главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. 16-й мкр., Дома возле дворца творчества.
nikname
посетители



-----но рещения моего это не изменит <_<
правильно. должен же хоть кто-то жить в разваливающихся текущих по швам панелькам с ледяными стенами. а то 15 мкр не резиновый, на всех не хватит.
09.02.11 - 09:19 #4109714
SKYLINE
посетители



QUOTE (nikname @ 09.02.11 - 09:19)
-----но рещения моего это не изменит <_<
правильно. должен же хоть кто-то жить в разваливающихся текущих по швам панелькам с ледяными стенами. а то 15 мкр не резиновый, на всех не хватит.

старые панельки ещё переживут ваш монолит,построенный турками из глины с песком
09.02.11 - 12:36 #4110064
Ева Ру   
посетители



QUOTE (nikname @ 09.02.11 - 09:19)
правильно. должен же хоть кто-то жить в разваливающихся текущих по швам панелькам с ледяными стенами. а то 15 мкр не резиновый, на всех не хватит.

OFFTOP: вот по опыту - текущие швы прекрасно замазываются снаружи, а против ледяных стен есть всякие утепления (типа пенопластовых плит). :D

Не надо сарказма. B) Пока я живу в России, я буду иметь только те деньги, на которые, надеюсь, смогу (в одиночку!!) купить себе ОБД. Можно, конечно, сидеть и скулить, что дом .овно, хочу в 15ом - и жить до 50 лет с родителями,
а можно как-то решить свой вопрос и корректировать его по ходу жизни, так сказать ;)
больше флудить не буду
09.02.11 - 14:06 #4110318
Алексей78
посетители



QUOTE (nikname @ 09.02.11 - 09:19)
-----но рещения моего это не изменит <_<
правильно. должен же хоть кто-то жить в разваливающихся текущих по швам панелькам с ледяными стенами. а то 15 мкр не резиновый, на всех не хватит.

Как уже за---ли эти "богатеи" 15мкр.Живёшь живи и не е.. мозги людям купившим здесь квартиру,не каждый может сразу купить пентхауз
09.02.11 - 17:07 #4110933
nikname
посетители



в 15 мкр жильё на этапе строительства стоит столько же, сколько и обд. пик (кжс) 32-42 тыс за м2.
к тому же обд - не панельки.

при чём тут богатеи? разница только в том, что в обд в цену входит "ремонт", который один хрен переделывать. а в пике-нет.

глина желтая или красная. бетон серый, крепкий без перфоратора хрен просверлишь. арматура на каждом шагу. где глина? песок в бетоне есть, тут ты прав.

--------текущие швы прекрасно замазываются снаружи, а против ледяных стен есть всякие утепления.
я в курсе. эти разноцветные лоскуты утепления вижу из окна каждый день.
только зачем покупать панельку и конопатить швы, лепить заплатки, если можно купить монолит?
09.02.11 - 17:28 #4111023
Ева Ру   
посетители



QUOTE (nikname @ 09.02.11 - 17:28)
только зачем покупать панельку и конопатить швы, лепить заплатки, если можно купить монолит?

потому что достроится ПИК или нет - я не знаю, а здесь готовые дома. Это раз.
Платить процент выше на этапе строительство (возможно пару лет) нет ни сил, ни желания, ни возможности, а здесь процент по покупке готового дома. Это два. :)
09.02.11 - 18:46 #4111219
viktory
посетители



А сколько трешка стоит в готовом доме?
09.02.11 - 19:41 #4111349
Алексей78
посетители



QUOTE (Ева Ру @ 09.02.11 - 18:46)
QUOTE (nikname @ 09.02.11 - 17:28)
только зачем покупать панельку и конопатить швы, лепить заплатки, если можно купить монолит?

потому что достроится ПИК или нет - я не знаю, а здесь готовые дома. Это раз.
Платить процент выше на этапе строительство (возможно пару лет) нет ни сил, ни желания, ни возможности, а здесь процент по покупке готового дома. Это два. :)

100% за, купили в декабре 25 февраля заселяют,а у знакомых второй год не могут достроить.
09.02.11 - 20:08 #4111418
nikname
посетители



то люди попали из-за кризиса и недальновидной финансовой политики пика.
но ситуация потихоньку налаживается, все дома достраиваются.

дело хозяйское. каждому своё. по мне - так лучше подождать два (даже если попавшие в кризис прождут четыре) года, потом 20-40 лет жить в тёплом доме, без заплаток и швов. с двумя лифтами. с нормальной электропроводкой и т. д.

я свою квартиру вместо обещанного года ждал 2,5. но не жалею, что взял в 15 мкр, т.к. имхо такого качества жилья по такой цене больше в городе нет.
к тому же практически все остальные застройщики тоже из-за кризиса задержали сдачу жилья.
10.02.11 - 09:30 #4112467
Rost
инженер
посетители



Если уж начистоту, то качественными коробки ПИКа, которые строили турки, а достраивали стройбатовцы, назвать тоже очень сложно ;)

Да и давайте по теме!

Я вот тут конкретно вопрос поставил - что лучше 10 летняя панелька или дом ОБД, по деньгам приблизительно сопоставимо.
10.02.11 - 11:16 #4112840
DESIRE
посетители



конечно,ОБД лучше. Там будет много военных,а с ними.....за жисть поговорить можно/выпить-закусить/плюс, помню рассказы по 13-й мкр,говорили,что военные имеют оружие и будут охранять свои дома B) ..а что в панельках...старые бабушки и дети малые,которым не досталось места в 15 мкр :'(
10.02.11 - 12:59 #4113169
Ева Ру   
посетители



да это бред - рассматривать дома по населению! Мы тоже въезжали в дом, который построен для моряков и их семей,и что? Что алкашей нет? Наркоманов? газеты никто не тырит? Абсолютно несогласна! И господа милиционеры также частельно в наш двор заглядывають.

Еще не факт - кто в домах 15го микрорайоа или ОБД жить будет...

Вобщем теперь точно больше флудить не буду.

Это сообщение отредактировал Ева Ру - 10.02.11 - 13:30
10.02.11 - 13:29 #4113271
Devil4440
посетители



QUOTE (nikname @ 10.02.11 - 09:30)
то люди попали из-за кризиса и недальновидной финансовой политики пика.
но ситуация потихоньку налаживается, все дома достраиваются.

дело хозяйское. каждому своё. по мне - так лучше подождать два (даже если попавшие в кризис прождут  четыре)  года, потом 20-40 лет жить в тёплом доме, без заплаток и швов. с двумя лифтами. с нормальной электропроводкой и т. д.

я свою квартиру вместо обещанного года ждал 2,5. но не жалею, что взял в 15 мкр, т.к. имхо такого качества жилья по такой цене больше в городе нет.
к тому же практически все остальные застройщики тоже из-за кризиса задержали сдачу жилья.

а если почитать форум жителей 15 мкр... начиная с 2008 года и когда для всех закончится заселением неизвестно...со всеми судами, собраниями, доплатами и нервами, то все не так замечательно...(у потенциального покупателя сердце защимит) для Вас это в прошлом, вот так легко и рассуждаете...

А если не планируешь в двушке 20 лет жить? если так, года два..то, тоже три года достроя ждать ни че страшного? Я лично ищу жилье года на два, пока другое строится...

то что у вас два лифта замечательно. В 16мкр их во всех домах то же два.

то что четыре кв. на этаже - то же хорошо. В 16 мкр. их то же четыре.
И каждый этаж изолирован (не проходной) это думаю, существенный плюс.

В трешках ОБД кухня 19кв.
http://www.obdinvest.ru/cgi-bin/kernel.cgi...=41&mediaid=481

насчет холодных стен вопрос к Старту - расскажите плиз. действительно ли стены холодные, и что с проводкой? есть ли счетчики(а то некоторые думают, что только в 15мкр они есть)...как окна? ну и вообще расскажите нам, сомневающимся, плиз...как качество-цена, на деле.
Вы уже живете, так что от Вас самая достоверная информация:)))

на след. недели присоединюсь к нищебродам)))))))))))) квартира в 5 подъезде(не торцевая), есть соседи?

------------------------

Rost

Я вот тут конкретно вопрос поставил - что лучше 10 летняя панелька или дом ОБД, по деньгам приблизительно сопоставимо.

ответ

в панельном нормальная звукоизоляция - вещь практически нереальная, т.к. ж/б плита работает как акустическая диафрагма и ничего с этим не поделаешь. только внешняя шумоизоляция. другое дело объемно-блочные дома(где дом собирается из блок-комнат). там во-первых жесткость плиты на порядок выше и чтобы ее раскачать (акустически) нужно приложить неслабую мощность (мощности источника звука не хватает, диафрагма не раскачивается, звук гасится.да плюс технологический зазор между плитами). Про прочность подробно писала ранее.
Минусы данных технологий схожи -это стыки, низкие потолки, холодные торцевые квартиры.
Успокоили себя на этом и будем надеяться на порядочность застройщика, а конкретно на обд-завод...тк именно от выполненых на заводе работ..а не как тут писали от сасохшей штукотурки на стройке:)))зависит качество.
10.02.11 - 18:09 #4114030
jsaooos
посетители



я люблю людей
11.02.11 - 01:32 #4114291
Devil4440
посетители



и снова здравствуйте многоуважаемые обладатели роскошных аппартаментов

здравствуйте....скучали по Вам:)) Ссылка не о том, как хорошо там жить( на это только жильцы ответить могут), а о технологии строительства.

QUOTE (jsaooos @ 11.02.11 - 01:32)
если собственник панельки не дурак и заинтересован в продаже в обозримом будущем
то цена будет довольно хорошо отличаться при той же площади и лучшем ремонте.

в какую сторону по вашему? мы однушку в панельке -9мкр, в ноябре 2010 продали, в течении месяца, за 2млн.300тыс не считая оформления, правда с хорошим ремонтом. Улетела со второй семьей что смотрели ее...перые потом предлагали накинуть 50тыс...но нами аванс уже был получен...а сколько обд за однокомнатную просит?
и где же найти двушку вот с такой площадью(см. картинку, это самая маленькая кв в мкр16а), ровно за 2млн.200тыс.с оформлением в сданном доме??? (IMG:http://s39.radikal.ru/i085/1012/a1/04e96f8905b2.jpg)


_______я не видел как строили, но не уверен что в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации блоков легого

к сожалению, да. В нашей стране любую технологию могут удачно испоганить.
Обмазка водооталкивающая есть точно, это что то типа грунтовки-бесцветно. а вот насчет перевозки, то да...не айс....смотрела востановление отколотого кусока балкона (примерно см 50) - вначале приворили железки дополнительные, потом их обмазали какой то зеленоватой фигней, потом залили цеметом, заштукатурили, загрунтовали...ну впринципи старались как смогли убрать свои косяки..... безусловно такого вообще быть не должно, в 15мкр наверно не бывает...:)))...но...как есть...может это было показательное выступление конечно...косяки есть, из видимых сейчас - лит 1, в некоторых болконных окнах есть дырочки...

кстати по адресу анапское шоссе 41а - след. участок застройки для нищебродиков:)) http://www.obdinvest.ru/objects/show/?itemid=41
11.02.11 - 08:19 #4114487
Старт
посетители



Как же без jsaooos в этой теме.... Как не хватает ваших компетентных комментариев.
У нас квартира не торцевая, поэтому стены не холодные. Как обстоят дела в торцевых квартирах - не знаю. Про работу котельной писала выше. Приборы учета холодной и горячей воды есть (отдельно на кухню и ванную). Проводка нормальная, никаких проблем пока нет. По поводу цена - качество : повторюсь еще раз, рассматривали приобретение квартиры в ОБД как альтернативу "брежневки". Ни в коем случае не сравнивая ОБД с монолитом. Поэтому все устраивает. Новая проводка, большая площадь комнат, лифт. Купили в сентябре, ключи выдали в декабре. Вот так вот. А панелька стоит на 200-300 т.р., а то и поболее в зависимости от ремонта, дороже, чем квартира в 16 мкр.
11.02.11 - 09:51 #4114689
ileli
посетители



как хорошо, что я тему эту создала, можно сразу с соседями знакомиться и обсуждать вопросу всяко разные...
11.02.11 - 12:53 #4115190
Devil4440
посетители



QUOTE (viktory @ 09.02.11 - 19:41)
А сколько трешка стоит в готовом доме?

в сентебре, в лит1 трешка около 100кв.м. выходила в три миллиона, в мае она же до 2млн.700 обошлась бы...но их мало и естественно бысро разбирают..


-----------------
За коммуналку еще не платили. В ТСЖ сказали прийти с 20 по 25 февраля со всеми показаниями. Посмотрим, сколько насчитают.

а какое тсж? слышала (судя по краснодару), что если от обд, то это совсем не айс...тк дорого и толку мало.... вообще тсж от строит.компании это не оч.хорошо....
11.02.11 - 13:02 #4115217
Старт
посетители



название точно не помню. И они именно от ОБД. Толку от них очень мало, постоянно вижу только 2-х сотрудников этого ТСЖ (это сантехник и инженер какой-то). Мы когда квартиру принимали, начали вопросы по квартире задавать. Так этот инженер какую херню нес, что страшно стало за эксплуатацию дома данным ТСЖ. Делают все медленно и из-под палки. Поначалу во всем доме была проблема с регуляторами давления, они все текли. Так они только на 3-й день выяснили в чем проблема. А как менять ТСЖ? Надо ведь, чтобы сбор жильцов был более 50%. А в доме живет около 10 квартир всего-навсего. А в чем дорого в Краснодаре?
11.02.11 - 13:35 #4115312
Devil4440
посетители



QUOTE (Старт @ 11.02.11 - 13:35)
название точно не помню. И они именно от ОБД. Толку от них очень мало, постоянно вижу только 2-х сотрудников этого ТСЖ (это сантехник и инженер какой-то). Мы когда квартиру принимали, начали вопросы по квартире задавать. Так этот инженер какую херню нес, что страшно стало за эксплуатацию дома данным ТСЖ. Делают все медленно и из-под палки. Поначалу во всем доме была проблема с регуляторами давления, они все текли. Так они только на 3-й день выяснили в чем проблема. А как менять ТСЖ? Надо ведь, чтобы сбор жильцов был более 50%. А в доме живет около 10 квартир всего-навсего. А в чем дорого в Краснодаре?


в краснодаре, за тсж(двушка) плата (бухгалтер, рабочий и тд) 900руб о работе говорят вашими словами.... договор (устав)подписан на три года,при получении ключей, без выбора представителей среди жильцов, те как хочу так и работаю...
проконсультироваться в ужх, советов 22 кб 22 Гурский тел. 610411
А прежде чем подписывать договор с навязанным жкх, жителям других домов, думаю стоит внимательно почитать его, какие там условия, без общего собрания вообще не имеют право ни че давать подписывать...выбирается большинством, сообща должен составляться устав, это ваши квартиры, вы собственники и и за вас никто не имеет право ни чего решать....это не законно.
если бы все читали, что подписывают, и вырожали свое несогласие, ничего бы навязать не смогли...
11.02.11 - 13:41 #4115332
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос