделывали туалет с ванной , обнаружили что он был сделан из гипсокартона, который не водопроницаемый, а балкон застеклен так же , как и ОБД, стены не ровные и много еще всякой бяки вылезло. Но снаружи красота - кирпич! Вообщем они пожалели , что приобр. такую красоту. Про монолит 15 м/р: простоял недострой года так 3 и что, там квартиры хотите сказать будут сухими, с ровными стенами?!, хотя планировка там намного лучше. Я не пытаюсь сказать, что ОБД лучше монолита, конечно это не так, но везде есть свои минусы и плюсы. Да и уж точно они лучше панелек. А вообще каждый выбирает то, что ему по деньгам , вкусу и т.д.
15.03.12 - 13:55 #4910393
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос