главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (79) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: показ квартир 15 мкр-н
saleks
посетители



Странно. Ладно как попаду в хату посмотрю. Наверно это какое то ноу хау из области нанотехнологий в области пожаротушения.
Еще я подивился каким то пластмассовым кружочкам на потолке. Пожарная сигнализация в коридоре это понятно. А вот что за круги по комнатам развешаны?
18.06.09 - 10:10 #2756827
RainMan
посетители



Тоже самое...
Автономная пожарная сигнализация...
Работает от батареек...)))
18.06.09 - 10:23 #2756865
saleks
посетители



Понятно. Просто на момент просмотра самих датчиков не было, только рамки. Вещь кстати нужная но в квартире видимо придется удалять их
Что интересно противопожарного оборудования натыкано много а аварийных лестниц нет как это сделано в девяти этажках.
18.06.09 - 10:35 #2756885
azterix
посетители



QUOTE (saleks @ 18.06.09 - 11:35)
Что интересно противопожарного оборудования натыкано много а аварийных лестниц нет как это сделано в девяти этажках.

Гхм. Балконы с двумя дверями, выходящие на противоположную от главного входа сторону - это оно.
18.06.09 - 10:51 #2756918
Exo
посетители



salex, каждому свое, но мы и гидрант обратно повесили, пожарные датчики скрыли за шкафами, ну его, лучше пусть будет. Кстати шланг там достаточной длины чтобы потушить пожар в любой части квартиры.

RainMan, а самого шланга там пока может и не быть, перед выдачей ключей скорее всего повесят.
18.06.09 - 12:39 #2757171
Yuranchik
спортсмены



Пусть достроят сначала, а Вы уже к пожарам готовитесь... легкий сарказм...
Друзья, подкажите, а по 3-му как? Или пора вексель нести обратно?
18.06.09 - 14:17 #2757448
Anna 15mkr2d
посетители



QUOTE (Exo @ 18.06.09 - 08:46)
Анна, именно дыра или проем для труб? у нас просто такой был, с одной стороны закрыли строители, с другой сами закрывали. Коричневое в унитазе это у всех :) Все равно бачок будет подтекать, сам унитаз самый дешевый, а поменять его лучше сразу после ремонта в туалете.

А что балкон сыпется... это как? Реально из песка сделали или где-то трещины наблюдались?

Это проем, в нем трубы. Сказали закроют, посмотрим.... Прям по середине балкона у нас трещина, а сыпятся (причем очень сильно) края балкона.
18.06.09 - 15:20 #2757618
saleks
посетители



Балконы сыплются.. У себя я смотрел все вроде бы гуд. Может это какой то единичный случай. Но если это не так то встает вопрос с подготовкой балконов под остеклинение - ведь придется чем то обкладывать, те нагрузка вырастет. Кирпич в торец к примеру для облегчения но все таки не пару килограмм получится.
Что скажут представители уже сданных домов? Как у вас все прошло в этом плане?
18.06.09 - 16:35 #2757853
VIP07
посетители



А у нас вообще на стене в прихожей отверстие 30х30 в подъезд. Сказали, типа, что это вентиляция такая! При чем в каждой квартире. Че за бред такой??? Дом уже сдан, выдают во всю ключи и ни кто ничего не заделывает! Так что и не надейтесь!!!
18.06.09 - 18:22 #2758008
Exo
посетители



Кирпич узаконивать надо, мы остеклили, пустоту зашили металлом, прошлись герметиком, проложили вату, пустоты запенили, закрыли гипсокартоном и обшили МДФ, тепло.
18.06.09 - 22:31 #2758428
saleks
посетители



Вот в том то и дело узоканивать. Смотрел как в 4,5 и 6 домах ремонты делают - некоторые вообще поубирали переборки между комнатами и балконами и продлили комнаты до конца балконов. Видимо я так понимаю все это возможно.
Меня интересует вопрос такого плана, если кто сталкивался конечно, под такие вещи нужно получить разрешение, те делать проект и тд, что говорят проектировщики, балконы - лоджии в наших домах готовы принять доп. нагрузку или нет?
19.06.09 - 10:10 #2758928
Exo
посетители



у меня такое ощущение, что у нас никто ничерта не узаконивал, хотя... вроде некоторые насчет внутренних снесенных перегородок чего-то там делали после составления на них соответствующего акта комиссией от проектного института и т.п. Все, кого я знаю из "закирпичивших" внешнюю стенку балкона и знать не знают, что проект там какой-то делать надо, что лоджии не расчитывались на такой "небольшой" догруз.

Если идет перепланировка, то в любом случае нужен проект, либо до, либо после, где больше проблем хз, но на 12 этаже в 5 доме в одной из квартир уже потребовали восстановить одну частично снесенную перегородку. Остекление балкона/лоджии хоть как-то можно подвести под переустройство, но выкладывание кирпичем и вынос стен... это нет.
19.06.09 - 10:47 #2758996
saleks
посетители



Вот это меня и интересует. Спать хочется как то спокойно и не ждать что завтра придет кто то и заставит все восстанавливать.
Планирую когда придет время ремонта постараться сделать все официально те сделать проект и тд. А вот что получится посмотрим
19.06.09 - 11:45 #2759130
Perfekcionist
посетители



комнаты по 18-20 кв.м, зачем их увеличивать за счет лоджий, хз.
собираюсь единственную лоджию использовать в кач-ве кладовки, которых нет вообще
19.06.09 - 13:23 #2759339
panizebra
посетители



QUOTE (saleks @ 19.06.09 - 11:45)
Планирую когда придет время ремонта постараться сделать все официально те сделать проект и тд. А вот что получится посмотрим

Недавно интересовалась, как официально узаконить перепланировку.
Надо идти в Комитет ЖКХ к Ларисе Анатольевне. Фамилия похожа на Неупокоева, Неумоляева и т.д. Кабинет № 8. С собой - свидетельство о праве собственности, техпаспорт на квартиру, проект Новоросгражданпроекта (Энгельса). Пишется заявление на имя главы/зам.главы с просьбой разрешить соответствующую перепланировку. Долго, но делается официально.
Пока мы не собственники, лучше сразу сделать проект. Стоит 4 500руб. Делают неделю-две. И можно спать спокойно, посылая ПИК-Комфорт и иже с ними.
По поводу нагрузки на балконы по опыту других свечек - разрешают делать вместо ограждений лоджии стенку капитальную. Значит кирпич для остекления тоже должны разрешать.
22.06.09 - 14:33 #2764315
saleks
посетители



Сегодня общался с человеком, его знакомые так же как и я счастливые обладатели (может быть :( ) квартиры в доме два. так вот он говорит что они собрались подавать на ПИК в суд, что есть инициативная группа от дома два по поводу того что за последнее время абсолютно ничего не делается по нашему дому. Основная загвоздка по слухам с нашим домом это подвод коммуникаций, которым мешает кран стоящий возле первого дома без дела (башенный) типа убрать его надо 2500 тыс. рублей, а у ПИКа денег нет. Поэтому воз и ныне там.

Кто нибудь что либо знает про эти движения? Поделитесь.
23.06.09 - 14:57 #2766795
Exo
посетители



Ну после собрания по поводу отключения воды в 15мкрн главный инженер ПИК-Комфорт сказал, что вроде собираются сейчас разбирать этот кран.
QUOTE (nickmaestro)
redvisor-меня не интересуют ответы ПИКА,а интересует конкретные действия будущих жильцов дома №3,хоть с поиском,хоть без поиска в указанных вами темах этого НЕТ!
Уважаемый, смысла выделять отдельный дом нет, тут довольно много людей, которые уже предпринимали определенные шаги в этом направлении, но у них квартиры в других домах того же 15мкрн, ситуация ни чем не отличается от Вашей.
Не плодите сущностей, пожалуйста.
23.06.09 - 16:02 #2766856
redvisor
мотозасранец
засранцы



QUOTE (Exo @ 23.06.09 - 17:02)
Уважаемый, смысла выделять отдельный дом нет, тут довольно много людей, которые уже предпринимали определенные шаги в этом направлении, но у них квартиры в других домах того же 15мкрн, ситуация ни чем не отличается от Вашей.
Не плодите сущностей, пожалуйста.

Поддерживаю. Уже написал письмо Титану. ВОзможно стоило бы разделить темы только на тех кто получил и тех кто ожидает получения, так как различные вопросы по различным структурам.
24.06.09 - 09:27 #2767799
Zatira
посетители



А теперь ответ тем, кто интересовался по перезаключения ПДКП:
Сейчас юристы ПИКа подготавливают доп.соглашение к нашим ПДКП, в которых будет указана точная дата заключения основного договора и пункт, в котором будет прописано, что мы своими векселями полностью оплатили стоимость квартиры, указанной в ПДКП. НО! Придется за это сдать свой вексель!!!!!!... Ипотечников это может не коснуться, поскольку банки могут не пойти на такие допы (уже инересовалась в банке, поскольку иду по ипотечной программе).
Есть один минус во всем этом. что если ПДКП является заведомо ничтожным документом, который по прошествии года теряет силу. то к нему допы будут такие же. а если мы отдадим свои ВЕКСЕЛЯ. то вообще останемся ни с чем!!!!!!!!!!!! и думаю, что банк наш ВТБ вряд ли пойдет на это......... так что прежде, чем плдписывать доп.соглашения и отдавать векселя, проконультируйтесь с ХОРОШИМИ юристами, а то так чвообще без всего останетесь, кто друг решит так поступить.
24.06.09 - 09:31 #2767811
redvisor
мотозасранец
засранцы



Если будет доп. соглашения - это стопроцентный лохотрон и естественно он ничего не стоит. Необходимо добиваться соглашения договора в полном соответствии с 214 законом. Уважаемая Zatira, эту информацию Вам дали в нашем офисе? Как давно? Я думаю эту схему лучше расмотреть коллективно.
24.06.09 - 09:38 #2767824
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (79) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос