главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> I need help!, pls...
W.A.
посетители



меня интересуют отдельные здания, а не все постройки.
16.08.07 - 15:07 #1666893
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



какие? )
16.08.07 - 15:07 #1666894
W.A.
посетители



а о каких ты знаешь? :)
16.08.07 - 15:08 #1666895
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
все кушать (надо писать есть, кстати) хотят

Сударыня, вам известно такое понятие - экспрессивный стиль языка?
"Хочется есть" - это, простите, физиология. "Кушать хочется" - это и шутка, и ирония, и, если требуется, сатира в рамках разговорного стиля речи...
QUOTE
по шпалам не очень-то находишься с котомкой за спиной

А зачем вам тогда местная архитектура? Ее невозможно узреть, стоя хоть на шпалах, хоть на рельсах...
Если серьезно, то существуют еще и библиотеки. В которых, между прочим, имеется книга бывшего городского архитектора К.К. Михайлова "Город-герой Новороссийск".
Его же статья "Историко-градостроительное формирование Новороссийска" во втором сборнике музейных "Исторических записок" (Новороссийск, 1996).

QUOTE
Интересно. А без направления нельзя? Исключительно из любви к знаниям?
Могу ли я копировать и публиковать все, что там найду?

Можно и без направления. В архиве, при наличии всего лишь паспорта, вы можете обзавестись справкой об эпизоде собственной трудовой биографии, например. Хотя за справку уже нужно платить, ибо дополнительная услуга.
Услуги читального зала архива предоставляются бесплатно. Ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 12.30, вы можете, "исключительно из любви к знаниям", читать, делать выписки (в том числе в электронном виде с помощью собственного ноутбука). Здесь же можете заказать ксерокопии отдельных листов выданных по вашей заявке архивных дел. Можно заказать также фотокопии либо микрофильмы, опять же, отдельных документов. Копировать и снимать весь интересующий вас документальный массив не позволяют существующие правовые нормы. Публиковать материалы, полученные в архиве, вы, разумеется, можете. При этом в научных трудах и учебных работах обязательны ссылки на источник информации.
16.08.07 - 17:03 #1667126
W.A.
посетители



QUOTE
А зачем вам тогда местная архитектура?

я обязана отчитываться?

мне показалось, что разговор был окончен после упоминания небольшого вознаграждения.
16.08.07 - 18:23 #1667223
Amalia
посетители



ВА, у меня имеется этот выпуск №2 "Исторических записок". Сейчас перечитаю статью, узнаю, есть ли там интересующая тебя информация и, в случае положительного результата - сообщу.
---

не ссорьтесь, вы же вумные люди. Давайте жить мирно.
16.08.07 - 18:27 #1667224
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
мне показалось, что разговор был окончен после упоминания небольшого вознаграждения

У меня и в мыслях не было намекать о небольшом вознаграждении...
16.08.07 - 19:23 #1667277
bond
посетители



QUOTE
Копировать и снимать весь интересующий вас документальный массив не позволяют существующие правовые нормы

Жаль. меня больше фотографии интересуют. Переписать их "на словах" или законспектировать невозможно.

За введение в курс дела спасибо.
16.08.07 - 20:19 #1667305
W.A.
посетители



QUOTE
небольшом

ах, сударь, но это же ирония.
16.08.07 - 20:37 #1667321
Segen
редактор
свои пацаны



Кстати, bond,
в субботу - среду вы можете получить в музее (Советов, 58) совершенно бесплатно 1 экз. альманаха "Черноморский следопыт" (сообщите кассиру пароль: "Я - Андрей Б. Мне нужен славянский шкаф"). Одну из статей, посвященную свирепым норд-остам, я проиллюстрировал вашей фотографией 2002 года.
Для остальных цена вопроса - 100 рублей за штуку.
Заметьте, бескорыстная W.A., при себестоимости издания в 140 руб. Занимаемся откровенной благотворительностью!
16.08.07 - 21:38 #1667428
W.A.
посетители



интересно, склолько лет Сегену :D это, ведь, просто праздник какой-то :)

бонд,
возьми мне экземпляр, я отдам все свои фотографии, может рублей на 50 они потянут :)
16.08.07 - 21:44 #1667447
bond
посетители



пароль записал. деньги на второй экземпляр заготовил.
16.08.07 - 22:10 #1667499
Amalia
посетители



ВА, в статье не оказалось нужной тебе инфы. Осталась дорога в музеи и к экс-архитекторам. С музейными работницами можно поговорить.

Segen
а вы не могли бы подсказать, где можно найти информацию о "Стандарте", Раевском, точнее - Раевских? "Исторические записки" продолжают издаваться? Приобрела бы возмездно.
А "Черноморского следопыта" хватит всем желающим? Он в свободной продаже сейчас?
16.08.07 - 22:20 #1667515
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



QUOTE
Я - Андрей Б. Мне нужен славянский шкаф


заметано ;)
17.08.07 - 06:45 #1667930
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Segen
а вы не могли бы подсказать, где можно найти информацию о "Стандарте", Раевском, точнее - Раевских? "Исторические записки" продолжают издаваться? Приобрела бы возмездно.
А "Черноморского следопыта" хватит всем желающим? Он в свободной продаже сейчас?

1. Какая именно информация о "Русском Стандарте" вас интересует? Инвесторы (компания парижских Ротшильдов), застройка и благоустройство, арендаторы недвижимости?
2. О Раевских много чего есть. Позвоните, например, дедушке Михаилу Родионовичу Гирявому. Он издал собранный им материал о Раевских в небольшой книжке махоньким тиражом. Скажите, что от меня (фамилию и имя найдете в выходных данных альманаха. Ест-но, в строке "Гл. ред.". Тел Гирявого я отправил вам местной почтой). Издавал книжку старик за свои пенсионные, поэтому не просите подарить, а купите (обойдется в копейки). Если нет, то отпишитесь мне. Сброшу на "флэшку" или диск (CD, DVD) фотокопии страниц (сканировать у меня времени нет, а книги из личной библиотеки, простите, даю только "своим").
Кстати, интересный материал о Раевском есть в разрекламированном мною альманахе (статья Сергея Санеева. У меня в столе в ожидании правки лежит рукопись его книги о "нашем" Раевском. Уникальный материал. Понятно, что до выхода книги я не могу вам его даже показать. Но держите сей факт на заметке). Очень хороший материал о Николае Раевском-третьем (сыне "нашего" Раевского) опубликован в журнале "Аргонавт" (2005, № 1). Два последних экз. (цена - 100 руб.) продавались (по крайней мере, пару дней назад) в галерее Славы мемориала "Малая земля". Если опоздаете, то отпишите мне. Сброшу в "приват" электронную версию статьи.
3. Музейные "Исторические записки" продолжают издаваться. В начале следующей недели сдаю в типографию макет 5-го выпуска. В начале сентября книжка должна появиться в продаже.
4. Альманах "Черноморский следопыт" продается в двух местах: музей-заповедник (Советов, 58) и в галерее Славы на Малой земле. Тираж - 500 экз. Думаю, разойдется только к Новому году.
В конце сентября собираюсь запустить очередной номер "Аргонавта". Основная тема - мемуары. Публикуем, среди прочего, редкие и просто замечательные вещи. Не пропустите.
17.08.07 - 07:12 #1667938
stran nik
посетители



QUOTE (W.A. @ 16.08.07 - 22:44)
интересно, склолько лет Сегену :D это, ведь, просто праздник какой-то :)

Ну вот, кажется, романтическое свидание наклёвывается! :P
17.08.07 - 13:09 #1668643
W.A.
посетители



stran nik
а по моей просьбе ничего не будет?
например, про Дом Офицеров можешь что-нибудь рассказать?
17.08.07 - 13:35 #1668689
Amalia
посетители



Segen
Большое человеческое спасибо. Сейчас убегаю. Позже овнимаю всю информацию.
17.08.07 - 13:41 #1668712
bond
посетители



Явка провалена!
Связная на пароль не откликнулась, вообще сделала вид, что не при делах, но за 100 руб экземплярчик все равно продала.
18.08.07 - 18:45 #1670494
W.A.
посетители



почему-то я не удивлена.
18.08.07 - 19:53 #1670573
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос