главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (49) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Южная Осетия против Грузии, Южная Осетия готова начать мобилизацию
KNV
засранцы



QUOTE (ратмир @ 07.08.08 - 10:21)
KNV Пока в Грузии находится откровенно антиРоссийское правительсиво, пока идёт полным ходом решение о вступлении Грузии в НАТО - нам ОЧЕНЬ выгодно, чтоб Грузия по этим вопросам была обосрана в полной мере............................................................................................ + есть такой нюансик, как наличие на территории этих непризанных республик ОГРОМНОГО чимсла Российских граждан.

То есть наше руководство не волнует судьба в том числе и своих же граждан? Их используют ради компроментации и "обсирания" Грузии, подставляя под пули?
07.08.08 - 09:35 #2191169
ратмир
посетители



А чем заняты США в Ираке? Не тем же самым ли? Только у нас это под боком и в любом случае роднее, а у них за окияном.
Думаю, не совсем ты корректно высказался - их волнует судьба, но всему есть своя цена в политических играх. я уже отметил, что мы там связаны по рукам, мы не можем уйти из этого региона. Иначе весь Кавказ может посыпаться. Не так там спокойно, как кажется. А с другой стороны - мы не заставляем Грузин обстреливать и угрожать войной. Для этого вообще нет никаких реальных предпосылок. Твои предложения какие и вообще видение вопроса? Я своё озвучил...
07.08.08 - 09:41 #2191181
KNV
засранцы



У США в Ираке нет своего мирного населения.
07.08.08 - 09:44 #2191188
bond
посетители



QUOTE
возьми карту и глянь на каком расстоянии от границы находится Цхинвали.

при чем здесь границы? Южная осетия - это перемешанные в шахматном порядке грузинские и осетинские населенные пункты. Это не Абзазия с четкой границей. тут осетины, через 500 метров грузины, а потом опять осетины. Анклав на анклаве.
07.08.08 - 09:58 #2191221
Azzi
посетители



Миротворцы играют роль живого щита. наврядли грузины решат разыгрывать блицкриг, с риском задеть российских миротворцев.
07.08.08 - 10:03 #2191230
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 07.08.08 - 10:01)
А что России там вообще выгодно? Ведь тлеющий конфликт периодически аккуратно поддувают именно именно из Москвы. Каковы наша цель - независимость этих республик, присоединение к России, автономия в составе Грузии?

Есть такое понятие - буферные государства. И чем больше среди них лояльных (читай подконтрольных) тем лучше. Именно это было одной из причин ввода войск в Афганистан.
Именно поэтому России как кость в горле правительство западенцев на Украине, именно поэтому мы очень заинтересованы в государствах С.Азии.

Кроме того, если А и ЮОс полностью перейдут под юрисдикцию Г, то через 3-5 лет мы будем иметь базу НАТО в районе Адлера.
07.08.08 - 10:19 #2191280
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 07.08.08 - 11:19)
Кроме того, если А и ЮОс полностью перейдут под юрисдикцию Г, то через 3-5 лет мы будем иметь базу НАТО в районе Адлера.

Не спорю. Однако если завтра СШАкашвили добровольно отдаст спорные территории, база НАТО все равно появится. Ну, чуть дальше Адлера, что не суть важно. Как с этим быть?
07.08.08 - 10:26 #2191297
McDuck
скрудж
автофорумцы



В этом случае не все так просто. Могут отказать как "не оправдавшему доверие".
07.08.08 - 10:31 #2191303
Neltharion
посетители



А вы знали, что партизанская война самая непредсказуемая и что очень тяжело воевать с невидимым врагом? Партизан тяжело обнаружить, тяжело найти, тяжело всех до единого уничтожить. Про артобстрелы вообще удивило. Ладно там на равнине и то какой вояка или партизан будет по дорожке передвигаться или равнине? Или как вы собрались обстреливать, уважаемые? Поймать их, посадить в одну кучку, связать ноги что бы никуда не убежали и обстрелять? Или стрелять абы-как, на авось? Неужели люди при опасности не пойдут в лес или горы, а если это город, как там воевать и обстреливать? Что-то мне не верится в это...
Мне кажется что это не более, чем уровень провокации. Цели\ключевые задачи - вот вопрос который следует разбирать.
07.08.08 - 11:17 #2191376
graff
совнарком
модэры



QUOTE
А вы знали, что партизанская война самая непредсказуемая и что очень тяжело воевать с невидимым врагом? Партизан тяжело обнаружить, тяжело найти, тяжело всех до единого уничтожить.

Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
QUOTE
Про артобстрелы вообще удивило

Про арт обстрелы был прямой репортаж, новогодний... артилерия в связке с авиацией работала изумительно.
QUOTE
Активная фаза операции началась во вторник, 3 января. Она длилась трое суток. Боевиков блокировали в лесном массиве на склоне горы. По ущелью вели огонь вертолеты и артиллерия. Были привлечены подразделения бригады морских пехотинцев и спецназ ГРУ. После зачистки обстрелянного района спецназовцы обнаружили лишь пустую базу боевиков...


07.08.08 - 11:37 #2191415
Vladik_Sultan
регистрирующиеся



Простите, есть вопрос.
Если всё кругом так плохо, объясните, почему в Абхазии скупаются земли и чем вызван рост цен на землю?
Я в курсе, что я не в тему, да.
07.08.08 - 11:56 #2191454
Пончо
геймеры



дааа, что-то грузия вообще нездоровую тему мутит. Не удивлюсь, что денежки на это ей идут прямиком из америки.
07.08.08 - 12:31 #2191518
Neltharion
посетители



Сейчас провокация -> усугубление дела, посмотрят как поведут себя те или иные госва, в первую очередь РФ. А там и до войны недалеко.

graff, технику - да. Но небольшие формирования очень сложно. На сколько затянуло РФ в войну в Чечне, а то я что-то запамятовал... <_< Это при авиации, при артиллерии, при пехоте. А сколько воевали американцы против Вьетнама и чем это закончилось?
07.08.08 - 12:59 #2191559
Morguenov 1
автофорумцы



Имхо в этом конкретном случае нам (России) было бы выгодно подождать до более серъёзных проявлений агрессии грузино-американской стороны, формируя тем временем пару дивизий чеченского спецназа.
В нужный момент обработать территорию Грузии тяжёлым оружием и дать команду на зачистку, впоследствии поделив отобранную у американцев землю между лояльными к нам Абхазией, Осетией и Чечнёй, либо поставив во главе Грузии лояльного к России руководителя.

07.08.08 - 13:21 #2191587
vex
геймеры



QUOTE
впоследствии поделив отобранную у американцев землю
:o
QUOTE
поставив во главе Грузии лояльного к России руководителя
:o
Американци на это так просто будут смотреть? Двумя дивизиями не отделаемся.
07.08.08 - 13:41 #2191617
Morguenov 1
автофорумцы



vex
QUOTE
Американци на это так просто будут смотреть? Двумя дивизиями не отделаемся.

Думаю американцам будет не до этого - достаточно аккуратно обострить ситуацию в более интересных Америке местах, заставив её понести заметные американскими СМИ потери.
07.08.08 - 13:52 #2191638
graff
совнарком
модэры



QUOTE
На сколько затянуло РФ в войну в Чечне, а то я что-то запамятовал...

Не путай теплое с мягким. Если бы стояла задача уничтожить Чечню, операция заняла бы неделю две, и работала бы там авиация стратегического назначения. Зачем освобождать населенный пункт где только террористы, гробить технику, людей, гораздо практичней сравнять это место с землей.
QUOTE
Американци на это так просто будут смотреть?

Наверняка будут переживать, столько времени и бабла в пустую.
07.08.08 - 14:59 #2191817
Neltharion
посетители



graff, я не имел ввиду населенные пункты, хотя и там бои шли.
Так же стоит учитывать горы, леса и прочую местность. Вот это как понимать:
QUOTE
Если бы стояла задача уничтожить Чечню, операция заняла бы неделю две

Ведь речь идет не о задаче "уничтожить Чечню", а о задаче "уничтожить партизан". Даже город один тяжело уничтожить, точнее всех, кто там укрылся, я не говорю о всей республике...
07.08.08 - 15:33 #2191877
McDuck
скрудж
автофорумцы



Собственно подобное заявление было делом времени.
Абхазия обещает Южной Осетии помощь
QUOTE
"В случае начала боевых действий между нашей республикой и Грузией, в соответствии с договором, Абхазия начнет боевые действия в отношении Грузии", - заявил секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич в четверг.
07.08.08 - 15:37 #2191894
Всадник
посетители



Вот не слушал Буш Жирика, теперь придется постоянно подкармливать этого садомазохиста. А пользы как от черной дыры.
07.08.08 - 16:34 #2192046
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (49) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос