главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Почему такие дорогие квртиры в выборе
Черный Фантом
посетители



А кто жаловался на монолит, не припомню.
29.04.09 - 11:07 #2663320
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

А кто жаловался на монолит, не припомню.

Ну когда народ подышит свежей идеей теплоизоляции в виде токсичных пенопластных блоков,
когда погорит слегка в этих многоэтажках, у пенопласта степень горючести неслабая, ну тогда
будут жалобы думаю. Да и трещины говорят у монолитов нынешних таки есть,
а трещину остановить невозможно вообще-то , есть такое свойство у трещин.
29.04.09 - 11:10 #2663328
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (onehalf3554 @ 29.04.09 - 12:05)
Дешёвым и относительно качественным может быть только панель:
1) бетон там уже набрал прожектную прочность (монолит набирает 3-и годе её)

С чего такой вывод? Не замечал я что то что бы панели на КПД стояли по 3 года. Их зачастую грузили прямо из форм и на панелевоз.

QUOTE
2) водо-цементное отношение выдержано в технологических пределах

Это вывод или предположение?
Это что ж получается на стройках сплошь и рядом технологию нарушают, а на КПД и ЖБИ ни шага в сторону? Ну-ну.
То то я смотрю, что в панельных квартирах то "пузырь", то арматура торчит.

QUOTE
3) если соблюдать технологию строительства (которую не соблюдали в ново до конца, так как строили времянки под снос) панель вполне надёжна + технологии и методики кап.ремонтов уже отлажены и опробованы , чего никак нельзя сказать о монолите.

О каких "технологиях ремонта" речь? И чем таким координальным они отличаются от ремонта монолита? Тем что в монолите не надо швы законопачивать?

QUOTE
4) в панелях , если соблюдать технологию не будет ржавой арматуры, которая сплошь и рядом в монолитах

А откуда такие познания на счет ржавой арматуры? Лично строил?
А может каркасы варил или в формы закладывал при производстве панелей, раз такие познания о качестве стройматериала, произведенного 30 лет назад?
29.04.09 - 12:23 #2663506
bond
посетители



QUOTE
когда погорит слегка в этих многоэтажках, у пенопласта степень горючести неслабая

а ты попробуй подожги пенопласт, которым дома обклицовывают :)
QUOTE
когда народ подышит свежей идеей теплоизоляции в виде токсичных пенопластных блоков,

это сквозь бетонные стены что ли?

QUOTE
1) бетон там уже набрал прожектную прочность

ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ
QUOTE
2) водо-цементное отношение выдержано в технологических пределах

ЕСЛИ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ
QUOTE
3) если соблюдать технологию строительства (которую не соблюдали в ново до конца

говори прямо, нигде эту технологию не соблюдали. :)))

все твои выкладки - бумажная теория. Ибо, цемент поголовно воровали и в панелях и при стройке. Панельки - карточные домики.

Да, кстати, в этих кирпично-монолитных домиках не только водоснабжение, но и электроснабжение автономное, насколько я знаю.
29.04.09 - 12:31 #2663531
panizebra
посетители



А почему тогда все сейсмически опасные территории в мире застраиваются монолитом? Японцы-то уж точно не дураки. У них или монолит, или бумажные домики. Насколько всем известно, трещина в монолите ползти никуда не может, так как на бетонной части стены нет нагрузки, кроме растяжения. Вся опора на арматуру, которая исключительно вяжется, чтоб сварочные швы, в случае чего не порвало.
Слухи с "трещинами" в Виктории все помнят. Они оказались сейсмическими швами между секциями. Потом приезжала комиссия из Министерства строительства и в НР давали официальное опровержение.
29.04.09 - 12:33 #2663537
RainMan
посетители



onehalf3554
А я помню по детству ходил к другу в панельку, смотреть на улицу между швами в панелях...
Ох$$$$ое качество, да здравствует КПСС!!!

Сопромат это хорошо, да...
А реальность она малость другая...
29.04.09 - 12:58 #2663618
Georgi
посетители



QUOTE
С чего такой вывод? Не замечал я что то что бы панели на КПД стояли по 3 года. Их зачастую грузили прямо из форм и на панелевоз.

нет, тут он прав. панель не должна вылеживаться три года насколько я понимаю, просто при ее изготовлении технологию гораздо проще соблюдать, она же сушится в печи. а монолит льют "на месте" и соблюдать технологию и проверить соблюдение технологии гораздо сложнее. строительную экспертизу при сдаче в эксплуатацию никто не делает. Бонд прав насчет соблюдения технологии.
Попробуйте посверлить перфоратором несущую стену в панельке и в наших монолитах, увидите БОЛЬШУЮ разницу и всё поймете :D Не знаю панельки "карточные" или нет, а монолиты наши точно "песочные" )))
монолитно-кирпичные дома Выбора в этом смысле - редкое исключение.
Качество отличное, но туда можно сходить только чтобы понять, каким должен быть монолит на самом деле )) А за 6 млн вместо хорошей бизнес-трешки лучше купить хороший двухэтажный дом :D
29.04.09 - 13:59 #2663768
bond
посетители



QUOTE
строительную экспертизу при сдаче в эксплуатацию никто не делает.

неужели? Мне кажется, такие вещи и сейчас обязательны. Несколько проб бетона, в том числе "архивные", хранящиеся до востребования. Впрочем, утверждать не буду.

29.04.09 - 14:07 #2663786
ведьмочка
чертовка
модэры



на каждую партию бетона идет паспорт. Потом через необходимое время делается анализ прочности неразрушающими методами и составляется акт в присутствии технадзора и ответственных за строительство лиц. И ежедневно ведется журнал бетонных и журнал общих работ, в которые вносятся все работы по бетону, включая армирование, укладку бетонной смеси и уход за бетоном. Подписывается это все тремя четырьмя ответственными лицами, включая предстваителя Заказчика, технадзора, главного инженера проекта и прораба.

Это со стороны все так просто и легко. А там на каждый шаг - бумага с печатями. Все эти документы являются основанием для подписания акта приемки законченного строительством объекта.
29.04.09 - 14:13 #2663796
panizebra
посетители



Ну да, это же жизнь человеческая. Строитель, как врач, за будущее отвечает. Так что огульно всех подряд разносить не стоит.
29.04.09 - 14:49 #2663856
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

неужели? Мне кажется, такие вещи и сейчас обязательны.

Да именно поэтому и краны летают регулярно и аквапарки рушатся, да и дома чего
хреха таить нет-нет обваливаются.

QUOTE

А я помню по детству ходил к другу в панельку, смотреть на улицу между швами в панелях...
Ох$$$$ое качество, да здравствует КПСС!!!

Ну ещё есть шанс что-то подобное в монолите увидеть, а то и на песок монолитный полубоваться.

QUOTE

а ты попробуй подожги пенопласт, которым дома обклицовывают

А ты марку его назови, и посмотрим в справочниках что он из себя представляет и какая там сг.

QUOTE

на каждую партию бетона идет паспорт. Потом через необходимое время делается анализ прочности неразрушающими методами

А вот тут поподробней:)
Это какими?:)
Сплошь и рядом вижу как бетон прямо на месте на стройках
в бункерах клепают, какие там паспорта?:)

QUOTE

это сквозь бетонные стены что ли?

Ну где там бетонные стены? их там раз -два и обчёлся, в основном блок или кирпичик. Вобщем токсично один хрен.

QUOTE

говори прямо, нигде эту технологию не соблюдали. smile.gif))

Голословное утверждение:)


QUOTE

Да, кстати, в этих кирпично-монолитных домиках не только водоснабжение, но и электроснабжение автономное, насколько я знаю.

автономно от чего? От газовых труб? Газотурбинка должна там быть как минимум. А водоснабжение автономно от чего? от водохренилища?
29.04.09 - 16:26 #2664077
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (onehalf3554 @ 29.04.09 - 17:26)


QUOTE

на каждую партию бетона идет паспорт. Потом через необходимое время делается анализ прочности неразрушающими методами

А вот тут поподробней:)

на каждую партию бетона, залитого в опалубку на домах "Выбора" есть паспорт качества бетонной смеси, выдаваемый РБУ завода "Выбор-С", откуда эту смесь нагружают в бетоновозы.И длинный список номеров этих паспортов, с указанием дат изготовления, присутствует в исполнительной документации по дому.
Та же ситуация и с бетоном "Новошипстроя".
Лаборатории этих компаний имеют лицензии и сертификаты. Специалисты. работающие в этих лабораториях - имеют громадный опыт и к их чести квалифицированы и честны. Обоих знаю лично. За качество материала эти люди отвечают своей головой.

В отношении других строек не знаю.
29.04.09 - 16:52 #2664112
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2ведьмочка
QUOTE

В отношении других строек не знаю.

Государственного контроля, я так понимаю нигде нет, и если положа руку на сердце сказать,
речь не о Выборе , а о любом застройщике, контроль осуществляет так или иначе аффилированная с застройщиком компания:)
Т.е. принимается по сути ВСЁ что угодно. Хоть вообще без бетона.
Да и даже еслибы и был госконтроль в РФ, он бы смотрелся жалко и убого, по сравнению с госконтролем в СССР.

Так что говорить о серьёздном контроле качества , на мой взгляд не приходится.
29.04.09 - 17:36 #2664122
ведьмочка
чертовка
модэры



Половинкин, ты - параноик.. я тебе давно это говорила ))

Хотя, во многом с тобой согласна.. поэтому и собираюсь из мелкопанельного дома свалить в какой-нить полуторноэтажный блочно-кирпичный ))
29.04.09 - 17:43 #2664130
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Хотя, во многом с тобой согласна.. поэтому и собираюсь из мелкопанельного дома свалить в какой-нить полуторноэтажный блочно-кирпичный ))

Прально:)
QUOTE

Половинкин, ты - параноик.. я тебе давно это говорила ))

"Если у вас мания преследования, и поставлен диагноз, это вовсе не значит, что вас никто не преследует"©непомню :))
29.04.09 - 18:27 #2664206
Черный Фантом
посетители



В панельках и монолитах очень холодно, особенно сейчас в межсезонье. Кирпич рулит.
29.04.09 - 19:24 #2664296
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

В панельках и монолитах очень холодно,

Тогда уж блочные руляд. У меня вод блочный дом, тепло.
29.04.09 - 19:41 #2664328
FRONT
посетители



добрый день, кто то приобрел уже квартиру в новом доме на Пионерской. интересуют этапы оформления, какие договора подписыаются и что обещают. хотим стать вашими соседями
24.06.09 - 11:09 #2768072
Doctor1
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 29.04.09 - 19:24)
В панельках и монолитах очень холодно, особенно сейчас в межсезонье. Кирпич рулит.

В панельках холодно? Не сочиняйте. Мы даже батареи не меняли-так и стоят эти пендюрки, ходим дома и зимой и летом в трусняке. Единственно, до этого жили в торцевой квартире, и сразу после сдачи дома, то стена торцевая текла, как мы ее не замазывали, ну и холоднее действительно было, хотя и лоджия. и балкон были, но опять-таки первые годы. Мы тоже не меняли батареи.
А сейчас в середине дома-вообще жарища, в межсезонье единственно, конечно попрохладнее (т.е. надеваем брюки и халаты. :D :D :D ).
24.06.09 - 14:06 #2768298
McDuck
скрудж
автофорумцы



Дык это потому что отапливают хорошо. А тепло панелька не держит.
24.06.09 - 14:28 #2768338
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос