главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Подземный город, Тайны Новороссийска
Pollen
посетители



да чё за бред ?? <_<
да по-любому в любом городе есть подземки или были ...
что за город тогда "проживший" войну без подземок ... :blink:
23.06.04 - 21:06 #328648
PNEVMO
посетители



Блин да я сам лазял по этим каткомбам...недавно чуть выше эксперементального завода, возле "глинища" мы с другом обнаружили довольно большой тоннель, диамеиром в 2.5 метра...скоро туда полезем, позырим. В прошлый раз слазяли в какой-то бункер под широкой балкой...так там мы вообще нашли поржавевщий пистолет и ящик какого-то порошка...а вот брать ничего не стали, хрен его знает чё за порошок там.

А вообще в городе куча подземных тоннелей в которых могут лежать весьма ценные вещи. Немцы когда тут сидели в 42-43 годах понастроили бункеров...они и щас где-то под землёй находятся, тока немцы когда уходили-минировали всё...так что опасновато туды лазять. Хотя мои друзья всё-таки в один такой залезли и нашли немецкую посуду и даже патифон с пластинками...до сих пор валяется у кореша под столом. Вообщем если не боитесь злых бацилл, нечистот и протиотанковых мин времён 2 мировой - то смело исследуйте катакомбы.
23.06.04 - 21:38 #328663
Pollen
посетители



QUOTE
Вообщем если не боитесь злых бацилл, нечистот и протиотанковых мин времён 2 мировой - то смело исследуйте катакомбы.

нда , умно сказано , особенно про мины ;)
23.06.04 - 22:05 #328684
Принц Го$плана
посетители



Диггерство рулит
Да здраствуют тайны.секс.наркотики.рок-н-ролл
Вообщем в детстве с одноклассником отделились от экскурсии в одесских катакомбах.далеко не ушли.......хм....вообщем я тогда и не думал что в катакомбах может быть пост милиции с дежурным внутри.......именно туда мы и приплыли через 5 минут похода
а в 7-ом классе в Новороссийске однокласник на уроке физкультуры возле 19 школы уронил мячик в какую то трещину ну там рядом ремонтные работы были....вообщем если их не заделали-то в районе 19 школы нехилые я вам скажу катакомбы-я даже вход знаю-правда он закрыт за 7 замками-но я могу показать
23.06.04 - 23:27 #328759
reporter33
чертик
посетители



ну и нафиг нам закрытый вход? ты нам открытый покажи!
23.06.04 - 23:32 #328767
R-WaY
посетители



Знаю что есть большие туннели идущие от мор вогзала и выше по Новороссийской Республики. ЕЩЁ Возле нашего СИЗО много очень катакомб и туннелей. Короче хватает у нас этого добра....
23.06.04 - 23:53 #328790
triplex
хитрый
посетители



слышал я что колдун гора внутри себя пустая и в ней сделали запасы еды и всякой дряни.......
еще к нам приезжали катайцы или корейцы!!! короче с востока и хотели сделать сквозную дыру в горе слева от семи ветров для того чтоб избавить город от Норд-Оста и по моему ето хорошая идея.........но...
наши органы правительства отказали им по необьяснимой причине........
причина состоит в том что так где хотели делать дыру нах-ся бункер или нечто убежище, которое тянеться на много километров.......судите сами так что нада искать вход в тайную комнаты может че полезного найдем!!!!!! :D
24.06.04 - 00:08 #328815
reporter33
чертик
посетители



а как эта дыра в горе избавит нас от норд-оста?
24.06.04 - 00:15 #328824
Побарабану
посетители



Проект действительно был. Япошки хотели проломить горку. А отказали потому, что они просили не платить им, а позволить вывести весь мергель, который они отковыряют в процессе работы. А в Новороссийске лучший в мире по качеству и легкости добычи мергель. Вот и отказали.
24.06.04 - 01:00 #328838
Skygrand
шаман
музыканты



QUOTE (triplex @ 24.06.04 - 00:08)
... и хотели сделать сквозную дыру в горе слева от семи ветров для того чтоб избавить город от Норд-Оста и по моему ето хорошая идея.........но...
наши органы правительства отказали им по необьяснимой причине........
причина состоит в том что так где хотели делать дыру нах-ся бункер или нечто убежище, которое тянеться на много километров.......судите сами так что нада искать вход в тайную комнаты может че полезного найдем!!!!!! :D

Да, было такое. дело.. И город ротказал от этого по вполне понятным причинам.. Вот кстати и отвое на вопрос reporter33 - (каким образом избавит?) причина возникновения сильного ветра - резкий перепад температуроколо моря, и за хребтом. Туннель не позволил бы холодному воздуху, собираясь за горой, "обрушиваться" на город, а обеспечил бы плавное перетекание холодного воздуха. Почему отказались? Потому, что строительство данного туннеля нарушило бы естественный уникальный экологический климат, и повлекло бы за собой гибель многих видов местной фауны, состоящих в Красной книге тогдашнего СССР.. Вот собственно и всё...

По-поводу тоннелей - много слышал, и видел три входа. Один - прям около Максимуса двухэтажное здание, сзади есть спуск в подвал. Через подвал можно выйти в катакомбы. Во время ВОВ в них располагался руский штаб. МОжет кто вспомнит, как года два назад на дороге там проваливался асфальт? Второй - это бомбоубежище на первом бугре, в Павловской щели.. Третий - по дороге на Сахарную, если подниматься на неё справа.. Небольшая шахта завалена неимоверным количеством мусора.. НО видно, что строилось добротно.. Возможно, он проходит гору насквозь... Был подобный слух...
24.06.04 - 01:54 #328848
DEMON
нефтяник
посетители



QUOTE (PNEVMO @ 23.06.04 - 21:38)
Вообщем если не боитесь злых бацилл, нечистот и протиотанковых мин времён 2 мировой - то смело исследуйте катакомбы.

Ну мы же не на танке туда поедем. И даже не на машине. А пешему, противотанковые мины почти не страшны. Только если вес тяжёлый. ;)
24.06.04 - 05:25 #328865
DEMON
нефтяник
посетители



Слухи. Слухи. Кто-то типа видел. Кто-то где то слышал. А вот вы сам иследовали полностью какой нибудь ттунель или катакомбу? Прошли от начала до конца? Вот я пока такого не слышал. А вот почему бы не собратся всем серьёзно настроеныым к этому делу, и не устроить поход в эти тунели.
А насчёт подземного города явно преувеличенно. Может и есть несколько бункеров. И то залитых или заваленных.
24.06.04 - 05:31 #328866
PNEVMO
посетители



Поход...я не против. Тока надо фонари намутить всем шахтёрские...хотя я сам лазял с карманным.

Большминство тоннелей начинаются загородом, где-то ниже нового кладбища...я там лично в поисках раритета исследовал 4 тоннеля, два из которых действительно оказались бункерами, тока они пустые были...но всё равно интересно было. Я думаю почти все эти бункера уже облазяны и найти там ничего нельзя, а вот поискать там приключений на свою ж@#у - так это пожалуйста.
24.06.04 - 06:23 #328869
magnit
мобильные



Trinity пару лет назад разговаривал с одним большим ФСБшником поповоду тонелей под Дворцом офицеров и магазином Квадро... Так вот тонели эти строили не немцы а русские и еще до войны когда то... В Здании где находится Квадро и сам Дворец офицеров до войны было упрадение НКВД. а под ним камеры и тонели в которых по достоверным сведениям сейчас обожженные стенны.... Скорее всего в годы репрессий там уничтожали и сжигали людей... На сегодняшний день эти тонели входы в тонели под зданифми бывшего НКВД залиты многослойным бетоном и попасть туда практически невозможно, тем более по словам ФСБшника тоннели находятся в введении управления ФСБ и сейчас. Хотя есть одна дырка но она саварена решоткой и говорят что это один из входов отсавшийся на поверхности, находится он в Ленинском парке и все кто проезжает по ул. Революции 1905 года могут видеть этот вход. он находится в примерно там где находились теннисные столы.
24.06.04 - 08:02 #328887
D`Andy
жуир
свои пацаны



QUOTE (Antonio @ 23.06.04 - 14:53)
Одно из таких мест (входная шахта) расположена под палисадником перед СШ №22...

Будучи ещё совсем малышом, самолично перебирался от 22-ой в подвал дома, который был на месте, где сейчас грязелечебница. Жильцам вылезающие из подвала в подъезд пацаны, скажем мягко, удовольствия не доставляли и это дело вскорости пресекли. А потом и сам дом снесли. Воспоминания очень смутные. Вроде бы подъезд какой-то странный был - с выходами по обе стороны дома... И сам дом - из красного кирпича...
Пацаны постарше трепались, что пробирались оттуда ещё и к маленькому причальчику, что на набережной рядом с мысом Любви.
24.06.04 - 13:22 #329128
magnit
мобильные



Про грот который находиться у причала на мысе Любви знаю точно что это подземный ход к бывшей аптеке которая занималась изготовлением лекарств на основе водорослей. В настоящее время здание этой аптеки сохранилос и если стать над этим тонелем и повернуться спиной к морю то ваши глаза наткунться на старое пошарпоное здание в 2 или 3 этажа (не помню) . Вот это и есть аптека. К причалу подходили лодки и подвозили водоросли и всякую морскую фигню из которой потом делались лекарства. Было это все еще до революции.
24.06.04 - 13:36 #329138
triplex
хитрый
посетители



за меня уже все сказали...............
24.06.04 - 14:43 #329167
Rassol
чудак
посетители



QUOTE (magnit @ 24.06.04 - 09:02)
Trinity пару лет назад разговаривал с одним большим ФСБшником поповоду тонелей под Дворцом офицеров и магазином Квадро... Так вот тонели эти строили не немцы а русские и еще до войны когда то... В Здании где находится Квадро и сам Дворец офицеров до войны было упрадение НКВД. а под ним камеры и тонели в которых по достоверным сведениям сейчас обожженные стенны.... Скорее всего в годы репрессий там уничтожали и сжигали людей... На сегодняшний день эти тонели входы в тонели под зданифми бывшего НКВД залиты многослойным бетоном и попасть туда практически невозможно, тем более по словам ФСБшника тоннели находятся в введении управления ФСБ и сейчас. Хотя есть одна дырка но она саварена решоткой и говорят что это один из входов отсавшийся на поверхности, находится он в Ленинском парке и все кто проезжает по ул. Революции 1905 года могут видеть этот вход. он находится в примерно там где находились теннисные столы.

Знаю этот вход, но это вовсе на лаз в катакомбы, что типа бомбоубежища...


Меня впечатлили провалы-лазы в катакомбы в Одессе.
24.06.04 - 18:10 #329379
Rassol
чудак
посетители



QUOTE (PNEVMO @ 23.06.04 - 22:38)
мы вообще нашли поржавевщий пистолет и ящик какого-то порошка...а вот брать ничего не стали, хрен его знает чё за порошок там.


чо за ствол был?
24.06.04 - 18:12 #329382
w0Lf
волчара
посетители



QUOTE (reporter33 @ 23.06.04 - 16:21)
классно. вот бы побродить по этим туннелям. :rolleyes:

Даа, особенно покайфу если потолок бащька попадёт и п**дец будет!
24.06.04 - 23:20 #329611
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос